Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









21.09.2017

Массажные техники. Скребковый массаж гуаша, отзывы и приемы антицеллюлитного массажа.

Прошу помощи у знающих. Ситуация такова - взялся за не свое дело. Уговорила меня коллега сделать курс антицеллюлитного массажа, я занимаюсь в основном лечебным и реабилитацией, провели пару сеансов. А сегодня она с горящими глазами рассказывает об отзыве своей подруге, которая получила феноменальный результат при антицеллюлитном с применением китайского массажа гуаша. Просит сделать и ей, внешний вид после ее не пугает.

У меня вопрос - направление движения скребка гуаша на ноге, как по классике сверху вниз на передней и задней поверхности? И как быть с центральным лимфопротоком на внутренней поверхности бедра - в какую сторону скрести и с каким усилием. Есть ли еще какие нюансы и так же гуаша живота?

- Да простят меня коллеги за невоздержанность, ну, сколько можно вестись на всю эту папуасскую хрень? Оставьте эти животные выпендрежи для азиатов, мы же в двадцать первом веке живем, так, на секундочку.

- Зачем так несдержанно. У нас на форме есть специалисты по массажу скребком гуаша, вот они могут дать квалифицированный ответ.

- Я видел последствия подобных воздействий. Мюллер нервно курит в сторонке. Хотя ничего не имею против уважаемых специалистов. Надеюсь, они не соскребают кожу с несчастных вместе с капиллярной структурой?

- Я не открываю дискуссию о самом методе, а задаю практические вопросы. Сама техника гуаша опробована мной при лечении многих заболеваниях позвоночника и суставов, а так же в процессе реабилитации и на практике доказал свою эффективность в комплексной терапии.

- Как быть с центральным лимфопротоком на внутренней поверхности бедра?

Скребком до центрального лимфопротока вы не дотянетесь, а если дотянетесь, то не дай бог.

Направление движения скребка на ноге как по классике сверху вниз на передней и задней поверхности?

Без разницы - подкожные лимфокапилляры не имеют определенного направления, но считается, что лучше "гнать" снизу вверх.

- Кожа при этом никак не страдает, процедура очень далеко не всегда болезненна, а очень часто щекотная. По эффективности это не передать словами, особенно при остром болевом синдроме. Картинки а-ля гестапо после массажа гуаша как раз говорят об очень далеко зашедшем процессе с сильным застоем крови.

- Хотелось бы все же услышать комментарии специалистов, относительно применения китайского гуаша в антицеллюлитном  массаже, насколько оправдано и насколько эффективно.

- Эффективно. Применяю. Правда, не называю это Гуаша. Называю скребковым массажем, или граттажем, техникой с историей не меньшей, чем гуаша. Гуаша - китайский метод и технология базируется на традициях и принципах ТКМ. Ориентирование скребковых движений при работе с целлюлитом по линиям Беннингофа. Внутренняя часть бедра не обрабатывается, равно как и остальные места с нежной, рыхлой кожей.

Не нужно добиваться обязательных петехий. Хотя в местах с сильным застоем они будут. Там же они будут при динамическом баночном массаже и при медовом.

Стимуляция же общей отгонки жидкости может проводиться по традиционной схеме гуаша.

- Методу гуаша-терапии более 3000 лет. Он абсолютно самобытный, и не имеет никакого отношения к массажным техникам. Теоретическую базу ТКМ подвели под этот метод только в 50-х годах 20-го столетия.

Граттаж - граттажем, а гуаша - это гуаша. Посему спор о древности и идентичности не уместен.

По внутренней поверхности бедра проходят три меридиана - печени, селезенки и почек. Ток энергии снизу -вверх.

Меридианы Инь, поэтому слабее Ян меридианов. Следовательно, желательно не идти против тока энергии.

- На протяжении моей небольшой массажной деятельности меня мучает вопрос о механизме воздействия. Вопрос вот в чём. Зачем нужен антицеллюлитный массаж? Ведь, по сути, лимфодренаж делает всю работу. То есть вся суть антицеллюлитного массажа в прокачке лимфы и всё. Объясните, пожалуйста, неужели это просто маркетинг?

- Думаю, что да. Не одного Вас мучает данный вопрос. Не люблю его делать, ибо не верю в него, а вешать лапшу на уши, тяжело дается.

- Ну, значит, надо совершенствовать лимфодренаж. Надеюсь, он не окажется маркетингом.

- Традиционно у нас больше всех знает о предмете тот, кто дальше всех от него. Я не занимаюсь антицеллюлитным массажем, поэтому традиционно знаю о целлюлите больше тех, кто этим занимается. Издалека мне видится польза от этого массажа в том, что восстанавливается капиллярное кровоснабжение в частности и вообще в целом.

Целлюлит – это неравномерное распределение подкожного жира, хронический процесс, при котором поражается подкожно-жировая клетчатка.

Когда-то, давненько уже, в то время когда наш коллега представлял свой массаж, многие выражали свое возмущение его жесткостью, граничащей с садизмом. Я тоже было был подхвачен этим всеобщим возмущением, тем более в быт входило мягкое воздействие, все были захвачены этой идеей и ее концепциями. Но поразмыслив, понял всю целесообразность подхода коллеги, хотя и несколько травмирующего, как тогда казалось. Но в этом жестком подходе есть свое целительное зерно, так сказать. Травма - это стресс, а стресс для организма - мобилизирующая сила. Вторая польза такого подхода в том, на мой взгляд, что рыхлая структура подкожного жира разводит друг от друга анастомизирующие сосуды и "гасит" волновые импульсы, которые способствуют капиллярному кровообращению. Устраняется целлюлит, восстанавливаются механизмы кровообращения.

Думаю, при устранении целлюлита изменяется состояние тканей. Смотрите выше определение целлюлита.

При рассуждении о целлюлите мне всегда хочется сравнить его структуру с точки зрения архитектуры как некие укрепляющие конструкцию границ тела ребра жесткости, как переборки в подводной лодке. У тех, у кого имеется целлюлит, имеется проблема в психоэмоциональном, с целостностью с этой точки зрения, по моим наблюдениям.

- Капиллярное кровообращение - согласен, но тут простор для махинаций тогда. Например, намазать капсикамом, либо греть грелкой. Зачем растирать до гиперемии? Это в классическом массаже воздействие на все ткани, а тут цель только кожа. Больше крови к тканям, больше лимфы. Но у нас же адипоциты мешают ходу лимфы. Принудительно согнали лимфу, а гиперемия и приток крови остались после сеанса и нагнали лимфу опять, но адипоцит-то снова мешает. Вот в чём casus ordinarius, на мой взгляд.

Так-то стресс совсем не есть хорошо и ни о какой стимуляции речь не идёт,потому что адреналин "приклеивается" к адренорецеторам жировой ткани (из которых больше ответственных за накопление), что вызывает смещение баланса расход/запас в сторону запаса. Запас вызовет увеличение адипоцита и дальше по порочному кругу. Эта информация почерпнута из клинической фармации и нормальной физиологии.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

И по поводу воспаления. Вот тот целлюлит, который по МКБ, там да, воспаление. А вот этот косметический целлюлит не имеет классических признаков воспалительного процесса. Я очень сомневаюсь, что здесь имеет место воспалительный процесс.

- Так и как же все-таки делать антицеллюлитный массаж?? Я вот делала клиентке интенсивно, но приемы - как в классическом массаже, а потом узнала, что нужно только на кожу воздействовать, неужели я делала неправильно?? И вопрос. Должно ли быть больно, и должны ли быть синяки. Какой-то спорный вопрос, везде абсолютно противоречивые нахожу ответы.

- О боли и синяках вопросы возникают периодически и прекращаются после разбора тем на форуме. Приемы проводят у болевого порога (он свой у каждого и каждой), по синякам – однозначно нет. По приемам классики - не только на кожу воздействие. На кожу воздействовать вы можете и без классического подхода. А, например,  мышцы как?

- Вообще, целлюлит это целлюлит (с окончанием ИТ в слове) - воспалительный процесс, при котором любое прогревание противопоказано (процесс воспаления усиливается), а то, что все называют "целлюлитом" на самом деле гиноидная липодистрофия. Причины очень часто в области диафрагмы грудобрюшной и чаще всего - эмоции влияют. И ещё один немаловажный момент - лишний объём (объём и вес - это разные понятия и внешние проявления), это расстройство или компенсация или это естественное состояние тела? Ответив на эти вопросы в каждом конкретном случае, можно по-разному выстраивать процесс, механизм воздействия для достижения намеченных целей. А если "грести всех под одну гребёнку", то и результаты либо слабые, либо никаких (но главное, чтоб не отрицательные).

- Не пробовала ни разу технику гуаша. А вот профессиональный антицеллюлитный массаж у специалиста с большим опытом – да, проходила курс. И надо сказать – с большим успехом. Очень довольна результатами и эффектом. Без травм, синяков и боли и с позитивным настроем и приятным состоянием легкости после процедуры.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6539

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.