Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









01.11.2017

Можно ли делать массаж спины, ног во время беременности? Как убрать обвисший живот после родов. Массаж от растяжек, отзывы.

Можно ли делать массаж во время беременности? Боюсь, что кожа не слишком эластичная и останутся растяжки после родов. Как их предотвратить?

- Думаю, что если нет противопоказаний от врача, и не хочется заниматься гимнастикой или йогой, то можно  массаж.

- Я думаю, в любом случае гимнастикой заниматься надо. Я даже ходил с женой на специальные занятия, упражнения разные делали. Йогой она занималась только в начале беременности, первые 3-4 месяца, а потом она говорила, что ей стало неудобно. А вот насчет массажа, даже не знаю что сказать, наверное, можно. Мне во время беременности моей жены много раз приходилось делать ее легкий массах спины, поясницы, ног. Я даже не знал, что есть специальный массаж для беременных.

- Есть такие методики массажа, которые очень помогают во время беременности! Я это утверждаю потому, что сама на себе испытала. Мне еще до беременности массаж делали специальный, у меня проблемы были с тазобедренными суставами. Из-за этого и беременность не наступала, мне в поликлинике нашей врача посоветовали остеопата, как раз он подобными женскими проблемами занимается. Лечение и заключалось в массаже. А во время беременности тоже у него массаж делала. Платный, конечно. Может, и не требовалось это, может это лишний заработок врача был. Но благодаря лечению нам удалось дочку родить!

 - Массаж имеет множество научно доказанных положительных факторов, таких как стимулирование кровотока и лимфатической системы, повышение иммунитета, выведение токсинов, стабилизации гормонального уровня, а также эластичности мышц - все это укрепляет здоровье матери и ребенка во время беременности. С увеличением срока беременности организм будущей мамы приспосабливается к изменяющемуся весу ребенка. Это увеличивает нагрузку на спину и ноги. Массаж улучшает гибкость и эластичность мышц и суставов, что в свою очередь дает организму легко перенести испытываемые при беременности нагрузки, а также облегчает боли при мышечных спазмах и судорогах в икроножных мышцах.

Недавние исследования научно-исследовательского института (КТВ) в Майами, штат Флорида, показывают, что применение массажа при беременности дает большой положительный эффект. Наблюдается сокращение симптомов беспокойства, уменьшение стрессовых состояний, проблем со сном и болей в спине.

- Да, после сеансов массажа я прямо как обновленная себя чувствовала! Легко было, и настроение всегда в норме. Кроме того, разговор с врачом во время массажа тоже успокаиваться помогал, я ведь спрашивала его и про то, и про это!

- Я за массаж! Согласна с авторами выше! Но только если этому нет противопоказаний. И еще - поясницу и крестец нужно массажировать по особенному при беременности, дабы не спровоцировать выкидыш или преждевременные роды, слишком много там подобных рецепторов. Когда массаж делает специалист, тогда любой массаж во благо!

- Согласна! А ещё лучше делать не просто массаж, а проводить остеопатическую коррекцию, благодаря которой не только расслабляются напряжённые мышцы, испытывающие во время беременности повышенную нагрузку, но и нормализуется давление, стимулируется кровообращение у области тазового дна, улучшается отток лимфы, нормализуется сердцебиение и пульс. После курса предродовой подготовки под руководством специалиста остеопрактики значительно улучшается эластичность мышц и связок, а это помогает в процессе родов избежать разрывов и травм. Очень жаль, что гинекологи в ЖК не владеют такой методикой, но я всё-таки надеюсь, что со временем ситуация изменится.

- А мне гинекологи в женской консультации запрещали массаж. Говорили, что может привести к возникновению угрозы выкидыша. Хотя они тогда много чего страшного говорили, иногда задумывалась, а можно ли беременным дышать, или и это может привести к негативным последствиям!

- Дышать беременным можно!! А вот на счет массажа во время беременности можно или нет - так ведь массаж массажу - рознь. Если грамотный специалист, то можно и массаж. Но зоны для массажа должны быть с учетом беременности. И всегда помнить: "Не навреди!"

- Какой вид массажа стоит выбрать, чтобы убрать такую неприятную особенность как обвисший живот после родов? И вообще возможно ли решить эту проблему с помощью массажа?

- Что-то я сомневаюсь, что один только массаж поможет убрать живот. Если только в комплексе с упражнениями для пресса, например.

- Да, ты права, должен быть комплекс для хорошего результата.

- Не надо себя обманывать. Избавиться от живота поможет только диета плюс упражнения для пресса, а в большинстве случаев в определенном возрасте, увы, только пластическая операция, на которой уберут лишнюю кожу. С возрастом кожа теряет эластичность, так что в какой-то момент жизни уже будет недостаточно просто похудеть и подкачать мышцы живота, кожа все равно останется некрасиво висеть, и только радикальный вариант решит проблему. Увы.

- Массаж живота после родов помогает подтянуть целлюлит, каждый день втирайте крем. Ну, и диета небольшая с физ. упражнениями.

- Что Вы знаете про массаж от растяжек, кто делал, напишите отзывы. Девчонки, я сильно похудела и на груди теперь такие некрасивые растяжки. Я слышала, что от них можно избавиться с помощью массажа. Правда ли это? Можно ли массажировать молочные железы?

- Массажировать молочные железы нужно с особой осторожностью, чтобы не растянуть кожу и не нанести себе ещё большего вреда. Я бы обратилась в такой ситуации к специалисту.

- Читал про технику испанского массажа. Все подробности не помню, но основное запомнил - прикосновение к разным участкам тела в хаотической последовательности. Массаж нацелен на расслабление и на сон. Очень хочу попробовать. Но массажистка с выездом на дом говорит, что его можно делать только на массажном столе. После такого массажа захочется поваляться или поспать и в салон ехать совсем не хочется поэтому. Уже подумываю взять себе массажный стол. Кто делал такой массаж? Как ощущения?


- После шоппинга рекомендуется делать массаж. А именно испанский. Отличная разрядка для женщин после трудной недели.

- О! Я слышала о таком массаже. Мне говорили, что женщины иногда отказываются делать косметические операции, пройдя курс испанского массажа для мышц лица. А шоппинг - тяжелая работа, поэтому массаж - оно самое то!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Да, после шопинга ванну с пеной, массаж ножек и контрастный душ для ступней - что доктор прописал!

- А как же сам шопинг, как отдых? Мне кажется, что для любой женщины - это лучший отдых! А если еще и массаж, то просто сказка! Мой муж мне делает массаж ног. Очень приятно и очень расслабляет! Особенно, после километров по торговому центру!

- Подводный массаж. Процедура происходит в огромной ванной, вас достаточно чувствительно массажируют сильной струей воды под водой. Все бы хорошо, но после него у меня болит все, что до этого массировали. Живот, ноги, бедра. Ощущения, как будто меня долго избивали. Это мне так повезло, его неправильно делали или просто я - такая неженка?

- Обожаю процедуру гидромассажа! Ощущения избитости не было ни разу. Думаю, в Вашем случае что-то не так с проведением процедуры.

- Моя знакомая делала профессиональный антицеллюлитный массаж во время беременности, на ранних сроках. Прекрасно себя чувствовала, и после родов не осталось обвисшего живота и растяжек.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6670

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.