Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









11.09.2017

Что лучше массаж или обертывание. Сочетание обертываний с массажем в борьбе с целлюлитом. Солевые обертывания в домашних условиях, отзывы.

Я вот не так давно решила начать решительную борьбу с апельсиновой коркой в домашних условиях по всем направлениям. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Сначала массаж или водорослевое обертывание от целлюлита лучше сделать? И какое сочетание обертываний с массажем, на ваш взгляд, дает максимальный быстрый эффект? А соль обычную морскую можно использовать?

- Да - но чистую, без добавок, однородного некрупного помола. Про массаж и обертывание, наверное, можно найти толковое видео.

- Антицеллюлитный массаж, если делать не на масле, а на средстве, и так скрабирует по максимуму. Зачем после него скраб? А если делать скраб до массажа, то тоже только создаёт неудобства - грязь разводит. Только с целью израсходовать скраб.

Лично я, если бы и пошла, то пошла бы в оборудованный спа салон на массаж и обертывание, где всё красиво и функционально. Поймала себя на мысли, что если были бы деньги, то лучше ездила раз в год на курорт и 20 дней валялась в грязи, кожу омолаживала.

Пилинг - а не скраб, есть разница. После не нужно, если нет обертывания. Если обертывание проводится после массажа - нужно удалить и средство, и ороговевшие слои эпидермиса, - для лучшего воздействия средства под обертывание. Можно ли делать массаж после обертывания – на любителя, наверное. Но все же он традиционно делается после пилинга и обертывания.

Я перед просто АЦ массажем тоже часто делаю пилинг - тут много целей и усиление микроциркуляции, и нанесение после пилинга активной сыворотки, по которой будет делаться массаж. Наносить АЦ средство без предварительного гоммажа - все равно, что дрогой крем на морду неумытую мазать.

А солевой пилинг-обертывание (солевой детокс еще его называют) после массажа по маслу - это отдельная технология. Она разработана технологами Алголоджи и Эриксон.

Солевой детокс после кремов проводить нельзя, тогда проблемы будут - высыпания, неприятные ощущения во время солевого обертывания.

- Как-то это всё сложно. Попробую найти про антицеллюлитный массаж с обертыванием видео. Возможно, тогда у меня в голове все прояснится.

- Нет, когда понимаешь принцип – просто.

- Да, в салонах красоты часто предлагается курсы скраб, обертывание, массаж.

Уважаемые коллеги-профессионалы! Давайте будем искренними хотя бы сами с собой. Давайте уже признаемся сами себе, что мы не можем руками ни расщепить жир на жирные кислоты, ни, тем более, вывести его из организма. Мы не можем помочь руками ни одной женщине с целлюлитом.

Если мы этого не знаем, то мы не профи, а дилетанты.

О кремах и средствах. Кожа не впитывает, а только выделяет. Антицеллюлитные кремы - развод для клиентов. И, если вы относитесь с уважением к своим пациентам, никогда не посоветуете им пользоваться этой дорогостоящей дрянью. Пилинги, скрабы, и иже с ними хрень - полнейшая ерунда, ничего не дающая. Или дайте мне реальные научные исследования на эту тему. Или хотя бы ссылочку на подобные исследования.

Все, что мы делаем - высушиваем жировую ткань. Становится меньше интерстициальной жидкости - плотность жировой ткани увеличивается. Объем, соответственно, уменьшается. И всё. Пусть клиент сначала решит, что ему лучше - массаж или обертывание, или все вместе.

- Ну вот, сейчас это прочитают клиенты и всё, их жизнь уже не будет прежней.

- Никто не говорит о разрушении жира с помощью скраба, рук или крема, вы путаете суть вопроса. С удовольствием не тратилась бы на эту дорогостоящую дрянь - если бы не видела результатов. Не выложу вам научные изыскания, но пилинги и скрабы - первое - улучшают кожное дыхание за счет обновления эпидермиса. Все косметологи знают чудесную обновляющую силу хороших пилингов, улучшающую цвет, рельеф, тургор кожи, и на себе регулярно проверяю. Второе – скрабы, именно скрабы - прекрасно улучшают микроциркуляцию, кровообращение. Попробуйте сами - потрите себя хотя бы жесткой мочалкой - теплее становится? Кожа дышит, поры открываются?

Люблю в основном не косметические промышленные скрабы из масс-маркета - в основном, да хрень, как и кремы, а солевые натуральные и убтан. И сама регулярно пользуюсь. И поверьте - не потому что кто-то промыл мозги, а потому что приятно и полезно.

Масло - натуральное, с эфирами - опять же - лучше для массажа, чем кремы, почитайте о пользе аюрведического ритуала "промасливания", и эфиры очень замечательно продавливают трансдермальный барьер. Любой ароматерапевт скажет. В своих программах использую эф. масла, дающие дренаж. И есть огромная просто разница. Маслице для массажа из масс-маркета и масло натуральное, специально подобранное и обогащенное эфирами в терапевтической дозе. Кожа - другая, дренаж - отличный, а значит результат, плюс настроение. Все любят приятные ароматы.

Что касается проф. кремов - опять же масс-маркет - в урну. Из проф. линий ищу и на себе испытываю те, что дают ощутимый эффект. Пускай косметический, но гусиная, или пересушенная тусклая и сероватая кожа на бедрах и животике мало кого украшает. А гели сыровотки - т.е. безжировые средства - лучше вбираются кожей, что бы вы не говорили. Кремы, т.е. масло в воде или вода в масле - только роговой слой смягчают, это правда, гели на основе полисахаридов (алое, водоросли) с малым количеством жировых компонентов, скваланом, например - очень хорошо впитываются в кожу. И дают быстрый ощутимый эффект. Например, сама готовлю гель натуральный из альгината натрия, экстракта зеленого чая и эфирных масел - грейпфрут, лимон, нероли. Довольно плотный, светло-коричневая прозрачная масса - при нанесении впитывается мгновенно, никакого следа на коже, никакой липкости или пленки, через 10 минут в туалет аж бежишь, похлеще фуросемида.

Но массажисты с косметикой возиться не любят, вникать, как она работает, не станут. Лень разбираться. Ну,  каждому свое. Я, кстати, клиентам косметику не продаю. Просто использую в работе то, что считаю нужным.

- Вот технология солевого пилинга и обертывания. Не сама придумала, а обучилась на семинарах Алголоджи, Гуам и т.п.

Скрабы можно использовать готовые - в косметике Гуам есть такой солевой скраб с маслами, чудесный. Можно использовать специальные соль и масла косметических марок Алголоджи, Стикс, Эриксон. Эффективно, но дорого. Я использую пищевую морскую соль с ламинарией и виноградное масло + эфирные масла. Экспериментирую - и глины добавляла, и травы. Это простор для творчества. Ну, вот самый простой рецепт - ложка соли морской, мертвого моря, сакской, какую найдете, (не очень мелкой, но и не сильно крупной – помол,  примерно, как маковое зерно) - три ложки виноградного или оливкового масла, по три капли ЭМ масел лимона,  эвкалипта, мяты. Наносите на сухое тело (или на промасленное после массажа), укрываете на 5 минут полиэтиленовой простыней для обертываний, потом смачиваете ладони теплой водой, проводите солевой пилинг-массаж. Остатки соли снять в душе, или полотенцем влажным. Можно обертывание наносить.

Или солевое обертывание можно вполне делать в домашних условиях - соли и масла примерно в три раза больше, наносите после масляного массажа на тело, укутываете, можно и нужно использовать термоодеяло, чрез 20-30 минут смываете. Это детокс. У клиентов по отзывам после процедуры солевого обёртывания для похудения легкость, бодрость, прилив сил. И вес быстрее уходит.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Да, в общем, у клиентов после любой нормальной процедуры прилив сил и легкость. У меня вчера была дама с полностью сгоревшей спиной (говорит, уснула на солнце). Как так можно к себе относиться - это вопрос отдельный. Но кожа сходила под маслом слоями, а под ней - следующий сожженный слой с зеленоватыми пятнами. Очень недалеко до меланомы. На меня смотрит волком, чего пришла? - Делай шею, а спину не тронь! Какой уж тут пилинг? Не обращая внимания на проклятия, сделал все, что нужно (просто снял мертвяка поглаживанием и пальцами), ушла довольная.

- Очень может быть, но мои любят, просят солью, да я и сама, если просто душ, или солью себя в душе натерла - то ух. Но может я просто соль люблю, у каждого свои пристрастия.

- Ну, вообще-то сейчас пилинги уже готовые делают, со всеми необходимыми причиндалами. Там можно и помягче сработать, чем солью с маслом. Например, сахарный гоммаж, или гоммаж-марин. Ну, это, типа, когда пилинг сначала "растворяется" на коже, а потом скатывается вместе с грязью и мертвым эпидермисом.

- Да, я знаю, и сахарный использую.

- По многочисленным отзывам подруг и знакомых, испробовавших в борьбе с бугристой кожей, немалый арсенал средств, знаю, что все индивидуально. Но правильный ручной антицеллюлитный массаж  тела – универсальное средство на все времена. Попробовала на себе и знаю, что он помогает всегда.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7852

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.