Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









15.10.2017

Современные методики классического массажа. Воздействие массажа на организм человека. Массаж для лечения, реабилитации, восстановления.

Мне кажется, что более эффективно классика работает в сочетании с методиками других направлений и течений в современном мире, несмотря на то, что сам по себе классический массаж – это серьезная и точная методика. Многие начинали с применения основных приемов техники классического массажа. Затем, постепенно накапливая опыт, добавляли свои униавторскиекальные приемы, а так же западные и восточные методики массажа.

- Давайте не будем себя обманывать. Назовите мне хотя бы одного массажиста, который в начале своей деятельности на некоторых участках тела не работал интуитивно, т.е. растирал, растягивал и т.д., т.е.  чувствовал, что именно в этом месте нужно делать вот так и это ведь приносило пациенту облегчение, разве не так? Да, классический массаж - серьезная и точная методика, конкретно разработанная для лечения многих заболеваний, реабилитации, восстановления.

- Так! Коллега, вы же приёмы делаете осознанно, т.е. вы эти приёмы когда-то учили? И знаете, с какой целью они делаются. А не просто хаотично терли, хлопали и сотрясали. А интуиция - не что иное, как мастерство! Интуиция основана на эмпирическом опыте. Ценна интуиция опытного мастера. Интуиция без опыта - пустышка. Да, все мы в начале карьеры там или сям работали наугад, и это часто приводило к нежелательным последствиям. Почувствовать, какой ткани, что требуется невозможно, т.к. многие напряжения вторичные или компенсаторные.

- Ну, не хотите антицеллюлитный массаж в свете классики плюс разные добавки обсуждать, давайте вернёмся к" пластическому спа массажу". Какие ещё приемы и движения кроме классики используете?

- На первом этапе учат теорию частных методик и технику классических приёмов по массажу + интерес у обучаемого к изучаемой технике и методике. На мой взгляд.

- Интуитивно - это не есть хорошо. Хорошо, если после "интуитивного" массажа не будет отрицательного (ухудшения) результата. Главное - не навредить! Я же всё же придерживаюсь не "интуитивного", а обдуманных обоснованных действий. На первом этапе сначала думать, а потом делать!

- Во многих случаях современные методики классического массажа будет гораздо менее эффективны, чем другие методы. Ну, например, при фасциальных укорочениях глубоких мышц. Я уже не говорю о висцеральных или дуральных проблемах.

- Но как же раньше лечили до того, как узнали про фасциальные укорочения мышц? А висцеральные проблемы, наверное, лечили в основном терапевты таблетками там всякими, всем, чем в мединститутах учат. Это сейчас у нас массаж - панацея от всех бед.

- Давайте вспомним, как. Массаж 10-15 процедур по 3 раза в год. С чего бы так много и часто, если лечение было эффективным и стойким? А еще лечили (и лечат) так: сделаем 3-4 массажа, а потом посмотрим на реакцию. И сначала, конечно, обострение после массажа, так надо. У Фадеева в "Разгроме" есть эпизод, где полковой лекарь выливает на рваную рану черпак йода, приговаривая, что "Йод - оно хорошо, йод все лечит". Вот так и с массажем порой бывало. А висцеральные проблемы порой и нужно лечить таблетками. И эмоциональные тоже. Кто сказал, что массаж - панацея?

- Обострение - как без него, в лимфатических узлах начинает "бродить" растревоженная накопленная ранее инфекция (у хроников или после перенесённой болезни).

- Без него хорошо. С ним плохо. И как это сделать, чтобы гарантированно без обострений?

- Обострения - следствие неадекватного воздействия массажа на организм человека. Либо передозировка, либо не то, либо не там. Чтобы не было обострений, нужно делать там, где нужно, то, что нужно и в нужной дозе.

- Да, неправильное приемы воздействия массажа дают реакцию обострения. Но Вы же знаете, что многие массажисты придерживаются другого мнения. Без обострения нет выздоровления - и сознательно доводят до обострения. Я же считаю, что нужно все-таки до обострения не доводить, и постоянно мониторить своего пациента, как по внешним признакам, так и через пальцы чувствовать его состояние ухудшения или улучшения.

- "Во многих случаях классика будет гораздо менее эффективна, чем другие методы ".

Чем какие? Уточню, вопрос только о массаже.

- "Это сейчас у нас массаж - панацея от всех бед".

И весь ужас в том, что массажисту вбивают в голову , что он крут и может (должен, просто обязан лечить). На этом все и живут, куда массажисту деться.

- "Массаж 10-15 процедур по 3 раза в год".

А что массаж уже стал основой лечения, как монотерапия при всех заболеваниях? Висцеральные там, дуральные там.

"Обострения - следствие неадекватного воздействия". Да, пишут же люди, а другие их читают. А что вы вкладываете в слово - обострение?

- "Обострение - в лимфатических узлах начинает "бродить" растревоженная накопленная ранее инфекция" Поправлю, это переход гомотоксинов - на выведение, переход из золя в гель. И по гомотоксикологии - лечение идёт только через обострение.

Разрешите уточнить для правильности единого понятийного аппарата, когда Вы пишете о фасциальных укорочениях мышц, что Вы подразумевает под этим? Или это работа с МФБС с ТТ в фасции?

- Например, вот одно из движений спа массажа - когда вы одну кисть кладете на верхнюю часть икроножной мышцы. А другой кистью начинаете плавное движение от крестца вдоль позвоночника, при этом так же производите мягкое давление на икру, дойдя одной кистью до середины грудного отдела, переносите руку с икры ко второй руке и плавно заканчиваете движение, проходя надостную мышцу на плечевом суставе.

- Вот еще один прием из спа массажа. ИПП лежа на животе, руки вдоль туловища. Массажист дальней рукой держит руку пациента за запястье (можно проводить легкие пульсирующие надавливания), ближняя рука массажиста - буквально 2-3 нажима на ягодичную и пошла вверх вдоль позвоночника. В этот момент дальняя рука немножко тянет за запястье в противоположную сторону, а ближняя рука выходит на плечевой сустав. Дальше добавляется дальняя рука и нежное обхватывающее движение пошло вниз к кисти пациента, большими пальцами глубоко проходим по ладонным мышцам к мизинцу и большому пальцу и заканчиваем этот прием легким потягиванием за большой и мизинец.

- Я писал именно об обострении болезни, а не о реактивной функции организма от воздействия массажиста. Реакция организма на массаж и обострение во время курса - разные вещи. Я не врач, но к советам врачей всегда прислушиваюсь и никогда и нигде не объявлял себя крутым массажистом.

- Гомотоксикология — вид нетрадиционной медицины, основоположником которой является Ганс-Генрих Рекевег; разновидность гомеопатии, в которой применение гомеопатических средств основывается на теории о гомотоксинах, как о причине развития и прогрессирования заболеваний. Медицина не признаёт эффективность данного метода лечения.

- Очень интересное обсуждение. Спор. Примеры. И нигде нет определения: что такое классический массаж в целом и русская школа классического массажа в частности. Ибо для того, чтобы обсуждать различие и тем более "чем дополняем" нужно однозначное понимание "что именно дополняем". Может это уже давно "там" есть?

Вот пример - сложный пациент, гипертония, диабет, нейропатия. С шестого сеанса идет стойкая стабилизация АД, улучшение чувствительности конечностей, к девятому исчезла синкинезия паретичной конечности. Здесь я чистую классику не применял, а сочетал классику с шиацу, сегментаркой и периостом. И разве же можно этого пациента доводить до обострения, чтобы потом получить улучшение.

- Вы массажем АГ лечите? И как эффект.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- А почему это Вас удивляет? Мне и с астматиками удается получить неплохие результаты. Зря Вы ерничаете. При АГ массаж идет, как вспомогательный метод, и Вы об этом прекрасно знаете. Постепенно в этой теме мы с массажистами попытаемся разложить все по полочкам, разобраться, где классика, где нет. А, кстати,  начинающийся приступ астмы массажем купируется шикарно.

- Возраст, пол, АГ – какая (осложнения в т.ч.), диабет - какой, нейропатия – какая и т.д. Массаж чего проводили, время, шиацу - где, сегментарный где, периостальный где? Распишите рецепт. Этого нельзя доводить до обострения, органические изменения уже наступили.

- Я про то и говорю, что данного пациента до обострения доводить нельзя.

- Да, понимаю, что реакция организма на массаж не всегда предсказуема. Моя подруга, родив троих детей, пошла на антицеллюлитный массаж. Уже после первых нескольких сеансов и она, и массажист были удивлены, как благодарно реагирует кожа. Ей удалость очень быстро победить апельсиновую корку, да и с лишним весом тоже был отличный результат.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4292

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.