Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









14.09.2017

Антицеллюлитный массаж банкой, отзывы, какие лучше купить. Как делать массаж антицеллюлитной банкой.

Ко мне обращаются девушки, женщины с желанием избавиться от лишних сантиметров и килограммов, бугристой кожи, подтянуть ее. В моем арсенале немало средств, способных помочь. Результаты после процедур чаще всего устойчивые. Коллеги интересуются - чем, на мой взгляд, обусловлен эффект антицеллюлитного массажа банками? Выражаясь научными терминами - вероятно, удачное сочетание механических воздействий изолированно на подкожно-жировую ткань плюс готовность организма в определенные фазы лунного цикла участвовать в катаболических процессах приводит к размягчению и заводу механизма липолиза.

- Меня интересует не методика, книга по которой у меня есть, а то, что ты имеешь в виду под размягчением:

1. Уплотнения могут быть вызваны высокой степенью отечности именно в данном месте. Одна методика работы.

2. Коллагеновые образования, как бывает после удара или укола, годами сохраняющиеся зональные уплотнения. Другая методика.

3. Коллагеновые "коконы", упаковывающие первичные целлюлитные зерна. Третья методика.

Подкожный жир - это не шпиг, а сложная структура. Поскольку ты выступила оппонентом и привела в качестве аргумента размягчение - вот я и жду объяснения, не от Гребенникова, а от тебя. Что за уплотнения, и посредством каких механизмов ты их размягчаешь? Я же объяснил процессы, на которых строю свою технику антицеллюлитного массажа банками. Вот твоя фраза, её, пожалуйста, и поясни. Что значит размягчить жир? Раз её произносишь.

Чем новое состояние, мягкое, отличается от старого, твердого? Что меняется в структуре? За счет чего?

И, наконец, откуда такое категоричное: липолиза не получишь, не размягчив? Легко получу! Кучей вариантов. Простейший: не жрать неделю, и что, ни жиринки не распадется? Не вылезать из спортзала и трескать L- карнитин. Финченко предлагает еще несколько вариантов, причем с увеличением жесткости тканей за счет асептического отека. Долго могу перечислять. Иначе, если ты не готова объяснить возражение, получается неконструктивный диалог. Жду аргументов, а не ссылок на уважаемых коллег.

- Ну, конечно, давай порассуждаем, если что получится некорректно по отношению к чужой методике, так, я думаю, меня поправите. Известно, что жировая ткань является метаболически гетерогенной. Мембрана жировой клетки обладает двумя типами рецепторов гормонов. С первыми взаимодействуют катехоламины (адреналин> норадреналин), усиливающие липолиз. Со вторыми взаимодействует инсулин, который снижает концентрацию ЦАМФ, противодействуя активации аденилатциклазы стимулирующими гормонами, и угнетает таким образом липолиз. За счет массажных приемов мы можем целенаправленно активизировать эти рецепторы ,рефлекторно подключая гормональные регуляторы тканевого метаболизма. Это как во всех видах антицеллюлитных массажей. Отличительная особенность этого метода - это привязка к фазам луны (преобладание движения жидкостей и микроэлементов из межклеточного пространства в клетку в полнолуние и наоборот - в новолуние, подобно приливам и отливам).

Так вот в отличие от других массажей - здесь сначала в новолуние происходит перемещение воды и микроэлементов из клеток в в межклеточное пространство и подкожно-жировая клетчатка (складка) - увеличивается, разбухает, становится рыхлой и мягкой, водянистой. В полнолуние - противоположный процесс. О процессе липолиза мы можем судить по % содержанию жира в организме. А процентное содержание жира определяется инструментально калипером в 8 разных местах и берется средняя величина. Так вот на первом этапе в новолуние это процентное содержание увеличивается, и чем значительнее, тем лучше ожидается результат. А уже в полнолуние, когда организм способен произвести отдачу воды и продуктов гидролиза триглицеридов, происходит выведение (в унисон с природными явлениями активизация лимфодвижения и выведение излишней воды и продуктов распада из тканей). И только тогда срабатывает механизм липолиза, потому что в нем появляется энергопотребность, и только тогда идут уменьшения объемов за счет освобождения от жидкости и "похудения адипоцитов".
Я как смогла, кажется подробно тебе объяснила, что происходит в тканях .Теперь бы не плохо узнать, как ты в своем подходе предлагаешь избавить адипоциты от лишнего жира. То, что улучшается кровообращение и лимфоотток в подкожно-жировой клетчатке, совсем не гарантирует липолиз, ведь разложение жира идет только тогда, когда есть в этом потребность организма. Какая у твоих пациентов есть потребность в липолизе, кроме ограничения в еде, ведь, как я понимаю, и мышечная масса может худеть.  Где гарантия, что именно адипоциты худеют. И второе – поделись, как ты определяешь - идет ли липолиз жира, только не говори, что по объемам.

- А какие, по вашому мнению, лучше купить банки для антицеллюлитного массажа?

- Калипер - инструмент измеряющий толщину жировой складки, подобие штангенциркуля, то есть по сути меряет тот же объем.

Насколько я понял, дело не в приемах, а в луне?

Гораздо логичнее привязаться к другому женскому циклу. Там изменения гормонов четко исследованы и гораздо более сильные, чем в привязке к светилам. Я говорил, что в основном объемы уходят за счет воды. Что касается жира, то косвенные признаки:

Резко падают изменения объемом, зато начинает меняться вес. До того он "стоит".

При улучшении кровообращения поверхности кожи, идет некоторое поднятие её температуры, а это потребление энергии. Встречал в литературе данные, что даже полградуса за сутки может сожрать больше хорошей тренировки. Отопление организма - один из самых энергоемких процессов и превосходит расход на механическую работу (и при ней мы заметно перегреваемся). Справедливо и обратное: в ответ на недостаток питания, организм может ответить снижением температуры, а вот тут-то мы его и подправим!

При наличии потребности в "топливе" организм употребляет углеводы и жиры. Белок мышц идет в дело только при патологиях (локальный гипертонус, с нарушением кровоснабжения).

И, наконец, накопление и употребление жировых запасов, это абсолютно нормальный процесс, на 90% зависит просто от баланса расхода и прихода в картине общей потребности в калориях. Это своего рода природой придуманный демпфер. Большинство проблем именно в ограничении нормальных процессов циркуляции в жировой ткани при ее чрезмерном разрастании и явления отечности и интоксикации.

Подход не мой. Подход практически всех стандартных антицеллюлитных методик, начиная от Николь Ронсар, которая и ввела термин в журнале Вог в 1973 году. И обертывания и всевозможные аппаратные процедуры базируются именно на изложенных мной постулатах.

- А я решила освоить антицеллюлитный массаж банкой по видео, чтобы применять в домашних условиях, так сказать. Как думаете - это реально?

- Учитывая то, что адипоциты с разным количеством катехоламиновых рецепторов на поверхности, распределены в теле неравномерно, отсюда и неравномерное распределение целлюлитных изменений (а это гормонально обусловленный фактор). Распад жира активнее происходит в жировой ткани, в области подбородка, шеи, над- и подключичных ямок. Наиболее стабильным и трудно поддающимся распаду является жир, находящийся на передней брюшной стенке и особенно в области ягодиц. Абдоминальные депо (висцеральные) легче поддаются липолизу, чем подкожные. Разные свойства жировых отложений обусловлены тем, что количество катехоламиновых рецепторов на мембранах адипоцитов, расположенных в области подбородка, шеи, верхней половины грудной клетки, значительно превосходит количество рецепторов в жировых клетках в области живота, ягодиц и бедер. В связи с этим любые способы воздействия на жировую ткань вызывают липолиз в основном в тех отложениях жира, в которых много катехоламиновых рецепторов, поэтому жировой «фартук» и «галифе» практически не поддаются терапии. Во-вторых, привязка в циклу месячных - это тоже есть в работе по этой методике, но с теми людьми, у которых нет гормональных нарушений. Поэтому работать можно и по луне и по циклу месячных, и одновременно совмещая и благоприятные фазы луны и цикла. В третьих, уменьшение в объемах идет и за счет вывода лишней воды и в основном липолиза, потому что совпадает потребность организма в очистке, катаболизме, выводе запасов, и заводится естественный гормональный ответ на раздражение.

- Предпочитаю классические, стеклянные банки для антицеллюлитного массажа, цена вполне приемлемая!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Подружка как-то пришла на тренировку с приличными такими синяками. Из какой камеры пыток ты сбежала – шутили мы. Оказывается, пробовала на себе, как делать массаж антицеллюлитной банкой, начитавшись отзывов.

- Кстати, о термине, кто мне объяснит почему, причем тут окончание "ит", это же не острый воспалительный процесс.

- Целлюлит - воспаление подкожной жировой клетчатки, протекает с температурой.

- Целлюлит – в общем-то народное название. Есть ещё термин – липодистрофия, запущенный случай. Но если делать антицеллюлитный массаж (можно и банками в домашних условиях вполне), обёртывания, диету, физ. нагрузку и т.п. – всё в комплексе, и вовремя, и самостоятельно, без напоминаний, то из второй в первую стадию и т.д. – реально.

- А я вместо того, чтобы осваивать самостоятельно через боль и синяки, как правильно делать антицеллюлитный массаж банкой, решительно обратилась за помощью к настоящему специалисту в своем деле по рекомендации хорошей знакомой. И получила не только качественный антицеллюлитный массаж без боли, а и гладкую, подтянутую кожу, которая радует глаз и поднимает настроение.  

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6356

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.