Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









05.10.2017

Коррекция фигуры методом контур массажа, отзывы, мнения. Результат после антицеллюлитного массажа для похудения. Какой перерыв между курсами массажа.

Давайте обсудим эффективность применения метода антицеллюлитного контур массажа в борьбе с лишним весом, целлюлитом у кого какие отзывы, вопросы, мнения.

- С применением приемов Контур массажа, результат после антицеллюлитного массажа существенно вырос! Правда, немного опасался, что многие клиентки воспримут его некоторые элементы за халтуру, имею в виду мягкие надавливания при системном лимфодренаже (увы, но многие до сих пор считают, что АЦ массаж - это смесь пота массажиста с синяками и болью массируемого). Но выход нашел в проведении предварительной лекции о пользе лимфодренажа.

Ещё столкнулся с необходимостью дополнять Контур массаж различными лечебными элементами. Буквально несколько дней назад, перед проведением мягкого надавливания в область надключичных ямок, заметил над правой ямкой большую отёчность, чем над левой, даже мягкое надавливание сопровождалось болезненностью в надключичной ямке. При расспросе оказалось, что иногда клиентка испытывает онемение в мизинце и 4 пальце. Посчитал это синдромом передней лестничной мышцы, и ПИР этой мышцы сняла эту болезненность при воздействии в надключичную область. Подобных нюансов возникает множество и, естественно, хотелось бы их обсудить и разобрать в этой теме!

- У меня вопрос может быть не совсем по вашему методу, но про целлюлит. Метод Контур массажа осваивал по видео, поэтому делаю как-то похоже, но по-своему. А дело вот в чем. Рабочая зона — подъягодичная область (полумесяц, который показан на фотографии). У моей клиентки не совсем такое «ушко», но что-то уже начинает проявляться. У нее проблема именно в этом полумесяце. Как я с ним работаю: изначально выжимаю все рабочие зоны, затем прицельно работаю над этим «куском», разогрев, отжим, разогрев, отжим. Послезавтра 3-я процедура, изменения есть, но пока незначительные. В общем, цель, чтобы попа стала попой. Убрать спаянность задней поверхности бедра и ягодицы, плюс подтянуть мышцы ягодиц.

Вопрос: что, куда и как? Коллеги, работающие в коррекции фигуры, как вы решаете подобные трудности?

- На мой взгляд, основные рекомендации должны сводиться к укреплению ослабленных мышц ягодиц физическими упражнениями.

- Вот как есть эти "уши", так тут же и гиперлордоз! Ещё вопросик. Тут шло обсуждение на тему осанка и целлюлит. Как, по-вашему, влияет ли осанка на результат в Контур массаже? К примеру, можно ли скептически относиться к результату при нижнем перекрёстном синдроме, ничего не дополняя к Вашей методике?

- Оставьте ягодицы в покое. Сделайте тщательный массаж крестца, большого вертела и, самое главное, коротких ротаторов бедра (примерно от седалищного бугра до чуть ниже большого вертела), обязательно массаж живота (реципрокная связь с большими ягодичными мышцами - сожмите ягодицы и почти всегда почувствуете напряжение в передней брюшной стенке). И только потом, если понадобится (чаще нет) - массаж ягодиц.

- Спешу поделиться первыми результатами по контур массажу, и, как всегда – посоветоваться. Сразу оговорюсь, что взялась за трудную клиентку из личных побуждений. Итак, на начало мы имели в объемах: талия - 103, грудь - 118,бедра по высоким точкам ягодиц - 118, по вертелу - 112, обхват бедра - 66.5 и рука - 39.5см. По весу - 80кг и возраст - 64года. Но женщина - бывшая спортсменка и тренированная в целом, т.е. ягодицы подтянутые, несмотря на жирок. А вот живот - проблема, были полостные операции в далеком прошлом и мышцы слабоватые. Проведен курс массажа из 11 процедур, почти подряд и мы имеем: Т - 96, Г - 114, Б1  -114, Б2 - 102, обхват бедра - 62,и руки: правая - 35см, а левая - 37см. По весу сдвиг небольшой - 1.5-2 кг, а то и меньше. До эстетики еще далеко в основном из-за живота (галифе почти нет), но в целом гораздо более эстетичная фигура.

Вопросы: 1. Сколько должен быть перерыв между курсами (буду делать 2 курс).
2. Когда тронется вес? Отечность спала очень хорошо на лимфодренаже, а вот лишний вес и похудение?
3. Руки худеют сами по себе, но по-разному. У нее диагностируется левостороннее поражение и эта рука менее чувствительная, имеет уплотнения жира (не по лимфе).
Может она худеть ещё и что делать? Релизом поработать? И в целом - как результат?

- Отвечу чуть-чуть, дабы не смущать тех, кто считает себя не многоопытными. Из рекомендаций. Сделайте паузу в месяц. Хотя бы в три недели. Но в эти три недели поработайте релизом. Тут он будет очень кстати. И нижний уровень, и верхний уровень. Верхний будет способствовать ускорению обмена веществ (особое внимание на левую сторону), а нижний уровень поможет нормализации тонуса уровня живота.

А вот что еще, и что там с лишним весом, это я предоставлю поговорить коллегам. Кто, что скажет насчет веса и/или посоветует?

- Я тут хотел поговорить о том, что не вошло в Контур массаж. Даже не то, что можно улучшить, там и так все прекрасно. А чем дополнить для улучшения результатов антицеллюлитного массажа. Я не первый, кто заметил, что метод можно дополнить. Вот я и предлагаю обсудить коллегам, задавая вопрос "Чем вы дополняете массажные воздействия при решении проблем эстетики фигуры?" Первый момент, который для меня крайне важен потому, что на практике он самый частый. Кто с чем, а я с ушами.

Попины уши. Это действительно проблема, которую могут решить единицы спецов по коррекции фигуры. Я говорю сейчас именно про специалистов по антицеллюлитному массажу, не лечебников, о которых слышал или которых знаю

- Влияет ли осанка на результат в Контур массаже?

Очень интересный и актуальный вопрос. Насколько мне известно, при нижнем перекрёстном синдроме происходит передний поворот таза вокруг поперечной оси, проходящей через тазобедренные суставы, отвисание ягодиц и выбухание живота. А что при этом с мышцами — гипертонус квадратной поясничной, что способствует гипотонусу большой ягодичной и прямой живота, укорочение сгибателей бедра. А потом лимфостаз, и бока, и уши.

- Коллеги, у вас, что не бывает клиенток с «ушастыми попами», что вы делаете и как справляетесь? Может у вас есть какие-то свои подходы-методы или еще что? Например, трёхмерное воздействие на «ухо».

- Второй момент, диагностика. Ведь очень важно не только вернуть внешний вид, но и здоровье добавить. А может, и правда, восстановить функции органов, чтобы нигде и ничего не давило-тянуло и само все разгладится и целлюлит уйдет?

Вопрос к коллегам: как вы диагностируете целлюлит? Что, где и как? Визуально? Пальпаторно или еще как?

- По моим наблюдениям вес во время курса антицеллюлитного массажа может меняться незначительно, объёмы при этом тают хорошо, вес начинает трогаться в "межкурсье". Как мне кажется, это связанно с тем, что любое внедрение в организм и попытки изменить его структуру, являются стрессом и вполне логично, что организм должен включать защиту. Это и выражается в удержании питательных веществ в "депо" и сохранении веса, или его незначительной потере. Когда стресс спадает между курсами, организм начинает отдавать лишний вес при условии выполнения рекомендаций. Организм надо "приучить" к похудению "безболезненно".

- Тут все дело в том, что, если рассматривать работу с точки зрения эстетики, то "Контур подход" - это максимум, что надо сделать для наибольшей эффективности из "минимально затрат". Но, если мы вернемся к истокам споров о целлюлите, то там звучала и другая сторона. Что целлюлит, это не эстетическая проблема. Это проблема терапии. И вот она, истина! Да, целлюлит - это эстетический недуг, который начинается, как слабость физиологических механизмов, и может развиться в физиологическую же несостоятельность, сиречь - болезнь.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Отсюда что? Правильно. Если вы имеете врачебный взгляд на все это, то вы занимаетесь терапией. Высвобождаете отделы, связанные с лифодренажем, с венотоком, с ассиметрией тонуса мышц, с перекосами таза и сутулостью и т.п.

Но если вы сугубо эстетист, то не лезете в эти дебри и выбираете то, что вам более близко: "контур" массаж, "жесткий" ли, "скульптурирование" ли, и идете.

Но есть и более полный путь. Где сначала идет терапия, а потом эстетика. И, конечно же, это даст больший и качественный результат. Вот только времени на него уйдет значительнее. И вот тут уже сам выбираешь, где и чем играть. Эффектом сразу, качеством или эффектом в среднем значении. Клиент же ждет, чтобы все и сразу. А вы ему что? Выбирайте сами.

На мой взгляд. Будущее за интеграциями. Например, коллега показал достаточно быструю технику раскрутки (этакий короткий релиз). Времени занимает немного, но эффективность хорошая. Я теперь таким способом делаю лимфодренаж. А поскольку это МФР, то он дает и лечебное "переформатирование" отделов, отвечающих за свободу вено и лимфотока. А значит, эффективность выше и дольше. Вот, только учиться этому способу надо,  да сначала попрактиковаться, чтобы он начал давать стабильные и эффективные результаты. А это уже затраты на учебу. Вот и снова, выбирайте, чего и за какие деньги вы хотите делать.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5469

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.