Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









14.10.2017

Отношение к дефектам кожи лица и тела: норма или патология? Нужно ли лечить акне, целлюлит, сыпь?

Вопрос: Почему вы призываете лояльно относиться к несовершенствам кожи, ведь с ними можно бороться, лечить? Разве гладкая чистая кожа — это не красиво?

Ответ: Как бы нам на всех биллбордах не показывали гладкие лица моделей, как бы нам в глянце не демонстрировали ретушированные тела, как бы все эти нереалистические представления о коже не насаждались массмедиа - факт остается фактом: большинство людей живут с кожей, которая далека от стандартов, потому что она настоящая. А стандарты - нет. Угревая сыпь, акне, поры, волосы, нарушения пигментации, сосуды, морщины - со всем этим мы учимся жить и принимать в себе как часть естественного процесса. Эти дефекты кожи – естественны. Потому что все мы – люди. И чем больше мы нормализуем эти процессы, тем больше мы отвоевываем себе пространства в жизни. Нормализуем, значит говорим о том, что независимо от особенностей нашей внешности, мы имеем право на репрезентацию, полноценную и безопасную жизнь (без травли, преследований, угнетения, оскорбления и изоляции), на медицинскую помощь, на информацию, разнообразие , принятие и любовь. Из-за отсутствия репрезентации и изоляции многие думают, что они одиноки со своими проблемами. Но чем больше мы говорим и заявляем о себе, о своих особенностях, своем опыте, тем проще принять себя.

Я призывая женщин быть громкими! Говорите о себе, рассказывайте свои истории, делитесь своими чувствами, не замалчивайте ощущения, вы не обязаны переживать сложности в одиночестве. Навязываемые дефекты кожи лица – это не позорно!

- Откуда этот безумный диктат идеала в наше время? Вспомнить фильмы "Служебный роман" или "Мери Поппинс" - на крупных планах у великолепных Андрейченко и Фрейндлих хорошо видно, что зубы у них далеки от так называемого "совершенства". И это не мешало им быть великолепными.

- Достали эти призывы быть естественными! Если можно убрать дефекты кож – акне, расширенные поры, прыщи, целлюлит на теле, в конце концов, почему нужно с этим мириться? Идеальная кожа – это же так красиво! А если сейчас есть возможность добиться совершенства, зачем мириться с недостатками?

- Заговор косметических компаний и пластических хирургов? Я считаю, современной женщине предлагается вариант решения проблемы. Зачем страдать из-за акне или целлюлита, если их можно убрать? Да и в любом магазине сейчас продается корректор дефектов кожи – замаскировать синяки под глазами можно в два счета. Вывести прыщи тоже можно. Походить на антицеллюлитный массаж или убрать растяжки – тоже вопрос ухода за собой.

- На эту тему недавно пришла в голову мысль, что настоящее, интимное обнажение своего тела в рамках человеческой близости - это именно обнажение со всеми волосками, морщинками, запахами и прочим. Пока обнажение неразрывно связано с всевозможной "ретушью" - это демонстрация себя "в костюме" под названием "голое тело".

- Я понимаю, что на биг-бордах фотошоп убирает дефекты кожи. Однако есть масса женщин, которые и  зрелом возрасте выглядят достойно. Вопрос ухода за собой или лени.

- Так что, я не могу выбрать жить со своими веснушками? Или я не могу убрать акне и теперь мне ненавидеть себя? Ил меня назовут ленивой, навесят ярлыки, потому что моя кожа далека от фотошопленного совершенства? Дефекты кожи на любом фото убираются, что в журналах, но в жизни-то не отретушируешь морщинки в фоторедакторе.

- Я тут недавно видела дичайшую рекламу пластики то ли губ, то ли зубов, то ли все вместе. Суть была в том, что когда женщина приоткрывает рот, "сексуально" когда верхняя губа закрывает резцы только на 2/3. Все остальное надо срочно исправлять. Даже тест был, как определить, как оно у вас.

- Здоровая кожа - к этому, конечно, нужно стремиться, но реклама нам насаждает культ не здоровой кожи, а идеально-нереалистичной - без единого пятнышка. У меня долгое время был нервоз по поводу бесконечных прыщей и покраснений (это только одна из множества причин нервоза), а потом начала работать с моделями и поняла, что у девушек даже с самой идеальной кожей есть прыщики и морщинки. К слову, пару лет назад я избавилась от страха постареть и лишних запар по поводу низкого роста. Ушли запары - появилось хорошее настроение и вдохновение на личные проекты.

- Сейчас перед всеми роликами на ютюбе реклама тональника Мейбелин, который делает невидимые поры. Блин, уже и поры нельзя иметь! А ничего, что то естественное строение кожи? Я понимаю косметический дефект кожи типа прыщей от неопрятности, но поры – это же естественно!

- Когда на лице прыщи, дело ведь не только в эстетике. Это же первые сигналы того, что в организме что-то не в порядке. Так что, естественно, что их нужно лечить у специалистов, а не пользуясь дорогущими тональными средствами и прочей фигней. Раздражают тупые, не понимающие сути вопроса, люди! К тому же, пока лечишь кожу, всё равно имеешь право на репрезентацию и чувство собственного достоинства.

- Лечить кожу — это абсолютно нормально, но здоровая кожа может быть с крупными порами, пятнами и прочим, лечить нужно только то, что приносит дискомфорт. Устранение дефектов кожи возведено в какой-то абсурд!

- Да в конце концов, давайте все ходить грязными, вонючими и неопрятными! Это же естественно! Огромные поры – это не айс, прыщи и акне – это никак не показатель здоровья! У нормального, здорового человека – нормальная, здоровая кожа! Хватит оправдывать лень и болезни!

- На самом деле ужасно сложно говорить о себе хоть что-то. Я стараюсь не комментировать лишний раз, потому что начинаю ругать себя, что "меня слишком много", я "в каждой бочке затычка", "кому нужно мое мнение". И при этом я вроде бы знаю, что это не правильно, что думать так не стоит. Я стараюсь с этим бороться, но все же это очень тяжело дается.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Эх, близка мне эта тема. Уже 9 лет хожу с акне и пигментацией по всему лицу и не только(и да, за столько лет не смогли выяснить из-за чего так, потратив кучу денег).К сожалению, эта проблема не так часто поднимается, как мне хотелось бы, но за пару лет я уже отношусь к себе более лояльно. Хотя раньше могла несколько недель не выходить на улицу, потому что боялась, что на меня будут пялиться люди. А еще же есть скрытые дефекты кожи!

- Вся эта косметика, "маскирующая недостатки", а то и "лечащая", часто как раз и является причиной и стимулятором этих самых "недостатков". Тоналки это вообще ужас. Удаление дефектов кожи, я считаю, возможно тогда, когда мы перестанем пользоваться всей этой ерундой, как раз таки вызывающей кожные проблемы.

- А у меня, например, с самого детства вся кожа ног в лилово-синих сосудистых звёздочках, так что я никогда не могла носить ни шорты,ни короткие юбки. Мне всегда было неловко, на пляже и близости с молодыми людьми я боялась. Надо ли говорить, что я никогда не любила свои ноги. А с появлением большого количества журналов, в которых у всех-всех была безупречная кожа, я долго думала, что я одна такая кароч не очень. Сейчас учусь себя любить, но СМИ, насаждающие идеалы красоты, сильны и беспощадны.

- Нужно понимать, где особенности, а где реальные дефекты кожи. Лечение дефектов кожи – это нормально. Придумывание себе несуществующих проблем – это уже от низкой самооценки.

- Я могу убрать дефекты кожи на фото, хожу на антицеллюлитный массаж руками ног и попы  к хорошему массажисту, правильно питаюсь, чтобы не набирать вес, но никогда у меня не будет столь идеальной внешности, как на фото. Я понимаю, что все это – рекламные трюки. Однако нужно понимать грань между продажей вам продукта путем снижения самооценки и реальными проблемами.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9404

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.