Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.10.2017

Акупунктурный акупрессурный массаж лица, тела амма - антистрессовая релаксационная техника.

Уважаемые коллеги! Кто что знает про японскую технику релакс массажа амма массаж? Прошу поделиться знаниями.

- Массаж амма был создан слепыми, где тактильность была основным способом контакта между людьми. Переводится как успокоение рукой. Благодаря большей чувствительности, слепые массажисты делали более тонкий массаж, а их движения носили более релаксационный характер.

- Да, есть такое. Японский антистрессовый массаж амма все более популярен на родине и завоевывает промышленные регионы с бешеным ритмом жизни. Характеризуется успокаивающими поглаживаниями и работой с биологически активными точками.

- То есть амма – это акупунктурный массаж, применяемый при стрессе? Что-т я такое слышал. Кажется, именно эта техника массажа популярна в Японии как способ профилактики кароши.

- Удивительная техника массажа Амма. "Амма" означает "успокоение рукой".

Эта удивительная методика была разработана слепыми, для которых массаж был единственным способом заработать себе на жизнь. За пять тысяч лет амма трансформировалась в особую философию исцеления методом акупрессуры и акупунктуры, то есть надавливанием на определенные точки или области тела. В основе амма лежит учение о меридианах (энергетических потоках) и точках их выходов - цубо. Согласно китайским принципам анатомии, тело человека имеет 365 основных цубо, по числу дней в году.

Попав в Японию, амма была усовершенствована, приобрела национальные черты и новое название - шиатсу. Если шиатсу предполагает прямое кратковременное давление на кожу, то в амма используются поглаживание, разминание, растяжение и поколачивание тела в местах расположения акупрессурных точек. Данный массаж акупунктурных точек призван снять стресс и напряжение, успокоить нервную систему и синдромы раздраженности внутренних органов.

-Если европейский массаж основан на принципе клеточного строения организма, то восточный - на учении о потоках энергии, циркулирующей в организме. Невзирая на столь существенную разницу в подходе к исцелению человека, результаты применения обеих методик в принципе похожи.

Представители восточной медицины уверены в том, что массаж самостоятельно способен избавить человека если не от всех, то от очень большого количества заболеваний. В большинстве случаев диагностика проводится мастером восточного массажа самостоятельно и сразу же определяется лечебный курс. Противопоказаний к применению амма значительно меньше, чем к европейскому массажу. А акупунктурный массаж стоп имеет только противопоказания такие как повреждения самих стоп или кожного покрова.

- Есть ли пациенты после этого вида массажа? Хотелось бы узнать об результативности, и об ощущениях после массажа. Интересует акупунктурный массаж лица, тела, стоп. Как массаж амма влияет на расслабление? Что лучше – европейский релаксационный массаж или амма?

- Есл я не ошибаюсь, разновидностью амма является акупрессурный массаж. Как-то довелось делать его у японского массажиста. Я заснул и хорошо отдохнул. Делаю вывод, что это прекрасна релаксационная техника.

- Амма массаж – это массажная практика, которая базируется на традиционных видах массажа. Как и большинство восточных оздоровительных школ, амма-массажная практика уходит своими корнями в философию и медицинскую теорию воздействия на определенные точки меридианов. и это не только «надавливание пальцами или рукой». нередко используются и ладони, а иногда даже локти и колени, чтобы усилить надавливание. В добавок выполняются упражнение на растяжку, чтобы сделать тело более гибким. Я практикую этот вид массажа в сочетании с другими методиками при успокоительном массаже. Также хорош глубокий акупрессурный массаж тела.

Мы работаем с потоками энергии, которые проходят через тело по каналам, меридианам. Надавливание на определенные точки высвобождает энергию и не только оздоравливает, но порою и исцеляет многие процессы в организме.

Амма практикуют для профилактики различных заболеваний, улучшения общего эмоционального состояния и для усиления полового влечения. Это массаж слепых, где очень важно чувствовать руками тело пациента и видеть руками проблемы. По сути, руки становятся твоими глазами. Слепые делают массаж, опираясь на свои ощущения, нам, массажистам, практикующим виды амма, также следует видеть руками.

Необходимы годы для того, чтобы научиться делать амма профессионально. Однако каждый может выучить основную последовательность и точки тела, чтобы практиковать амма самостоятельно. С помощью этой методики мы можем доставлять не только удовольствие, но и содействовать оздоровлению организма. К слову, из амма вышел знаменитый шиатсу массаж.

Так, например, сексуальность управляется почечным меридианом. Почки обеспечивают жизненной энергией все внутренние органы, а также воспроизводство, рождение и рост. Они питают ею позвоночник, кости и мозг, вырабатывая тем самым активность и силу воли. Такой японский массаж оздоравливет сексуальность как мужчины, так и женщины.

Почечные точки надавливания расположены приблизительно на ширину двух пальцев от позвоночника, между вторым и третьим поясничным позвонком. Массаж этих точек помогает при бесплодии и при недостатке сексуальной энергии. Это также укрепляет тело и волю, избавляет от слабости, депрессии, хронических болей в пояснице, хронических проблем с ушами, таких, как звон в ушах или глухота, а также помогает при плохом зрении. Для этого также хорош японский массаж лица, который еще и омолаживает, и успокаивает.

Как же определить, что мы нашли почечный меридиан? В том месте вы сможете нащупать небольшое углубление, в котором удобно разместился ваш палец, или определить это место интуитивно.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Если вы уже однажды нашли местоположение точки, то сможете научиться определять состояние энергии в ней. Она может казаться полной энергии, с сильным мышечным тонусом или остро чувствительной. В этом случае энергию необходимо рассеивать. Вы можете просто держать палец на точке или совершать небольшие круговые движения либо повторяющиеся надавливания, пока не почувствуете, что напряжение спало. В случае, если энергии недостаточно, точка будет казаться мягкой и податливой. Чтобы восстановить количество энергии в этом месте, просто держите пальцы на точке, пока не почувствуете, что энергия и мышечный тонус появились снова.

Надавливайте пальцем на поверхность кожи под верным углом, чтобы основательно прощупать точку. Если окажется, что угол неверный, то лечение будет менее эффективным.

- Короче, это близко к технике японский массаж асахи. Я верно понимаю? В амма сплелись шиатсу массаж для лица, японский массаж зоган, классические восточные релаксационные практики.

- Не совсем. Шиатсу и зоган частично вышли из техники амма. Работа с меридианами и энергиями – это фишка массажа слепых. Также акупунктура – длительная проработка точек свойственна японскому массажу амма.

- Нечто подобное я испытывала, когда ходила на релаксационный массаж в Питере к своему массажисту. Он говорит, что учился делать японские техники массажа, но применяет их не в чистоте, а именно видит руками, что конкретно нужно клиентке. Наверное, поэтому у него я наконец-то сбросила накопившийся стресс и почувствовала себя обновленной и отдохнувшей.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6735

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.