Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.10.2017

Классический массаж в сочетании с другими методами лечения, мануальной терапией, простыми техниками остеопатического лечения.

Продолжаем обсуждать, как применяют классический массаж в сочетании с другими методами лечения, мануальной терапией, простыми техниками остеопатического лечения.

- Я вот вчера сходила на массаж спины, а сегодня все болит и синяков полно. Надо все-таки доверять себя известным специалистам, а не экспериментировать на разных руках. Хотела отходить 7-10 сеансов, но теперь уж точно не пойду. Посоветуйте какие-то простые остеопатические техники для массажистов.

- Ну, что могу сказать по поводу остеопатических техник  TGO. В чистом академическом исполнении мне, как массажисту, не очень нравится, я имею в виду по сумме воздействия. А вот, например, в режиме работы массажных манипуляций по всему телу, включения артикуляций из TGO, когда отработав регион массажными техниками, далее прорабатываешь этот же регион техниками из TGO и идешь дальше опять массажем и т.д. То вот здесь как раз все это TGO прекрасно вписывается и работает, причем вписывается очень плавно и лаконично безо всяких разорванных движений по технике, как массажных манипуляций, так и манипуляций TGO.

- При наличии спондилеза и всего отсюда вытекающего, не так-то просто убрать холку на шее. Я же Вам говорил, если есть холка при наличии спондилеза, спондилоартроза, то кроме всех прочих воздействий обязательно нужно проводить общий лимфодренаж. Если коротенько, то отек и еще раз отек. Наверное, замечали, что у многих, имеющих холку, присутствует симптом онемения рук, так вот, как правило, здесь идет присоединение компрессионного синдрома верхней аппертуры грудной клетки.

- Отёк уберёшь, и шея упадёт на грудь (мышцы шеи-то слабые). Или после ваших воздействий и они приходят в норму?

- Ещё об остеопатическом массаже - коррекцию гортанно-глоточного блока сегодня довольно успешно проводил непрямыми техниками с последующим уравновешиванием, а вот с выходом на печень и прослушиванием движений по осям есть затруднения. Только у двоих смог сегодня восстановить движение печени по трем осям в трех плоскостях, у остальных не мог пройти диафрагму, начинала уводить и крутить восьмерки.

- Про триггеры. Starting-Lever Active (SLA), Starting-Lever Passive (SLP) - активные и пассивные триггеры или активный пусковой рычаг и пассивный пусковой рычаг. Почему рычаг? Потому что с отраженной болью. При SLA сначала работаем непосредственно на нем, затем на отраженном тканевом участке. При SLP все наоборот, сначала на отраженном тканевом участке, далее непосредственно на SLP. Для чего, сейчас объясню. Чтобы SLP дать чуточку динамики как при SLA, тогда он легче убирается, облегчается, немного разогрев его через отраженную болью ткань. Думаю, понятно, что при SLA боль и в покое, и в движении, и при пальпации. При SLP же боль только непосредственно при пальпации. Конечно же, приемов техники исполнения воздействий предостаточно, забыл сказать, что SLA – горячий. SLP - холодный, причем реально горячо и холодно. Но при работе с SLP, начиная с отраженной боли в ткани, сам SLP становится чуточку теплее. И, как я уже говорил, выше,  легче убирается, облегчается.

Прием - компрессия вертикальная с вибрацией, компрессия в прямой технике закручиваем на барьер с вибрацией, вибрацию прекращаем, набираем в прямую параметры. Опять включаем вибрацию мелкоамлитудную высокоскоростную до исчезновения боли, рекойлом на SLP и SLA работать бесполезно. Здесь он мгновенного результата, который мы именно хотим достичь, совершенно не даст, хотя иногда срабатывает в отсроченном воздействии. Но после проведения вышеперечисленной манипуляции то же самое проводим и в непрямой технике. Компрессия с закручиванием в паттерн и с вибрацией. Бросаем вибрацию, набираем параметры в паттерн, включаем вибрацию. Можно, конечно, и без вибрации. Еще одно воздействие - это двумя пальцами и все то же самое. И вибрация, и прямая или непрямая техника, единственно, что в самом конце идет растяжение ткани. Как бы пальцами стараемся разорвать этот триггер, можно жестко, можно плавно и мягко, так  же можно после набора всех параметров один палец оставить на триггере. Другим же уйти в растяжку и т.д. Есть,  конечно, и болезненное воздействие. Это просто хват большим и фалангой указательного на сильное скручивание и растяжение, но очень уж болезненно. Если при SLA сделали эти техники или какую-нибудь из них, то далее работаем на отраженном участке, можно пальцем. Я вообще основанием ладошки и все то же самое,  что и на SLA, только ладошкой и на более обширном с захватом участка.  Далее уже двумя ладошками уравновешиваем два участка SLA и отраженный, одновременно до текучести тканей и балансируем. C SLP все наоборот, сначала отраженный участок прорабатываем, затем сам SLP, балансируем, уравновешиваем. Ну, вот немножко в моем понимании и в моей работе, про бесконтактное воздействие, уравновешивание и восстановление биополя говорить не буду. Лучше, конечно, посмотреть видео по остеопатическим техникам.

- На вопросы об остеопатии и стабилометрии отвечает Владимир Иванович Усачёв. Отоларинголог, вестибулолог, постуролог, разработчик методологии компьютерной стабилометрии.

Остеопатия – это целостная биодинамическая концепция функционирования организма человека с его внутренними восстановительными силами, способными при щадящих гармонизирующих мануальных лечебных воздействиях в дальнейшем самостоятельно привести его к выздоровлению. Если сказать коротко, то остеопатия - это наука о мануальной гармонизации биодинамики человека.
Какие инструментальные диагностические методы применяют остеопаты?

Остеопаты при необходимости для подтверждения выявленных у пациента дисфункций пользуются всеми методами доказательной медицины, но лечат они его исключительно руками без применения медикаментов и физических методов лечения.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Заключительный вопрос: на Ваш взгляд, остеопатия, сформировавшись как «ручной», «мануальный» метод, будет ли в будущем сильнее разрабатывать инструментальные методики (такие, как стабилометрия)? Или же применение инструментов, приборов, совершенно изменит остеопатию, превратит ее во что-то иное?

Остеопаты с бóльшим энтузиазмом, чем другие врачи относятся к возможности оценки эффективности своего лечения. В стабилометрии они видят объективный инструмент поиска адекватной стратегии и тактики лечения. Сдерживает применение стабилометрии в остеопатии дороговизна платформ и программного обеспечения. При условии скудного финансирования медицины в целом, стабилографы должны быть доступными для индивидуального приобретения врачом в личное пользование. С научной точки зрения, остеопатии понадобится новая аппаратура для оценки биодинамики человека и подтверждения её многих эмпирических концепций, но основу остеопатии по-прежнему будет составлять мануальная диагностика и лечение.

 Эту древнюю забавную историю все еще пересказывают в наши дни в медицинских кругах Китая. В истории страны был период, когда лечение отварами из трав и другими специфическими медикаментами начало вызывать разочарование среди больных. И тогда император сказал: "Эти лекарства и травы сделали мой народ еще более несчастным, чем он был раньше, несчастным до такой степени, что я больше не могу собирать налоги. Поэтому я приказываю прекратить лечение отварами из трав и такого же рода неэффективными лекарствами и распространить лечение акупунктурой". Ранее был другой императорский указ, направленный на разоблачение широко распространенного невежества и небрежного лечения. Обязывающий всех врачей вывешивать на своей двери зажженный фонарь в каждом случае смерти пациента, умершего в период лечения у данного лекаря. Двери некоторых врачей города были освещены бесчисленным количеством фонарей и врачи стремились от них избавиться. Однажды вечером после плотного обеда император серьезно заболел. Позвав своего гофмейстера, он послал его за лучшим врачом столицы. Гофмейстер обошел весь город и через несколько часов вернулся, приведя совсем молодого на вид врача. Это лучший врач города? Почему же вы так долго искали его? - спросил император. – О, Ваше величество - ответил гофмейстер. - Я обежал всю столицу и с ужасом везде видел ярко освещенные двери самых известных врачей. Наконец я нашел этого человека, по-видимому, еще молодого. Но его достоинство заключается в том, что на его двери висит только один фонарь. - Это невероятно. Такой молодой врач и во всем городе у него только один умерший пациент - сказал император. Наконец заговорил молодой врач: - Да, Ваше Величество, это абсолютно верно. Придерживаясь буквы закона, я имел честь повесить на дверь только один фонарь. Но я только вчера открыл свой кабинет! /Жак де Лангр/

- Русская школа массажа - это действительно школа массажа, умного и грамотного воздействия на организм и считаю, что российские массажисты впереди планеты всей.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3888

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.