Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









12.09.2017

Проблема целлюлита. Как эффективно бороться с целлюлитом. Средства и методы для борьбы с целлюлитом.

Предлагаю для обсуждения такой вопрос. Что же такое на самом деле целлюлит? Стоит ли объявлять ему войну? И как же эффективно бороться с целлюлитом?

- Диагноз - не приговор, когда речь идёт о здоровье, когда речь идёт о красоте, как оружии для достижения цели (это понимают только женщины). Конечно, если целлюлит есть, я не откажусь от возможности заработать (для клиента это будет выгоднее и комфортнее, чем, если бы он ушёл к "конкуренту"). Но своей заслугой я бы посчитала то, что клиент больше не пришёл бы именно на антицеллюлитный массаж (придёт за чем-то другим, если я ему понравлюсь). Причём для меня было бы ценнее, не то, что клиент начал вести здоровый образ жизни (хотя это тоже хорошо), а то, что у него произошло переключение с внешних ценностей на внутренние - человек освободился от навязываемых современным обществом стандартов эстетики.

- Должно забить на антицеллюлитный курс и лечить голову (душу или что там ещё). Но какой же специалист в антицеллюлитном массаже на такое пойдёт.

- А мне кажется, не надо слишком париться по этому поводу. Ну, хочет клиент АЦ массаж - пожалуйста, сделаем с большим удовольствием! Заработаем денег. А если клиент анорексичный (что бывает крайне редко), то поговорим с ним, успокоим ему душу, все индивидуально.

- Да уж, пока не заработаю на специализацию по психологии, буду в стане массажистов, как начну работать психологом, буду с эстетистами бороться.

- Наша работа подчас сродни сеансу психолога. Я выслушиваю жалобы и стенания по поводу целлюлита (не факт, что он есть, но выслушать надо). Потом начинаю рассказывать, что массаж, который я делаю, называется антицеллюлитным только по привычке, на самом деле мы корректируем фигуру. Потом подвожу к зеркалу (свет падает из-за спины) и предлагаю полюбоваться даме на свой силуэт с галифе, попиными ушками, выпирающим животиком и гиперлордозом в пояснице, объясняю - что и как будем делать, чтобы это убрать, а "целлюлит" разгладится попутно - поработаем баночками и медом во вторую пятидневку массажного курса. И у 99% дам после наглядной демонстрации подобных "прелестей" их фигуры, проблема целлюлита отходит на второй план. А после первой-второй процедуры корректируется осанка и часть "висящих проблем" наглядно уменьшается, да и лимфодренаж работать начинает, разглаживая кожу. Разговоры о целлюлите становится редкими и не так уже волнуют клиентку, что и требовалось, в общем-то.

- Но все же бОльшая часть клиентов, приходящих на АЦ массаж, чтобы убрать целлюлит и подтянуть кожу,  действительно в нем нуждаются. Так зачем же бороться с эстетистами, как сказала коллега выше?

- Ну, если у коллеги массаж - это вторично. Работа только для финансового обеспечения основного занятия и увлечения. В принципе, конечно, работа для "поддержания штанов" неплохая, как и любая другая. Но так и останется просто работой, а не любимым делом и уровень массажа будет соответственным.

- "Может лучше делать "лечебный" массаж с элементами антицеллюлитного", но так его не обзывать".

Назовите восстановительным, т.е. приводящим в норму,  средства для борьбы с целлюлитом у всех разные. Худеньких девчонок, протестировать на наличие вялых и гиперактивных мышц. Выровнять по необходимости.

- По поводу мышц - согласна. А вот назвать массаж "восстановительным" - этим можно и убить. Человек сразу озадачится, чем же он так тяжко болен, что его уже восстанавливать берутся. Скажем просто - поравняем спинку, подтянем попу, уберём водичку, расслабим (чаще всего грудные мышцы). Или сказать просто - поработаем с тем-то и в порядке перечисления те области, которые будут входить в схему сеанса.

-  С целлюлитом бороться надо и точка. Помимо эстетического дефекта, бляшки чувствительны к прикосновениям. Вместо мурашек по коже - гримаса боли. Значит, нужна эффективная борьба с целлюлитом.

Если на сеанс приходит звенящая здоровьем стройная женщина - это одно. А если худышка, но с дефектами осанки - другое. У такой заметны "кармашки", пустоты, где и будет со временем образовываться. Сейчас она спасается плохим питанием и малоподвижным образом жизни. Или обмен веществ настолько быстр, что стоит понервничать и несколько кило долой. В этих отвисающих едва "кармашках" можно обнаружить нечто, что будет в последствии центром скопления деформированной жировой ткани. По соседству найдется и пучок напряженной мышцы. Наиболее "пострадавшей" окажется опорная нога.

- Начну с того, что самая эффективная борьба с целлюлитом - это работа, от которой в большей степени худеет сам массажист. С целлюлитом "бороться" реально и тем более возможно. Но необходимо, чтоб в первую очередь, в этой непростой и где-то временами в очень нелегкой схватке, пациент, клиент - должен помогать нам, чтоб мы прежде помогли ему! Чтобы он вел борьбу с целлюлитом в домашних условиях параллельно, так сказать.  "Нагружать" себя физ. нагрузками - без фанатизма, питание - ни в коем случае не "сидеть" на диете, что впоследствии приводит к гормональному сбою, особенно это происходит у женщин после 28, при условии, если последние до этого находились на диете, в общем, вести здоровый образ жизни! Если женщины чётко понимает свой мотив, знает, как бороться с целлюлитом на бедрах, например и имеет место понятие "я хочу быть красивой, женственной и самой очаровательной в мире" - то в этом случае,  конечно же, хочется помочь своими руками. А когда приходят на процедуру и после таковой принимают алкоголь, "подсаживаются на табак" и при этом спрашивают: "Будет ли эффект?", то, увы. В общем, будем стараться находить новые методики работы с целлюлитом и, конечно же, по средствам массажа моделировать и корректировать фигуры нашей прекрасной половины человечества, наших милых, самых очаровательных прекрасных и дарящих нам ласку, заботу и любовь - наших прекрасных женщин!

- "Если целлюлит - это ещё не патология". Целлюлит - это патология, Вы только посмотрите, что делается с психикой молоденьких пухленьких девушек! И какие только фантастические методы и способы борьбы с целлюлитом они  не находят.

- До бурного развития эстетической медицины - это мало кто знал.

- Целлюлит - этот косметический недостаток, который мы привыкли так романтично нарекать апельсиновой коркой, сегодня доставляет огорчения действительно многим представительницам прекрасной половины человечества. И хотя бороться с этим дефектом нелегко, но, как показывает практика, все же можно!

Другое дело, что, несмотря на бурное развитие эстетической медицины в последние десять лет, ведущий метод лечения — операция.

Вместе с тем, добиться гладкой и эластичной кожи и приостановить разрастание “целлюлитных клеток” помогают различные массажи и специальные обёртывания - лично я практикую шоколадные. По отзывам клиенток – весьма эффективно в борьбе с целлюлитом.

- А я рассматриваю это состояние - как проявление интоксикации организма, а вот какими путями Вы будете выводит токсины - это уже другой вопрос.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- "С одной стороны, начальная стадия целлюлита, по мнению большинства докторов эстетической медицины, это нормальная физиологическая особенность женского организма, связанная с особенностями строения женской кожи, специфическим действием женских гормонов и их взаимодействием с расположенными определенным образом гормоночувствительными рецепторами жировых клеток. С другой стороны, развитию внешних признаков целлюлита всегда предшествуют гормональный и биохимический дисбаланс, ведущий к морфофункциональным изменениям на уровне клеток."

- Со всем согласен, но если это болезнь - её надо лечить, искать эффективные методы борьбы с целлюлитом. А если не болезнь, собственно, то это всего лишь погоня за навязанными западными стандартами.

- Но ведь женщине так хочется быть красивой! Опасаюсь, что мой муж (а торс и лицо у него очень даже ничего) начнет заглядываться на более молоденьких и симпатичных, если я перестану его эстетически удовлетворять. Бить за такое смертным боем сковородой? И пускай потом эстетически самоудовлетворяется.

- Да! Конечно! Обязательно! У кого есть деньги - боритесь с целлюлитом. Должны же быть у людей какие-то занятия, увлечения, интересы.

- Возможно, у каждого есть свои секреты красоты, позволяющие выглядеть молодо, свежо, привлекательно и сохранять кожу в прекрасном состоянии в любом возрасте. Я тоже перепробовала не одно средство, желая улучшить кожу и фигуру. Могу с уверенностью сказать и порекомендовать антицеллюлитный массаж у Валентина, который прошла не так давно, но результат и эффект отметили очень многие из моего окружения.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5640

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.