Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









18.09.2017

Суть целлюлита. Как избавиться от целлюлита. Массаж от целлюлита, отзывы, мнения. Средства от целлюлита.

Суть целлюлита и как от него избавиться, отзывы, мнения.
В косметологии под «целлюлитом» (cellulite) понимают особенность женской подкожно-жировой клетчатки, характеризующуюся дольчатым её строением, нарушением циркуляции крови и лимфы, ослаблением тонуса кожи, которая внешне проявляется как косметический недостаток кожи.

Данное название является достаточно спорным, поскольку в терминологии ВОЗ под целлюлитом понимают панникулит. Поэтому в медицинской литературе «целлюлит» (как косметическую проблему) называют «гиноидная липодистрофия» («гиноидная» = «по женскому типу», «липо» = жир, «дис» = нарушение, «трофика» = питание). Тем не менее, поскольку в косметологии это общепринятый термин, в данной статье под целлюлитом понимается косметический недостаток, а не панникулит.

ВОЗ не признаёт целлюлит (гиноидную липодистрофию) заболеванием, оценивая его как естественное возрастное состояние женской кожи, которому не стоит придавать статус заболевания, поскольку, согласно статистике, у 85-95% всех женщин среднего возраста имеется данный косметический недостаток. Но некоторые врачи считают его заболеванием.

Клиническая картина целлюлита разнообразна. Чаще им поражаются области живота, бёдер, ягодиц, реже - предплечий, коленей, икр, шеи. В этих областях на коже возникают неровности кожи в виде бугорков и ямочек, количество и выраженность которых увеличивается с возрастом. Также, характерными признаками служат: более холодная на ощупь кожа в целлюлитных областях, меньшая восприимчивость кожи в этих областях к ультрафиолету - после загара они пигментируются слабее, чем окружающая кожа, появление длительно не проходящих «синяков» в пораженных областях.

Методы и средства медицинской косметологии от целлюлита.

Массаж от целлюлита - аппаратный (LPG, Skintonik и др.) или мануальный (выполняемый руками), баночный, улучшает циркуляцию крови и лимфы, активизирует обмен веществ.

Ультразвуковой массаж - метод основанный на ускорении химических и биологических реакций в тканях, усилении циркуляции крови, «микромассажном» эффекте ультразвукового воздействия.

Прессотерапия - разновидность аппаратного лимфодренажного массажа, направленная на улучшение венозной циркуляции и восстановление тока лимфы.

Мезотерапия - введение в области подкожно-жировой клетчатки, пораженной целлюлитом, лекарственных веществ, стимулирующих процессы липолиза, активирующих микроциркуляцию.

Обертывания обертывание от целлюлита (горячие и холодные) - нанесение на кожу смесей индифферентных и активных веществ в виде маски с целью получения дренирующего, противоотечного, детоксицирующего эффекта.

Озонотерапия - введение под кожу озоно-кислородной смеси, с целью получения фибролитического, липолитического эффекта, улучшения микроциркуляции.

Мифы о целлюлите.

Скажем сразу: на состояние здоровья целлюлит не влияет. Зато может испортить настроение! Правда, не всем. Некоторые женщины предпочитают его попросту не замечать, считают пустяком, комплексом неполноценности не страдают — и прекрасно.

Миф №1: это болезнь.

Целлюлит для женщин - не заболевание, а физиологическая норма - вторичный половой признак (справедливости ради отметим, что ряд специалистов считает ярко выраженный целлюлит одним из заболеваний подкожной жировой клетчатки - только называется оно «липосклероз»). Избавиться насовсем от тоненькой прослоечки целлюлитных клеток между жировой тканью и кожей, что бы ни говорили разные «эксперты», невозможно.

Врачи отмечают: «Целлюлит первой степени — норма для женщины. Но когда он начинает прогрессировать, это уже не слишком приятно. Толчком к тому, что целлюлитные клетки вдруг начинают безудержно увеличиваться в объеме, может послужить масса вещей. Очень часто начинают страдать целлюлитом женщины, принимающие гормональные противозачаточные препараты, любительницы поваляться с бутылочкой пива на диване и — парадокс — продвинутые сторонницы всевозможных модных диет».

Любопытно, что суффикс «ит» в слове целлюлит означает воспаление (наподобие аппендицита, простатита, колита и т. п.). В медицинском понимании целлюлит — это рожистое воспаление, вызванное стафилококками. Однако в случае «апельсиновой корки» ни о каком воспалении речи не идет, а потому за рубежом появляются новые, более точные термины: липосклероз, локализованная гидролиподистрофия.

Миф 2: с целлюлитом можно справиться с помощью гелей и кремов.

Врачи отмечают, что «они обладают скорее поддерживающим действием, немного подтягивают кожу, придавая ей некоторую поверхностную упругость. Происходит примерно то же самое, как если вы втискиваетесь в плотные утягивающие колготки. Но на целлюлитные клетки гели, кремы, скрабы от целлюлита не оказывают практически никакого воздействия. Им не под силу устранить причину — раскупорить выводящие каналы клеток».

Миф 3: целлюлит можно победить только с помощью массажа и тренажеров.

Эффект от них, к сожалению, можно получить не то что нулевой, но даже и обратный. Возможно, от этих процедур жировая прослойка и уменьшится и вам даже удастся сбросить. Но этот эффект очень кратковременный и остановить прогрессирование целлюлита все равно не удастся.

Миф 4: ожирение и целлюлит — это одно и то же.

Закупорка целлюлитных каналов происходит при изменении гормонального фона, а также при нарушении водно-солевого обмена в организме женщины. Ожирение и целлюлит — разные вещи! А потому, сбросив вес, от «апельсиновой корки» не избавитесь.

Миф 5: целлюлит бывает только у дам в возрасте.

Возраст роли не играет. Целлюлит может возникнуть у 15-летней девочки, а может «проспать» и до бальзаковского возраста.

Миф 6: от целлюлита можно избавиться с помощью липосакции.

Мучительная хирургическая операция по устранению лишней жировой ткани (липосакция — липоскульптура) помогает избавиться от жира, но вовсе не от целлюлита.

Миф 7: от целлюлита помогут избавиться антицеллюлитные колготки.

Они могут помочь в качестве средства профилактики только на ранней стадии. Колготки бывают разные: с поддерживающим эффектом и с утягивающим эффектом. Первые улучшают состояние вен, особым образом распределяя давление по ноге, и служат для профилактики целлюлита. А вот вторые, так же, как и панталоны с утягивающим эффектом, позволяющие выглядеть стройнее, каждый день носить не рекомендуется. Система кровообращения в такой одежде нарушается, а это может дать новый толчок развитию не только целлюлита, но и неприятных нарушений лимфо- и кровообращения, что может привести к образованию вокруг жировых клеток фиброзной ткани.

Как избавиться от целлюлита на ногах и попе в домашних условиях? Вот примерный комплекс упражнений против целлюлита. Поможет справиться с этой неприятностью, ведя активный образ жизни.

1. Сядьте на ковер, спина прямая, ноги вытянуты, руки согнуты в локтях. Продвигайтесь на ягодицах, поочередно перенося вес тела то на одну, то на другую ногу (по 10 движений вперед и назад). Повторите 3 раза.

2. Лягте на спину, левую ногу согните, приподнимите. Положите на ее колено лодыжку правой ноги. Стараясь не отрывать поясницу от пола, подтягивайте левую к груди. Затем — то же, поменяв положение ног (10 движений каждой ногой). Повторите 3 раза.

3. Лежа на правом боку, обопритесь на локоть левой руки, правую вытяните. Махи вверх левой ногой 25 раз. То же — правой, повернувшись на левый бок. После отдыха сделайте упражнение еще раз.

Не стремитесь выполнять весь комплекс сразу, постепенно увеличивайте нагрузку. Чтобы получить ощутимый результат, занимайтесь каждый день в течение 2—3 месяцев. Чтобы сохранить его, не бросайте ежедневных тренировок.

В.В. ВАСИЛЕНКО, к.м.н.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Очень сомнительно, противоречит всему вышесказанному. Если уж прямое массажное воздействие не помогает, то как помогут упражнения для мышц? Может стоит добавить хотя бы банки или растирания щеткой от целлюлита?

- Отток лимфы происходит за счёт сокращения мышц. Если постоянно махать ногами каждый день целлюлит, если не исчезнет, то значительно сократится. Целлюлит, не целлюлит, а вид по любому будет лучше. Главное - заниматься каждый день.

- Отечность снизится, кровоснабжение улучшится - это да. А вот "улучшения в целлюлите" будут ли?

Скорее - как вспомогательный фактор в комплексной борьбе, по моему мнению.

- Согласна, что бороться с апельсиновой коркой лучше в комплексе. Однако, мои упорные усилия по избавлению от этой напасти в домашних условиях, давали мало результат. Пока, по совету знакомой я не подключила антицеллюлитный массаж. И наконец, была вознаграждена за своё упорство и целеустремленность. С удовольствием смотрю на свою гладкую, подтянутую кожу на бедрах и ягодицах. Персик!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7592

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.