Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









23.10.2017

Правильный лимфодренажный массаж внутренних органов - показания, противопоказания, техника выполнения, видео.

О лимфодренажном массаже коллеги много пишут, сочетая данную технику с внутренним массажем органов. Но поговорим о последствиях проработки почек. Так, предостерегая просто. К данному мнению относится и проработка аппаратами зоны почек, т.е. аппаратный лимфодренажный массаж спины, живота.

Допустим, девушке на массаже за 30(да хоть и после двадцати лет). Мой учитель рекомендовал мне очень осторожно относиться к этой зоне. Пообщавшись с урологом, убедился в правильности этих наставлений. Дело в том, что у человека все хорошо, но, сам того не зная, у него песок, камни в почках, мочеточнике, да в желчном наконец. И вот я, улучшив в этой зоне кровообращение, сделав аппаратный или ручной лимфодренажный массаж, спровоцирую приступ, обострение, почечную колику. Кто виноват, спросят врачи на скорой помощи, в больнице?

Видите ли, работая по классическому массажу, мои преподаватели серьезно рекомендовали работать с прямой, косыми мышцами живота приемами разминания (только -я группа) ,это значит с приподниманием мышцы.

Я не имею ввиду классику, тем более, упаси, мышц живота. Классика скорее ничего не даст. Тут нужно с внутренностями работать. А классика - она больше для поверхности.

Что скажете, коллеги? Какая техника лимфодренажного массажа лучше? И по каким видео вы учитесь?

- Я считаю, что нужно доверять своим ощущениям. 9 докторов наук и 2 академика считают, что лимфоузлы существуют только для того, чтобы создать сопротивление лимфотока и депонировать лимфу в венозную кровь. Где иные функции лимфатической системы? Да, лимфодренажный массаж имеет свои противопоказания, но также и интенсивность, технику стоит варьировать. Продавливание органов и внутренний помпаж отличается от антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц на первой стадии. Делайте выводы, коллега.

- Для очищения лимфосистемы, говорят, хорошо принимать витамины Р. Они есть в горьких травах. Это естественная чистка лимфы. А что касается вашего вопроса, я так понимаю, вы спрашиваете, как делать лимфодренажный массаж и у кого учиться. Рекомендую пройти курсы как минимум, а по хорошему – поучиться лечебному массажу тела.

- Вот советую здесь пройти обучение, не пожалеете. IMFL – Институт медицинских исследований и обучения (Германия) в кооперации с крупнейшим в Европе центром последипломного образования Лимфологик (Германия), при организационной поддержке кафедры внутренних болезней Института усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (Россия, Москва) предлагает курс обучения мануальному лимфодренажу (по методу доктора Е.Фоддер) и комплексу противоотечных физиотерапевтических мероприятий (по методу доктора М.Фёльди), включающему уход за кожей, лимфодренаж, компрессионную терапию и лечебную гимнастику.

Показаниями для мануального лимфодренажа являются как первичные, так и вторичные лимфатические отеки после операции или облучения по поводу онкологических заболеваний, а также лимфостазы в посттравматическом периоде. В дополнение к другим лечебным мероприятиям лимфодренаж применяется в случаях элефантизма, при липоедеме, липолимфоедеме, хронической венозной недостаточности или посттромботическом синдроме, в косметологии.

В настоящее время метод мануального лимфодренажа в сочетании с комплексом противоотечных физиотерапевтических мероприятий в мировой практике является единственным, обеспечивающим успешную терапию лимфатических отеков.

Учебный план

1 неделя Теория: Основные понятия микроциркуляции, основы лимфологии, анатомия лимфатических сосудов. Практика: Основные приемы мануального лимфодренажа (МЛ) и их применение на различных участках тела. Основы и техника наложения компрессионной повязки (бандажа)

2 неделя Теория. Заболевания, при которых МЛ является прямым показанием: венозная недостаточность, посттравматические (послеоперационные) состояния, лимфатические отеки. Практика: Последовательность приемов МЛ и алгоритмы построения терапии, включая упражнения наложения компрессионного бандажа на конечности и демонстрацию пациента с клиническим разбором.

3 неделя Теория: Медицинские лекции – патофизиология лимфатических отеков, комбинированные формы, злокачественные лимфатические отеки. Показания и противопоказания для мануального лимфодренажа и компрессионной терапии. Практика: Алгоритм построения терапии при различных формах лимфатических отеков с помощью МЛ, специфика физиотерапевтического анамнеза, осмотр, пальпация и специфическая техника работы на участках фиброза, рубцов. Демонстрация пациента.

4 неделя Повторение материала и подготовка к экзамену. Лимфатические отеки в области головы. МЛ ротовой полости. Экзамены (2 дня)

. Длительность обучения - 4 недели, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов.

Курс рассчитан на врачей, медсестер и массажистов. (Медицинское образование обязательно)

Для поступления на курс необходимо представить копию диплома об образовании (для среднего медицинского персонала – дипломы об окончании училища и курсов медицинского массажа), фотографию, краткую биографию.

В конце обучения проводятся 4 уровня экзаменов: тест (письменно), теория (устно), практика МЛ, практика наложения бандажа. Успешно сдавшие все экзамены получают сертификат специалиста по мануальному лимфодренажу и комплексу противоотечных физиотерапевтических мероприятий и Государственный сертификат.

- На самом деле в этой книжке написано гораздо больше, но я взял кусочек текста чтобы показать связь лимфо- и венотока. А начинается абзац со слов что функция лимфоузлов - гомопоэтическая, иммунопоэтическая, защитно-фильтрационная, обменная, резервуарная, пропульсивная. Насколько я помню, там даже есть информация про японский лимфодренажный массаж, глубокий и поверхностный, что довольно таки революционный подход и требует рассмотрения деятельности и функций лимфатической системы с разных сторон.

- Немножко из прикладного обозрения. Лимфостимуляторы - красный клевер, корень солодки, шиповник, овес, тысячелистник, лист молодой черной смородины и малины. Лимфоблокаторы - ношпа, гепарин, все нестероидные противовоспалительные. А лимфодренажный массаж, о чем спрашивает автор, имеет широкие показания. Даже при камнях в почках, если это оксалаты, показана глубокая проработка почек.

-Вопрос: лист смородины и малины работает только свежим, или можно засушить? И про камни в почках – почему именно оксалаты? Я делала лимфодренажный массаж, это была Москва, массажист с сомнением отнесся к возможности делать глубокий массаж живота, пока у меня были камни в почках.

- Тут главное - в какое время года и какое время суток Вы его сорвали. От этого сильно зависят свойства травы. Когда делать лимфоденажный массаж при камнях в почках, показания и противопоказания зависят от типа камней. Если камешки как твердые, ребристые кораллы, почки трогать нельзя. Такие камни могут в процессе массажа травмировать почки. А мягкие, гладкие камни глубокая проработка, лечебный массаж, перемалывают в песок, и этот песок выходит с мочей.

- Да, согласен, по поводу свойств. Сухая хорошо работает, только тогда к смородине и малине добавьте шиповник, все в равных частях и на водяную баню, полтора литра напитка пить маленькими глотками в течение всего дня. Вот по поводу времени сбора я не могу Вам правильно ответить, это надо у травников спрашивать, хотя моя бабушка в июне собирала эти ингредиенты.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Немного оффтопа. Лист смородины пила - очень явно улучшает лимфоток.

Красный клевер посеяла под деревьями в саду, и малина есть. нужно будет сделать чаек такой. А вот еще чистка лимфы с помощью корня солодки.

Аптечный сироп солодки - 1 чайная ложка в стакане горячей воды и медленно выпить утром натощак. Через 15 минут принять любой сорбент - лучше энетеросгель - 1 столовую ложку. 2 часа ничего не есть.

- Насчет лечебного массаж области почек согласна. Я ходила на лимфодренажный массаж в Спб, у меня были камни в почках. Боялась, что они двинутся, готовилась к операции. Так вот, на предоперационном узи нашли вместо камней песок в почках, который к окончанию курса вышел.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6905

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.