Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









21.09.2017

Инфракрасная кабина для похудения, против целлюлита, отзывы, показания. Польза и вред. Инфракрасная кабина и антицеллюлитный массаж.

Можно ли использовать сеансы в инфракрасной душевой кабине (ИК) перед проведением антицеллюлитного массажа?

- Нет ни одного (известного мне) честного и убедительного исследования, подтверждающего безопасность инфракрасных кабин саун. В частной беседе более предметно смогу объяснить связь бани и целлюлита - какая именно, кому и в каком объёме. Кстати, и по поводу антицеллюлитного массажа, тоже. В России есть апробированная и 100%  эффективная методика "академический антицеллюлитный массаж" - а у нас среди массажистов какие-то споры, могут ли быть синяки - не могут. Большая работа уже сделана - надо просто изучить.

- Доктор Тошиба Ямазаки имеет клинику в Японии, где она по сей день продолжает свои медицинские исследования. В ее книге " Наука о терапевтическом воздействии дальних инфракрасных лучей ", она обсуждает научные принципы лечения дальними ИК лучами, и вносит в список много интересных клинических историй болезни.

Health Company – единственная компания в мире, которая с 1996 года совместно с учеными медицинского университета в Твенте (Голландия) под руководством проф. Раскера, ведет исследования в области использования инфракрасного тепла в медицине. Они показали, что применение специально разработанных инфракрасных нагревателей абсолютно безопасно и безвредно.

Кроме того, ряд научных лабораторий США (Dr, Masao Nakamura «О&P Medical Clinik», Dr. Mikkel Aland «Infrared Therapy Researches» и др.) сообщают о полученных в ходе исследований эффектах:

- подавление роста раковых клеток,

- уничтожение некоторых видов вируса гепатита,

- нейтрализация вредного воздействия электромагнитных полей,

- излечение дистрофии,

- повышение количества вырабатываемого инсулина у больных диабетом,

- нейтрализация последствий радиоактивного облучения,

- обращение цирроза печени,

- излечение или значительное улучшение состояния при псориазе.

Работы по изучению применения проникающего инфракрасного излучения продолжаются во всем мире. Будем надеяться, что эти поразительные факты получат свое подтверждение.

Начиная с 2001 года, и по сей день продолжает лечить инфракрасной кабиной сауной своих больных специалист – кандидат медицинских наук, врач высшей категории, зав. Отделением реабилитации Кисловодского врачебно – физкультурного диспансера (ВФД) Анатолий Викторович Чмырёв. В его ведении больные сердечно-сосудистыми заболеваниями и частой сопутствующей патологией – избыточным весом, заболеваниями опорно-двигательной системы (остеохондрозы, артрозы), обменными нарушениями, гиперхолестеринемией, подагрой, заболеваниями почек, бронхов. Испытав однажды влияние ИК сауны на себе, и получив отличные результаты, он на долгие годы стал фанатом (в лучшем смысле этого слова) этого замечательного изобретения.

Пациенты, которые активно посещают спортивный зал, обратили внимание на уменьшение или исчезновение болей в суставах и мышцах, более быстрое заживление ссадин, гематом, растяжений. Прямой разогрев мышц в инфракрасной сауне позволяет обходиться без разогревающих мазей при проведении массажа.

Большинство мужчин отметили увеличение спонтанных эрекций, улучшение потенции. Хороший эффект от процедур в инфракрасной сауне был замечен и во время восстановительного периода, особенно после хирургических вмешательств. И врачи, и пациенты отметили более быстрое заживление ран и сокращение реабилитационного периода. В ряде случаев наблюдалось бесследное заживление ран и шрамов, исчезновение мелких шрамов, смягчение и уменьшение на коже старых рубцов.

По результатам лабораторных исследований выпота, полученного в ИК содержится 85% межтканевой жидкости и 15% твердых веществ продуктов распада и метаболизма. В выпоте, полученном в бане, где используются контактный и конвекционный вид нагревания тела, это соотношение 95/5 – 97/3 (данные просторов интернета).

Мое мнение - инфракрасное или лучистое тепло присутствует в природе повсеместно и поэтому не может быть вредным. Лучистое тепло не имеет ничего общего с радиацией, ультрафиолетом и т.п. Создатели современных бань стараются выполнить их с максимальной отдачей и извлечением именно лучистого тепла.

- Инфракрасная кабина, показания, и то, что инфракрасное тепло в ней безопасно и полезно, это я знаю, сам не один раз принимал сеансы. Хотел узнать, может кто-то применяет на практике совместно с массажем.

- Инфракрасная кабина неплоха после процедуры массажа, особенно, если наносились какие-либо средства..

- То, что в России есть эффективная методика "академический антицеллюлитный массаж" - очень смелое заявление. Эта методика провозглашается лучшей, всеобъемлющей и т.д. Можно сказать база для всего существующего, если я правильно понял?

- Вы меня поняли не правильно. Я хотел сказать лишь, что академический антицеллюлитный массаж - хорошо изученная и эффективная методика. 6 лет я преподавал эту методику в РУДН на кафедре эстетической медицины, столько же - в Международной Школе СПА. Помимо обучения непосредственно технике массажа - массажисты получают знания, как проводить объективизацию состояний. Думаю, Вы со мной согласитесь, без объективизации, все разговоры об эффективности - не серьёзны.

"Наука достигает совершенства, если она упирается в математику" В.И. Ленин.

А "база для всего существующего" - по-моему, это священные писания.

- Принцип инфракрасной кабины - глубокое разогревание тканей, около 4 см (в обычной парилке- 4-8 мм), обычно после 20-25 мин. начинается обильное потоотделение (до 1л за один сеанс). Поры раскрываются, очищаются, выходят шлаки и т.д.

Я понял, что ни у кого нет опыта работы с ИК.  Выписка из прайса одного из салонов: антицеллюлитная программа: инфракрасная кабина. Медовый массаж. Фиточай с медом.

- Очень много нюансов в самих кабинах, их изготовлении, расположении обогревателей, материал и т.д. Рекомендую вникнуть перед покупкой. В свое время хотел инфракрасную кабину купить, продавец (!) отговорил, но техника идет вперед. Может, что-то и изменилось. Отзывы об инфракрасной кабине - все +, но сами кабины были +-.

- А я в них боюсь сидеть, кто знает, что там и как нагреется, предпочитаю обычную баню. Много разговоров о пользе и вреде, инфракрасные кабины сауны напоминает мне микроволновку.

- Русская баня! Когда поддал на каменку, и дух, и тепло ласковое и снаружи, и внутри. А потом - правильный веник! Хороший массаж!

- Любая тепловая процедура (в т.ч. ИКС), вполне оправдана перед антицеллюлитным массажем, естественно, при отсутствии противопоказаний. Другой вопрос - качество кабины, технические характеристики и режим тепловой нагрузки. На мой взгляд, ИКС - очень практичная вещь, приятная физиотерапевтическая процедура.

Я лично широко использую инфракрасную кабину сауну, в т.ч. и в антицеллюлитных программах.

- "Очень много нюансов в самих кабинах".

Не сочтите меня ретроградом. А зачем? В чём неоспоримые преимущества и польза инфракрасной кабины? На мой взгляд, очевидны, как минимум, 2 факта:

1. Не эффективны профессиональные воздействия и манипуляции со стороны специалиста внутри кабины. Грелка - она и есть грелка.

2. Когда вводится новый препарат или методика или оборудование - важным является вопрос истории и продолжительности использования такого новшества. Практика нередко опровергает, спустя некоторое время,  предыдущие убедительные научные данные о безопасности. ИК-сауны сравнительно молоды относительно своих традиционных собратьев. Данные, приведённые выше - сами по себе честны, но меня не убедили.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Мои личные данные и наблюдения последствий инфракрасные кабины сауны в Донецке, в Москве, в городах Прибалтики - недостаточно научны для публикаций. Поэтому ограничусь 2 приведёнными выше пунктами.

- Имею некоторый опыт сочетания интенсивного массажа и ИК. Причем ИК идет после сеанса массажа. Применение глубокого прогревания в разы ускоряет процессы восстановления после активного физического воздействия на корригируемые зоны. Соответственно эффект от антицеллюлитного массажа усиливается.

- Благодаря инфракрасным лучам происходит обильное потоотделение, что способствует выходу из организма жиров, токсинов, холестерина и прочих вредных веществ. Существуют, конечно же, и противопоказания, но они индивидуальны. Поэтому, если все в порядке со здоровьем, то ответ на вопрос - можно.

- Я бы использовал. Почему? Да просто по причине усиления кровотока, чего обычно добиваются растиранием и прочими манипуляциями. Собственно нагрузка на массажиста меньше, недовольства от возможных болевых ощущений меньше, эффект теоретически должен быть ничуть не хуже. А всякие выведения "шлаков и токсинов", которые не все шлаки и токсины - дело десятое.

- А я читала отзывы об использовании инфракрасной кабины для похудения. Знакомая пробовала, но как-то лишний вес остался на том же месте. Зато когда она прошла программу правильного антицеллюлитного массажа проблемных зон без боли и синяков, да ещё подкрепила ошеломляющий результат изменением привычек питания – мы, увидев её через полгода, были приятно шокированы.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4106

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.