Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









01.11.2017

Медовый массаж от целлюлита техника выполнения. Чем полезен медовый массаж, описание, показания, противопоказания.

Коллеги, отзовитесь, пожалуйста, и поделитесь опытом. Меня интересует описание методики, показания и противопоказания медового массажа спины. Нигде не могу найти. В ваших постах прочитала, что многие делают такой массаж.

- Медовый массаж от целлюлита техника выполнения, которую сам применяю: наносится мёд, дальше рука прикладывается к телу (без давления) и поднимается (отрывается). Ощущения: первые 2-5 мин. очень приятные, потом дикая боль (испытал на себе, вытерпел 2 процедуры через день). Массаж заканчивается, когда мёд перестаёт прилипать и весь собирается на руке.

Недавно услышал, что есть и другая методика, хотелось бы её узнать.

- Берется мед. Чаще уже засахаренный, но, чтоб он еще оставался медом, хотя можно любой. Наносится на тело, там, где в собираетесь ваять, ложкой, пальцами, руками, шпателем, кому как удобно. Объем небольшой. Не так, чтобы он с вашего клиента-пациента стекал ручьями. Опускаете ладони на тело, они прилипают, напрягаете и отрываете их (просто и зверски). Сначала будет просто. Потом мед начнет загустевать, менять консистенцию, залипание будет более сильное (как клей момент), и тогда начнется зверство. Небольшого человека можно прилепить к ладоням так, что он будет приподниматься над столом за вашими руками. Процедура достаточно болезненна для клиента, многие кричат с большим удовольствием. Выполняется она до тех пор, пока практически весь мед не скатается с тела. Сложно подобрать правильные слова, но когда он начнет скатываться, вы поймете, что это оно.

Вариант менее зверский. Когда вы отрываете ладони не жестко, а словно бы вынимаете руки из густого киселя. Отрывается основание ладони, одна боковая часть ладони, центр ладони, пара пальцев, вторая боковая часть ладони и остальные пальцы. В принципе терпимо даже детям. Они только ойкают иногда.

Последний вариант хорошо применяется в салонах, и приятно, и полезно и тети не кричат. Тетей можно потом горячим влажным полотенцем вытереть.

Хочу добавить, вы можете применять при медовом и приемы классического массажа, для разнообразия и чтобы человек отдохнул. Из классики применяю разминание. Классно "шкурка" отрывается - складка Кибблера.

- Спасибо! А чем полезен медовый массаж тела? Нужно ли потом сразу принять душ?

- Необходимость принятия душа зависит от качества проведённого массажа, если всё правильно - то достаточно протереть полотенцем, смоченным в теплой воде. При этом есть такой нюанс - кожа после медового массажа удивительно нежная, это действует на пациента, а положительные субъективные ощущения клиента - как раз наша задача. Так что в любом случае протрите полотенцем, восхититесь состоянием кожи человека и т. п.

Противопоказания массажа медом - общие массажные, плюс, естественно, индивидуальная непереносимость меда и повышенная болевая чувствительность. Ну, и с обильным волосяным покровом, наверное, не стоит.

В плане показаний медовый массаж обычно используется в рамках антицеллюлитной программы и при послеродовых растяжках. А вообще показанием к его проведению может являться и неврология (особенно при периферических и центральных параличах), простудные заболевания, сопровождаемые кашлем, при различных дефектах кожного покрова (не заболеваниях кожи, а так, при проблемах косметологического характера).

И действительно, как писал коллега, лучше пользоваться сочетанной техникой - собственно медовое отлипание-прилипание чередовать с классикой и произвольными движениями. Опять же и с составом можно экспериментировать - разбавлять мёд маслами, что снижает жесткость массажа, но увеличивает разнообразие.

- Поправка, камень в огород засахаренного меда - аккуратнее с манипуляциями в виде классики, поцарапаете человека, он вам спасибо за это не скажет. Хотя есть и плюс, может сработать, как пилинг (главное - без фанатизма), например, если делать массаж лица медом. Очень интересно, как некоторые умудряются весь мед собрать (скатывается и кожа сухая), как так?

- Итак, попробую резюмировать технику выше сказанных сообщений как делать правильный медовый антицеллюлитный массаж (поправьте меня, если я не так понял):

1. Медовый массаж делается по чистому мёду или с добавлением масла.

2. Основной приём: отлипание - прилипание.

3. Применяется также разминание (приёмы из классики), поглаживания не получатся, растирание заменяются прилипанием - отлипанием, вибрация только непрерывистая.

- Поглаживания не получатся, растирания заменяются.

Есть упоминание о добавлении соды в мед. Растирание получится, если взять жидкий мед, получается нечто среднее между растиранием и поглаживанием. Вибрация, а что мешает сделать приемы рубления, поколачивания, похлопывание (тоже можно).

- А зачем? По-моему, это разные составляющие вашего воздействия. Растирания помогают раскрыть поверхностные капилляры (увеличение обмена веществ), интенсивные еще и возбудить - притупить нервный ответ, отшелушить поверхностный слой.

Мед с его прилипанием - отлипанием точно также воздействует на возбудить - притупить нервный ответ, отшелушить поверхностный слой, раскрыть поверхностные капилляры и более глубокие. Для того, чтобы внутрь прошли все биологические вещества, которые насыщают мед. Т.е. в медовом массаже при его проведении очень гармонично сочетаются глубокое раскрытие сосудов, которого можно достичь в классическом массаже только разминанием, и интенсивный обмен веществ, который происходит при раскрытии сосудов.

Если сюда влепить поколачивание, похлопывания и т.п., то вы будете воздействовать на нервный ответ, причем на возбуждение! А значит, вы добьетесь сужения сосудов. И куда потом меду лезть? Баба Яга против!

- Сода, что она даст при массаже? Прерывистая вибрация по мёду получается то же самое прилипание - отлипание, только в быстром темпе и жестоко.  Поглаживание не получится по определению - из-за мёда отсутствует скольжение по коже. Растирание теряет смысл поле прилипания - отлипания.

- Сегодня впервые испробовал медовый массаж, вроде бы процесс совпал с описаниями. Но вот со слоем меда,  наносимого на кожу, я еще не разобрался! Каким слоем покрывать кожу, подскажите. Попробовал и толстым, и тонким, на мой взгляд, тонкий оказался эффективным.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- О соде в мёде, что она даст при массаже? Сода, по мнению моего преподавателя, снижает, нейтрализует кислотность меда и он не "съедает" и не сушит руки (попробовал, все наоборот, кожу аж стягивает, хотя это моя индивидуальная реакция). Медовый массаж, значит, по меду и с медом, поэтому, смысл в заморочках, можно сменить прилепил – оторвал на растирания (втереть мед, мед субстанция не бесполезная). Поглаживание можно сделать до медового массажа, а после дренировать ткани приемами того же поглаживания или выжимания. А при нанесении именно жидкого меда (консистенция сиропа) указанные движения возможны, прилипчивость меда меньше.

Уточню, ударная вибрация делается по необходимости, к примеру, при застойных явлениях легких и бронхах, дабы "вытрясти оттуда всякую "нечисть". Коллеги, поработайте с содой в меде, отпишитесь, как и чего. Какое ощущение у клиента и у Вас в руках?

- По-моему, изменяя кислотность меда, мы изменяем его свойства в не лучшую сторону.

- Просто хороший антицеллюлитный массаж тела очень нравится, а с медом не сложилось из-за аллергии на него.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3918

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.