Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.10.2017

Эффективность и результат антицеллюлитного массажа при проблемах с почками. Борьба с целлюлитом. Почему не виден результат от антицеллюлитного массажа.

Что влияет на результаты антицеллюлитного массажа? Рекомендовал клиентке пить больше воды, употреблять максимум овощей, фруктов. Вес после курса процедур не снизился, массаж для уменьшения объемов тела тоже не был эффективен, изменения всего на три см. По-моему, при проблемах с почками трудно добиться хорошего результата в борьбе с целлюлитом. Диеты и обертывания тут уместны?

- Позволю внести в обсуждение "свою" точку зрения. Солидарен с тем, что "целлюлит" (осознанно ставлю в кавычки, т.к. сам паталогический процесс и расшифровка термина не имеют ничего общего) является следствием нарушения обменных процессов. Т.е. в организме нет веществ или их недостаточно, или они по какой-то причине не способны участвовать в обмене, для осуществления биохимических реакций для поддержания нормальных физиологических процессов. И осуществляется он на уровне обмена "тканевая жидкость – сосудистое русло". В этом случае тканевая жидкость (та, которая собственно доставляет питательные вещества и забирает продукты метаболизма) проникает в стенку сосуда и затем из стенки сосуда внутрь его, и наоборот. Нарушений тут может быть оба или одно, в любом случае обмен будет затруднён. Понятно, что биохимический механизм обмена через кровеносные и лимфатические сосуды будут в какой-то степени разными.

В случае гипертрофии адипоцитов, обмен осуществляется совсем на другом уровне (обмен клетка - ткань) и он не имеет к понятию "целлюлит", который был описан выше, никакого отношения. Объёмы тела от "целлюлита" или от жира, требуют разного подхода. И если мы будем проводить терапию "целлюлита" при гипертрофии ПЖК и наоборот, получение желаемого результата от антицеллюлитного массажа будет не просто. Возможно, конечно, проявление сразу двух типов нарушений. Стоит отметить, что проблема может быть не только физиологической, ни и психофизиологической. Есть такое понятие, "фрустрация активного оборонительного поведения". В этом случае срабатывает механизм удержания в организме жидкости внутри кожи (тот самый "целлюлит") или жира под кожей (гипертрофия адипоцитов), увеличивая тем самым объёмы тела. Ведь чем крупнее особь, тем она сильнее. Мелкие тероподы даже в количестве нескольких не осмеливались нападать на зауроподов, по крайне мере, на взрослых особей. Есть ещё и третий уровень обменных процессов, а так же всевозможные подуровни, безусловно влияющие на происхождение нарушений.

- А почки работают как раз таки по принципу обмена тканевая жидкость - сосудистое русло. И Вы правы, когда предлагаете своим клиенткам пить больше воды. Рекомендуемое количество 32гр воды на 1 кг веса. Именно такое количество обеспечит адекватную гуморальную регуляцию. При этом вода, конечно же, должна быть чистая, а лучше даже вымороженная. По поводу овощей, дело это замечательное, вопрос какие овощи, фрукты? Ведь задача, активировать гуморальную регуляцию, а она базируется на проницаемости стенки капилляра. Как многие из нас помнят, стенки капилляров состоят из одного слоя клеток эндотелия. Толщина этого слоя позволяет проходить через него молекулам кислорода, воды, липидов и др. Продукты, образующиеся в результате жизнедеятельности организма (такие как диоксид углерода и мочевина), также могут проходить через стенку капилляра для транспортировки их к месту выведения из организма. На проницаемость капиллярной стенки оказывают влияние цитокины. Т.е. в организм необходимо вводить вещества, нужные для обеспечения биохимической реакции в выработке тех самых цитокинов, и соответственно стимулировать эту реакцию. И тут приходит на помощь антицеллюлитный массаж, воздействуя на определённые зоны, мы добиваемся нужного результата. Получается в итоге мягкая, безболезненная процедура, направленная не на бодание с целлюлитом, а на наиболее необходимое.

Я так понял, что был запрос на разбор, что мешает получать результат при терапии целлюлита. Постарался дать развёрнутый ответ, по крайней мере, я написал то, как я размышлял.

- Я подразумевал, что у нее после операции сейчас одна почка. Все же почему не виден результат от антицеллюлитного массажа? Как бороться с целлюлитом, лишним весом в такой ситуации?

- Желательно с таких моментов (какие именно проблемы с почками) начинать описание. Для начала, необходимо "протестировать" почку на её функциональность, точнее проследить за её функциональностью. Для этого необходимо будет уточнить:

1. Возраст, конституционные особенности, вес, рост.

2. Режим питания и питья. Сколько потребляет воды в "обычном режиме", т.е. при привычной каждодневной нагрузке, сколько выделяет и как часто.

3. Сколько времени прошло после операции (выясним степень адаптации к "однопочечной жизни").

Есть, конечно же, вариант обсуждения общих возможных дисфункций, а насколько в этом есть необходимость? Для научения, интереснее клинический разбор. Возможно, проще будет, уточнить показания и противопоказания у её лечащего врача.

- А какие показания были к удалению почки? Сколько времени после операции?

- В принципе, коллега, Вы сами дали ответ . Теперь вопрос, как донести это пациентке, чтобы решение возникло у неё самой.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Коль при проблемах с почками трудно добиться эффективности и желаемого результата после антицеллюлитного массажа, не значит ли это, что те три сантиметра без снижения веса и есть максимум, который удалось выжать из этой ситуации.

Остается только постараться объяснить пациентке ее проблему, и невозможность ее полного решения, или разработать специальную программу антицеллюлитного массажа, применяемую при данной патологии.

- Если имеется проблема для продолжения антицеллюлитного массажа в виде нарушений функций почки, то это нарушение нужно устранить. Думаю, в устранении поможет обычный висцерофасциальный релиз. Думаю, нарушение почки имеется по причине его сжатия фасциальным футляром. Фасциальный футляр натянут и раздражает почку, подавляет его функцию. К почкам можно добраться через поясничные позвонки. Если в поясничном отделе позвоночника имеются нарушения, разного рода напряжения, то они передадутся почкам (через правую почку). Также можно раскрутить через печень-пупок, дистальный конец грудины - пупок, пупок - лобковые кости и т.д. Обязательно нужно сбалансировать мышцы нижних конечностей и широчайшие спины.

- Замечательный вариант при существующем анамнезе, и вообще для терапии целлюлита. Устранение висцеральных и постуральных дисфункций уже решает тему кровообращения. Вопрос, владеет ли мастер этими техниками и как клиентка к этому отнесётся. При висцерофасциальном релизе: - доктор, а я думала, что при целлюлите мнут.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5732

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.