Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









17.09.2017

Профессиональный антицеллюлитный массаж. Как правильно делать антицеллюлитный массаж бедер. Массаж для уменьшения объемов.

Я - совсем начинающий массажист, первые шаги делаю в этом нелегком, но очень интересном деле. Появился вопрос, даже собственно не вопрос, а сомнение. Сейчас как раз первая клиентка на массаж от целлюлита приходит. До этого только классику делал. Прошел обучение по профессиональному антицеллюлитному массажу, вроде все понимаю. Но боюсь, что отработаю, а результата не будет, легкая неуверенность есть, все-таки новый вид массажа. Или не мучиться, как правильно делать антицеллюлитный массаж и просто выполнять, а результат придет? Помогите новичку развеять сомнения.

P.S. В общем, "Лиха беда начало". Поехали! Первый сеанс прошел нормально. Позже отпишусь о результатах и выложу фото.

- Можно делать антицеллюлитный массаж по-разному. Результат будет в любом случае, а вот какой, положительный или отрицательный, тут все зависит от вас, удачи вам и успехов, все приходит с опытом, главное, чтобы голова на месте была, у вас все получится!

- Кто может прокомментировать такое заявление клиента. Не буду делать дальше, потому что кто-то сказал или прочитала в инете, что через полгода весь целлюлит возвращается еще больше. По данному клиенту проведено 5 сеансов классического антицеллюлитного массажа. Апельсиновая корка разглаживается, т.е. процесс пошел.

Кто может поделиться своими знаниями и опытом.

- При отсутствии у пациента желания трудиться над собой даже при самом правильном антицеллюлитном массаже ничего хорошего не выйдет, за дверь ее!

- Самое основное в устранении эффекта апельсиновой корки - это работа с фасцией, как массажем, так и физ. упражнениями. Увеличенные адипоциты у всех, но проявление их только при слабой фасции.

- Возник еще вот какой вопрос, сейчас на АЦ массаже девушка, фото прилагаю, не очень качественное, но суть видна, на бедрах есть ямки, в прямом смысле этого слова. Пошел пятый сеанс, намеков на их разглаживание нет. Стараюсь поработать на этих местах подольше, делаю выжимания, и перетирания, насколько получается, захватить там кожу с подкожно-жировым слоем практически невозможно. Их вообще реально убрать, может, я рано паникую, и через пару сеансов они начнут выравниваться? Как правильно делать антицеллюлитный массаж бедер в данном случае? Может, порекомендуете что-то?

- Очень похоже на последствия липосакции или какой-то травмы. Уточните у клиентки. Можно сгладить лимфодренажем, убрать лишнюю воду.

- Уточнял, травмы не было, говорит, что просто целлюлит появился давно, а взяться за него решила только сейчас, точно такая же ямка с другой стороны. Жировой слой действительно приличный и очень плотный. Активно занимается спортом, старается следить за питанием. Лимфодренаж делаю, ткани немного "опали". Посмотрю еще через пару сеансов, может, начнется движение к улучшению.

- Спортом хорошо можно мышцы накачать, а жир в этом месте убрать проблематично. Попробуйте добавить к антицеллюлитному массаж банками, несмотря на то, что Вы их не любите. Небольшие бугорки ими хорошо разминаются, на такие тоже должно подействовать.

- Банки не знаю, а вот медом, наверное, попробую. Именно по этим местам.

- Вообще, прежде чем убирать лишнее, нужно определить - это расстройство генотипа или компенсация, ради стабилизации. Как допустим с хохолком на шее, который нежелательно трогать. Судя по фото, у девочки гиперлордоз, а значит скорее - слабая большая ягодичная мышца и значит - нестабильность области таза (тонусно-силовой дисбаланс). Чтобы как-то стабилизировать эту часть тела, организм закачал внешние ткани водой и по закону гидродинамики (жидкости не сжимаются) восстановил состояние области таза. Это как вариант. Тогда решить можно ли делать антицеллюлитный массаж тем или иным способом.

- Нет, может ракурс фото такой получился, гиперлордоза нет. Я похожее видел, но там такие ямки были по всему бедру и более мелкие, а тут две такие конкретные, почти симметрично с двух сторон. Умом понимаю, что что-то не так, а вот что. Жалоб у нее никаких нет, типа болит, тянет.

Сначала я думал, что после лимфодренажа ткани "опадут" и все выровняется, отек ушел, но не настолько, чтобы был нужный эффект. При пальпации этих областей никаких аномалий не ощущается, кожа, под ней жирок, ничего необычного. Болезненности нет. Как будто клеем склеили подкожные слои. Может, это фиброз локально так проявился? Но он вроде по-другому должен выглядеть.

- Жир - он лёгкий и рыхлый, а если плотный, значит, там присутствует вода и в немалых количествах. А на дестабилизацию таза очень влияют внутренние органы. У нас в теле ничего просто так не происходит, всему есть смысл.

- "У нас в теле ничего просто так не происходит, всему есть смысл". Это понятно. Какие варианты? Делать ли антицеллюлитный массаж лимфодренажем, все же выкачивать или вообще не трогать?

- C фасцией работайте, растягивайте на сухую, медленно и длительно, пока не почувствуете, как она стала горячей, как кипяток, но только очень медленно.

- А Вы массаж живота делали? Спокойный, глубокий массаж хорошо запускает систему гемолимфодренажа, а если ещё и реедукация грудобрюшной диафрагмы, если она не оптимально движется. Но массаж - не классика, а проработка именно внутренних органов.

- Само собой. Делаю, каждый сеанс, с пальпацией, с дыханием.

- Эти ямки не имеют никакого отношения к целлюлиту. Просто индивидуальная особенность - мне такие встречались, именно симметричные, это не жировая - а на уровне мышцы особенность. Тело - не пластилин, можно улучшить контур, но тип сложения, индивидуальные особенности останутся.

- Вот оно как. Просто клиентка говорит, что вроде раньше их не было или может они не были так заметны, как сейчас, на фоне целлюлита? Я тоже так думал, как-то уж больно странно они выглядят, именно как мышечная аномалия. Ну, по сути, если она похудеет, уберем отек лимфодренажем, то и эти впадинки, по идее, немного сровняются, плюс кожа после массажа подтянется, общий вид все равно должен немного улучшиться.

- На сегодняшнем сеансе разобрались с ямками. Клиентка нашла свое старое фото, лет 14-ти, там ямки уже есть, следовательно, к целлюлиту они отношения не имеют. Фу, гора с плеч. Но также она отметила, что все же после сеансов они стали меньше. Поработали с фасцией – сгладилось.

- Клиентка: 25 лет, линии бедра ровные, "выпирающих" участков нет. Целлюлит 2-й стадии. Проведено 5 сеансов, жидкость согнал, "бугры" проявились. Проблема заключается в том, что кожа у клиентки очень плотная, складку даже без масла взять очень сложно. Не девочка, а пружина какая-то. Туннельное или двойное спиральное выжимание сделать практически невозможно. Как в данном случае правильно делать антицеллюлитный массаж ног?

- Я бы делал обертывания, пока кожа не размягчится. Сеансов пять.

- С водорослями делать? Реально - делал только медовые обертывания.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Это как-то не очень сочетается с понятием "целлюлит". Вернее всего, нет его, "целлюлита" то есть. С такими работать массажем для уменьшения объема бедер практически бесполезно.

- Работая с клиентом по коррекции фигуры, вы ставите условия о диете и физ. нагрузках? Я так понимаю - это комплексная работа. Как корректно донести клиенту, что жрать не надо, и спортом заниматься каждый день. И все это, к сожалению, должно стать стилем жизни! В своей практике - объемы уходили, но кожа все равно имела 2-ю стадию. В чем, возможно, была моя ошибка?

- В том-то и дело, что есть. Стоя просматривается на ягодицах и бедрах, а при надавливании также наблюдается на голени и плече. Фирменные выжимания Кисельгофа, которые в "обычной жизни" работают на ура, произвести не могу - тургор кожи очень высок. Возможно еще то, что сказывается активное занятие фитнесом в прошлом. Относительно рациона: вредных привычек не имеет, исключила сахар и животные жиры из рациона. Приходит на ум решение "отпустить" ее. Но это пахнет капитуляцией.

- У меня сейчас хорошая пациентка. Сама сознается, что еще больше кушает тортики, поэтому у нас о результате пока речи не идет. Жалко, конечно, силы и время, но кто заказывает, тот платит.

- Да, есть и такие, кто ходит на процедуры, но не соблюдает более никакие рекомендации. Я раньше тоже относилась к этой категории людей. Но пройдя профессиональный антицеллюлитный массаж, внезапно обнаружила, что изменилась не только моя фигура и кожа, но также и пищевые привычки. Совсем не хочется портить неразборчивым питанием такой шикарный результат от курса процедур.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5700

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.