Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.10.2017

Как бороться с целлюлитом на бедрах и ягодицах, разными видами антицеллюлитного массажа, отзывы. Проблема целлюлита и массаж щетками, банками, медом, лимфодренажный массаж.

Решил я освоить помимо классического, ещё и антицеллюлитный массаж. Обучение прошёл (совсем небольшое), механизм и физиологию разобрал, модель для такого дела нашёл. Модель - девушка 25 лет, занимается фитнесом, питается правильно, имеет нормальный ИМТ. Целлюлит, что меня удивило, на ограниченном участке ягодицы правой конечности (1 стадия) и на задней верхней трети бедра правой конечности (1 стадия). На левой конечности очень слабое диффузное присутствие целлюлита (1 стадия). Уже сделано 9 сеансов, чередую массаж  мёдом и банками (в каждом сеансе лимфодренаж). Результат по устранению целлюлита очень слабый. Там, где его было мало (слева), стало больше, а там где было больше (справа) очень слабо улучшилось. Что может быть не так? Ведь судя по описанию, это банальный застой, который даже одним лимфадренажем можно убрать, а у меня за такое время результат только ухудшился. Я обучался лимфодренажному массажу и уже пересмотрел разные видео ролики, всё делаю точно так же. Помогите советом и отзывами, пожалуйста, как бороться с целлюлитом на бедрах и ягодицах.

- На мой взгляд, надо работать ручками + антицеллюлитный крем, а медовый и баночный массаж - как дополнение, только не в одной процедуре все. Выраженный целлюлит стал возможно из-за того, что ушла жидкость.

- Мудрость приходит с годами, также как и половое бессилие. Пройдут года, и вас тоже посетит мудрость. Главное - незаметно границы не попутать, иначе "седина в бороду, бес в ребро". Я, конечно, не специалист по антицеллюлитному массажу, но от товарищей слыхал, что можно создать видимость антицеллюлитного массажа и, как советует наш грузинский коллега, воспользоваться кремами, которые будут задерживать жидкость под кожей и "наливать" ее "жизненным" тургором.

- Я работаю и руками в том числе. На внутренней стороне бедра, а после банок всегда дорабатываю руками. Честно говоря, не очень понимаю, в чём существенная разница между работой чисто руками и смешанно баночный + ручной антицеллюлитный массаж. Фиброзные капсулы я обязательно прорабатываю пальцами и руками. То, что ушла жидкость, я знаю, но массаж-то антицеллюлитный, то есть по идее все эти манипуляции должны были каким-то образом уменьшить целлюлит, а не просто выгнать жидкость.

- А посмотрите-ка у неё живот! А нет ли там уплотнений органов?

- Живота как раз таки нет совершенно. Вот ни капельки. Идеальный плоский живот, как на картинке. Поверхностная пальпация ничего не выявила, а глубокую не применял, ибо не было нужды. На что следует обратить внимание, по-вашему?

- Ну, если вы не владеете массажем живота, то я не могу вам нечего посоветовать.

- Я связи не уловил между моими умениями и советами. Я профессионально не владею массажем живота, однако я владею медицинскими диагностическими методиками, ибо в прошлом врач общей практики. Я так думаю, вы могли бы посоветовать мне овладеть массажем живота, либо обратиться к методике массажа живота и в частности обратить внимание на что-то. На что?

- Очень хорошо, что вы владеете диагностическими методами. Тогда посмотрите висцеральный массаж, массаж по Огулову. Я это имела в виду. Из ваших описаний проблемы показалось, что у пациентки, возможно, есть застой в области живота. Поэтому и нет оттока с нижних конечностей. Плоский живот - это ни о чем!

- По моему мнению, у вашей клиентки нет никаких проблем, потому ей любые ваши виды антицеллюлитного  массажа впрок не идут. Как вы определяете целлюлит первой степени? Или второй? Вы же врач, знаете, что целлюлит - это диагноз. И он далеко не у каждой. Возьмите мадам лет тридцати пяти и сто кило весом - и вы очень удивитесь, как работают ваши техники.

- Протестируйте у нее большую ягодичную мышцу. Если слабый тонус, можно начать и с неё. То бишь,  восстановить тонус. А далее с латеральной пойдет отток.

- Первую степень - по тургору, вторую - визуально. Знакомый аргумент - "ты ж врач". Вроде как по МКБ целлюлит другой подразумевается, да и не сталкивался я с целлюлитом за врачебную практику.

Здесь очевидные (для меня очевидные) локальные изменения кожных покровов в тех местах, где они быть не должны. И вид у этих изменений классического целлюлита. Вот застой в малом тазу - очень неплохая идея, но не объясняет такую локальность, которую я описал в первом сообщении.

Тонус? Она занимается фитнесом 3 раза в неделю и присед со штангой у неё в порядке вещей. Думаю, там проверять нечего, но, как вариант, проверю.

- Приседать можно до упада. Сила будет в мышце, а тонуса нет! Да и видно сразу без теста, складка внизу в области ягодицы. Если вы с этим всегда занимаетесь - увидите.

- Складка – первое, на что я обратил внимание. И знаете, что я там увидел? Ровным счётом ничего интересного и требующего внимания. Именно поэтому я здесь, ибо самые простые варианты я и сам перебрал. Поначалу думал, проблема в поясничном отделе и клиентка проконсультировалась с мануальщиком-неврологом. Он сказал, что связи нет. Вот ищу причину здесь.

- Однако отличия между кожными покровами имеются и даже усилились после 9 сеансов. С фото было бы проще "думать". Учитывая описанное, возможно, девушка сидит на краю стула и складывает ногу на ногу - приводит к уплотнению мышц в месте контакта, плотность одежды. Если пятнами "целлюлит" (см. по плакатам Огулова), может функциональные отклонения по гинекологии. Попробовать массаж щетками или шлепками до появления устойчивой гиперемии без гематом – это, если дряблость кожи (если нарушено кровообращение в коже, при шлепках синяки пойдут через 10-15 с). Протестировать мышцы, посмотреть симметричность развития, симметричность выполнения упражнений, тонус мышц, пропальпировать лимфоузлы. Какой тип дыхания (животом или грудью). Если все нормально, отправить на сеанс антицеллюлитного гипноза.

- Судя по одному из плакатов, пятно целлюлита расположено на ягодице как раз в зоне ущемления седалищного нерва. Проверю более подробно этот вариант, но сразу скажу, что специфической болезненности в данном месте нет. Стоит ли предполагать влияние седалищного нерва, либо корешков поясничного отдела только по наличию пятна целлюлита, как вы думаете?

- Да не может у девчонки 25-ти лет быть целлюлита по определению. Есть несчастная жировая прослойка, которая уже всего боится, а вы ее пытаетесь добить. Состояние кожи на 90% зависит от образа жизни, экологии и питания. А вовсе не от ожирения или застоя в латеральной мышце. Не мучайте ее, отпустите с богом. Займитесь действительно проблемными тетушками - им ваша помощь ох как нужна.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Тотально нет, а есть вот это непонятное пятно, на фоне правильного питания (никаких диет) и регулярной физ. нагрузки со здоровым образом жизни. Лишний вес совершенно отсутствует. Это и напрягает, что по идее, это была задача для новичка, а я с ней не справился, да ещё и увеличил проблему целлюлита. Что в классике мне сходу попалась проблемная мадам, что здесь опять проблема из ничего. Прям злая судьба.

- Не расстраивайтесь. Мы тут такие умные, потому что наделали в свое время массу ошибок, да и сейчас нет-нет, да и дашь маху. Так что все нормально,  ошибки, трудности, неприятности - это бесценный опыт для анализа. Анализ ошибок и затруднений заставляет напрягать мозги, соображать, просить совета у коллег. Трудности - это хорошо для повышения квалификации и набора опыта.

- Проблему с нервом может исключить думающий невролог, а к гинекологу сходить, нужно грамотное обследование, там что-то есть.

- При неправильном положении тела в пространстве (биомеханика) происходит перенапряжение и в дальнейшем гипертрофия некоторых групп мышц (балерина, культурист, геймер). Исправление - только коррекция под наблюдением стереотипа движения. Во время спорт занятий возможно неправильно технически выполнение упражнений (в данном случае наклон, присед), что приводит к травматизации нервных корешков (мышцами) и нарушению иннервации кожных участков. После антицеллюлитного массажа происходит расслабление ткани и она "провисает". Поверить глубокой пальпацией поясничные мышцы со спины и живота.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6369

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.