Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.09.2017

Классический, лимфодренажный антицеллюлитный массаж. Сколько времени делают хороший антицеллюлитный массаж.

Пожалуйста, помогите правильно рассчитать - сколько времени делают антицеллюлитный массаж тела. Сколько нужно на каждый этап?

- Базовые этапы - это дренаж, разогрев и активация, тонизация. Дренаж первые 5-7 процедур. Разогрев -активация - следующие 5. И тонизация - 3-5 последних. Но! Все три компонента присутствуют в каждой процедуре весь курс. Просто основное внимание - см выше. Если плановый блок всего 10 процедур - то дренаж все равно 1-е 5, остальное - микшируйте. Работа с телом индивидуальна. Регламентировать досконально невозможно. У меня сеанс АЦ - это не менее 1,5 часов.

- А через сколько месяцев после родов можно делать АЦ массаж?

- Если женщина кормит грудью, то лучше работать только руками.


- У меня сеанс тоже не менее 1,5 часов, сколько времени длится массаж, точно не скажешь, все зависит от веса тела. Знаю, что многие салоны делают антицеллюлитный 40 минут, как они успевают нормально проработать все зоны? Я спину только 50-60 минут делаю.

- Время процедуры не зависит от массы тела массируемого, скажем так, это не основной аспект. А зависит от индивидуальной реакции тканей на проведенную процедуру. Как известно, любая техника массажа подбирается, опять же, индивидуально, в зависимости от реакции тканей на проведенную процедуру. АЦ не исключение. Так, что и время проводимого массажа - индивидуально. Что касаемо 40 минут. Все зависит от методики и достигнутого эффекта.

Совет: может, уделять основное время именно зонам поражения целлитом.

- А я так и работаю. А насчет массы тела все же разница есть, если пациентка пришла с весом 50 кг или 120 кг. Коллега, думаю, тоже 1,5 часа целенаправленно воздействует на проблемные зоны, особо не распыляясь на остальное. Хотя стоит еще сказать, работаю так: ручной, банка, медовый, если нет противопоказаний и хорошая переносимость процедуры. Если просто ручной, то может за 40 и можно успеть.

- Одно из действий АЦ - улучшение микроциркуляции в зоне проведения процедур. А микроциркуляция напрямую зависит от капилляров. Расположение которых не зависит от полноты или худобы пациента. Так что это заблуждение. Но Вы можете со мной не соглашаться. Так бы и сказали, что вы применяете комплекс  процедур, то бишь - антицеллюлитную программу. Существуют программы, превышающие 3-4 часа и более.

А вы проводите процедуры именно в той последовательности, которую указали?

- А я обычно делаю 3-4 дренаж, 5 основа, 4-5 тонус. Сколько по времени делается хороший антицеллюлитный массаж? Сеанс занимает в среднем 1,5 часа, после каждого сеанса заворачиваю клиента в подходящее наполнение и домой.

- В начале своей карьеры я тоже подолгу делал спины, и по часу, и по полтора. Только тогда я никому не признавался, что на этой спине отрабатываю приемы, ставлю руки, ловлю ощущения, и по мизерной цене, лишь бы была возможность попрактиковаться.

Сейчас в конце сеанса массажа в дополнение (ибо глупо ходить на процедуры и не уделять внимание спине - это уже необходимость) я успеваю проработать спину и за 2-3 минуты. Только без поглаживаний, растираний, пилений. Несколько разогревающих движений - форсированная работа. Хватает.

Сейчас я по таймеру работаю по 40 минут, и успеваю качественно проработать большие площади, и спереди, и сзади. Но в исключительных случаях, при хорошо подготовленном теле, когда можно сразу дать рабочую нагрузку, я сокращаю время до 20 минут. Но работаю очень интенсивно, на пределе возможностей. То есть - форсированная нагрузка в короткое время. При этом результативность повышается. Клиент доволен. Никаких синяков, петехий и пр. Только потом самому хочется лечь и чтобы не кантовали. Да! При всем этом я еще в деньгах проигрываю. Цена за 40 минут - одна, а за 20 минут - в 2 раза меньше. Такой вот парадокс.

- Да, в такой последовательности, что думаете на эту тему?

Насчет 40 минут спорить не буду, потому что, в принципе, согласна. За это время можно проработать спину. Насчет 20-ти минут считаю, что, смотря, как работать, и зависит от списка диагнозов пациента.

Насчет "ставлю руки и ловлю ощущения" - опыт у меня 11 лет и проходимость достаточно высокая, работаю достаточно глубоко. Все ощущения давно пойманы. Считаю, что все-таки каждому массажисту - свое, т.е. своя схема выполнения массажа, а развиваться можно бесконечно.

- Спина 50-60 минут, это тоже ручной + вакуум или мед, а чисто ручной массаж 40 минут и получится.

- Талия со спины, обе стороны, минут 10. Проблемные заднебоковые "ушки" галифе, если есть, минут 20-25. Переворот на спину, снова те же ножки с выжиманием уже к паховой области минут 10. Живот снаружи минут 5,  живот внутри, также, минут пять. Итого, видим, сколько по времени делать массаж - час максимум, с оделся-разделся.

- Конечно, вдумчиво, толково и без спешки (что очень не любят наши посетители), так и получится обработать спину за полчаса, а, может, и за час. Если спина требует времени 1 час - значит, и надо работать час, как положено. Я своего мнения не навязываю, просто прошу принять во внимание, что меня подводят спешка и погоня за результатом. Лечебные аспекты, сами видите, у меня отходят на 2-3 план. Конечно, признаю, что качественно обработать спину при самом форсированном подходе невозможно. Но я пытаюсь.

И, между нами, вот эта привязка к временным промежуткам, по таймеру, появилась не от корысти, а только как психологическая защита от клиентов, которые во время массажа тщательно следят за временем и засекают по стрелкам на циферблате. В свое время я к этой демонстративной засечке времени относился болезненно. До таймера. А работать следует, как считаете нужным и столько, сколько нужно. У каждого мастера свой подход, свой метод, свои руки, свое видение проблемы. И только так!

- Время - это еще и наша единица измерения, единица измерения нашего труда. Час стоит столько-то, а полчаса столько. В санаторно-курортном лечении (где я работаю) у массажистов негласно установлены нормы, массаж спины 30 минут, общий массаж один час - час двадцать (кто как привык), АЦ - 50-60 минут. Нормы массажа измеряются в единицах, одна единица = 10 минут. Массаж, например, головы (лобно-височной и затылочно-теменной области) - 1 единица, массаж воротниковой зоны 1.5 единицы и т.д.

- Моя работа - 60 мин. Но. Я её отдаю молодым специалистам (новичкам), пусть руки набивают на тушках. В последнее время потерял интерес к АЦ. Причина - экономически не выгодно! Затраты физические большие, а денег за работу "шишь".

- Сколько по времени длится профессиональный антицеллюлитный массаж? Важно не время проведения процедур, а результаты выполненной работы. В лечебных процедурах все понятно, сколько нужно для достижения той или иной цели, столько и делают. Вы только представьте себе, что после операции пациент жалуется. Доктор! А, вы обещали мне, что операция продлится один час, а провели за 30 минут. Безобразие! Я буду жаловаться! Другое дело спа – массаж. Здесь, действительно, разумно установить время.

- Это специфика спа-услуг. В СПА клиент платит не только за результат, но и за процесс. Причем и результат, и процесс должны оправдать потраченные клиентом время и деньги.

- На первые сеансы массажа уходит до 1.5 часов, т.к. половина затраченного времени - это лимфодренажный антицеллюлитный массаж. Раньше дренажу уделял первые 3-4 сеанса, сейчас все-таки около 5-ти сеансов. Без дренажа можно проводить сеанс массажа 45-55 минут.

- Разумно будет устанавливать время и для массажа в лечебных целях. Лечебная процедура должна быть дозированной. И нормы давно уже определены. Другое дело - желание массажиста видеть результаты прямо во время или сразу же после процедуры. Вот тут нужно всегда иметь в уме, что ответная реакция организма на воздействие может быть у разных людей разная.

- Нормы времени в массаже необходимы как для массажиста, так и для клиента! В санатории массаж спины занимает 30 минут, а попробуйте сделать массаж за 27, например, минут, паника у пациента. Следствие - потеря клиента (и возможно не одного, а нескольких), на разборки потратите время больше! Поэтому проще делать так,  как принято в той или иной среде. В частном кабинете Вы можете устанавливать свои временные ограничения, но эти ограничения обязательно должны быть обозначены. Положено делать спину - 30 минут, делаете 30, установили 40 - делаете 40 минут. Также и с классическим антицеллюлитным массажем.

- А что Вы понимаете под " массаж спины занимает 30 минут", т.е. какие зоны входят?

- Шейно-воротниковая зона, грудной отдел и пояснично-крестцовая зона позвоночника.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- У меня на втором месте работы 30 мин на пациента было, он за это время еще раздеться и одеться должен был успеть. "Отделение восстановительного лечения вертеброгенной патологии НС" при гор. больнице. У некоторых диагнозы были атас! И успей все сделать, за 30 мин все хорошо не проработать. Зоны все: шея, вся спина до копчика. Собственно, потому сейчас работаю по 50-60 мин со спинами и комплексно, и на себя.

- Приходилось и с ягодичными мышцами и тазобедренными суставами и т.д., тоже в эти 30 мин успеть поработать.

- Но как-то не получается: ПКЗ - 1,0, спина - 1,5, вз - 1,5, шея - 1,0. Итого: 5,0 ед. (таких назначений не видел). А вот массаж области позвоночника – да, 2,5 ед. Надо думать, о нём как раз и писала коллега.

 

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4559

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.