Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









23.09.2017

Антицеллюлитный массаж для похудения, уменьшения объемов тела. Интенсивный массаж и резкий набор веса у женщин, причины.

У клиентки появились сомнения в эффективности антицеллюлитного массажа для похудения. Точнее, у меня возникла проблема с клиенткой, она почему-то не может похудеть, хотя я делаю ей практически всё. Дренаж, обёртывание контрастное, диета, занимается фитнесом с персональным инструктором. После массажа для уменьшения объемов тела она худеет, но на утро всё заново, набирает свой вес и объём. Но что самое интересное, последние дни объём и вес стал гулять, то минус 4, то плюс 4, а объёмы от 116 до 98 за сеанс. Что вы можете мне посоветовать? Какие могут быть причины резкого набора веса у женщин?

- Я не сильна в такого рода изменениях, однако сама наблюдала, примерно такое в двух случаях. В первом - это сильный сбой в работе щитовидной железы и, как следствие, не правильный обмен веществ. Во втором, гормональный сбой. В первом - это в компетенции врача эндокринолога, во втором - гинеколога.

- Существует вероятность, что причины быстрого набора веса или его восстановления - проблема в лимфатической системе. Вы "сбрасываете" межклеточную жидкость массажем, обертыванием и пр. манипуляциями в лимфососуды, клиент послушно худеет в объеме и теряет в весе. Однако организм набирает водичку обратно, возвращая объем и вес. Бог с ним, с весом, немного про объем. Из рекомендаций: системный и тканевой лимфодренаж. Задача, сбросить лимфу из узлов в кровеносное русло, освободить лимфатические протоки, вывести межклеточную жидкость в лимфатические сосуды. Человек после данной процедуры дня два-три много писает, теряя в объеме. Однако это, если проблема именно тут. Надо смотреть характеристики тканей: рыхлость, пастозность, отечность, напряжение, изменение конфигурации рельефа и т.п. Если это в наличии, то однозначно лимфодренаж.

- Полностью поддерживаю мнение коллеги. У пациента явно нарушение водно-электролитного, минерального обменов, может даже на фоне тех же диет. Так как ни одна диета не совершенна и не может полностью учесть всех особенностей организма. И еще желающие быстро сбросить вес и объёмы прибегают к помощи мочегонных средств, чем еще больше загоняют свой организм в нестабильность. Ни катаболизм, ни анаболизм жира так быстро не происходят. У пациента возникла тенденция к задержке жидкости в организме и массажист не может ставить предположения и диагнозы. Правильнее было бы, заметив какое-то изменение в организме своего пациента, посоветовать обратиться к специалисту. Может даже к эндокринологу, лечащий врач по анализу крови сделает заключение , куда обратиться за консультацией.

- А что делать, если с весом проблем никаких, интенсивный массаж, уменьшающий объемы не нужен, а целлюлит есть. Советуют сделать мезотерапию. Это правильно?

- А можно брать больше денег, чтобы на еду не оставалось!

- Есть 2 варианта резкого колебания параметров при интенсивных массажных воздействиях:

1. После резкого воздействия возникает стадия отека обработанной зоны. Людей это пугает, так как они пришли похудеть, а тут такой "растолстин". Однако через несколько дней отек спадает и виден результат работы.

2. При объемной рыхлой консистенции тела можно сразу добиться значительного уменьшения объема обработанной зоны. Однако "сцеженная" жидкость вновь возвращается на прежнее место, хотя обычно в несколько меньшем объеме. Решать тут только индивидуально: продолжать? Прекращать?

- Мне надо детально разобраться в подобной проблеме, косяком пошли отёчные клиентки. У них нет запроса -  убрать объём массажем или избавиться от целлюлита. Или просто лечат хондроз, или просто кайфуют. Но меня-то эта проблема давно интересует. Я так же отправляю их к гинекологу-эндокринологу, но абсолютно не уверена, что кто-то дойдёт до него.

На какие гормоны надо провериться, если отекает нижняя часть тела у молодых, а у не молодых - одна сплошная отёчность. Едят мало, но вес и объём тела значительно выше нормы.

- К заявлениям о том, что мало едят - отношусь критически. Сколько раз (много!) замечали моих клиенток сразу после массажа или в узбекской закусочной с лагманом и самсой или в кулинарии (обе точки совсем рядом).

А вот к проблеме найти квалифицированного и добросовестного эндокринолога и гинеколога отношусь с пониманием. Похоже, вообще грамотные специалисты вымирают как класс. Остаются только коммерсанты от медицины.

- Да нет, для своего веса они действительно едят мало - всё зависит от уровня обмена веществ. Вот мой жених может съесть 10 беляшей за раз и при росте 203 максимум весит 73 кг. Ему не нужен не Зостерин, не Вермокс -всё выходит, не задерживаясь. Вопрос - что вызывает замедление обмена веществ, и почему не работает система детокса?

- Антицеллюлитный массаж для похудения по отзывам из практики – эффективное средство. А вот прежде, чем убирать лишнее (вес или объём), нужно решить, это лишнее - расстройство или компенсация на расстройство. В первом случае эффект всегда хорош, но во втором - бесполезно убирать внешнее, пока не приведены в порядок внутренности. Если внешнее - особенности генотипа, то с этим тоже сложно бороться, хотя можно. Если нет внутренней жёсткости, то крепость системы под названием тело поддерживается за счёт внешнего. И вот это, на первый взгляд, лишнее внешнее, на самом деле поддерживает слабость внутреннего (перекрытия многоэтажного дома поддерживаются за счёт крепости внешних стен - такая вот аналогия). И если мы начинаем убирать внешнее - компенсацию, то тело просто "разваливается".

- Ну, общие фразы. Где конкретика? Какие варианты внутренних расстройств могут быть?

- Есть семинары по типологическому анализу, очень полезная штука для практикующего массажиста в частности.

- Передо мной стала необычная задача. Директриса салона, в котором я работаю, участвует в телепроекте, вроде как "Худеем вместе" и т.д. Так вот для следующего уровня ей нужно быстро сбросить вес 14 кг (сам в шоке), и она просит, чтобы я помог ей в этом. Как мне быть? Какие методы и массажные техники использовать?

- Во-первых, дайте больше данных директрисы: рост, вес, возраст, общее впечатление (ваше) от фигуры? Каковы ткани на прощуп, сопутствующие заболевания, за какой период времени нужно избавиться от заявленных 14 кг?

Тогда, имея данные о ней, можно будет порассуждать дальше.

Теперь о вас: что значит, попросила помочь? (Хорошо, что не приказала). Вы работали с такими задачами ранее? Какими методами и техниками?

- Думаю, что это массаж уменьшения объема живота, бедер, груди, но без методики доктора Ковалькова тут не обойтись.

- Может и так, не спорю. Для спора (обсуждения), как минимум, нужны знания о методике, а их нет у меня.

Но, допустим, результат нужен через месяц и избыток массы у жертвы эксперимента всего 15 кг. Есть ли смысл тогда брать на себя ответственность? Если только есть желание избавиться от хозяйки салона.

А если избыточной массы 40 кг, да результат (-14 кг) нужен через 3-4 месяца, можно смело соглашаться. Да ещё и пройти за это время любое нужное обучение в этой области (разумеется, за средства хозяйки салона, а в идеале ещё и сюжет о себе - крутом спеце - в этой области в реалити шоу с участием хозяйки.)

- Могу телеграфным стилем изложить методику Ковалькова:

1. Ограничение сладкого, как провокатора выброса инсулина. Инсулин гарантирует жир.

2. Длительная аэробная нагрузка невысокой интенсивности при активном дыхании: это сжигает жир.

Сбровить 15 кг за месяц лишнего веса - это фантастика. Под любым предлогом тут надо отказаться. Тем более, что хозяйка салона, судя по всему, никаких ограничений придерживаться не хочет.

- Подскажите в телеграфном стиле, по Ковалькову потребление фруктов (апельсины, нектарин, персики, яблоки) приравнивается к сладкому? И отводится ли в методике Ковалькова какое-то место массажным техникам?

Думается, если автор поста будет беседовать с хозяйкой об аэробной нагрузке, сахаре и инсулине, вместо массажа, то придётся сменить место работы. А вот если во время массажа, то всё окей.

И согласен, если хозяйка ждёт результата (даже за 4 месяца) только от одного антицеллюлитного массажа, то быть мастеру крайним.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Фрукты - это фруктоза + сахароза + глюкоза+ масса калорий. Это дает выброс инсулина, который тут же утаскивает глюкозу прямо в жировое депо. Простое, но точное объяснение (не мое, а Ковалькова). Однако точно проверено на собственной практике. На конфетах можно за месяц разожраться так, что будет страшно на весы наступить (сам проверял).

Собственно массаж, уменьшающий объемы, может убрать только небольшое количество жира. Значительный перевес - однозначно нет, иначе это бы противоречило законам биохимии и физиологии, и даже простой арифметики. Но ограничивать себя в питании и подолгу ходить пешком хозяйка явно не намерена. Рассчитывает на усилия массажиста. Короче, хочет на него сесть и ножки свесить. Не получится.

- Собственно автор не говорил, что она собирается ходить на массаж с гамбургером и колой.

- Я думаю, массажем подобных результатов не добиться. Единственный вариант - это кардио нагрузки и подсчёт калорий, но и то вы за месяц максимум сможете сбросить 10 кг веса, и это максимум.

- Да, случаи бывают всякие, клиенты тоже по-разному реагируют, кто-то сотрудничает с массажистом, постепенно переходя на правильное питание, дополненное посильными физ. нагрузками. Кто-то ожидает, что все за него сделает массажист и применяемые техники. Я могу лишь говорить о своих наблюдениях и результатах антицеллюлитного массажа и его эффективности для похудения. Однозначно мне он очень помог, стал толчком к фигуре моей мечты, но я прилагала собственные усилия параллельно курсу процедур, перестроила питание и режим, добавила быстрые прогулки пешком.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4890

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.