Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.09.2017

Можно ли делать обертывание, антицеллюлитный массаж при варикозе нижних конечностей, противопоказания и показания. Медовое, солевые обертывания.

Ко мне обратилась за помощью клиентка с сильно заметными венами на ногах. Что вы думаете о пользе и о вреде антицеллюлитного массажа при варикозе? Какие эффективные методики и техники работы с пациентами, страдающими варикозом и желающими избавиться от лишнего веса и целлюлита.

- Так все же, что именно у клиентки - желание снизить вес или убрать "апельсиновую корку"? Или и то, и другое? И где (в каких местах)? И можно ли антицеллюлитный массаж, обертывание при варикозе? Я при подобных проблемах (сосуды) вообще стараюсь не лезть туда, где расширенные вены. Там, где у женщин обычно проблемные места - их вроде нету или я чего-то не понимаю?

Кстати, варикоз - не единственная проблема, когда приходится обходиться одним обертыванием. Конечно - глубоких изменений в тканях достичь не удается, но эластичность кожи и уменьшение объемов за счёт сброса водички тоже радует клиенток.

А методики – это стандартное обертывание, которое зависит от рекомендаций по использованию тех кремов, гелей, которыми ты пользуешься.

- Я бы порекомендовал при варикозе холодное обёртывание по THALGO. Давно проверенная методика, которая ещё и на сам варикоз благоприятное влияние имеет, помимо целлюлита.

- Присоединяюсь. Был положительный опыт воздействия обертываний "гуам" (родственное "тальго" и "альготерм") на состояние вен на голенях и бедрах у мужчины, о целлюлите там понятно, речь не шла.

- Очень хороши обертывания гуам, холодные, с бинтованием варикозных ног, можете почитать поподробнее на их сайте. Достаточно дорогая процедура, но очень эффективная.

Только один вопрос. Это очень похожая картина одной из клиенток, от которой я отказалась, т.к. у нее еще и хронический пиелонефрит был. Уточните у своей клиентки - нет ли этого заболевания, т.к. конкретно эти холодные обёртывания в этом случае будут противопоказаны.

- С девушкой, больной варикозом, вопрос уже решился. Мало того, что она категорически не хочет лечить варикоз, так она еще и очень капризна и не постоянна в своих желаниях. После 1-2 сеансов антицеллюлитных процедур она пропадала на месяц. Через месяц опять 1-2 процедуры и нет ее. Мы с напарником отказались с ней работать!

Косметикой ГУАМ не пользуюсь из экономических соображений. Я пользуюсь косметикой "Альганика". Мне нравится с ней работать и клиентам нравится эффект от этой косметики. А цены несравнимо выгоднее. Да и состав у Альганики богаче. (Моё мнение).

- Массажем занимаюсь недолго и только для своих (хобби, естественно, не лечебным и т.д.). У меня вопрос касаемо этой темы. Сразу отпишусь, что мед. образования не имею, так что объясню, как смогу. Провожу антицеллюлитный массаж девушке (25 лет, вес 44 кг). К слову, апельсиновой корки нет (проявляется при нажатии или при сидячем положении тела), массаж проводим для профилактики с использованием масел (цитрусовых). У девушки несильный варикоз (выступают две вены, по 1.5см каждая, одна на икроножной мышце, вторая в коленном сгибе), она его лечит. Я при массаже обхожу выступающие вены, но. Девушка по работе много стоит, поэтому присутствует отек. Каковы особенности массажа ног при варикозе? Начинаю массаж с дренажа, потом пальцы, заканчивая ягодицами. И главный вопрос - так как я "гоню" кровь от периферии к центру, не могу ли я своими действиями навредить (то есть усугубить варикоз, сорвать тромб и т.д.)

- Если вы не массируете варикозные вены и не делаете ударных массажных приемов, то массаж поможет снять отек и даже улучшит состояние вен.

- Подскажите, а наряду с массажем следует ли проводить обливания ног холодной водой? Как известно - это эффективный метод, способствующий увеличению циркуляции крови.

- На мой взгляд, при варикозном расширении вен обливаться холодной водой не нужно. То, что холодная вода способствует циркуляции крови, таки да. Но застой венозной крови не от того, что кровь циркулировать не хочет и ее нужно взбодрить, а в том, что имеются ригидные зоны, спастика тканей вдоль, вокруг венозных русел - в диафрагме, в грудной клетке, в мышцах. Нужно сперва устранить эти причины, а потом уже обливаться водой, чтобы увеличить экскурс грудной клетки, например.

- Посмотрите видео доктора Левашова, в котором он рассказывает про причины возникновения варикозного расширения вен. Если владеете фасциальными или остеопатическими техниками, то будет весьма полезно.

- Пришла клиентка, хорошая знакомая, чтобы убрать целлюлит и подтянуть висячий живот. У нее варикоз на ногах сильный, правда, местами, есть операционные следы, говорит что "вытягивали" сильно вздутые варикозные вены (так она мне сказала), у нее сидячая суточная работа, говорит, что к вечеру все вены сильно надуваются. Можно ли делать антицеллюлитный массаж при варикозе – не спрашиваю. Я знаю, что варикоз - противопоказание к массажу. Но глаза боятся, а руки делают.

Делаю лимфодренаж по Паскалю Коше, затем ручной массаж, затем банкой.

Живот до массажа - 111 см, после – 97. Ноги - 96,5, после - 97,5 (то есть, как видно ноги набрякли, может,  повторять лимфодренаж в конце массажа?) Клиентка говорит, что в период массажа дома бегает в туалет чаще обычного. Я так понимаю, что лимфа работает, так мне говорили на одном из обучений.

На ногах я вздутые места банкой обхожу. Тут зашла речь о холодных обертываниях, как их делать правильно?

Живот уменьшается (подтягивается), клиентка довольна. На этот момент написания прошел 4 -й сеанс. На первых двух сеансах у нее была крепатура на животе (как будто, говорит, капусту в поле собирала).

Как быть с ее варикозом?

- Сколько говорилось о массаже при варикозе нижних конечностей, и все-таки хочется руки приложить (глаза боятся, а руки делают). Не сочтите за грубость. Но что тогда вам подсказывает ваша голова, интуиция, наконец, перечень противопоказаний. Да, хочется отработать ноги. Сделать все с душой. Но ведь и черта, за которую нельзя заходить, у вас должна быть четкая! Мнение не эксперта, но человека, который должен не навредить массируемому.

Вместо этого можете применить сегментарный массаж пояснично-крестцовой обл. Известно, что, например, при противопоказании к массажу поясничной обл. массируют спину, широчайшие, длинные и т.д., то после 4-6 сеанса уменьшается в объёме и поясничная обл. Так и здесь. Можете массировать места выше - разминание 1 группа, с приподниманием, которая наиболее улучшает кровообращение. Выжимание (поперечное, продольное и т.д.). Потряхивание, ударные приемы.

- Сегодня была на массаже женщина, 45 лет, обратил внимание, на левом бедре проглядываются сосудистые "звездочки", является ли это противопоказанием?

- Мнения разошлись. Лично я считаю можно, но с достаточным разогревом. А вообще, нужно понимать природу звездочек, возможно за ними скрываются серьезные проблемы. Вот так сам себе противоречу?

- Возможно, эти проявления являются первыми симптомами варикозной болезни?

- Сосудистые "звездочки" - предупреждение. Если исходить из темы, то лучше таких "принцесс" вежливо гнать подальше, вместо размышлений делать ли массаж при варикозе.

- Вполне возможно по причине длительного приема гормональной контрацепции, между прочим, также являются одним из толчковых факторов развития остеопороза (к другой теме актуально). Сбор анамнеза для этого и существует.

- Чутье у вас срабатывает. Были звездочки (даже греть врач запретил!) А после рук массажиста уже может и что-то другое (повреждение, деформирование оных), и кто виноват будет?

- Абсолютное противопоказание - тромбофлебит. А варикозные узлы и звездочки являются противопоказанием?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Нет. Но при массаже эти области надо обходить. Или использовать точечный массаж. Многие с успехом применяют солевые, медовые обертывания при варикозе.

- По опыту знаю: как пошел разговор о противопоказаниях и показаниях антицеллюлитного массажа, да что, да как, да если - надо под любым благовидным предлогом (это можно сделать очень солидно и авторитетно) - отказать в приеме. Все равно толку никакого не будет, клиент все равно вскоре уйдет. Только время потеряете, и все.

- Не простое это дело, отказать в приеме клиенту и еще сложней директора убедить, видимо, по-другому нельзя.

- У вас разные задачи. У директора - считать, у вас - проявлять профессионализм! Таких проверок на опасность еще впереди много.

- Я знаю, что можно делать обертывание при варикозе. Вопрос – насколько они эффективны в борьбе с апельсиновой коркой. По своему опыту могу судить - без качественного антицеллюлитного массажа мне не удавалось справиться с бугристой кожей. Да, немного волновалась за свои заметно выступающие вены на ногах. Результатом очень довольна. Вены стали даже менее заметны. Кожа заметно подтянулась, ножки постройнели и похорошели. Для каждой конкретной ситуации с варикозом наверняка найдется индивидуальное решение. Удачи в поиске.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5689

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.