Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.09.2017

Поможет ли антицеллюлитный массаж убрать живот? Как правильно делать антицеллюлитный массаж живота при гинекологических заболеваниях.

Подскажите, как правильно делать антицеллюлитный массаж живота при гинекологических заболеваниях? Выполняю липоредуцирующий массаж через день, с коррекцией питания и режимных моментов, с кофейным обертыванием (три сеанса за курс), с обертыванием по антицеллюлитному средству ежедневно. У второй девушки на этой технике появляются кровянистые мажущие выделения в середине цикла, самочувствие не страдает. Проблем с гинекологией у одной девушки нет, у второй - небольшая эрозия на шейке, после родов 1,5 года. О чем могут говорить подобные выделения, и стоит ли прекратить массаж на животе? Стоит ли перейти  на более мягкую технику массажа живота? Результаты по контуру имеются, примерно 2,5 см потеряли за пять сеансов, девушкам жалко терять достигнутого, не хотят отказываться от массажа. Но! Выделения имеются и меня это беспокоит. Можно ли делать антицеллюлитный массаж живота, или эти симптомы являются противопоказанием?

- Вы можете нарваться на большие неприятности. Сначала определитесь, чем вызван застой в малом тазу. Массаж живота может спровоцировать описанные вами проблемы. То, что уменьшился объём за пять процедур на 2,5 см, можно сделать за одну процедуру лечебного массажа.

- Я бы эту девушку отправил прямиком к врачу. Здесь может быть и обострение гинекологии, и внематочная, и т.д. Хорошо, если это овуляционные кровотечения или на фоне приема противозачаточных, или девушка, ну,  бывает такое совпадение, пропустила прием противозачаточных и т.д. Все равно и для Вас, и для девушки обязательно нужна консультация врача, а массаж и обертывания при гинекологических заболеваниях я бы сразу же отменил, пусть хоть обрыдается, потом спасибо Вам же скажет.

- А я к вам все со своей клиенткой. В общем, похоже, что антицеллюлитный массаж  живота, боков, ягодиц мы прекратили. Она полностью обследовалась у эндокринолога (УЗИ, кровь на гормоны, на сахар). В общем, все окей у нее в этом плане. А вот от чего отечность ягодиц и бедер - осталось непонятным. После первого сеанса объем уменьшался, на следующий день все вернулось. Я пришла к выводу, что нет смысла делать этот массаж, пока не выяснит, отчего отек.

- Возможно, Вы используете травматичную технику антицеллюлитного массажа, которая вызывает отек тканей и, как следствие,  лимфостаз, с которым Вы изначально должны бороться. А вместо этого жестким массажем создаете замкнутый круг. У некоторых массажистов пациенты несколько дней ходят с отеками. После 25-и лет жесткий АЦ делать вообще нельзя, можно только навредить, могут начаться всевозможные проблемы с сосудами. Так же не забывайте, что локальный отек бедер и ягодиц может быть и при наличии проблем с эндокринологией щитовидка, гипофиз. Но если это от АЦ массажа, то сделайте мягкий массаж по отсасывающей методике, ну, и попытайтесь сделать правильный лимфодренаж, попробуйте технику без масла.

- Что вы! Я вообще противник жестких техник! Я ей делала обычный массаж на зоне бриджи. Отечность у нее была изначально, объем уменьшился, наверное, за счет выжимания. Причем при отечности - гипотонус мышц (вялые, дряблые). Я считаю, что в антицеллюлитном массаже самое жесткое, что допускается, интенсивное растирание. В некоторых источниках пишут, что допускаются синяки. Наверное, поэтому я неохотно берусь за этот массаж, т.к. отек снять можно, а целлюлит убрать?

- Пациентки побежали на УЗИ и к гинекологу. Массажные процедуры пока приостановили.

По результатам УЗИ все в норме. Мнения гинекологов у девушек разделилось - одна запретила массаж на животе. Вторая сказала: "Мазня в середине цикла - это даже хорошо. Эстрогены падают, прогестерон повышается - это вариант нормы. Если не льет, массаж можно продолжить". По девушкам - на третьи сутки кровянистые выделения прекратились.

По поводу 2,5 см за пять сеансов. Подскажите, может у меня тактическая ошибка, какие техники применяете для достижения результата по контуру, ведь у Вас с первого сеанса такой скачок по объёму! Я применяю сначала лимфодренажные приемы, затем по отсасывающей методике делаю антицеллюлитный массаж, по линиям контура (тайская методика). Сначала поглаживание по хирометодике, затем хорошее растирание, с пилением и пересеканием по контурным линиям, много разминаний, выжиманий к лимфоузлам, на каждый участок применяю специфические приёмы, направленные на подтяжку тканей и эластичность. В конце применяю обертывание с кофейным скрабом или антицеллюлитным средством. Синяков у нас не остается, стараюсь работать с ПКЖ, в мышцы глубоко не лезу. В чем у вас секрет такой эффективной потери объёма? Куда стоит обратить внимание? Диету девушки соблюдают.

PS. Одна дама сегодня рассказала эффективную для неё диету, очень понравилась концепция. "Диета гранёного стакана". Утром - стакан до риски - воды, полчаса ждем до завтрака. Затем до пяти часов едим, что хочется, за исключением хлеба и сахаросодержащих продуктов, крупы только цельнозерновые. Но едим из граненого стакана! Порции не выше риски, едим столько, чтоб не испытывать чувства голода, но не более пяти раз в день. После пяти разрешается опять же до риски - или стакан кефира или томатного сока. Ну, и водичку пьем чистую и не менее двух литров. Обязательное опорожнение кишечника, лучше ежедневно, макс. через день.

- Если вы выполняете лимфодренаж, то куда вы гоните лимфу - в паховые лимфоузлы. Куда потом потечёт лимфа, через какие ткани и куда? Если напряжена паховая связка, то на этом все и закончится. Далее дыхательная диафрагма. Если она спазмирована, то все манипуляции на животе бесполезны и даже вредны. Далее, если проблема плечевого сплетения, то лимфа будет задерживаться. В левом лимфатическом стволе. А вы пытаетесь устранять локальную проблему в области галифе.

- Поможет ли антицеллюлитный массаж избавиться от живота после родов? Что скажут специалисты?

- Видимо, мы с коллегой застряли на одном и том же месте.

Про паховую связку и дыхательную диафрагму, не подскажите, где подчитать, посмотреть технику? Хоть для начала, я понимаю, что очное обучение у специалиста незаменимо.

- Посмотрите Литвиченко, очень популярно и доступно объяснено и показано.

- Получается, АЦ массаж нужно начинать с мягкой прокачки подключичных протоков, (с дыханием по 7 раз), затем живота (с дыханием 7 раз), затем паховые узлы (7 раз), а потом приступать к самому антицеллюлитному  массажу?

- Именно так.

- Объясните, пожалуйста, подробнее, с чего начинать массаж в такой ситуации?

1 - если отек в паховых узлах.

2 - если отека там нет.

- Подскажите, пожалуйста, как бороться с напряжением паховой связки? Стоит ли профилактически расслаблять область паха или только по потребностям?

- Советую посмотреть про магистральный лимфодренаж на ютюбе есть. Лично мне он больше понравился. Единственное, думаю, перед этим процессом нужно поработать с почками и печенью.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

А показания - отёчность убрать, кстати, об этом он тоже говорит.

- А как нужно поработать с почками и печенью?

- Девушка, 24 года, пришла с вопросом поможет ли антицеллюлитный массаж убрать живот. После первого сеанса вспомнила (несмотря на предварительное анкетирование), что у нее "хронический эндометрит в стадии ремиссии". Мнения знакомых гинекологов противоположны: одни говорят, что любые массажные процедуры только после полного выздоровления, другие, что улучшение кровообращения и лимфотока, особенно в области таза, будет только благоприятно воздействовать на пациентку. Что посоветуете?

- Может, кто еще столкнется с подобным. Победили сторонники массажа. Хотя решающим оказалось, конечно, мнение гинеколога, наблюдающего клиентку. В данном случае массаж - только на пользу.

- У меня тоже были некоторые колебания прежде, чем пройти курс процедур. Я изучила на этом сайте отзывы про эффект после антицеллюлитного массажа живота и решила попробовать. Повезло, что у массажиста огромный опыт работы с клиентками, в том числе и теми, кто хочется избавиться от живота после родов. Грамотный подход, внимание к каждой конкретной ситуации и пожеланиям клиентки позволило мне успокоиться. Результат порадовал. Живот стал заметно уменьшаться уже в средине курса, а завершению я получила практически фигуру, которая была у меня до родов.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6066

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.