Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.10.2017

Техника и приемы бесконтактного массажа, отзывы. Александр Медведев путь шоу дао, оздоравливающий бесконтактный массаж.

История массажа уходит корнями в незапамятные времена. Он возник как лечебное средство на заре развития человечества. С тех пор в разных странах и народах развивался и накапливался опыт множества школ, практик и видов массажа. Существует и такой необычный способ воздействия, как оздоравливающий бесконтактный массаж, возможно, вы слышали отзывы о нем.

Вот что мы узнали об этом из статьи Николая Монахова.

За свою карьеру массажиста я сталкивался с множеством энергетических бесконтактных массажей. Кто-то лечит избытком своей энергии, кто-то, наоборот, берет на себя, а потом «чистится». Есть особые каналы «подключения», где массажист - лишь проводник туда или обратно. Но этот массаж не о том. Здесь используется фактор стресса, когда в момент опасности организм сам вырабатывает особую защитную энергию и массажист лишь взаимодействует с ней по определенному  строгому алгоритму.

Обучение технике бесконтактного массажа мне удалось пройти много лет назад на семинарах уважаемого мастера Медведева А.Н. и его ближайших учеников. Возможно, это «реконструкция» очень древней технологии, но по своему опыту многократного использования подчеркну, что метод рабочий. Широко известна книга Александра Медведева путь шоу дао.

Описание приемов бесконтактного массажа носит ознакомительный характер и для детального изучения просьба обращаться к инструкторам школы шоу-дао. В двух словах:

1. Настроиться на взаимодействие с человеком.

2. Вызвать прилив защитной энергии и сонастроить ее с особой зоной у себя.

3. Разбить «корку застоявшейся энергии».

4. «Подмести» обломки этой корки на периферию.

5. «Накидать свежей энергии» с периферии самого человека.

1. В самом начале идет взаимодействие на нож, которым будет производиться массаж, он должен быть «знакомым» и чисто промытым под проточной струей воды. В качестве взаимодействия с ним, в том числе, предлагалось научить отжиматься от земли, когда нож воткнут в землю, а рукоять удобно воткнута в лучезапястную кость. Потом представить поток, идущий из солнечного сплетения, как он ровно идет от кончика ножа на вытянутой руке до плеча и обратно.

Взять в руку волосы пациента и несколько раз пропустить их стремящимся потоком сквозь неплотно сжатый кулак. Запомнить ощущение в ладони именно этих волос и вложить его в рукоятку ножа.

Кулаком с зажатым ножом несильно постучать по области между пупком и краем мечевидного отростка (срединный Дань-тянь зародыша), найти область глухого, а не звонкого стука. Дождаться возникновения специфической мета-вибрации там, вложить это ощущение в ручку ножа.

Перемешать в ладони память двух ощущений – свою от срединного Дань-тяня и от пропускания волос пациента. Наполнить этим ощущением лезвие, как бы вылив их из рукояти.

2.  Медленно приближать острие ножа к глазу пациента. Можно придерживать второй рукой спереди от того, чтобы он случайно не качнулся вперед, а стоял устойчиво. Медленно приближая и отодвигая, дождаться появления «холодной слезинки», это один из признаков активизации необходимой защитной энергии. Потом так же «наполнить» и второй глаз. Расстояние до глаза подбирается индивидуально, но не менее 50 мм.

Начиная с мизинца левой руки, как «берут кровь из пальца», бесконтактно покалывать подушечку пальца. Затем  при появлении спонтанных ауто-движений закрутить по часовой стрелке и перейти к следующему пальцу, и далее к правой руке.

3. Постучать кулаком с зажатым ножом по проекции Срединного дань-тяня, вызвать отголоски вибраций, вылить в ручку ножа, затем в лезвие.

Пальцовка №1 – указательный и средний пальцы прямые лежат на лезвии, остальные обхватывают рукоять. Нож и рука энергетически должны быть едины, как продолжение тела.

Удобно стоять с выставленной к пациенту левой ногой (правша) наносить удары в проекцию живота, не касаясь тела. Бить всем телом, ощущениями быть в нижнем и срединном дань-тянях. Доверять ощущениям в бьющей руке, может больше хотеться бить в область печени, или поджелудочной. Намерение – разбить застоявшуюся корку. По мыслеобразу, бить именно не ножом (он, как транспортное средство), а именно своей вибрацией из срединного дань-тяня (это относится и к следующим действиям).

4. Нож располагается вертикально, острием вперед. От срединной линии «подмести» наколотую энергию. Движение вперед и в сторону, вперед медленно, в сторону более порывисто.

5. Накидать свежей энергии, с мало используемой внутренней, передней периферии кокона. В качестве тренировочного упражнения учиться на струе воды, цепляя ее на лезвие и набрасывая капельки на нужный участок стены. Так же, этот навык и тут, накидывается на те места, куда были удары.

Пальцовка №2. На лезвии средний и безымянный пальцы – работа сзади с ШВЗ и верхней частью спины.

Пальцовка №3. На лезвии безымянный и мизинец – работа спереди с областью груди и горла.

После массажа, помыть все под струей воды, принять душ.

Сам массаж выполняется как бы внутри кокона (сферы) человека и направлен на перераспределение именно его же энергии, ничего не внося и не убавляя.     

Ниже, подробные цитаты объяснений из лекций самого А.Н. Медведева (цигун Шоу-Дао).

«В Дэ развитие чувства используется два основных элемента – это элемент общения с неживой природой. В первую очередь основная инициация идет через угрозу жизни и здоровью, другими словами, это например инициация, связанная с ножом, она проводилась неоднократно, напомню о ее сути. Когда к области глаза человека подносится острый предмет, человек начинает волей-неволей чувствовать угрозу от этого предмета, и у него возникают специфические ощущения внутри тела, в области глаза, в области виска, потому что он начинает чувствовать этот предмет. Когда он начинает чувствовать, это для него является первым ключом осознания наличия движения внутренней энергии. И первым ключом понятия метаощущения, внутреннего ощущения. Через эти метаощущения он впоследствии будет создавать, применять, и как бы перерабатывать информацию окружающего мира, включая медитационные практики, которые позволяют ему научиться управлять собственным телом. Отсюда – мир окружающий и человек, они в каком-то смысле едины, и у человека нет другого способа принимать окружающий мир, кроме как через органы чувств, как внутренних, так и внешних. Отсюда – я могу слышать, я могу видеть, я могу ощущать вкус, запах, касание, но кроме этого я могу чувствовать.

В данном случае мы уже прошли фазу пробуждения сексуальной энергии. То есть тогда, когда угрозой ножа, угрозой пореза вы понимаете, что такое сексуальная и защитная энергии. Вы подносите к глазу нож. Это опасный предмет. Я на всякий случай возьму вас за волосы по той простой причине, что спонтанное движение. Откройте глазик. Смотрите на нож. Что вы чувствуете? Сейчас чувствуете какое-то напряжение в глазу? Вот это напряжение откуда может взяться? Потому что большой дурак, с ножом, опасный.
– Я не знаю, я просто знаю, что вы ничего не сделаете, я такого ничего не чувствую.
– А зря! Но, тем не менее прислушайтесь к ощущению. Глаза в частности и т.д. Определенное отличие от второго есть? Возникает какое-то ощущение? Как оно, как ветерок выглядит или как что, как напряжение какое-то?

– Ну, что-то такое горячее немножко. 

–А вот так начинает колющее, да? То есть вы чувствуете четко ребро и чувствуете четко укол. Следовательно, вы четко почувствуете точку и четко почувствуете ребро. То есть это уже первый шаг идет у нас к ощущению и человека в том числе. Теперь я одновременно вас как бы поглаживаю и веду ножиком здесь же рядом. Чувствуете, как начинает работать вот здесь же чувство вашего тела и внизу в том числе? И как по-разному воспринимается лезвие и по-разному воспринимается острие? Да? Очень по-разному! Хотя вы и не видите, но вы его четко чувствуете. И вот посмотрите, вибрация пошла, и как у вас снизу начинается подъем энергии.

Видите, я энергетически сейчас на вас воздействую, я оздоравливаю вас, омолаживаю, но при этом использую не секс, а холодное оружие. Вот этот момент. Это все одного и того же плана, два условных рефлекса – самозащиты, сохранения жизни, выживания и половой инстинкт размножения. Вот в основе этих вещей что находится. А теперь вашу ручку. Видите, вы ладошку четко чувствуете, и чувствуете лезвие в нем. Оно раздражающее. А теперь посмотрите, как оно начинает накапливаться через пальчики, оно уже доходит ощущение выше, сейчас пойдет к локтю, уже до локтя дошло, к бицепсу пошло. Теперь давайте в область груди. Есть связь? Ощущение на грани приятного и неприятного. Организм иногда не может разобраться, то ли щекотка, то ли приятно. То же самое и здесь. Сделайте так, чтобы оно у вас было приятным, направьте это вниз внутрь, разрядитесь, пустите по ножкам. А теперь запомните это ощущение, и когда вам будет плохо, сразу вспомните большого толстого и сразу станет хорошо.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Итак, вот было воздействие, когда энергия возникала из ощущения опасности. Меч – это тот же нож, только побольше. Еще один очень важный момент. Когда вы научились чувствовать вот эти элементы – касания, воздействия или еще что-то в этом роде – вы тут же переносите эту чувствительность на окружающее. Вы  учитесь находить положенный предмет, в том числе монетку под ковром там или еще что-то. Вы учитесь находить на теле человека какие-то сигналы, которые необычны. И потом просто идентифицируете: «А! Так это же рак легких!», «О! Так это же пуля в сердце!» и т.д. или «О! Так это же большая трогательная человеческая душа» в правом подреберье. Значит, вот форма перехода. Даосы знали эти штуки. Они знали, как правильно взять меч, войти в пещеру и почувствовать где, кто с какой стороны находится и сколько человек. И в каком месте может быть спрятанная лошадь. И когда будет атака сзади. И т.д. То есть это через простейшие навыки. Вот эти интересные вещи, которые составляют одно целое с воинским искусством, мне в свое время и посчастливилось узнать, чему я очень рад и рад поделиться ими с вами.

 Подготовлено по материалам статьи Николая Монахова.

- Интересно узнавать новое. Но я вряд ли решусь на такие эксперименты с ножом в повседневной жизни. А вот от качественного профессионального массажа тела получаю и пользу, и удовольствие.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения сайта Испанский массаж

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3683

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.