Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.10.2017

Антицеллюлитный массаж в бане, сауне, отзывы. Поможет ли похудеть, убрать целлюлит проведение массажа в парилке. Эффективность антицеллюлитного массажа.

Повышается или – наоборот - понижается эффективность антицеллюлитного массажа при проведении его в сауне или бане, ваши отзывы, коллеги?

 

- Вы имеете в виду проведение массажа в парилке или после парилки?

 

- Да, есть мнение, что в парилке при проведении массажа кожа растягивается, и это оказывает негативные последствия. С другой стороны, если тело разогрето, то проведение антицеллюлитного массажа должно быть наиболее эффективным. Отсюда и возникает вопрос.

 

- Парение веником уже является своеобразным массажем. Но все упирается во время. Вы находитесь в парилке около 10 минут и за это время не сделать антицеллюлитный массаж, на который требуется около часа, еще тело потеет, и массажные движения будут скользящими и неглубокими, поэтому мне кажется это не целесообразным.

 

- Вечная проблема - похудеть и убрать целлюлит. Если человек хочет быстро похудеть, то это, скорее всего,  возможно за счет потери воды. Потея в сауне, это мы и наблюдаем. При сочетании массажа и парной нужно учитывать тот факт, что это двойная нагрузка на организм.

 

- Методика сочетания сауны (бани) с массажем.

Существует несколько методик комплексного воздействия массажа и сауны на организм. При выборе следует учитывать следующее: цель и желаемый результат, состояние здоровья, время суток выполнения процедуры и т. д. Основным требованием ко всем методикам, является обязательное принятие душа с мочалкой и мылом. Это необходимо для удаления пота и выделения сальных желез. Также необходимо сохранять волосяной покров головы сухим, чтобы избежать теплового удара. Затем тело необходимо вытереть насухо перед заходом в сауну.

Первый заход в сауну на 8–10 минут. Лучшее положение горизонтальное, так как идет равномерное воздействие температуры на организм. Последние 1-2 минуты необходимо провести в положении сидя и только после этого выходить из сауны.

Далее рекомендуется воздействие холодной воды (купание в бассейне, открытом водоеме, холодный душ и т.д.) от 20 до 40 секунд.

Затем согревание в сауне 1,5–2 минуты (можно не обтираясь полотенцем).

После этого рекомендуется отдых в сочетании с массажем продолжительностью 20-25 минут. Поскольку банная процедура и так отличается солидной нагрузкой, то число массажных приемов надо ограничить. Массаж в бане можно выполнять, используя гель для душа или мыло, вместо кремов и масел. Только при этом следует учитывать невозможность выполнения некоторых приемов, так как скольжение рук по коже увеличивается многократно. Категорически не рекомендуется использование талька, что может привести к закупорке расширенных пор кожи.

Затем второй заход в сауну на 10 – 12 минут и воздействие холодной воды от 20 до 40 секунд.

Если применение методики осуществляется вечером, то следует зайти снова в сауну на 1–2 минуты и согреться перед окончательным принятием душа.

Если же утром, то для сохранения бодрости и повышения тонуса рекомендуется сразу принятие душа с мытьем головы.

 

- Метод самоконтроля по пульсу (ЧСС) у взрослых.

До первого захода в сауну от 60 до 80 ударов в минуту.

После первого захода в сауну (перед выходом) 110 – 120 ударов в минуту

В конце первого отдыха 80 – 90 ударов в минуту.

В конце второго захода 120 – 140 ударов в минуту.

В конце второго отдыха пульс постепенно восстанавливается.

Метод самоконтроля необходим, чтобы предупредить возможные осложнения: обморок, тепловой удар и т. д.

 

- А у вас есть статистика на эту тему? Я делал такие массажи в бане, но не было цельного курса, только отдельные сеансы. Потому уверенно говорить о преимуществах не могу. И еще момент: массаж против целлюлита желательно делать через день-два, особенно первые сеансы. А вот в баню с такой частотой – думаю, не самый здоровый вариант.

 

- А как в русских деревнях? Накопаешься, напашешься и каждый вечер в баню с. А утром, как новенький. Целлюлитом там никто не страдал, а вот состоянию тела можно было позавидовать.

 

- Я - что называется - приходящая няня, курсовой массаж в бане, сауне в таком варианте сделать нереально, так что статистики по антицеллюлитному массажу в бане нет.

По частоте посещений у меня есть клиент, который кроме двух раз в неделю у меня, еще два раза греется в бане после занятий йогой и футболом. Сам я работаю в парной в среднем раза 4 в неделю, иногда еще с группой для себя хожу, пока вижу только позитивное влияние.

 

- Я у клиентов в парной ЧСС не меряю, разумеется, так что числовые значения не скажу, а вот контролировать состояние человека под нагрузкой проще всего по дыханию, эти вещи, как известно, жестко связаны.

Эффективен ли антицеллюлитный массаж в бане? В принципе, для подготовленного человека, имеющего хороший опыт посещения парной, сочетание парной и массажа не представляет проблему, просто как бы условно заменяется одно посещение парной на массаж, нагрузка на организм вполне сопоставимая, а спектр воздействий и приемов расширяется весьма существенно. Что касается скольжения по телу, то есть достаточно методов, как его увеличения, так и уменьшения проскальзывания практически до нуля.

 

- "Сам я работаю в парной в среднем раза 4 в неделю, иногда еще с группой для себя хожу, пока вижу только позитивное влияние".

То есть на основании опыта можно считать, что если не "фанатеть", то даже частые процедуры - только тренировка сосудов. Перегрузок на сердце и ухудшения самочувствия не отмечается.

Тогда надо будет попробовать если не курс, то хотя бы сеанса три-четыре массажа именно после бани. И мне кажется, что это более целесообразно на конечных этапах антицеллюлитного массажа.

 

- Ориентируйся на степень банной подготовки клиента, для опытного любителя однозначно только на пользу, для остальных контролируй ситуацию по объективным показателям и состоянию человека. Если цель - именно антицеллюлитный массаж, то парная должна идти как вспомогательная узкоцелевая процедура, в таком виде любой здоровый человек может безболезненно пройти серию посещений. В конце сеанса идеально пойдет крио массаж проблемных зон.

Ты, надеюсь, сам понимаешь, что по сравнению, скажем, с 8-минутным сеансом в парной 1.5 часовой нейро-седативный массаж просто отдыхает. Кстати, у меня есть наработки применения парной, как весьма совершенного фитнес тренажера, естественно, не силового, а кардио направления.

 

- "Парная должна идти как вспомогательная узкоцелевая процедура".

Безусловно. Скорее всего, это будет просто сауна.

"В конце сеанса идеально пойдет крио массаж проблемных зон".

Абсолютно согласен.

 

- По сравнению, скажем, с 8-минутным сеансом в парной 1.5 часовой нейро-седативный массаж просто отдыхает.

Не то, чтобы отдыхает. Но думаю, в комплексе с баней отпадает необходимость делать антицеллюлитный массаж в форме общего, достаточно обработать только проблемы. Активизация и так будет приличной.

 

- Я про нейро-седативный говорил и именно в режиме веничном, а по антицеллюлитному массажу, да, конечно, пойдет уже только целенаправленная работа. Однако, если клиент к парной привычен, я бы именно парение, а не сауну рекомендовал, а если только прогрев в сауне, то какие-то элементы общего бы не помешали, опять ведь все от реактивности клиента зависит.

 

- Наслышан, что для придания упругости и эффекта загара втирают кофейную гущу, находясь в парилке.

 

- Да, кофейный пилинг - дело известное. Только обычно кофейную гущу из автомата смешивают с кремом или сливками (сметаной). Есть вариант смеси на основе меда.

 

- А что вы думаете по поводу медовых обёртываний, находясь в сауне? Интересно услышать мнение умных людей.

 

- Для кожи - неплохо, но владельцы саун - категорически против, потому как медом загаживаются деревяшки облицовки и лавок. К тому же простыни (если они прокатные) и полотенца.

 

- Значит, я неплохо придумала. Скажите, пожалуйста, я вообще это правильно делаю. Мажусь мёдом уже в самой сауне, потом сразу заворачиваю ноги в эластичные бинты на подобие этих (по бинту на ногу). Так лежу минут 15. Лежу на полу, потому что жарковато на полках.

 

- Любопытный вариант, и компрессия, и компресс, и инфракрасный прогрев. Но только для себя любимой, каждый раз бинты после клиента стирать замучаешься, да и быстро растреплются.

 

- Хорошая идея с бинтами в парной. Как элемент дренажной программы.

1. Только наносить мед, наверно, лучше в предбаннике.

2. И размешать мед, наверно, лучше с травой. Т.е. в предбаннике делаем медово-травяной пилинг, а потом пролонгируем его действие бинтами и идем в парную, где медово-травяная смесь получает дополнительное воздействие. Только, возможно, бинтовать по траве некомфортно для клиента. Надо проверить.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

3. В парной, наверно, мастер может оказывать мягкое мануальное дренажное воздействие. А может просто массаж головы, рук.

4. Можно еще вот так. На торс можно нанести водорослевое обертывание. Точнее сделать массаж листом ламинарии, потом укрыть торс тканью и через нее сделать массаж. Вся процедура минут на 15.

 

- А мне все-таки больше нравится, как говорится "мухи отдельно, котлеты отдельно". Я люблю попариться в бане без массажа, сделать легкие пилинги, маски для кожи. А вот самый эффективный антицеллюлитный массаж для похудения, который мне подходит, именно сухой, результаты шикарные. Могу рекомендовать.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5903

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.