Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.09.2017

Антицеллюлитный массаж тела и стоунтерапия, польза. Альгинатная маска для тела, отзывы. Коррекция фигуры, рецепты для похудения.

Стоунтерапия в антицеллюлитном массаже. Готов поделиться наработками в этом направлении. Кстати, можно использовать не только камни, но и ложки, бутылки и пр.

- Как раз собираюсь делать антицеллюлитный массаж, думаю подключить и камешки. Я думаю чередовать горячие и холодные камни для стоунтерапии, как вы считаете?

- Совершенно верно. Но: в начале, когда идет лимфодренаж, предпочтение горячим камням. Холодные только в конце сеанса. После пятого - шестого сеанса, когда основная вода выгнана, и начинается борьба с жирком, можно многократно чередовать на одном месте горячие и холодные аппликации.

- Можешь объяснить - какую стоунтерапия пользу в плане разложения жирка дает?

- Локальное усиление кровообращения на длительное время. Жир сам, конечно, не разлагает, но позволяет шустрее забирать для утилизации из заданного места. Собственно весь антицеллюлитный массаж тела - это борьба с застоем жидкостей и усиление циркуляции крови. Практически все технические ухищрения сводятся к этим двум факторам.

Есть, правда, еще третий фактор: энергопотребление организма. Массаж влияет в этом направлении на некоторую активизацию мышц (по сравнению со спортзалом, где ноль целых и фиг десятых) и расход на обогрев. Здесь показатель массажа неплохой. Кожа остается более теплой в зоне проработки достаточно долгое время. Кстати, после описанного контраста – особенно. Жир никакая процедура непосредственно не разлагает. Доказано десятками исследований.

ПС. Для улучшения характеристик кожи применяются стимулирующие приемы, а для контура фигуры - стимуляция определенных мышц, но это уже отдельная песня.

- А если чередовать виды массажа, например: 1 сеанс - стоунтерапия; 2 - баночный; 3 - медовый. Потом опять такой набор. Имеет смысл так делать и не будет ли это слишком большой нагрузкой для организма?

- Про комбинирование техник в сеансе и про последовательность сеансов при проведении антицеллюлитного массажа я планировал поговорить в отдельной теме.

- А насколько это вообще эффективно? Я правильно понимаю, что камни в данном случае (раз уж проводится аналогия с бутылками и ложками) применяются только в качестве температурного воздействия? Или есть какие-то особые приемы для них?

- Не только. Совершенно верно. Часть приемов показана в видео ролике по стоунтерапии.

Сочетание меда и банок даже со смягчением за счет нагрева камнями может быть рискованным - травмировать.

На плотной коже это прокатит.  Но судя по многим постам коллег, у израильтян достаточно нежная тонкая и "водянистая" кожа в силу особенностей климата.

- Посмотрел видео. Спасибо огромное, почерпнул для себя много. Вопрос есть один, может быть банальный: до какой температуры нагревать камни для процедуры стоунтерапия?

- Есть результаты! И хорошо заметны. Правда, я работаю и руками, и камнями одновременно. Но еще лучший результат будет, если чередовать камни, мед, банки.

- Из многолетнего опыта в израильском климате (хотя там существует 7 климатических зон на протяжении 520 км). Очень хорошо использовать камни в сочетании с грязями Мертвого моря. После баночного горячие камни не желательно, т.к. усиливает петехии.

После медового стоунтерапия горячими камнями хороша на следующий день или через день, можно чередовать. Но! В один день медовый и баночный в сочетании с камнями в жарком климате часто приводит к отёкам.

Рекомендую съездить на Кинерет и там на горе Ошер есть много камней вулканического происхождения, которые богаты кремнием - советую их использовать. Кремний - один из важнейших элементов в биохимии человека и его нехватка приводит ко многим заболеваниям. Камни имеют гомеопатический эффект.

- Температуру не меряю, ориентируюсь на тактильные ощущения. В принципе я выделяю следующие границы:

1. Очень горячие. На тело выкладываются только через полотенце, динамическая работа только в быстром темпе, на массивах мышц. Это 50-55 гр. примерно.

Держать горячевато, статически положить - резкий дискомфорт - обжигающе горячо, особенно хорош в контрастном воздействии.

2. Горячие. 40- 50. Оставленные на коже - на границе комфортной терпимости пациента. В руке - горячий, но вполне комфортно. Основной вариант в моей работе. В СПА - только через полотенце или ткань.

3. Теплые 34-40. Основная температура в СПА и релаксе. Очень комфортные ощущения на коже.

4. Холодные, комнатная температура 15-20 гр.

5. Ледяные. Из холодильника, а то и морозилки. Из морозилки - не применять на нежной коже! Могут пойти нежелательные реакции, например мелкие фурункулы.

- Тема о комбинирование техник в сеансе и про последовательность сеансов при проведении антицеллюлитного массажа - из второго курса коррекции фигуры. Для обсуждения комбинирования нужно знать хотя бы в общем физиологию каждого этапа каждой техники.

- С недавнего времени очень заинтересовалась коррекцией собственной фигуры (скоро же лето) и оказалось, что излишнее количество целлюлита в значительной степени прибавляет объема. Много писала и читала о ложечном массаже. Буду пробовать на личном опыте. Что вы скажете? Насколько такой массаж может быть эффективен либо не стоит даже начинать?

- "Очень заинтересовалась коррекцией собственной фигуры". Вот рецепт для похудения. Попробуйте это, мне помогает.

Один лимон выдавить в большую чашку, добавить красный молотый перец (каяни), кленовый сироп (в России трудно достать) одна чайная ложка. Смешайте с водой хорошего качества. Пейте каждое утро за 2-3 часа до еды. Если делать один месяц, выгоните из организма все отходы (почти все). И 3 раза в неделю - ходьба на тредмиле 30 минут.

- Серьезный рецепт!! Обязательно испытаю, если конечно же найду "кленовый сироп". А сколько воды нужно брать? Я сейчас занимаюсь каждый день на ЛегМеджике, думаю, поможет.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Кленовый сироп - это не дефицит, дело в другом. Есть много рецептов так называемых "лимонадов", но они чаще всего имеют направленное действие. Этот рецепт - один из лучших, но он не является детоксицирующим, нуждается в дополнительной стимуляции выделительной системы. По большому счету действие этого лимонада сводится к "связыванию" свободной "вредной слизи. Поэтому благотворно действует при некоторых заболеваниях ЖКТ. Несмотря на свою оригинальность, у него есть таки и ограничения нежелательности приема. Прежде всего это проблемы с "застойной печенью" и проблемы крови. Это, конечно, не противопоказания. Но "связанная слизь" должна выводиться и поэтому хорошо принимать слабительные. Я рекомендую касторовое масло на ночь (1ст.л. на 120 мл горячей воды) или 1ч.л. трифалы (заваренная или с медом). Нередко от лимонадов болит голова. Не критично, но этого можно избежать, предварительно проголодав 1-3 дня. Вообще экспериментировать с "острым вкусом" не совсем хорошо, надо быть уверенным, что у человека нет избытка огня.

- Прочла много отзывов по теме, но подскажите, пожалуйста, альгинатную маску для тела с охлаждающим эффектом лучше накладывать сразу после антицеллюлитного массажа, или как отдельная процедура в другой день? И каким слоем накладывать?

- Альгинатные маски с охлаждающим эффектом обычно оказывают подтягивающее действие, поэтому наносить их после АЦ массажа смысла не имеет. Если Вы хотите добиться уменьшения объемов, эффект от целлюлита, то наносить лучше разогревающие либо нейтральные маски с дренажным или липолитическим эффектом. Охлаждающие маски наносят при дряблости кожи, когда антицеллюлитный массаж не показан. Можно - после аппаратных процедур типа миостимуляции или подтягивающих видов массажа.

Накладываются таким слоем, чтобы маску после застывания (примерно 20 мин) можно было снять "чулком". Слишком тонко - засохнет так, что не отколупаете. Слишком толсто - застывать будет до послезавтра. Т.е. толщина слоя примерно, как блин на сковородке.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5426

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.