Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









13.09.2017

Моделирующий, классический массаж тела, проблемных зон, коррекция фигуры и веса - правильная, эффективная техника массажа.

Способ коррекции веса и фигуры по Киссельгофу.

Изобретение относится к медицине, в частности к массажу, и может быть использовано для коррекции фигуры и веса человека. Способ включает визуальное определение проблемных участков фигуры, нанесение смазывающего вещества, разогрев выбранного участка тела и интенсивное воздействие на него. Причем разогрев осуществляют в течение 1-2 мин, а интенсивное воздействие проводят ладонными поверхностями и, или большими пальцами рук. При этом основное положение тела массажиста вертикальное, со слегка согнутыми ногами, опущенными плечами и локтями, тазом совершается вращательное движение с последующим вращением туловища строго по вертикальной оси и переходом вращения в движение верхней конечности; массируемые ткани плотно прижимают к костным поверхностям или создают противоупор ладонью другой руки, воздействуют растирающими и раздавливающими движениями, а для усиления воздействия рабочие поверхности рук движутся одновременно навстречу друг другу, и в момент окончания движения совершается резкое скручивающие движение. Критерием правильного выполнения является стойкий отек, до 2-х суток, и развитие состояния асептического воспаления в жировой ткани с соответствующей симптоматикой. Способ позволяет увеличить силу воздействия на жировую ткань при незначительных усилиях массажиста.

Такой массаж тела требует не только больших усилий, о и квалификационных навыков от массажиста, о чем и говорит его цена.

- Интересная техника! Я на данный момент делаю японский массаж тела одной клиентке, зашла речь о том, как ей убрать целлюлит и жировой дряблый животик. Также, у нее имеется галифе на бедрах, при малом их объеме, что интересно. Ее тело после массажа стало более упругим, подтянутым. Интересно опробовать  технику по Волынкину и по Киссельгофу. Но боится боли.

- Чем LPG массаж тела уступает ручному массажу. Эффективность выполнения ручных приемов также зависит от синхронности и взаимодействии основной и вспомогательной руки.

Основная рука выполняет режущее движение. Вспомогательная рука движется навстречу и нагоняет срезаемый валик на режущую кромку, а также выполняет фиксирующую страхующую роль при работе на животе, и исключает даже случайное проникновение движения внутрь в брюшную полость.

Там, где возможны и требуются большие усилия, например, при работе на крупных ягодицах или бедрах, работает одна основная рука. Вспомогательная же рука выполняет роль подпорки корпуса тела массажиста

Также касательно травматичности движений. Я считаю и всегда считал, что появление гематом после массажа - это дефекты техники и неаккуратность работы. Единственным оправданием может служить желание добиться результата. И все равно надо стараться избегать излишней травматизации подлежащих тканей. Массаж женского тела – это высокопрофессиональная процедура.

Болевые проявления не должны быть самоцелью, а являются сопутствующим работе фактором. Можно предвидеть возможные травмы, во всяком случае, избегать резкое прижатие режущей кромки руки к подлежащей кости.

Выраженная болезненность и гематомы почти постоянно сопровождают работу в подготовительном периоде, который может продолжаться 1-1,5-2 месяца, всегда по-разному у разных же людей. В уникальных случаях массаж тела девушки не сопровождается гематомами и болезненными ощущениями вообще.

По истечении подготовительного периода уменьшается болезненность во время массажа, и гематомы во время работы, как правило, уже не образуются.

Исключительно важным представляется умение предельно расслаблять руки во время выполнения движений. Должно быть доведено до автоматизма расслабление ладоней и кистей рук при первом же контакте с кожными покровами. Коснулся кожи - и ладонь размякла, потекла, стала заполнять все неровности под кожей. Как вода.

То же и при работе большим пальцем, и "казанками". Рука свободная, легкая, мягкая. Все чувствует, движется точно по рельефу костного скелета, ловит ощущения. Когда приемы доведены до автоматизма, руки сами знают, что и как делать. И главное. Мощная интенсивная работа возможна только при предельном расслаблении рук. Жесткие напряженные руки тормозят выполнение движений, работают крайне непродуктивно и не справляются с заданием. Некоторые движения аналогичны практике вакуумный массаж тела, что предъявляет массажисту высокие профессиональные требования.

Наоборот, расслабленные мягкие свободные руки двигаются мощно, уверенно, способны совершать силовую нагрузку легко и свободно. Этот важный навык следует понять, прочувствовать и довести до автоматизма.

Вообще на своих семинарах я всегда привожу прямую аналогию между выполнением ручных приемов "силуэт-массажа" и обвалкой мяса на мясокомбинате, когда работники ножами срезают с костей мясо - как с длинных трубчатых, так и плоских. Это вполне оправданное сравнение, совпадение 100%,ибо совпадают и анатомия, и поставленная цель, и способ выполнения.

Сравнение может быть и не вполне эстетичное, зато полностью иллюстрирует специфику выполнения ручных приемов "силуэт-массажа".

Обработка внутренней линии бедра (зона нежной мышцы)

Обрабатывается как спереди, так и сзади. Сзади ( клиентка на животе) - режущим движением кисти со стороны указательного пальца от колена к паховой складке. То же самое - режущим движением большим пальцем одной руки, при этом другая ассистирует со стороны паховой складки. То же самое - "казанками" можно одновременно обрабатывать и заднюю, и внутреннюю поверхность бедра. В этом классический массаж тела и силуэт массаж имеют некоторое сходство.

В положении клиентки на спине внутренняя поверхность бедра обрабатывается как большим пальцем, так и "казанками", при этом другая рука ассистирует с внутренней поверхности бедра прямо от паховой складки

Достаточность обработки определяется субъективно по ощущениям

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Хотелось бы обратить внимание: работая спереди (когда клиентка на спине), можно обработать как передне-внутреннюю часть бедра, и так же в этом положении, обработать и часть задней поверхности бедра. Это, конечно, только "казанками", потому что по-другому невозможно подвернуть руку

В положении клиентки на животе можно также обработать не только внутреннюю часть бедра, но даже выйти и на переднюю поверхность.

В работе приходится комбинировать как сами приемы в зависимости от объема и плотности фактуры тела, так и стремиться обработать намеченную поверхность с разных направлений, с разных позиций и разными приемами, чтобы обеспечить нужную нагрузку на намеченную зону.

- Даже на словах – это довольно сложная техника. Как делать правильно массаж тела – нужно учиться и практиковаться. Для этого нужно посещать курсы. Говорить голословно о данных техниках не буду, я обучался скульптурирующему и антицеллюлитному массажу – это сложно, очень сложно

- Конечно, я предпочитаю ручные массажные техники, делаю сухой ручной лимфодренаж. Однако, когда делаю ручную пластику, предпочитаю использовать крем для массажа тела. Особенно это важно в силуэт массаже по Киссинджеру. На своей практике отмечу, что данная техника действительно способствует моделированию силуэта и так называемому локальному похудению.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6667

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.