Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.10.2017

Кому полезен, вреден старославянский висцеральный массаж живота, брюшной полости? Отзывы, результаты, мнения врачей.

Я – начинающий массажист. Читал, что есть такие курсы – висцеральный массаж живота в Москве, старославянская техника массажа органов брюшной полости, возрожденная Александром Огуловым.  Есть ли коллеги, которые владеют данной техникой? Что вы скажете про висцеральный массаж? Каковы отзывы, результаты?

- Возникновение большинства заболеваний связано с нарушением работы внутренних органов, расположенных в области живота. Не случайно наши предки, принимаясь за лечение какой-то болезни, уделяли особое внимание всевозможным манипуляциям в области живота. Терапия живота, с давних пор использующаяся в народном врачевании, в настоящее время обрела второе рождение. Уникальный старославянский массаж внутренних органов через переднюю стенку живота был положен в основу нового направления народной медицины — висцеральной хиропрактики. Висцеральная хиропрактика (от слов «висцеральная» — внутренняя и «хиро» — рука) — это воздействия обдавливающего, сдвигающего и массажного характера на внутренние органы с помощью рук или различных подручных средств. За счет этих действий происходят нормализация многих обменных процессов в организме и восстановление функциональных нарушений. Эту исконно русскую оздоровительную методику возродил доктор народной медицины, основатель и руководитель Ассоциации хиропрактов России Александр Огулов. В 1994 году его методика, не имеющая мировых аналогов, прошла клинические испытания и была запатентована как «Способ коррекции функционального состояния организма».

Зачастую люди не замечают нарушений, возникающих в работе их внутренних органов, так как они не проявляют себя активно. Осматривая и пальпируя живот, казалось бы, практически здоровых людей, обнаруживаешь у них внутри живота даже при незначительном надавливании множество болезненных участков. Чаще всего они расположены в правом и левом подреберье, в области пупка или в нижней части живота. Это служит верным признаком, свидетельствующим о развитии в организме того или иного патологического процесса. Остановить его позволяет своевременная мануальная терапия живота.

- Да, висцеральнй массаж живота – это техника лечебного и профилактического массажа, приобретающая все большую популярность. Иначе его называют – правка живота. В Москве, Питере цена такого массажа очень высокая, профессионалы, владеющие данной техникой, очень ценятся.

- Техника выполнения массажа внутренних органов довольно проста. Если надавить на область расположения функционально ослабленного органа через переднюю стенку живота до появления легкой или терпимой внутренней боли (а в некоторых случаях и до появления легкого дискомфорта) руками или подручными предметами, затем задержать приложенное к животу усилие до исчезновения боли или снижения болевого или дискомфортного ощущения, то это действие и будет частью основного принципа мануальной терапии внутренних органов.

После такого надавливания в одной плоскости изменяется место давления или угол надавливания на живот, и процедура повторяется. Таким образом, постепенно при перемещении с одной области на другую производится их обдавливание и обезболивание. При определенной настойчивости можно добиться заметного торможения или полной остановки развития той или иной патологии. В народной медицине эта процедура называлась «правкой живота».

Для улучшения работы внутренних органов народные врачеватели часто пользовались подручными средствами. Разберем наиболее известные в практике врачевания способы лечения различных заболеваний с помощью таких подручных средств, как глиняные горшки, стеклянные банки, бумажные или тряпочные плотные трубочки, применительно к старославянской висцеральной терапии.

- Мне непонятно, висцеральная техника массажа, она простая или сложная? Один коллега пишет про простоту выполнения такого массажа живота, органов брюшной полости другой пишет, что техника этого оздоравливающего массажа весьма хитрая.

- Как и любой массаж, старославянский массаж требует профессионализма. Есть как сложные приемы, так и весьма простые. Все зависит от того, насколько массажист профессионально выполняет свою работу.

- Висцеральный массаж делают не только для здоровья, но и для похудения. И вот почему. Ключ для кишечника. В животе пациента нередко происходит смещение аорты, приводящее к различным проблемам со здоровьем. Для установления факта смещения в область пупа вертикально вставляется либо указательный палец, либо сложенные вместе указательный и средний пальцы. При этом пациент находится в положении лежа.

Вставляемые в пуп пальцы выполняют роль своеобразного ключа, который служит для определения положения аорты по ее пульсации. Если биение аорты при надавливании пальцами на пуп воспринимается в животе пациента справа под пальцами, то это является показанием для работы с животом. При нормальном состоянии кишечника, когда манипуляции с животом не требуются, аорта должна пульсировать слева от пупа.

При необходимости улучшения работы кишечника на пуп лежащего пациента устанавливается дном вниз керамический горшок емкостью 1–1,5 литра. Пациента просят дышать животом, чтобы наблюдалось движение горшка вверх-вниз, после чего производится надавливание на горшок с одновременным вращением его по часовой стрелке.

Это вращение вызывает смещение кожи и частично — тонкого кишечника. При этом пациент продолжает выполнять глубокое дыхание животом. Степень давления горшка на живот определяется возможностью пациента выполнять глубокое дыхание животом — примерно 5–7 дыхательных движений. Поворот горшка происходит примерно на 90 градусов на выдохе, после чего производится пальпация живота на присутствие боли.

Правильно выполненные манипуляции снимают спазмы или венозный застой с тонкого кишечника и обезболивают его. После этой процедуры делается контрольная проверка пульсации аорты. Напомню, что при правильном местонахождении аорты пульс аорты начинают прослушивать двумя пальцами.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

У народов восточной России вместо горшка при закручивании области пупа использовался узел, изготовленный из туго скрученного полотенца, который вставлялся как ключ в пуп. Затем полотенце вращали так же, как горшок, одновременно с выдохом.

- Значит, когда делают висцеральный массаж, применяют еще и банки? Значит, в какой-то степени старославянская хиропрактика – это еще и лимфодренажный массаж?

 

- В какой-то степени – да. Ведь происходит не только правка органов, но еще и нормализация циркуляции жидкостей за счет этой самой правки. Нормализуется обмен веществ, давление, вес, уходит лишний жир, целлюлит. Вот почему данная техника старорусского массажа показана, в принципе, всем.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6298

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.