Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









04.11.2017

Чем полезен медовый массаж спины, показания и противопоказания, отзывы, эффект. Медовый компресс помогает при лечении поясницы.

Расскажите, пожалуйста, чем полезен медовый массаж спины в домашних условиях, например, при остеохондрозе, какие показания и противопоказания. И еще вопрос к профессионалам - как сделать и сколько нужно держать медовый компресс?

- Вот у меня сейчас женщина 52 года, моя давняя пациентка. Я ее взяла 5 лет назад с онемевшими конечностями, у нее спондилез и проблемы шейно-поясничные. Ходит раз в полгода на 10 раз, руки хороши уже давно с первого курса, удалось справиться. А низ, наоборот, на 8 раз немеют стопы, потом к 10 разу вроде бы утихает. Но она так и есть, уходит всегда с радостным ощущением выздоровления. А я ее провожаю с горестным чувством, что мало сделала. Она ожиревшая, я с трудом с ней справляюсь и жир твердый.

- Попробуйте класть на мягкую пышную подушку животом при работе. Чтоб попа немного торчала, это растянет поясничный отдел. Медовые компрессы помогают при остеохондрозе, лечении поясницы также очень.

- С ней всегда один и тот же сценарий. Облегчение, все лучше и лучше и на 8 раз немеют стопы, ноги болят. А к 10 разу вроде бы все более-менее. Приходит через полгода, говорит, нормально было все время, вот буквально перед приходом начали плечи тяжелеть, и все повторяется все годы. Я с ней все приемы использовала, но все же сквозь жир я плохо пробираюсь. Остается гадкое чувство, что я не справляюсь с ней, но все же ей лучше, чем в прежние годы.

- Активная стимуляция проекций люмбосакрального перехода, сакрокогциального, а также конечных ветвей седалищного нерва по сторонам стоп. Ну, это если переложить на понятный медикам язык разговор о точках и меридианах.

- Не глядя, на 90 процентов - с ногами проблема в стопе, а оттуда уже и поясница. Ноги ноют, крутит, болят, места не находит? И попробуйте применить механическую вибрацию по ходу седалищного, или по теме - медовый массаж на крестце. Мильгаммой покормите или поколите.

- С ногами есть проблема - артроз 1 пальца и деформация стопы. Она ходит тяжело, но все же в промежутке между массажами это ее не напрягает, а именно, когда начинаешь массировать.

- Вот-вот, о чём и говорю. Пока есть артроз, она твоя пациентка пожизненно. Компрессы бишофита, лавровый пропаренный лист, солевые ванны и скипидарные. Компрессы на область стопы. Работай, начиная со стоп. Поясница уже потом.

- Стопы деревянные настолько, что рукам больно. Медовые компрессы на артроз нельзя - вызовет обострение.

- Колю нейрорубин, делаю медовый массаж спины и баночный через день, и медово капустный компресс. Но я делаю только спину, хотела бы и грудь, потому что плечи сведены и ноги. Но сами понимаете, благотворительность в моде, но у других слоев населения.

- А что мешает? Ведь чем дольше массаж, тем он дороже. У вас разве не так? У меня, к примеру, час грубо 40 с копейками евро, а полтора 60. А если в клинике не так, то кто мешает договориться самим? И тогда и компрессы бишофита, и др. будут и полезны и выгодны.

- А ты ножки-то расслабь, расслабь и ещё раз расслабь.

- Точно, надо ей компрессы вменить в обязанность на стопы. Конечно, чем дольше, тем дороже, но ведь кто может себе это позволить. Я так и делаю, а тех, кто еле-еле на спину натягивает средства. А многим бы надо шире делать, но жизнь не позволяет. Я на каждого час отвожу. И если общий массаж, то полтора часа. А если скульптурирующий или лимфодренаж, то тоже полтора.

- За это время можно снять эти проблемы без проблем и ещё поставить её не каблуки.

- У меня тоже цена не дешёвая, но люди платят за эффект от медового массажа, отзывы прекрасные. Плюс у неё сто процентов есть страх активности в жизни, поговори, убеди хотя бы, если не знаешь психотехник.

- Начни с ног хотя бы холистический массаж, добавь тайский на стопы, меридианальный по всей ноге, опять холистический, потом спина массаж, банки на попу, массаж классический и точечно перцовый пластырь на сутки минимум.

- В первую очередь нужно снять напряжение, которое приводит к нарушению кровообращения. Первично - мышцы, ну, а мальчики потом.

- Как раз ее заболевания для пиявок - любимая почва - артроз, венозный застой, гормональная дисфункция. С мышцами я работаю, а пиявкам - все остальное.

- Я не люблю пиявок и люблю мягкие техники. А то и так намучившись с ногами, получить жёсткий массаж - это как пыточная камера. Ты китайские меридианы знаешь? И вообще, те техники, о которых я писала выше, ты знаешь? А то получается, расписываю лечение, а может ты и не в курсе?

- Я тоже работаю мягко и считаюсь неплохим массажистом (ко мне идет много людей). Но у меня мало техник разных. Не волнуйтесь, я в курсе всего, (теоритически) понимаю все, о чем вы говорите, но владею не всеми.

- Мне недавно сделали медовый массаж спины в 4 руки, а после него классический массаж опять же в 4 руки. В конце медового массажа было очень больно. Зато классика потом воспринималась просто на ура. Ощущения после массажа были приятными, хотя мышцы потом болели еще дня 3.

- А это хорошо или плохо, что мышцы болели 3 дня?

А вот после медового массажа, бывает, такой купероз проявляется. И вообще, понимаю, зачем им спину делать, но вот для коррекции фигур, наверное, есть что-то менее болезненное и более эффективное. Как считаете?

- Для меня это не хорошо и не плохо. Это как индикатор того, что моя спина не в лучшей форме. Массаж был достаточно глубокий, именно такой я люблю, поэтому боль в мышцах совершенно нормальна в данной ситуации.

- Для своих клиентов я предпочитаю делать мягче, но бывают проколы, вот сделал коллеге массаж, а у него синяки остались.

-  Интересно, что как бы сильно я ни делала, люди никогда не говорили, что последующие дни мышцы болели. Зато слышала, что некоторые рассказывали, что у них так в жизни бывало. Сходят на массаж, потом, как побитая собака, себя чувствуют. Как вы думаете - это как понимать?

- Вы про побитую собаку риторически спрашиваете? Наверное, зависит от рук массажиста, после некоторых действительно, как побитый.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- А такой глубокий массаж для спины, которая не в лучшем состоянии находится - это нормальный подход или все же принцип постепенности лучше? Скажите с высоты своего опыта работы. Нет, я не просто спрашиваю, конечно, хочу ответа. Я не скажу, что я делаю массаж очень слабенький - делаю адекватный. На следующий день и последующие диагностики говорят о себе проблемные места, но побитым человек себя не чувствует.

- Конечно, принцип постепенности лучше, но если знаешь, что не сможешь провести курс массажа, то используешь 1-2 по максимуму. Но у меня такой подход только к себе, или если клиент очень просит, я его предупрежу о возможных последствиях, и он все равно будет настаивать. Я понимаю, что это русский подход. На западе и ближнем востоке это не прокатит, там за это в суд подают, а у нас деньги платят.

- Вот именно проблемные места и чувствовались. Только 1 раз примерно 5 лет назад, я попросил меня максимально массировать и на следующий день любые движения я ощущал своей спиной и чувствовал массаж на протяжении недели. После этого я пересмотрел свои взгляды на передозировку массажа и стал более аккуратным.

- Вот именно, я тоже считаю, что такой крутой натиск обездвиживает. И когда мне говорят, вы меня не жалейте, как следует меня помассируйте, а то времени может не будет полный курс массажа пройти. Я говорю, если вы хотите выбросить деньги на ветер, выбросите их где-то на улице, не надо меня в это втягивать.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3398

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.