Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









23.08.2017

Эффективная техника антицеллюлитного массажа - фото до и после, эффект, отзывы, ощущения до и после массажа.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Интересно, как вы делаете антицеллюлитный массаж? Интересны отзывы, эффект, фото, если можно, побочные эффекты и описание ощущений клиенток.

И предложу вам свою методику проведения массажных мероприятий. Вот одна их них.

Перед началом массажа-дыхательные упражнения. Они позволяют

полностью расслабиться и способствуют созданию отрицательного внутрибрюшного давления, что усиливает отток лимфы во внутрибрюшные лимфоузлы и в лимфоузлы кишечника, т.е. осуществляется лимфодренаж на уровне глубокого звена.

Сначала проводится "вибрация на вдохе" - руки массажиста на боковых поверхностях грудной клетки, оказывая на выдохе лёгкое надавливание со стабильной вибрацией. Этим обеспечиваем помпаж грудного протока. Далее-- "брюшное дыхание" в сочетании с глубокой пальпацией кишечника. Клиент дышит животом. На выдохе - пальпация кишечника по часовой стрелке. Приём полезен для перильстатики кишечника и помпаж лимфоузлов. Последнее дыхательное упражнение -"немое дыхание"-клиент имитирует дыхательные движения животом без инспирации.

- Спасибо за методику! Мне тоже интересно узнать, какой эффект дает такой антицеллюлитный массаж, интересны фото до и после, отзывы клиенток. Одно скажу, мне удалось добиться четкого формирования талии, уменьшения ее объема на 8 см без спорта и диет, убрать целлюлит на животе. Предлагаю свою схему, которую я позаимствовал у вас, коллеги.

Антицеллюлитный массаж живота - 5-6 раз-одна ладонь между нижним краем рёберной дуги и верхним подвздошной кости, вторая на пальцах первой-плавные покачивания в горизонтальной области. Затем - щипцы по краю рёбер (захват большим и указательным пальцами. Далее - спиралевидное растирание, гребнеобразное 2-4 фаланг.

Разминание вертикальное жировой складки по боковым поверхностям живота к его центру, а затем – горизонтальное, снизу вверх. Опять -  качели 3-4раза. А потом стимуляция глубоких лимфоузлов - захватив вертикальную жировую складку, оттягиваем её вверх и встряхиваем 2-3 раза. Затем -пальцы веером и скребущими движениями (грабли) от периферии к центру. Завершаем массаж живота помпажем лимфоузлов - одна рука основанием под мечевидный отросток грудины и делает лёгкие толчки снизу вверх. Вторая рука лежит на первой. Повторяем 3 раза. Как вам такой вариант массажа? От себя скажу, что эффект после антицеллюлитного массаж увидела даже очень придирчивая клиентка на фото.

- Да, методика не сложная, но такой массаж антицеллюлитный в домашних условиях самостоятельно не сделаешь, нужно обращаться к массажисту. Ода моя клиентка недоумевала, почему у меня получилось убрать у нее целлюль, с которым она сама годами билась.

- Мда, антицеллюлитный массаж в домашних условиях по видео ног, в особенности – ягодиц, сделать не так уж и просто.

А что вы скажете про русский массаж?

По современным представлениям, целлюлит - это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц и бедер у женщин. Результатом целлюлита является частичный фиброз жировой ткани. Обычно появление целлюлита связано с возрастом. Целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой. Однако при стечении некоторых обстоятельств и на определенной стадии развития он может вызывать дискомфорт и сказываться на состоянии здоровья женщины. В частности, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие цедлюлита, который затрудняет отток венозной крови (особенно в отечной стадии), что опять же способствует развитию варикозного расширения вен. Кроме этого, возможно, выраженное ухудшение микроциркуляции в области бедер и ягодиц приводит к частичному ограничению процессов гормонального обмена, что по механизму обратной связи способствует нарушению функции яичников. Для лечения целлюлита предлагается много современных подходов. Это как аппаратные методики, так и процедуры с применением профессиональной косметики. Очень перспективны мануальные техники, хорошо сочетаемые с косметическими средствами.

В основе представляемого антицеллюлитного массажа - классический массаж российской школы. Однако это совершенно новая оригинальная методика, физиологически обоснованная и испытанная на практике. Она наиболее эффективна в случаях локального ожирения в сочетании с целлюлитом при условии ликвидации лимфостаза. Поэтому для достижения максимального эффекта от массажа необходимо учитывать наличие (отсутствие) отека, сопутствующих заболеваний, ожирения и т.д. Как правило, лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - ликвидации лимфостаза, а также нескольких сеансов лимфодренажа. При использовании мануальных методик в лечении целлюлита приходится сталкиваться с некоторыми стандартными недостатками. Это, во-первых, болезненность процедуры, что связано как с травматичностью применяемой техники, так и с повышенной чувствительностью тканей пациента. Во-вторых, поскольку курс массажа, как правило, включает большое количество процедур, часто ежедневных, клиенту бывает трудно найти время для полного лечебного курса.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Эффективность ее воздействия обеспечивается постепенным переходом от поверхностных приемов массажа к более глубоким. Массаж ориентирован исключительно на слой подкожно-жировой клетчатки (ПЖК). С этой целью используются специальные приемы, позволяющие контролировать глубину массажа. Это снижает трудозатраты массажиста и уменьшает время, необходимое на процедуру. Массаж выполняется только локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Если целлюлитом поражены не только традиционные зоны: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием зон. Важно максимально улучшать кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Поэтому не стоит сочетать антицеллюлитный массаж с расслабляющим массажем спины, остеопатическими процедурами и т.д. Но допустимо и даже желательно использование методик рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (рефлекторно-сегментарный массаж позвоночника, массаж стоп, акупунктура). Процедуры антицеллюлитного массажа при необходимости чередуются с процедурами лимфодренажа. Это позволяет повысить эффективность лечения и сделать массаж менее травматичным. Лимфодренирующий массаж приводит к усилению микроциркуляции в проблемных зонах, что обеспечивает адекватный отток лимфы от периферии к центру.

- Да, я много слышала про русскую методику. Антицеллюлитный массаж по данной схеме дает, если почитать отзывы, отличный эффект, если сравнивать проблемные зоны до и после курса процедур. Но для этого нужно его правильно выполнить. Также важно, чтобы массажист был компетентен в данном вопросе.

- Я предпочитаю смешанную, а не чистую, технику. Мне как-то одна пациентка говорила, что ей делали испанский массаж на бедра, так по эффекту это было равнозначно тому, как она сама делала антицеллюлитный массаж проблемных зон в сауне. Массажист должен не методики придерживаться, а находить то сочетание пассов, которое наиболее эффективно в конкретном случае.

- Вот именно коллега! Почему я и считаю, что все массажисты обязательно должны проходить обучение антицеллюлитному массажу, практиковать несколько видов массажных техник, и только набираясь опыта, создавать свою, авторскую, методику.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9189

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.