Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









05.11.2017

Чем полезен курс медового массажа для тела, его свойства, периодичность, польза. Как часто и сколько сеансов можно делать медовый массаж?

Скажите, пожалуйста, сколько по времени длится медовый массаж (продолжительность процедуры, как часто и количество сеансов). Можно ли делать медовый массаж при грудном вскармливании (мало ли что?).

- Я отказываю. Аргументы.

1. Массаж болезненный и гормоны стресса попадают в молоко, что не есть хорошо. Мед - активный в части аллергии продукт. Не уверен, что попадание его в питание младенца полезно.

2. При кормлении гормональный фон отличен, что сказывается и на содержании жидкости в подкожной клетчатке и на характере обмена веществ.

- Согласен. Существуют менее агрессивные методы и формы массажа для такого сегмента потребителей.

- Ох, как сладко всё описывалось. Что прям захотелось пройти обучение медовому массажу и в прайс внедрить! Можно у знающих людей уточнить? Тут задавался вопрос уже - сколько делать медовый массаж. О примерном, хотя бы, времени сеанса на спине? Какие зоны делаются? Спина, живот, бёдра с обеих сторон, ягодицы и всё? А руки?

- О времени процедуры, и областях воздействия мёдом можете ответить? Слышала, что частота медового массажа - через 3 дня, правда ли? И правда, что нужно брить спину (спина волосатая)?

- Не спорю о пользе и свойствах медового массажа для тела - это великолепная вещь. Я его делаю очень давно и практически безболезненно. Делаю на спину, на ноги, на руки, на лицо, живот. А какие прекрасные ощущения после массажа стоп! Как правило, больше применяю в косметическом массаже. Важно - подбор меда, температура помещения и собственный опыт. Методик в интернете много.

- А у меня неделю назад был медовый массаж. Похлопывание перемежал с приемами классики, длительностью 30 минут. На следующее утро спина клиента покрылась (со слов клиента) прыщиками – корочкой. Через 2 дня,  правда, все прошло, но остался вопрос. Что это было, может, кто-нибудь знает? Теорию аллергии можно не рассматривать, у кого какие соображения?

- Можно обратить внимание на качество меда. Не раз сталкивалась за годы работы с тем, что мед, купленный "с рук", на рынке, вызывал подобную реакцию. Обычный, магазинный на следующем сеансе подобной реакции не вызывал. И еще - насколько волосата была спина Вашего клиента? Раздражение волосяных луковиц во время такого интенсивного массажа вполне могло быть. Картина примерно та же, что вы описываете. И аллергическую реакцию я бы не стала списывать со счетов - кожа при контакте с медом ведет себя несколько иначе, чем желудок и кишечник.

- Мед лучший, не покупной (клиент сам разводит пчел) и меда за свои 40 лет переел, сами понимаете,  сколько. Спина безволосая, а вот насчет аллергии. Я как-то упустил этот момент, так как это - не первый медовый массаж по этому телу, и всегда все норм. Буду искать дальше.

- У меня было несколько случаев, когда спинки реагировали на гречишный мед, и совершенно спокойно относились к меду акации.

- Мед там какой-то навороченный, (диких пчел). А первый медовый сеанс был по липовому месяц назад. Может,  действительно, спинка меду не понравился. Но вопрос остаётся открытым, как определить? Аллергия?

- Что дает и чем полезен медовый массаж? Он относится к разновидности рефлексотерапии. Представляет собой чрезвычайно эффективный метод лечения и профилактики умственного и физического утомления, нарушений сна, психосоматических заболеваний, остеохондроза, вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, при хронических заболеваниях суставов вне обострения, простуды, радикулита. Кроме того, медовый массаж часто используется в рамках антицеллюлитной программы, в процедурах на уменьшение массы тела, для очищения и питания кожи. Мед, отдавая биологически активные вещества, абсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Кожа после применения разных рецептов медового массажа становится шелковистой, упругой, разглаживаются подкожные уплотнения, исчезает отечность, улучшается общее состояние организма.

Вот одна из методик массажа с медом.

Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый, гречишный или любой другой, без добавок. Лучше брать не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, в зависимости от того, какого результата хотят добиться. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Массажист наносит мед на ладони (можно прямо на спину) и похлопывающими движениями начинает вбивать его в массируемую зону, до образования бело-серой массы. Накрываем несколько раз горячим полотенцем (чем горячее. тем сильнее расслабляющий эффект, многие находят именно этот момент в медовом массаже самым приятным), затем вытираем спину насухо и наносим крем по показаниям (для пролонгирования - разогревающий массажный крем, можно увлажняющий).

Количество процедур и периодичность медового массажа:

Курс медового массажа рассчитан на 10-12 сеансов. Их проводят через день, чтобы кожа успевала отдохнуть. (Но все строго индивидуально, все зависит от личной переносимости, кому-то достаточно 1-2-х раз в неделю).

Продолжительность массажа (спина): 30-40 минут.

- 1. Для медового массажа играет роль температуры помещения 20-24 С.

2. Мёд только натуральный - любой и никаких добавок, масло мешает процедуре и не даёт полному открытию пор. Мёд никогда не обладал высушивающим эффектом.

3. Хорошо менять мёд, т.к. он отличается по своему качественному минерально-витаминному и пр. составу.

4. Мед лучше перед процедурой слегка подогреть - тогда сначала можно сделать подготовительный массаж по меду (как по маслу).

5. Затем по мере загустения можно делать медовый массаж.

Мед с рук отлепляется лучше на бумагу (как будто вы оставляете отпечатки руки в полиции).

6. После окончания процедуры накрывается пациент горячим мокрым полотенцем, снимаются болевые ощущения (если они есть) и в открытые поры проникает оставшийся мёд для последующего лечебного воздействия - горячий компресс.

7. Я брызгаю дезинфицирующим спреем на травах, которые дают свой эффект. И делаю лёгкий успокаивающий массаж - поглаживания, мягкие растирания, вибрация. До полного впитывания.

8. Далее массаж по маслу - не жёсткий: антицеллюлитный, лимфодренажный.

9. Покрываю пищевой плёнкой на 15 мин и укрываю тепло.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

10. Никаких синяков не остаётся.

11. Лечит действительно огромное количество заболеваний.

Как часто можно делать медовый массаж – выше уже ответили.
- "Для массажа необходим мед - натуральный цветочный, липовый, гречишный или любой другой, без добавок".  Это противоречит дальнейшему высказыванию. "В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, в зависимости от того, какого результата хотят добиться. Расчет - 1 чайная ложка меда на 5 капель масла или смеси масел".

- Поскольку у меня очень чувствительная кожа, то, чтобы не рисковать, не подвергать её и организм вероятности внезапной нежелательной реакции, я предпочитаю и могу рекомендовать ручной массаж тела очень высокой эффективности без применения кремов, масел, меда и других вспомогательных средств.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7287

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.