Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.09.2017

Болезненный ли антицеллюлитный массаж? Эфирные масла для обертывания для похудения, рецепты.

Почему все считают антицеллюлитный массаж должен быть болезненным? Хочу поговорить даже не о методике массажа, а о силе и жесткости, с которым этом массаж проводится. Почему клиентки жалуются, что антицеллюлитный массаж - очень болезненный? Почему некоторые массажисты считают, что чем больнее он делает, тем лучше?

На мой взгляд, он должен проводиться с такой силой, чтобы это не вызывало у клиента/пациента сильной боли. Понимаю, что совсем без боли после антицеллюлитного массажа не обойтись, но когда говорят, что все ноги или спина в синяках, то считаю, что это уже слишком.

- Болезненный ли антицеллюлитный массаж? Интересная тема и вечная. Мне кажется, у каждого спеца - свой подход, который зависит:

1 - от того, как его учили.

2 - от опыта и эффективности методики по его же собственному опыту.

Я делаю и так, и так, причем на первый план выступают 2 причины:

1 - как бы не упустить клиента,

2 - и как бы получить эффект.

Но есть сторонники мягкой техники и вообще не приемлют силу. К примеру, Валентин (у которого сайт по поводу целлюлита) делает только мягкий и пропагандирует его. Так что не знаю, коллеги, дело спорное.

- Боль при антицеллюлитном массаже, ноги и спина в синяках - последствия очень не радующие, таких пациентов ждет все, что угодно - от разрыва соединительной ткани до варикозного расширения вен.

В США по закону за жесткий массаж, после которого появляются синяки и пр. могут в судебном порядке забрать лицензию и посадить в тюрьму на 1.5 года.

Ко мне частенько приходили клиенты после такого, даже у молодых наблюдалась выраженная капиллярная сетка на проблемных зонах, в частности ног. Кто будет делать жесткий антицеллюлитный массаж, когда вены практически на поверхности? Я не осмелился, я пошел другим путём.

Для лечения целлюлита, ожирения необходим комплексный подход, а именно:

1. Консультация профессионального диетолога с рекомендациями по питанию минимум на полгода (Монтиньяк).

2. Занятие непрофессиональным спортом, активный отдых.

3. Ну, и, конечно же, антицеллюлитный массаж, специальные маски (обертывания), желательно натуральные.

Первые 2 пункта чаще всего не нашей компетентности (надо найти себе союзников в лице диетолога и тренеры, с которыми можно было обмениваться клиентами по принципу ты – мне, я - тебе), а вот 3 пункт - как раз то, что мы должны делать.

Не буду говорить про антицеллюлитный массаж - все знают, что это такое, скажу про обертывание.

Процедура обертывания (если она, конечно, профессионально проведена) даёт очень большой эффект при минимальных усилиях массажиста и состоит чаще всего из 4 этапов:

1. Эксфолиация или скрабирование - мы должны убрать все лишнее с поверхности кожи для того, чтобы косметика могла беспрепятственно проникнуть внутрь.

2. Антицеллюлитный, лимфодренажный массаж - мы должны подготовить лимфосистему к процессу выведения.

3. Маска - чаще всего из водорослей - так как водоросли лучше всего влияют на процесс расщепления липидов в депо. Но бывают разные, вплоть до шоколадных.

4. Все это смывается и в конце процедуры наносится крем для похудения или антицеллюлитный.

Есть и другие технологии, но эта очень эффективная, на мой взгляд.

- Я слышал про обертывания с эфирными маслами. Помню, сам увлекался очень похожей методикой. Все те же 4 ступени или шаги, но просто средство другое. Эффекта не увидел и забросил это дело. А недавно в салон приходила тетка с горящими глазами и взахлеб рассказывала про такое же пеленание (сухое и горячее) с эфирными маслами от фирмы "Стикс" (Styx). Естественно, принцип тот же самый - отшелуши, разбей и удали. Мы, конечно же, подписались и вроде бы процесс пошел. Но мое недоверие и скептицизм буквально видно на лице и директор салона не дала мне эту услугу. Там перепад температур и человека буквально колбасит. У меня как раз завтра одна тетка собиралась прийти (если, конечно же, не передумает). Вот не знаю, то ли руками мять, то ли на пеленание послать, то ли медом помазать и отхлестать (надеюсь, поймете правильно мои слова).

- Лично я при антицеллюлитном массаже использую эфирные масла для обертывания для похудения. Никакого перепада температур нет. Но! Главное - понять причину целлюлита. Если это питание, то пока не решить эту проблему - эффекта не будет, если гормональные проблемы – соответственно, решить эту проблему и т.д. Поэтому и эфирные масла приходится подбирать под проблему и учитывая личность пациента. У меня получалось в 7 случаях из 10 добиться положительных результатов. Более того, если человек не мог часто ходить делать массаж  -  готовил ему смесь для обертывания в домашних условиях с эфирными маслами.

- Как можно добиться результата, расскажите поподробнее, как вы делаете обертывание с эфирными маслами от целлюлита. Когда применяете массаж.

- Аромамасла - сильная вещь, и если их грамотно использовать, можно добиться отличных результатов.

- Постараюсь вкратце рассказать, на что обратить внимание.

Причины возникновения целлюлита изложены во многих источниках довольно подробно, поэтому мы не будем на этом останавливаться. Что можно сделать в домашних условиях, на мой взгляд.

1. Надо правильно подобрать масла. Нужно, чтобы они обладали липолитическим (расщепление жировых клеток), диуретическим (мочегонным), очищающим, усиливающим метаболизм свойствами.

2. Хорошо использовать в антицеллюлитные обертывания эфирными маслами: грейпфрут, лимон, фенхель, кипарис, лаванда, герань, розмарин, можжевельник, пачули, корица, лиметт (лайм).

3. Поскольку масла воздействуют не только на тело, но и на подсознание, желательно их подбирать таким образом, чтобы запах их не раздражал, иначе от удовольствия мы перейдем к негативу.

4. На 5 мл масла-основы (1 ч. л.) достаточно 4-5 капель масла (моно или смеси). Это будет 3% состав. Хотя в основном работают с 1-2% составами. В качестве масла-основы я использую: кунжутное, т. к. оно обладает глубокой проницаемостью, виноградных косточек. Оливковое слишком тяжелое, но кому как.

5. В качестве примера рецепты обертывание эфирными маслами: на 50 мл базового масла:

лайм - 10

грейпфрут - 10

фенхель - 10

можжевельник - 10

базилик - 10

Обертывания делались каждый день на 1,5-2 часа. Через 1,5 недели объем талии уменьшился на 2 см, исчезли проблемы с кишечником, кожа стала более гладкой и упругой, исчезли болезненные уплотнения. Правда, к этому пациентка добавила массаж 1-2 раза в неделю, физические упражнения и изменила питание.

Самое сложное - это сохранить достигнутые результаты. Поэтому подобные курсы надо периодически повторять. Зато нет синяков и мучений от жесткого массажа.

Иногда, когда не знаешь, какую смесь сделать, прибегаю к помощи маятника. Получаются довольно интересные результаты.

6. Перечисленные выше масла хорошо сочетаются друг с другом.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

7. Небольшое количество смеси нанести на предварительно разогретую поверхность тела с помощью легких движений в течение 15-20 минут. Обернуть пленкой на 1-1,5 часа. После этого масла не смывать, т.к. идет длительное воздействие.

В некоторых источниках рекомендуют вводить масла в мед для массажа. Считаю - это нецелесообразно, т.к. практически сразу мед начинает собираться на руках и масла не успевают оказать свое влияние. Если вы наносите масла после медового массажа или делаете медовое обертывание с эфирными маслами - пожалуйста. Если есть проблемы с венами, будьте аккуратны при работе с медом и обязательно используйте масла, которые оказывают положительно воздействие на венозную систему.

Определенным эффектом обладают и ванны с эфирными маслами, но и там есть свои особенности.

Внимание! Многие масла усиливают воздействие ультрафиолета, поэтому не использовать перед солярием и выходов на солнце не менее чем через 2 часа. И много не работайте с маслами, иначе у вас самих начнется переизбыток масел в организме. Поверьте, ощущения не из приятных.

- Мне не пришлось задумываться - как уменьшить боль при антицеллюлитном массаже? Опыта с жестким массажем у меня нет, к счастью. Потому что мне повезло с первого раза встретить массажистка с мягкой техникой. Именно такой антицеллюлитный массаж от Валентина мне подходит больше всего. Сужу по эффекту и прекрасному результату. Рекомендую всем, кто хочет избежать боли и синяков и получить упругую, гладкую кожу и уменьшение объемов.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7200

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.