Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.10.2017

Расстройство, нарушение пищевого поведения, РПП у бисексуалок, лесбиянок, ЛГБТ - статистика, факты, реальные отзывы.

Пищевые расстройства и бисексуальность

Существует ли связь между расстройством пищевого поведения и сексуальной ориентацией?

Предполагается, что, в отличие от гетеросексуалок, бисексуалки не подвержены влиянию западных стандартов красоты, а значит, не будут стремиться к требуемым идеалам худобы и феминности. Якобы сексуальная ориентация, направленность в свой узкий, женский круг, оберегает лесбиянок и бисексуалок от влияния стандартов красоты.

На этом моменте необходимо заметить, что подверженность бисексуалок расстройствам пищевого поведения почти не изучена. Большинство крупных исследований проводились ещё в прошлом веке (более 20 лет назад!), а статистику, находящуюся в открытом доступе, крайне сложно найти. Большинство веб-сайтов, посвящённых проблеме РПП, предоставляют конкретные цифры в отношении геев и бисексуалов, но ограничиваются размытыми «в большей степени, намного меньше» в отношении лесбиянок и бисексуалок (если об их существовании вообще упоминается). Причинами подобного отношения являются лесбофобия и бифобия, проявляющиеся в невидимости упомянутых групп женщин в контексте ЛГБТ+ сообщества. Так называемая «нормальная сексуальная ориентация превалирует в официальной статистике».

Те же немногие исследования, которые можно найти, противоречат друг другу: некоторые подтверждают стереотип, некоторые говорят об отсутствии различий в проявлении РПП среди гетеросексуалок и бисексуалок, а некоторые вообще относят бисексуалок к группе повышенного риска. Якобы бисексуальнаность дает двойную нагрузку. В чём же причина подобных результатов?

Прежде всего, социальный аспект составляет лишь 1/3 от нашей «биопсихосоциальной» сущности. Социокультурный фактор (принадлежность к сексуальному меньшинству), может повысить риск возникновения РПП, при этом позитивные аспекты (неподверженность стандартам красоты) оказываются недостаточным противовесом и не могут значительно изменить развитие РПП (как мы видим на примере бисексуалок).

Обратимся к одному из немногих современных исследований, находящихся в открытом доступе (2006 год – это конечно не 2017, но, как минимум, не 1986-й), где учтена женская бисексуальность. В опросе, проведённом учёными Росс и Ко (Ross & Koh) приняли участие 1304 женщины: 524 лесбиянок, 143 бисексуалки и 637 гетеросексуалки. Результаты показали, что симптомы РПП были обнаружены у: 13% гетеро женщин, 14,5% лесбиянок и 25% бисексуалок.

Какие выводы следуют из всего вышесказанного?

- Изучение расстройств пищевого поведения среди участниц ЛГБТ-сообщества по-прежнему страдает от нехватки и противоречивости данных. Бифобия – огромная проблема, из-за которой бисексуалки просто игнорируются при проведении исследований. Поэтому насколько расстройство пищевого поведения распространено в бисексуальной среде общества – под вопросом.

- Сама по себе, сексуальная ориентация не является причиной РПП, однако условия, в которых человек оказывается из-за неё, могут ускорить развитие болезни.

- Бисексуалки не являются менее склонными к РПП, чем гетеросексуалки. Возможная устойчивость к давлению со стороны стандартов красоты не может перевесить другие негативные факторы.

- Одна из возможных причин противоречивости исследований развития РПП среди бисексуалок – различное соотношение феминисток, для которых пищевое поведение – навязываемые стандарты патриархата, принимавших участие в опросах.

В заключении хотелось бы ещё раз подчеркнуть: очень важно, чтобы психологи, психотерапевты, родители и преподавательницы не придерживались мифов о том, что бисексуалки страдают от РПП меньше, чем гетеросексуальные женщины. Женщины любой ориентации могут столкнуться с РПП, и всем им требуется адекватная помощь и поддержка при борьбе с ним.

- Из личного опыта могу сказать, что не редки случаи развития болезней на фоне негативного отношения общества к би и гомосексуализму. Нарушение пищевого поведения – одно из следствий непринятия общества сексуальных предпочтений человека.

- На самом деле все проще. Все больше ученых выдвигают версию, что расстройство сексуальной ориентации – это психическое отклонение, вызванное дефектом в генетическом коде. Неудивительно, что люди с расстройством сексуальной ориентации страдают еще рядом психических расстройств.

- Ваш комментарий – это дискриминация сексуальных меньшинств. В – ограниченный и агрессивный человек, радующийся проблемам людей. Что вам сделали ЛГБТ? И какое вы имеете право ставить диагнозы? В Европе вас бы уже давно посадили за нарушение прав ЛГБТ!

- Не понимаю агрессии. Я считаю, что лечение пищевого поведения у бисексуальных людей, лесбиянок, геев нужно проводить в сопутствующей терапии с лечением других состояний. К слову я врач-психиатр, знаю, о чем пишу.

- Думаю, в отношении пищевого поведения, ситуация 50/50 с освобождением от стереотипов. Кому-то не удалось от них избавиться, кому-то так нравится, кто-то не задумывался о навязанности стандартов красоты маленького веса. Да и вообще, слишком сложно это выявить, возможно, обществу надо дозреть.

- Только гомосексуальности, так корректнее. Суффикс -изм скорее предполагает, что это не особенность человека, а его выбор, убеждение. В данном случае психология пищевого поведения очень тесно связана вс влиянием общественных стереотипов на сознание и давление общества на человека из-за его сексуальной ориентации.

- Никогда не слышала и не видела ни одну бисексуалку, не подверженную давлению мифа о красоте. Откуда такой вывод? Бисексуалка - та же женщина с женской гендерной социализацией. И чёрт, мне лично повезло, до прямого РПП я не дошла, но уже много лет нахожусь на грани и борюсь с этим. И моя ориентация никак на это не влияет.

- Мы ничего не хотим сказать. Это просто данные исследования. И, на мой взгляд, замечательно, что наконец появляются исследования, где не только про гетеро. Сексуальность, сексуальные предпочтения человека – его личное дело. Но помощь должна осуществляться всем людям, независимо от сексуальных предпочтений.

- Психология – штука тонкая, тяжело найти грань между психологическими проблема и психическими расстройствами. Как врач, работающий с людьми с тяжелыми психическими расстройствами, я на практике вижу, что расстройство сексуальной ориентации влечет за собой целый воз иных психологических и психических проблем.

- Сообщество лесбиянок тоже, увы, подвержено давлению стандартов красоты. Убеждаюсь на личном опыте, что я слишком полна для большинства девушек, так же как для мужчин. Избавиться от навязчивой идеи о самоубийстве и примириться с жизнью мне помогает мой психолог.

- Что и требовалось доказать. В последние годы все большее число попыток самоубийства совершается из-за расстройств сексуальной ориентации – как явной, так и латентной.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- РПП это не только о красоте, но и психо-эмоциональном состоянии. Вообще не вижу связи с ориентацией. Может, если вы сексолог, вы объясните нам где связь.

- На меня весьма повлияло, помнится, что когда я только приняла свою бисексуальность (правда уже выяснилось, что я скорее пан, чем би, ну да не суть) и пыталась найти себе девушку на ЛГБТ-форуме, точнее это лесбифорум был, столкнулось с одним постом, девушка писала что-то вроде: "я люблю свою девушку, но она слегка полновата, скажите, нормально ли это, стали бы вы с такой встречаться?", а в ответ участницы разразились таким лютым потоком отборной фэтфобии, я этого за жизнь нахлебалась, но такой сильной нетерпимости и таких изощрённых выражений не встречала нигде до этого. Это у меня в мозгу и отложилось, что если с мужчинами есть вероятность что найдётся "любитель за что подержаться" и "полюбят и такой", то с лесбиянками совсем всё плохо и они все такие. А для РПП такая вот фигня - почва просто наиблагодатнейшая.

Ах да, ещё есть такой стереотип, что бисексуалки красивее натуралок (Анжелина Джоли там, Эмбер Хёрд) а значит и остальные би должны подстраиваться и быть "красивее натуралок", что ну вообще ни в какие ворота уже.

- Вы сами отвечаете на свои вопросы, когда пишете о фэтфобии, обсуждения и осуждения общества. Поверьте, у общества свои проблемы, нежели мусолить ваши сексуальные предпочтения. Я рекомендую, раз уж у вас такие страхи, обратиться к хорошему психологу и сексологу за квалифицированной помощью.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6165

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.