Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.08.2017

Правильный релакс расслабляющий массаж ног, спины, всего тела в Москве, Спб - техника, отзывы.

Уважаемые массажисты, нужен ваш совет. Подскажите, какой релакс массаж нужен, на какие зоны надо воздействовать и с каким усилием, чтобы максимально расслабить мышцы и организм в целом. То есть расслабляющий массаж.

- Всё зависит от того,что вы хотите расслабить и для чего. Мы не говорим о Эротическом расслаблении. Об Обычном. Так что могу предложить вам шведский расслабляющий массаж всего тела. Конкретизируйте, пожалуйста, вы хотите расслабить только ноги, руки или полностью человека? Есть и точки расслабления.

- Уважаемые коллеги! Обычно я делаю расслабляющий массаж ног для релакса всего организма и снятия напряжения. Ну и массирую все тело с применением релаксационных общих техник, в связи с чем опишу ситуацию. Встречался ли кто-либо с подобным? В чем может быть причина?

Ситуация такая:

На прошлой неделе был на 4-х дневных курсах расслабляющего массажа (ориентирован на решение проблем: депрессия, стресс, бессонница, головные боли, хроническая усталость, мышечная ригидность, психосоматические заболевания.) Оригинальная методика школы массажа Елены Земсковой “Нейроседативный массаж”.

Массаж внешне красивый, интересно и хорошо смотрится. Даже при наблюдении за ним возникает некоторое состояние релаксации.

А вот для самих массируемых ситуация заметно другая…

По мере прохождения курсов желание быть в качестве модели стало заметно ослабевать и меняться на противоположное у всех участников. В конце уже с трудом соглашались на роль массируемых.

Через два дня один из участников (в основном именно на нем преподавательница показывала приемы) категорически отказался ложиться на массажный стол. Сказал, что накануне у него возникло дикое нервное возбуждение, он почти до утра не смог заснуть и вообще ему стало плохо после массажа

В последний день аналогичное состояние возникло у меня. После того, как я примерно на 1.5 часа стал основной моделью для демонстраций. Тоже нервное раздражение, головная боль, срыв сна, появилась какая-то агрессивность и т.п. Причем, как и в предшествующем случае, все это в достаточно сильной форме.

Успокоилось и нормализовалось примерно через пару суток.

Сама методика и приемы заметно отличаются от других подобных техник (например от расслабляющего чувственного массажа или шведского расслабляющего массажа. Это все позиционировалось как правильный расслабляющий массаж.

В основном это те же поглаживания, но все время разные. Не повторяются более 1-го раза. Т.е. если было продольное, то следующее поперечное или круговое. Если было на небольшом участке, то следующее на существенно большем. Переходы с ладоней на тыльные стороны кистей или предплечья. Соответственно - много вращений кистями, предплечьями. Ну, самое коронное и наиболее хорошо смотрящееся – альтернативные или асинхронные движения рук. Это когда каждая рука делает свое и отличающееся от другой движение. Обычно просто с заметным отставанием по фазе. И все, как в танце, постоянно меняется. Смотрится бесподобно, особенно – у преподавательницы. На общий расслабляющий массаж не похоже, да и эффект – отнюдь не релаксация.

- Массаж - это не танец. То, что смотрится красиво со стороны - не всегда хорошо для пациента. Судя по Вашим словам, движения массажиста в этом "виде массажа" разнонаправленные и неритмичные, а, следовательно, не расслабляющие, а тонизирующие, возбуждающие, поэтому пациент испытывает те ощущения, которые Вы описали. Этот массаж, скорее, напоминает спортивный (во время соревнований), но никак, повторюсь, не нейроседативный. Я недавно была как пациентка, ходила на расслабляющий массаж в Спб. Движения симметричные, синхронные и я прекрасно расслабилась. В вашем описании дает именно тонус.

- Для успокаивающего эффекта на нервную систему необходимо сочетание всех трех факторов влияния на функциональное состояние головного мозга: сила (глубокий массаж), темп (малой интенсивности) и большая длительность. Как это не парадоксально, используя легкое поглаживание, как основу массажа, эффект достигается прямо противоположный релаксации. Пример - эротический массаж для повышения либидо, когда стимулируется нервная система. Так что рекомендация: изучайте классический массаж и будет Вам сщастие!

- По-моему, тут проблема во времени - в рекомендациях к нейроседативному массажу - он длится не более 20-30 минут. По моему опыту 10 минут на лице и груди или 15- 20 минут на теле - вполне достаточно и приносит именно приятные ощущения расслабления. У вас получался сеанс в 1,5 часа и явное перевозбуждение нервной системы. Вашим тренерам следовало бы поучиться, как правильно делать расслабляющий массаж спины и всего тела человека.

- Интересно, а кто-нибудь еще встречался с подобным раздражающим эффектом в своей практике или на курсах во время обучения? И в каких ситуациях? Например, встречалось ли подобное на курсах массажа? Как я понял, там дается очень много разных техник, в тои числе -  специализированных. Возможно - расслабляющие тоже. И отработка идет наверняка не по 10-20 минут в день. Как вы решаете подобные проблемы, будущие массажисты?

- Из расслабляющих- дается ароматерапевтический массаж. Нужно просто оптимальное сочетание техники, расходных материалов и времени, и все будет ок. По описанию коллеги -  тоже смотрел расслабляющий массаж для женщин такого рода по видео. Но не соглашусь, что это – релаксационные техники. Может быть – возбуждающий эротический массаж (судя по описанному эффекту), или спортивный, стимулирующий. Но не релакс.

- Во-первых, это не расслабляющий массаж!

Это особая техника - массаж очень поверхностный, работают только кожные рецепторы, легкие разнонаправленные движения одновременно разных видов (поглаживание, постукивание) вводит психику в состояние, похожее на гипноз, когда человек полностью сосредоточен на своих ощущениях и не может думать о чем-то постороннем, это так называемое альфа-состояние, гармонизирующее работу всех органов. И как любая техника, она требует полного ее соблюдения, тогда эффект будет положительный.

Думаю, что первые 20 минут массажа Вы испытывали именно такие ощущения.

В отличие от лица, при нейроседативном массаже тела постукиваний нет в принципе – только поглаживания, пассы и так называемый "кинезис" - мягкие круговые смещения кожи в локальных зонах.

Ни в первые 20 минут, ни вообще ни разу за время курса мне не удалось попасть в то "альфа-состояние", о котором Вы пишите. От посторонних мыслей удавалось отвлекаться не часто и ненадолго. В лучшем случае – на некоторое время сосредотачиваться на ощущениях от рук массажиста. В том числе – в последний день, когда именно на мне шла основная итоговая демонстрация.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Движения преподавательницы были вполне правильные, точно визуально выстроенные, но редко тактильно приятные. Чаще – нейтральные, “тактильно скучные”. В ощущениях не было ничего особенного, интересного, захватывающего внимание, хотя руки у нее хорошие, мягкие, гибкие. В том числе очень визуально интересные “разнонаправленные движения одновременно разных видов” внутренне-тактильно особого впечатления не производили.

Пожалуй, единственное исключение, которое обратило на себя внимание и запомнилось – вращение ее рук на шее при переходе с задней поверхности на переднюю - интересные и приятные тактильные ощущения, но эти эпизоды были совсем короткими и не частыми. Впечатление, что она руководствовалась те столько тактильно чувственной топографией тела, но скорее внешним визуальным эффектом. Несколько раз было, что вроде бы и “попадала в тело”, но тут же “выпадала”. Кроме того было довольно много случайных касаний одеждой и корпусом тела.

Вот наблюдать за ней, когда она демонстрировала массаж на другом человеке, действительно было интересно. Как раз этот процесс внимание захватывал и от посторонних мыслей хорошо отвлекал.

- Кстати “раздражающий эффект” и повышение агрессивности похоже наблюдались при некачественном обучении техникам, которые позиционировались как релаксационный массаж. Делают одни и те же приемы на какой-либо части тела, и доводят, когда у лежащего фаза релакса прошла и начинается подъем рецептивности - хочется стукнуть такого "массажиста" (на себе знаю)”. Но, похоже, что дело не в том, что “делают одни и те же приемы на какой-либо части тела.

- Хотелось бы посмотреть, что это за релаксационный массаж н видео. Вы красочно описали технику выполнения ручных пассов, однако можно будет точней сказать при ближайшем рассмотрении комплекса действий и реакции пациента. А так – да, это, скорее – возбуждающий массаж.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6128

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.