Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.10.2017

Техника висцерального массажа живота по Огулову, обдавливание внутренних органов для похудения, оздоровления - отзывы, личный опыт.

Сейчас изучаю на курсах такой вид мануального воздействия, как висцеральный массаж живота. Обучение в основном практическое, есть же и довольно интересна теоретическая часть.

Боль под давлением.

Техника выполнения массажа внутренних органов довольно проста. Если надавить на область расположения функционально ослабленного органа через переднюю стенку живота до появления легкой или терпимой внутренней боли (а в некоторых случаях и до появления легкого дискомфорта) руками или подручными предметами, затем задержать приложенное к животу усилие до исчезновения боли или снижения болевого или дискомфортного ощущения, то это действие и будет частью основного принципа мануальной терапии внутренних органов.

После такого надавливания в одной плоскости изменяется место давления или угол надавливания на живот, и процедура повторяется. Таким образом, постепенно перемещаясь с одной области на другую, производится их обдавливание и обезболивание. При определенной настойчивости обезболиваются все органы, входящие в круги взаимодействия, что влечет за собой заметное торможение или полную остановку развития той или иной патологии. В народной медицине эта процедура называлась «правкой живота». В переводе на современный язык ее можно трактовать как снятие спазма.

Благодаря такой нехитрой процедуре, не требующей никакой медицинской аппаратуры, работа внутренних органов заметно улучшается за счет активизации кровообращения и лимфообращения, а при достаточном терпении пациента, если у него нет органического нарушения, полностью восстанавливается. Первым возродил эту методику доктор Огулов. Теперь висцеральный массаж могут познать, попробовать, научиться делать могут все желающие, благо, обучение как минимум в Москве ведется профессиональными массажистами.

Воздействие на больной орган 1–2 раза в день (частота воздействия определяется врачом по болевому ощущению или по тканевой плотности органа) приводит если не к полному его выздоровлению, то, по крайней мере, к снятию острого состояния и значительному улучшению самочувствия. Это особенно заметно на начальной стадии лечения.

В зависимости от уровня функционального ослабления органа продолжительность воздействия за время одного сеанса может колебаться от 30 минут до 2 часов. Допускается выполнять массаж 1 раз в день, а при серьезных проблемах иногда и 2 раза в день — утром и вечером. Курс мануальной терапии внутренних органов обычно длится 1–2 месяца.

Опираясь на практический опыт, рекомендуется проводить за один курс не более 15–20 сеансов, после чего требуется перерыв в пределах 10 дней. Затем курс мануальной терапии внутренних органов, если в этом есть необходимость, продолжается. Если не делать перерыва, то может наступить адаптация к такого рода действиям, что приведет к снижению эффекта общего терапевтического воздействия.

Чтобы достичь необходимого эффекта, терапию начинают с последовательного надавливания на определенные участки тела. Надавливания выполняются как одной рукой — тыльной частью ладони, так и двумя наложенными одна на другую ладонями, а также кончиками, торцами или подушечками пальцев. Используются также такие приемы, как давление через подложенные пальцы, давление боковой поверхностью руки, одним пальцем с упором на него или наложением нескольких пальцев вместе сложенных рук. Форма и сила давления определяются местом надавливания, степенью нарушения во внутренних органах, чувствительностью, возрастом больного и множеством других факторов.

- Спасибо большое за информацию! Я также изучал висцеральный массаж по Огулову – по видео, на практических курсах. Дополню ваш весьма познавательный отрывок, коллега. Как заставить дирижера плясать под свою дудку.

Для примера рассмотрим терапию желчного пузыря. Он считается владыкой и управителем всего организма. В системе старорусской внутренней терапии этот орган ставился на одно из ведущих мест в оздоровлении. Именно с него народные врачеватели начинали терапию внутренних органов. Без преувеличения можно сказать, что он является своего рода дирижером, управляющим работой всех внутренних органов.

К противопоказаниям, препятствующим стимуляции желчного пузыря, относятся:

- наличие камней, застрявших в протоках;

- острый период гепатита;

- свежая механическая травма правого подреберья;

- невозможность прикосновения к области желчного пузыря из-за сильной боли;

- врожденные атонии и перетяжка желчного пузыря, перегиб протока.

На попадание желчного пузыря в разряд функционально ослабленного органа указывают признаки, которые выявляются при проведении диагностического обследования, заключающегося в опросе пациента, его осмотре и изучении чувствительных зон его тела. Так, при нарушениях в работе желчного пузыря наблюдается появление прыщей и покраснений на лице, головные боли височной локализации. В некоторых случаях лицо приобретает желтоватый оттенок. Острые, а иногда и хронические нарушения функции желчного пузыря нередко сопровождаются пожелтением склер глаз.

Терапия желчного пузыря начинается с надпупочной области. Больной лежит на спине, ноги согнуты в коленях, голова приподнята. Врачующий находится слева от пациента. Большой палец левой руки врач кладет на эпигастральную область, при этом указательным и средним пальцами правой руки он производит нажатие на большой палец левой руки, лежащей вдоль правой реберной дуги пациента.

Существует несколько так называемых ключей стимуляции. Один из них представляет собой определенную последовательность действий. Обдавливание начинают производить с области желчевыводящего протока, протока печеночного, луковицы 12-перстной кишки и протока поджелудочной железы. Все это находится примерно в одной плоскости, на линии раздела между пупом и мечевидным отростком («под ложечкой»). При обдавливании этой области происходит расслабление желчевыводящего протока пузыря, что способствует сбросу загустевшей желчи.

В надпупочной области справа надавливание проводится до появления первого ощущения боли в околожелчном пространстве. Как только боль появилась, давление или нажатие больше не наращивается. Выжидается время, когда боль исчезает. Если в течение 1–2 минут боль не проходит, а усиливается, степень надавливания уменьшается. Если и это не снимает боль, стимуляция желчного пузыря прекращается.

Но чаще всего боль при надавливании на указанную область исчезает. В этом случае стимуляция продолжается. Производится сдвижение большого пальца левой руки вниз по реберной дуге параллельно ее краю на величину, равную длине первой фаланги большого пальца, и снова продолжается продавливание до появления боли. Во время перемещения пальца кожу желательно немного сдвигать от живота к реберной дуге, чтобы натяжение кожи при продавливании не причиняло лишних беспокойств больному (натянутая кожа создает дополнительное болевое ощущение). После исчезновения боли палец смещается еще ниже на фалангу, и снова проводится надавливание на область правого подреберья до появления болезненности, затем — выдержка времени на этом уровне боли до полного ее исчезновения.

В процессе терапии желчного пузыря происходит его расслабление, снятие спазмов, что влечет за собой удаление сгустившейся желчи, устранение венозного застоя. Это, в свою очередь, способствует обновлению желчи в желчном пузыре, и воспалительный процесс в нем уменьшается. Если такую процедуру проводить 1–2 раза в день в течение определенного периода, то можно добиться нормализации функции желчного пузыря при отсутствии в нем глубоких органических изменений.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Да, висцеральный массаж внутренних органов – это очень мощное лечебное мероприятие. Даже если вернуться к риведенному выше примеру оздоравливающего массажа желчного пузыря. Как показывает практика, в некоторых случаях после обдавливания желчного пузыря изменяется его положение в брюшной полости. Он подтягивается ближе к реберной дуге, исчезает или усиливается тонус, при этом улучшается работа желчного пузыря, пропадает горечь во рту, прекращаются головные боли, улучшается состояние коленных и тазобедренных суставов, восстанавливается функция пищеварения, устраняются запоры, чище становится кожа на лице и даже улучшается характер человека.

Народные врачеватели начало продавливаний старались проводить в фазу полнолуния, так как в полнолуние текучесть жидких сред возрастает, и это позволяет более эффективно использовать систему висцеральной терапии.

Подобным образом проводится терапия и всех остальных органов, входящих в первый и второй круги взаимодействия. Двигаясь последовательно от одного органа к другому, можно кардинально улучшить состояние функционально ослабленных органов, и организм начнет работать без сбоев, как часы.

- Уважаемые коллеги, я только познаю, что такое висцеральный массаж живота. Я так понимаю, это одна из разновидностей лечебного массажа, где идет работа напрямую с внутренними органами. Подскажите, обучение ведет непосредственно Огулов, или его методику преподают иные массажисты?

- Нет, висцеральный массаж преподают профессиональные массажисты, врачи. Мы учимся, как проводить диагностику, выявлять противопоказания, чувствовать руками проблему. Это лечебный массаж, искусству которого следует долго учиться.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5813

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.