Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.10.2017

Духовная и психологическая составляющая общения между массажистом и клиенткой в настоящем лечебной тайском массаже лица и тела.

Коллеги, хотелось бы узнать про настоящий тайский массаж, не интим. Какую роль играет система отношений между массажистом и клиентом для достижения максимальных результатов в лечении?

Я делал сакральный духовный массаж в Таиланде. Так вот, мастера тайского массажа в первую очередь настраиваются на волну человека. Важно работать в соответствии с биоритмами пациента, входить с ним в резонанс. В российских реалиях – это доверительные отношения между массажистом и его клиентом.

- Тайская система требует искренних и добрых отношений между массажистом и пациентом, а также спокойной обстановки, способствующей проявлению таких чувств.

Тайский массаж - это искусство установления мистической связи между тем, кто его получает, и тем, кто его осуществляет. Дыхание массажиста должно происходить в такт с таковыми у массируемого. В основе этой связи лежит некий род универсальной энергии, представленной в двух противоположных сущностях, дополняющих друг друга, - Инь и Ян. Как во всей необъятной вселенной, так и в разнообразных точках человеческого организма. Инь и Ян должны находиться в строгом равновесии.

Цель практики традиционного тайского массажа и состоит главным образом в том, чтобы привести организм к этому гармоничному состоянию, быстро добившись как глубокого расслабления, так и интенсивного притока жизненных сил. Кроме того, значительно повышается тонус кровеносных сосудов и увеличивается подвижность суставов.

Довольно часто используется специальная музыка для тайского массажа, которая способствует резонансу энергетик.

- Тайский массаж на видео онлайн, что так любят смотреть наши мужчины – это обычное обслуживание проституткой клиента с легким флером экзотики. Истинный храмовый массаж тела, головы – это целая философия, где имеет большое значение настрой на волну клиента.

- Если вы пришли в салон, где девушка сомнительного поведения голова вам сделать тайский массаж недорого с продолжением, ни о каких настроях и речи не идет. Особенно если это тайский массаж для двоих.

- Ну, как раз таки эро массаж для двоих – это настройка энергетики пары друг на друга, тут уже присутствует некая философия и духовные сексуальные практики. Тут, кстати, польза тайского массажа очевидна.

- Храм Ват По.

"Ват" - значит "храм" или монастырь. "Ват" - не только место для молитв, здесь также оказывают медицинские услуги всем нуждающимся. Ват По известен как Храм Лежащего Будды. Кроме того, это первый открытый университет в стране под патронажем короля Тайланда. В нём были собраны материалы из многих областей человеческих знаний, таких как история, религия, литература, искусство, культура, медицина, психология и фармакология.

В наши дни здесь располагается широко известный центр Традиционной Тайской Медицины и Массажа. Он приобрёл такую известность именно благодаря своей школе Традиционного Тайского Массажа, в которую приезжают многие жители страны и гости столицы. В 1836 году во время царствования короля Рама III в Ват По произошли кардинальные изменения. По королевскому указу в здании появились надписи, отображающие достижения искусства и науки - медицины и фармакологии того времени. Здесь находятся 60 рисунков точечного тайского массажа, 80 статуй йоги в различных положениях и с разнообразными лечебными эффектами, а также здесь представлены более 1100 формул известных лекарственных растений. Все те, кто желает получить информацию о собственном теле, могут ознакомиться с этими материалами.

Эти надписи, при поддержке Министерства Здравоохранения изданы в учебниках центра Ват По по традиционному тайскому массажу. Надписи переведены на несколько иностранных языков. Школа Традиционного Тайского Массажа проводит курсы по Тайским лекарственным растениям и фармакологии, по медицине и тайскому массажу. Для получения диплома и лицензии студенты учатся от 1 до 3 лет. Массаж, как способ лечения болезней, успешно практиковался в течение долгого времени (около 2000 лет). Но из-за появления новых способов лечения болезней массаж, как лекарственное средство, исчез из жизни многих людей. Правительство Таиланда заботится о сохранении традиций, яркий пример тому - центр сохранения традиций Тайской Медицины и Массажа.

- Даже если вы делаете тайский интим массаж, нужно понимать клиента. И обязательно учитывать противопоказания к массажу. Да, такие есть.

Cуществуют обычные противопоказания к тайскому массажу, общие и для многих других форм массажной терапии. Массаж противопоказан:

- при серьезных сердечно-сосудистых заболеваниях и повышенном артериальном давлении;

- при онкологических заболеваниях;

- при остеопорозе;

- при наличии протезов (например, тазобедренного или коленного сустава);

- при кожных заболеваниях: экземе, псориазе, опоясывающем лишае (не следует массировать в пораженной области);

- в период беременности;

- не следует слишком увлекаться массажем при варикозном расширении вен;

В любом случае необходимо проявить осторожность и посоветовать пациенту предварительно обратиться к врачу для выявления возможных противопоказаний.

Даже если клиент приобрел на тайский массаж скидочный купон или акционный сеанс, следует помнить, что здоровье человека – превыше всего.

Перед тем, как приступить к массажу, необходимо выяснить:

- Есть ли у него органы и части тела, особо чувствительные или легко повреждаемые;

- Имеются ли острые заболевания;

- Перенес ли пациент какие-либо операции;

- Имеются ли какие-либо заболевания сердца, колебания артериального давления, варикозное расширение вен, желудочно-кишечные заболевания, беременность.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Также дайте возможность своему пациенту отдохнуть после тайского массажа. Резкое возвращение к активности нежелательно.

- И всё-таки, что касается противопоказаний к массажу – нам по душе высказывание знаменитого специалиста по массажу Энрике Кастеллс Гарсия. На вопрос: «Какие противопоказания есть к вашему массажу?» - мастер ответил: «Разве кому-то противопоказано тепло человеческих рук? Если в доме закрыта дверь, мы открываем её ключом, если сломался ключ, можно открыть окно. Так и с массажем: если нельзя работать на ногах, то можно работать на голове, если нельзя на голове, можно на стопе. Помочь ближнему своему, подобрать ключ к его организму, найти первопричину болезни – вот основная задача любого массажиста».

И тайские массажисты блистательно справляются с этой задачей.

- Прежде чем начать делать тайский массаж и давать объявления, следует научиться настраиваться на волну пациента. Тай массаж тела, головы, ступней – это оздоравливающая восточная практика, где большое внимание уделяется работе с энергиями. Умение работать с энергетическим полем – это половина успеха.

- Да, согласен, коллега – техника настоящего лечебного тайского массажа – это энергетическая, философская, духовная практика единения 7 тел человека. Недаром мой замечательный друг, один из самых лучших массажистов Москвы в области сухого ручного массажа, всегда сочетает антицеллюлитный массаж и телесную терапию, работу с психикой. Ведь одно без другого смысла не имеет.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9593

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.