Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









05.10.2017

Методы антицеллюлитного массажа для коррекции фигуры, эффективность и результат. Эстетика фигуры и разные массажные техники - контур массаж и ручная пластика.

Вопрос к коллегам, которые работают с целлюлитом - какой результат антицеллюлитного массажа вы можете гарантировать? В среднем плюс-минус. Ответы вроде - "ну, все зависит от клиента", "мы ведь не боги, чтобы гарантировать", "а откуда я знаю?" - не в счет.

- Я думаю, что минимум 1 размер уменьшения одежды можно гарантировать. На практике бывает и больше. По крайней мере, я так отвечаю. Однако, можно так же представить себе измененные формы в прежних размерах. В то же время у меня все уменьшают размер, + что-нибудь получается в виде бонуса - позвоночник перестал болеть, или запустился кишечник, или сон наладился и т.д.

Очень сложно говорить об эффективности метода. Можно только в сравнении. Но как вы можете сравнить эффективность МФР или антицеллюлитного контур массажа, не видя результатов. Фотографии - не выход, можно по любой методике нащелкать, т.к. все, что вы будете делать с телом, будет приносить результат. Поэтому выход только один - полагаться на мнение экспертов или людей, прошедших лечение или обучение.

- Если специалист не понимает, в чем разница в лимфодренаже "до или во время", то, скорее всего, он воспринимает под словом лимфодренаж совсем не то, что воспринимаем мы. Видимо, пусть меня коллега поправит, если я ошибаюсь, под лимфодренажем он понимает регулярное выжимание. Или и того хуже - просто предполагает, что лимфодренаж происходит сам собой, потому что делается массаж. Это заблуждение кочует из учебника в учебник, и из курсов в курсы.

Лимфодренаж руками - это совершенно отдельная массажная техника, которая прицельно направлена на лимфатические узлы и сосуды. Имеет очень определенную скорость и силу исполнения. А массаж, в классическом его понимании, работает на уровне дренажа межклеточной жидкости (которая является составной частью лимфосистемы, но не "в чистом виде"). Отсюда и разница в эффективности от дренирующего массажа, и магистрального лимфодренажа. Причем, колоссальная!

Ну, а, если же коллега понимает, что речь идет об отдельной форме массажных приемов. Но не понимает, почему в коррекции фигуры его надо ставить поначалу и только его, отдав ему все время процедуры, то либо коллега гений, и делает что-то, чего мы не знаем вообще, либо он не знает предмет, о котором идет речь - т.е. предмет эстетики фигуры.

- Помимо прямого воздействия на местный лимфоток, массаж оказывает рефлекторное воздействие на всю лимфатическую систему, что приводит к улучшению тонуса и "пропускной" способности лимфатических сосудов. Возможно, мы говорим о разных техниках, но суть одна - обеспечить отток лимфы от тканей и перегнать ее в венозное русло.

- Я, к сожалению, не знаю, как Вы работаете, но слышали ли Вы о методе "ручная пластика"? И в чем отличие Вашей методики, разве цели не одни и те же? А в этой методике лимфодренаж проводится в конце основного воздействия, но результаты при этом, на мой взгляд, впечатляющие.

- Ну, собственно, я об этом и говорил. Коллега, попробуйте серу из уха достать ватной палочкой или кулаком. И там, и там результат, в принципе, будет. Точно также разнится между собой магистральный лимфодренаж от того, что вы указываете ("прямое воздействие на лимфоток и рефлекторное на всю лимфосистему").

Хотя поясните, каким образом у вас при классическом массаже идет "прямое воздействие на лимфоток"?

- "В начале 2007 года я открыл школу Ручной Пластики и начал обучение учеников. Уже достигнуты большие успехи - их результаты приближаются по темпам и качеству к моим."

Я допускаю, что вы работаете ручной пластикой. Пусть. Значит, вы применяете в своей работе уникальнейшую технологию. Авторский патент узконаправленного жесткого воздействия на локальные определенные типовые виды жировой ткани. В данной методе вызывание интенсивного отека является целью. А потому и лимфодренаж показан после!

Тем более я удивлен, что вы задаете такой вопрос. А ведь помимо моего метода "Контур массажа", есть еще. Гребенникова "Скульптурирующий массаж", "Силуэт массаж" по Киссельгофу, классический, жесткий подходы.

- Про гарантии результатов. Прежде, чем проводить антицеллюлитную программу, я всегда предварительно восстанавливаю лимфоотток на стыке ноги и таза, а затем далее по внутренней стороне таза до пупка. После этого объём ног уменьшается очень быстро. Результат после антицеллюлитного массажа я всегда гарантирую.

- Начать с того, чтобы восстановить лимфоотток с верхнегрудной передней области не пробовали? Попробуйте, лучше с замерами объемов - чтобы не быть голословным. Тело - это не нога и не рука, без них человек может жить. Жизненно важными являются висцеральная система, кровообращения, дыхательная и эндокринная система. Система лимфооттока является всего лишь частью сосудистого обеспечения. И даже при слоновости человек живет. Если вы замыкаетесь только на лимфоотоке, то вы ограничиваетесь в своем лечении. Если вы проводите висцеральную терапию, лечение эндокринных органов и сосудов и выполняете дренаж легких (а это возможно только при применении методов МФР), работаете с гипофизом и гипоталамусом (краниосакральная терапия), то лимфодренаж у вас будет получаться естественно и без затруднений. Нога прикрепляется к туловищу, а слив лимфы в туловище для дальнейшей очистки проходит через грудные лимфатические протоки приблизительно под малыми грудными мышцами. Все! Произойдет реципрокное (обратное) забрасывание лимфы. Да часть лимфы все-таки пройдет через лимфатические узлы, но если вы будете начинать сверху - то лимфотток ускоряется в 50 раз (по литературным данным после применения вибрационно-резонансной стимуляции лимфатических узлов), соответственно результат будет выше.

- "Начать с того, чтобы восстановить лимфоотток с верхнегрудной передней области не пробовали?"

Из-за своей природной лени я, как всегда, не описал полного цикла. У меня лично переход к антицеллюлитному массажу осуществляется после того, как в теле наведу полный порядок. И не всегда это происходит с первого массажа. Выше я описал лишь часть своей работы.

- Провожу курс массажа шейно-воротниковой зоны женщине 60 лет, плотное телосложение. Работал по методике контур массажа Евгения Литвиченко (сам работаю мягкими техниками). Придя на очередной 7 сеанс, женщина сказала мне, что она, оказывается, похудела. Повседневная одежда стала велика. Цель на похудение не ставилась вообще. Еще раз спасибо за вашу методу.

- А имеет ли значение, когда проводится сеанс контур массажа, до тренировки или после? И может "налитость" мышц кровью от физических нагрузок повлиять на лимфодренажный эффект при массаже?

- Попробую предположить. Я думаю, все зависит от типа мышечной деятельности или даже скорей от интенсивности. Если динамика, то и до, и после процедуры контур массажа, если статическая работа, то массаж после нее. При динамике происходит постоянное чередование между сокращением и расслаблением мышц, что ускоряет циркуляцию крови и лимфы (что нам в плюс). Открываются дополнительные капилляры.

Статика — длительное напряжение мышцы. Честно сказать, не могу вспомнить примеры статической работы. Йога если только. Значит, в большинстве случаев будет динамическая работа. Поэтому смысл будет иметь только интенсивность.

"Может "налитость" мышц кровью от физических нагрузок повлиять на лимфодренажный эффект при массаже?"

Может и будет влиять. Если я правильно понимаю «налитость» - это повышенное содержание продуктов обмена в мышцах и увеличение кислотности в мышечных клетках. Плюс к этому, как мне кажется, скорость кровотока в таких мышцах снижена, а значит, будет снижена и деятельность лимфатической системы. Если мы говорим о динамической работе повышенной интенсивности. Значит, массаж будет иметь больший смысл после нагрузки. Видится мне, что работать изначально нужно с тонусом мышц, а потом переходить на прокачку лимфосистемы.

- В своем вопросе, я, прежде всего, имел в виду динамические нагрузки, при которых артериальная кровь в мышцу поступает быстрее, чем отходит венозная, отсюда мышцы наливаются, и появляется чувство распирания. Думаю, такое состояние мышц затруднит лимфодренаж. Работа с мышцами перед прокачкой лимфосистемы, на мой взгляд, может ухудшить результаты этой прокачки, потому что где-то слышал, что потоки жидкости с мышц при массаже устремятся к лимфообразованиям и ухудшат и без того низкую пропускную способность этих образований. Но ведь наша цель в антицеллюлитном контур массаже – это,  прежде всего, не жидкость в мышцах, а жидкость в подкожно жировой клетчатке. Вот и думаю, чтобы не создавать себе проблем с налитыми мышцами, может, лучше массаж проводить до тренировки. Хотя это только мое предположение, хотелось бы услышать мнение форумчан.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- А почему вы решили, что целью лимфодренажа является только поверхностные структуры. Внутрибрюшная жидкость, а т.н. "нутряной" жир ("лярд"). Возьмите свинину - какой восхитительный слой жирка между мышцами, в ошейке, ляжке и т.д. Сосуды лимфатические - это трубка из соединительной ткани, которая может подвергаться внесосудистой компрессии укороченными (становятся толще) мышцами и смещенными вследствие дисфункции тканями. Такой же компрессии подвергаются и лимфатические узлы. Они представляют собой ситечко, через которое цедится лимфа, понятно, что если густая и вязкая лимфа будет разбавляться, то этот процесс пассажа лимфы будет проходить легче. Лимфа с поверхностных тканей должна куда-то уходить, а если глубокие ткани тоже имеют лимфостаз, то куда будет сбрасываться поверхностная лимфа? Она снова потом выступит на поверхность.

- Вы, коллега, рассуждаете правильно относительно того, что поток с расслабленных мышц устремится к лимфообразованиям. Однако не учитываете, что напряженные или "наполненные" мышцы сами же могут и препятствовать полноценному лимфотоку. Поэтому логичнее было бы сначала работать с мышцами после нагрузки, а потом с лимфотоком. Это, если мы говорим, куда девать массаж с нагрузками.

Если мы говорим об антицеллюлитном контур массаже, то там немного все не так. Там первые три дня посвящены исключительно проработке лимфосистемы, без воздействия на мышцы. Таким образом, подготавливая лимфосистему к работе с большим объёмом жидкости, да и высвобождая её от переполнения.

А на некоторых этапах, например, обертывания, лучше совершать дозированную нагрузку после процедуры, однако невысокой интенсивности, чтобы нагрев пошел, а потовыделение было по минимуму.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4213

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.