Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.10.2017

Внешний вид массажиста и хороший, качественный массаж. Массажист мужчина или женщина - кого выбрать?

Часто, когда появляется желание или необходимость пройти курс, например, антицеллюлитных процедур, у нас возникают вполне закономерные вопросы. Если одинаково квалифицированно услуги предоставляют массажисты - мужчина или женщина - кого выбрать? Ответ зависит, скорее всего, с кем вы чувствуете себя более комфортно. Как выбрать массажиста, чтобы получить качественный массаж тела? Влияет ли на эффект внешний вид массажиста?

Интересная статья Дмитрия Монахова на тему - связаны ли внешность массажиста и хороший результат массажа.

Массажист (и его преподаватель), как витрина массажа.

Как-то раз в салон красоты устраивалась на работу девушка с дредами на работу администратора. И ей отказали по причине того, что она – лицо салона, и у нас таких причесок не заплетают. Мы не хотим вводить клиентов в заблуждение. Глаз привычно оценивает «подателя услуги» не только по внутренней симпатии, но и по внешнему виду. Если он не может привести себя в порядок (у парикмахера растрепанные волосы или массажист со следами ожирения, хоть и говорит - делаю качественный массаж), то, что он может сделать со мной. Очередной сапожник без сапог?

Да! Здоровый, подтянутый вид для массажиста очень важен.

Порой на лекциях по древним культурам, в частности даосизму, можно услышать такую историю. Даос заходил в деревню, и там его долго массировали дети. Ведь у них здоровая энергетика, а техника массажа порой не так важна. Часто лекарь, сам недостаточно здоровый, как бы передает (зеркалит) свои болезни пациентам. Хотя и на «невидимом плане». Исходя из этого – массажист, например, с животом, не может качественно провести антицеллюлитную программу, значит, у него вы получите не самый лучший массаж.

Множество «теоретиков» не смогли воспользоваться плодами своих же разработок, хотя написали убедительные книги. Монтессори (отдала своего сына в приемную семью), Карнеги (умер без друзей в одиночестве), Спок (его же дети хотели сдать в дом престарелых). На сколько «компетентны» их книги, методики при такой ситуации с их авторами?

В медицине катастроф часто загадывают загадку про случай в самолете. Летит женщина с грудным ребенком. Что-то непонятное, вываливаются две кислородные маски. Кому первому одевать? Ответ – себе, или погибнут оба. Так и с массажными техниками – сначала приведи себя в порядок, опробуй их, а потом занимайся другими. Разве не так?

«Если массажист хочет работать долго, то он держит себя в форме. Если я прибавляю вес, то во время массажа начинаю пыхтеть, мое дыхание слышно. Думаю, это неприятно, слышать натужное дыхание массажиста за спиной. В силу проведения приёмов массажа мы часто неосознанно задерживаем дыхание, от этого растет внутрибрюшное  давление, у массажистов часто встречается варикоз не только на ногах и руках, но и на кишечнике. Извините, если неправильно анатомически выразила свою мысль. Единственно, что я заметила, что когда у меня много работы на потоке, то я неосознанно утяжеляюсь. У меня возникает ощущение, что я становлюсь тяжелой изнутри, мощной. Чем это объяснить, не знаю. Вспомнила народное выражение "хороший петух жирным не бывает"».

«Действительно, какое будет доверие к массажисту с горбатой спиной, обвисшим животом и дряблым телом? Это нонсенс, как косметолог с прыщами, стоматолог с кривыми, съеденными кариесом зубами и т.д. Даря пациенту здоровье, красоту, мастер обязательно сам должен быть примером, иначе всем вашим наставлениям и учениям в процессе лечения - ноль. "Сапожник без сапог". К этой теме еще один вопрос напрашивается (что я и подразумевала, прочитав) - где найти хороший массаж по отзывам, кому себя, любимую, доверить, чтобы с пользой и в удовольствие? Вот вопрос!».

Нет! Вид не так важен, нужен именно результат работы (эффект массажа).

Как-то раз, один крупный и уважаемый начальник под влиянием жены пошел в тренажерный зал после работы. И вот он в новом спортивном костюме стоит со спортивным тренером около «кетлеровского» станка. В это время в зал входит девушка и в растерянности подходит к ним. Кто из вас тренер? Один - невысокий, достаточно полный мужчина средних лет. Второй – с могучим торсом, в коротких шортах, с тату и загаром. Как ты думаешь? – спрашивает тренер, поигрывая бицепсом. Вы – показала девушка на директора крупной корпорации, а вы – его способный ученик.  Когда мне рассказали эту историю, я потом долго размышлял. А ведь она права, тренер - это не витрина, вот его ученики - это да. Как массажист и стройные клиенты.

По древней легенде император Китая Цин Ши Хуанди разыскивал везде секреты бессмертия. И он услышал про даоса, хранящего такую тайну. Когда специальная экспедиция прибыла к нему, он оказался мертв. Сразу возник вопрос, что это за секрет, если он не смог им воспользоваться? Но нашелся разумный аргумент против – у него недоставало способностей, чтобы реализовать его целиком. А у императора их может вполне хватить.
Так и с массажем, сам мастер преподает более способным. Знать секрет и уметь им воспользоваться - не одно и то же.

Учитель оценивается по ученикам, а массажист - по клиентам. Мне вспоминается яркий пример из мира каратэ – Масатоши Накаяма - относительно не выдающийся спортсмен, но воспитавший и «зажегший» много гениев каратэ. Как это могло получиться?

«Сапожник всегда без сапог, именно поэтому сейчас каждый психолог проходит супервизию и личную терапию. Он просто должен заказывать сапоги для себя у друга. Психолог должен иметь хорошего супервизора, а педагог - нанимать репетитора для своего ребёнка. Так же и в медицине есть этика - не лечить своих родных.
По поводу ботокса и массажиста с весом - я считаю, может. Если человек всю жизнь посвятил борьбе с морщинами, значит, он знает действительно много. То, что - на неё нет своего мастера? Что ж, вот сейчас курсы прочитает и ученика вырастит, который будет ей этот массаж делать, а может, просто уже поздно ей, так она хотя бы ботоксом спасётся. Тут нужно на человека смотреть, его профессионализм и результаты работы».

 «Тут скорее дело в степени. Кариес для стоматолога – конечно, позор, но небольшой лишний вес для массажиста - разве преступление? Может, обмен такой.
И речь шла не о прыщах у косметолога, а о ботоксе у массажиста лица. Я высказалась лишь за то, что массажист вовсе не обязан быть Ван Даммом. Кстати, я сама подумываю о ботоксе. Потому что вечно хмурюсь и мне никакой массаж не поможет, хотя я массаж лица тоже делаю. Тут нужно вообще все мировосприятие менять, и условия рафинированные создавать для жизни, чтоб не хмуриться. Убрать все проблемы жилищного плана, иметь выросших без проблем троих детей и т.п. Или просто уйти в дауншифтинг полный, а к этому я не готова. И не хочу к 40-ка иметь канаву на лбу.

Есть хорошая загадка о двух парикмахерах из города. Их было всего двое на весь город. У одного самого на голове была великолепная стрижка и чистенький пол в зале. У другого на голове было сорочье гнездо и на полу волосы. Предлагается выбрать, куда же пойти стричься в этом городе.
Это вопрос о том, нужно ли мастеру, оказывающему услуги населению, быть ходячей саморекламой, или же довериться своему профессионализму и сарафанному радио. Стоит ли тратить время и силы на внешность? В одном случае - стоит, а в другом - излишне!»  

«Я бы выбрала с сорочьим гнездом, потому что решила бы, что первый смотрит только на себя, и не услышит того, чего хочу я, либо сделает не то, что я хочу, а на свой лад. Да и кто его будет стричь? Тот, второй? Скорей, он его и постриг, вот тебе и реклама».

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

PS: У меня нет однозначной позиции по этому вопросу. С одной стороны, меня вдохновляет «проект» спортивных массажистов. С другой, я знаю немало талантливых преподавателей массажистов с патологией ПЖК.
Но может быть, они и есть исключения, подтверждающее правило?

Подготовлено по материалам статья Дмитрия Монахова

- Как говорится - я вам не скажу за всю Одессу. Но если Вы не знаете, какой массаж лучше для Вас, то качественный и, пожалуй, самый лучший массаж в Москве вы точно сможете найти. Выбирайте профессионалов.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения сайта Испанский массаж

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4662

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.