Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.10.2017

Головная боль после антицеллюлитного массажа, причины. Массаж антицеллюлитный эффективность и результат.

Профессионалы, пожалуйста, подскажите! Массажем занимаюсь недолго - около полугода. Сейчас впервые столкнулась с тем, что после антицеллюлитного массажа у клиентки где-то часа через 3 болит голова. Сильно. Не проходит и ночью. Мы сделали с ней всего 2 сеанса, оба раза - головная боль. Может ли это быть связано с массажем и, если это причина, то как избежать головной боли после массажа? Может быть, интенсивность снизить.

И еще вопрос. Обратилась женщина. 7 лет после пангистерэктомии по поводу рака шейки матки 1 ст. Просто жаждет АЦ массаж. А я вот как-то очень сильно сомневаюсь - можно ли? Я ей отказала, но вот на будущее. Подскажете?

- Решение проблемы очень простое - нужно проконсультироваться с ее онкологом. Может и напрасно отказали.

Уточните локализацию головной боли при антицеллюлитном массаже, болезненно ли Вы делаете? Какие зоны прорабатываете? В какой последовательности? Есть ли нарушение осанки? Нормальна ли функция почек и желчного пузыря? Сколько потребляет воды? Болезненны ли короткие сгибатели стопы?

- Уменьшите силу воздействия и интенсивность на первых порах, клиентке пить больше воды. И мерить давление.

- На чем работаете? Опишите регламент вашей процедуры и вам выдадут полную раскладку с возможными вариациями. По целлюлиту тут есть специалисты, а вообще подозреваю, что недостаточный дренаж. Много локальной работы, об общности не забывайте, о целостности.

- На мой взгляд, головная боль связана с тем, что у пациента изначально имеется нарушение в осанке, нарушения в тонусно-силовом балансе мышц формирующих осанку. Работа по устранению целлюлита, видимо, сдвинули этот баланс с точки компенсаторного равновесия, и апоневроз черепа пришел в движение. Я вообще убежден, что целлюлит - это результат нарушения осанки. Сам я неоднократно становился свидетелем, когда устранение нарушения осанки приводило к устранению целлюлита.

- Круто. Такой атаки на целлюлит пока не было. Патентуйте.

- Нечего язвить. Коллега абсолютно прав. Во-первых, это наиболее вероятная причина (просто он не объяснил по-научному), связанная с тем, что работают с тазом, а это голова. Такое часто бывает, если сосредоточиться только на нижней части тела. Для коррекции - работа с передней частью грудной клетки и массаж головы. Но это совет навскидку. Для подробного описания подхода к лечению таких состояний требуется более тщательное обследование, например, это может быть подъем артериального давления после массажа. Головные суставы (подзатылочные) и нижне-поясничные связаны. Пациенты с нарушением объема тела почти все поголовно имеют нижний перекрестный синдром, как раз внешне это проявляется нарушением осанки (вопросительный знак). Во-вторых, объемы тела это во многом - нарушение тонусно-силового баланса. Работа с мышцами и фасциями уменьшает объемы тела на глазах. При этом массаж - не обязателен, применяется в основном для замыливания глаз пациента, хотя какой-то плюсик дает, я делаю его формально, в основном провожу миофасиальный релиз сепарационные техники.

- Напомню лишь, что человек - это целостная биомеханическая система и напряжения одних мышц передаются по своим связям другим мышцам. Так вот, различные стрессовые ситуации, травмы сопровождаются мышечными спазмами, при которых часть жидкости выходит из фасциального футляра на уровень покровных тканей, где депонируется и превращается в гель за счет гликозаминогликановых комплексов соединительной ткани.

Повышение внутритканевого давления вызывает раздражение баро- и ноцицепторов, нарушается необходимое скольжение между поверхностным и глубоким фасциальными листками: мышцы становятся как бы прификсированными к кожным покровам, т.е. приобретают дополнительные, "нетипичные" места прикрепления.

Эти патологические фиксации возникают в проекции точек акупунктуры, где подкожный сосудисто-нервный пучок окутывает волокнистая соединительная ткань, которая может впитывать воду и работает как анионо-обменный механизм, при этом в мышце создается гипотоническая обезвоженная зона, которую называют "триггерный пункт". Дополнительные кожно-фасциально-мышечные фиксации удерживают одни мышцы в укороченном, а другие - в растянутом состоянии.

Патологические фиксации дают толчок для развития целлюлита. Устранив нарушения в тонусно-силовом балансе мио-фасциальной системы, мы устраняем и причины целлюлита.

- Хочу добавить еще один момент: целлюлит - это не только жир, но "депо" тканевой жидкости с огромным количеством продуктов жизнедеятельности тканей (в какой-то мере токсинов) и гормоноподобных веществ, в частности хорошо депонируется эстрогены.

При начальных сеансах массажа (редко более 3-х иногда до 5) все это интенсивно попадает в общее кровяное русло, то есть идет процесс детоксикации периферийных тканей, как и при Гуаша. Промеры показывают поднятие нижнего давления. Поэтому боли после антицеллюлитного массажа – это, возможно, еще и сосудистая реакция на процессы.

- Пациенты с нарушением объема тела почти все поголовно имеют нижний перекрестный синдром, как раз внешне это проявляется нарушением осанки (вопросительный знак).

Если можно, уточнить - что есть нарушение объёма тела? Вероятно - это тип людей с гиперлордозом поясничного отдела (нижний перекрёстный синдром), из-за которого ухудшается отток лимфы и крови из нижних конечностей, что со временем формирует массивность этих областей.

- А вот и не могу уточнить. Это те пациенты, которые приходят и говорят, у меня толстые руки и ноги, большие и отвислые ягодицы, большой живот и лицо, как у хомячка. Впрочем, дряблость тела с подобными мини изменениями бывают и у худощавых. Например, у меня сейчас проходит курс одна модель. Конечно, причины могут быть разные, вплоть до эндокринологических, дисбактериоза, дисфункции почек, ферментативной недостаточности и пр. Однако все это сопровождается гипертонусом одних мышц и гипотонусом других мышц и вено-лимфостазом.

- Спасибо за ответ. Часто сталкиваюсь с таким явлением: у одних результаты после антицеллюлитного массажа идут на "Ура", у других такого нет и в помине, можно было посетовать на невыполнение клиентом рекомендаций по питанию и т. д., но у последних стал замечать частое наличие гиперлордоза. Бывает, что результат на обеих конечностях разный: "С этой стороны ушло, а с этой упорствует". При более внимательном рассмотрении замечаю перекосы таза, сколиотические искривления в поясничном отделе и разность в тонусе мышц на обеих конечностях.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- В рамках данного форума, целлюлит разбирали от и до, причем специалисты очень высокого уровня. Среди причин, вызывающих целлюлит, нарушение осанки я не встречал. В литературе то же подобного я лично не видел. Мысль интересная, но опять-таки, на мой взгляд, много вопросов. И все же, если головная боль при ручном антицеллюлитном массаже, что делать?

- "Пациенты с нарушением объема тела почти все поголовно имеют нижний перекрестный синдром, как раз внешне это проявляется нарушением осанки (вопросительный знак). Во-вторых, объемы тела - это во многом - нарушение тонусно-силового баланса. Работа с мышцами и фасциями уменьшает объемы тела на глазах".

Возможно, но проявления целлюлита встречаются и у инструкторов по фитнесу, и тренеров по йоге с идеальной фигурой и осанкой. На мой взгляд, объемы тела и целлюлит - не всегда одно и то же. Целлюлит больше относится к качественным изменениям жировой ткани. Основные причины описаны, они известны. И если нарушение осанки каким-то образом влияет на развитие гиноидной липодистрофии, то это далеко не ключевой фактор и тем более не единственный. Я так думаю. И вряд ли влияет на эффективность и результат антицеллюлитного массажа.

- "Возможно, но проявления целлюлита встречаются и у инструкторов по фитнесу и тренеров по йоге с идеальной фигурой и осанкой". Ой, не знаю, не знаю, по-моему, самые "убитые" спины как раз у инструкторов - это внешне кажется идеально, а на самом деле инструкторы-то чаще на массаж и бегают. И целлюлита у них много, не у всех, конечно, но частое явление вообще среди спортсменок.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4117

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.