Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









17.09.2017

Уроки антицеллюлитного массажа. Антицеллюлитный массаж, его эффективность для похудения, отзывы. Каким должен быть антицеллюлитный массаж.

Хочу спросить про антицеллюлитный массаж и его эффективность для похудения, отзывы специалистов и рекомендации. Как вы считаете, нормально ли, что после 2-го сеанса еще не уходит объем бёдер и живота. Массирую по 70-80 мин, 70% - выжимания, 30% - поглаживания с отягощением, растирания и разминания. Последовательность - спина, бедра, живот. Ощущения у женщины хорошие, тонус хороший, выжимания делаю с давлением и сильно, разминания щадяще. Стараюсь не переходить болевой порог, но не жалею. Объем пока не ушел ни на см. Но девушка не самая стройная.

Перед этим смотрел "антицеллюлитный массаж видео уроки". Может время увеличить? И еще момент, ну, плохо захватывать кожу с маслом на разминаниях (щипаниях и вообще)!! Спину (классику) и общий  я-то без масла делаю.

- Ну, правильно, а антицеллюлитный надо вообще со средством делать, которое склеивает пальцы, а далеко не с маслом.

- На мой взгляд, выжимания у Вас чересчур силовые для антицеллюлитного массажа для похудения и затрагиваете не только подкожно-жировую клетчатку, но и мышцы. И потоки жидкости с мышц забивают лимфо-образования, а у них ограничена пропускная способность и тем более, если не было произведено предварительное опустошение лимфоузлов. Еще может быть, что Вы производите выжимание в режиме тонизации (глубоко и быстро), тогда будет происходить кровенаполнение тканей, а это идет вразрез с лимфодренажем и уходом объёмов в первые сеансы.

- Провожу курс антицеллюлитного массажа очередному клиенту. Наблюдается ряд асимметрий. Отличная отзывчивость верхней части тела на массажные манипуляции. Сохраняется долгое время разогрев тканей и равномерное "покраснение" кожного покрова. Нижняя же часть - таз, бедра, голени мало отзывчивы. Быстро остывают, окрас пятнами. Заметна разница в объемах левой и правой части тела, соответственно отличается и ответная реакция на воздействия. К остро выраженной диспропорции объемов соответственно верх и низ все привыкли.

Еще одна особенность. Поднимается с кушетки на ноги, складывается впечатление, что все лишнее устремляется к полу, идет многочисленными складками. Размягчил, отжал, результатом мероприятия доволен. Клиентка встает с кушетки, настроение меняется при взгляде на ее бедра. Практикую антицеллюлитный массаж недавно, смотрел только видео уроки бесплатно. Всё же, что применить к столь "неоднородному" человеку?

- Каким должен быть антицеллюлитный массаж в этом случае? Какими приемами Вы работаете? Увеличьте время воздействия, если позволяет возраст и здоровье пациентки,  по 30 минут на участок. Снимите гипертонус с длиннейших мышц спины, поработайте с поверхностной фасцией спины и широкой фасцией бедра, так же примените лимфодренаж. Да еще расправьте диафрагму.

- А разве в наше время кто-то ещё делает антицеллюлитный без лимфодренажа?

- Да, делают, между прочим, во многих московских салонах.

- Хочу поделиться своими достижениями после первых 10 процедур! По времени где-то месяц, может чуть больше, очень хорошо подтянулись бока и живот, а бедра мы только начали делать.

До: обхват шеи 34,5 см. После: 33,5 см (-1),

обхват груди 95 см . 94 см (-1),

обхват талии 76 см. 73 см (-3),

обхват живота 93 см. 89 см (-4),

обхват бедер 105,5 см.104 см (-1,5),

обхват предплечья 31 см. 30 см (-1),

обхват бедра 62 см. 60 см (-2).

Итого - 13,5 см. В весе не так много ушло (-1,5 кг). Попрошу ваших комментариев. Как вам мои результаты? Не слишком ли медленно все уходит?

- Особенно меня впечатлила последняя строчка. Итого - 13,5 см, никто из моих клиенток не додумался так обобщить результаты антицеллюлитного массажа. А если серьезно. Трудно, не видя человека, сказать - насколько хороши результаты и есть ли польза от антицеллюлитного массажа. Это и разная конституция и прочие условия, которые влияют на результат. Сантиметры ушли, изменился внешний вид кожи - она стала более эластичной и упругой, значит, массаж проходит нормально, ваш организм откликается именно на данное воздействие.

- Да еще расправьте диафрагму. Подскажите, а технически это как выглядит - можете описать, как это делается? На данный момент в работе это очень актуальный для меня пункт. При разговоре с клиенткой сформулировал эту проблему, но технически я не совсем представляю, как это сделать.

- По поводу диафрагмы попробую написать Вам несколько несложных техник. Значит, например, релаксация правой половины диафрагмы. Исходное положение пациента, клиента - на спине с согнутыми ногами в коленном и тазобедренном суставах. Правой кистью и большим пальцем правой руки фиксируете спазмированную зону диафрагмы через брюшную стенку в месте ее прикрепления у седьмого, девятого ребра справа от эпигастральной зоны и создаете в ней преднапряжение, т.е. кисть положили и легонько надавили, а левой рукой обхватываете колени пациента, клиента и смещаете ноги на себя до барьера, таким образом Вы усилили напряжение в зоне фиксации диафрагмы. Затем пациент, клиент давит коленями вправо в течение семи, десяти секунд, а Вы оказываете сопротивление этому движению, тем самым опять усиливая преднапряжение в зоне спазмированной диафрагмы. В данном случае правой ее половины. Затем Вы просто увеличиваете ротацию бедер, но при этом держите зону фиксации в преднапряжении и все, можно повторить это не менее трех раз. То же самое можно проделать и с левой половиной диафрагмы.

Следующая техника она как бы называется энергетическая техника расслабления диафрагмы - исходное положение пациента, клиента на спине, Вы стоите сбоку, одну кисть располагаете в зоне эпигастрия, другую - на уровне грудного отдела позвоночника где-то Th3-Th8, т.е. одна кисть снизу, другая сверху. Затем Вы медленно смещаете кисти навстречу друг другу, причем кисть на позвоночнике смещаете только в вентральном направлении, а другую, которая у Вас сверху смещаете дорсально краниально. Т.е. давление вниз и движение вверх к голове, но здесь еще нужно зафиксировать свое внимание на ощущение тепла, исходящего от Ваших кистей, далее удерживаете состояние созданного Вами преднапряжения до релаксации, т.е. руки сами пойдут за расслабленными тканями, тоже можно повторить несколько раз.
А можно применить и такую вот технику, исходное положение пациента, клиента на спине, например, Ваша правая рука находится на позвоночнике, запускаете ее туда со стороны головы, левая рука, кисть в области эпигастрия. Пациент делает вдох, Вы же правой рукой приподнимаете немного верхнюю половину его туловища, а левой рукой делаете давление на эпигастральную область, удерживаете, левую руку не отпускаете, правую тоже, еще раз пациент делает вдох, еще глубже давите левой на эпигастр и выше поднимаете туловище правой. И так пока не поднимете пациента до угла где-то в семьдесят градусов, при этом левая рука все время с каждым разом глубже в давлении на эпигастр и в конце пациент делает глубокий вдох, а Вы в это время резко убираете левую руку от давления на эпигастр и происходит релаксация диафрагмы. Есть и другие техники. Долго слишком все это описывать, легче показать.

- Недавно начал заниматься массажем. Поэтому возможно повторяю вопрос уже, который обсуждался. Сделал первые 5 сеансов антицеллюлитного массажа. Снизился вес клиента на 3 кг, объемы визуально сократились. Бедра были полные и твердые, но гладкие. После 5 сеансов состояние ног, как бы ухудшилось. Поверхность ног стала мягкой и как выразилась клиентка "холодец". Подскажите, пожалуйста. Какой должен быть курс антицеллюлитного массажа в этом случае и на этой стадии на что акцентировать внимание? До этого таких крупных клиентов не было.

- Начинайте добавлять тонизацию и фитнесс-массаж. У меня сегодня тоже именно такая ситуация после 5-ти сеансов. Но я отправляю не на фитнес-массаж, а на обычный фитнес. Цель массажиста и суть антицеллюлитного массажа - запустить процесс, посоветовать дополнительный комплекс мер: мы ещё петрушку, троксевазин пьём, в сауну ходим и на обёртывания с фукусом собираемся. В дальнейшем место бугристого жира должна заместить мышечная ткань. Вот привыкнет клиент к фитнес массажу и будет за массажистом бегать как привязанный.

- "В дальнейшем место бугристого жира должна заместить мышечная ткань". А "жир" куда?

- Куда-куда? Выходит из организма в виде жирных кислот, как это обычно в организме и происходит только более интенсивно.

- А зачем отправлять на фитнесс массаж после антицеллюлитного массажа? Есть ли смысл, когда взял и тут же сделал.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Всё-таки просто фитнес дешевле обойдётся, плюс вырабатываются здоровые привычки.

- Дешевле обойдется поменьше "жрать" (ответ на частый вопрос - можно ли есть после антицеллюлитного массажа), побольше в туалет ходить. А по поводу здоровых привычек - здесь все относительно, хороший грамотный фитнес и стоит тоже недешево, а потеть в переполненном зале, насыщенном газообразными фекалиями не есть здоровая привычка, больше извращение. Сурово?

- При продолжении, в идеале, что должно получить после 12 сеансов? Как клиенту понять, есть ли эффект от антицеллюлитного массажа. Я добавил медовый через день. Дал комплекс упражнений для бедер и ягодиц. Рекомендую сауну и баню.

- "Что должно получить после 12 сеансов?" Возбуждение от более или менее упругой попы.

- Как точно подмечено. Я действительно получила возбуждение. От своей попы, ставшей упругой после великолепного антицеллюлитного массажа бедер и ягодиц. Не сразу, а постепенно и рельеф стал меняться. И теперь любимый часто делает мне комплименты, замечая, как соблазнительно я выгляжу, особенно в обтягивающей одежде.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5104

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.