Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.08.2017

Как правильно делать массаж девушке, женщине. Ощущения во время хорошего, качественного массажа тела.

Чтобы научиться, как правильно делать массаж различных частей тела – шеи, спины, головы, конечностей, нужно правильно классифицировать ощущения во время массажа. На некоторых их особенностях я, пожалуй, остановлю Ваше внимание. Чтобы Вы быстрее сориентировались. И в будущем могли ими легко управлять.

МУРАШКИ. Где-то в теле Вы раскопаете поселения мурашек, которые при определенных движениях и силе нажатия будут совершать кросс по организму. Чаще всего они селятся на шее, месте перехода шеи в плечи и чуть ниже. Но высунутся они оттуда только при определенных движениях Ваших рук. Не слишком сильных и не слишком слабых. Постарайтесь отыскать эти движения. А позднее научитесь уже интуитивно высвобождать бедных мурашек из их мышечного заточения. Очень полезный навык! Так Вы можете с первых прикосновений расположить к себе человека и доказать, что на Вашем массаже ему светит масса удовольствий. Даже если Вы учитесь, как правильно делать антицеллюлитный массаж. Вы же помните основной постулат хорошего, профессионального массажиста – любое действие должно быть приятно, приносить удовольствие и успокоение пациентке.

ЩЕКОТКА. Сам я никогда не встречал объяснения, что такое щекотка. Поэтому сейчас я поделюсь своим мнением на этот счет.

Щекотка - это защитная психологическая реакция организма на прикосновения в эрогенных зонах (редко - в неэрогенных, но там щекотка несколько иная). Так сказать, охрана от непрошенных гостей. Обратите внимание, ведь когда человек сам дотрагивается себе до тех же мест, он никакой щекотки не испытывает.

Чтобы прочувствовать это ощущение, сделайте массаж стоп. Как правильно его делать, Вы поймете, когда обуздаете понимание этого древноего рефлекса человеческого тела. Это ощущение также своего рода развилка. От которой есть три пути.

Первый путь - это обратно, откуда пришел. Он проявляется отбрыкиванием и смехом.

Если щекотку правильно обойти - можно пойти вторым путем - когда организм видит, что ничего эротического ему не несут. И просто убирает эту защиту. Участок тела становится, как и везде - без признаков щекотки. Это тот самый путь, которым Вы будете ходить каждый массаж. Попробуйте сами придумать, как обойти щекотку за 30 секунд массажа. На самом деле это очень просто. От стоп вы можете перейти к практике, как правильно делать массаж лица, или в области боков (но не в области, приближенной к подмышкам, там ощущение щекотки может вызвать отторжение)

И третий путь - это раскрыть занавес щекотки - и углубиться в интимные ощущения. Конечно, легче всего это сделать, если сам массируемый готов пойти по этому пути. Если хотите - сами попробуйте. Но не слишком злоупотребляйте этим. Вы можете пойти в сторону через медовый или масляной массаж, облегчающие и поверхностные практики, которые обучат Вас, перед познанием практики более глубинного массажа, как правильно делать те или иные движения руками.

БОЛЬ. Что такое боль? Это предупреждение и защита организма от вторжения. Человек испытывает боль – значит, включилась сигнализация, и организм не будет знать покоя, пока не устранит источник боли. Многие массажисты утверждают, что хороший массаж обязательно должен быть болезненным.

Чушь! Такой массажист недалеко ушел от азов, например, как правильно (скорее всего – неправильно) делать массаж пальцев себе.

Ведь если тело испытывает боль, то оно не будет помогать нам делать ему массаж. Оно будет препятствовать всему, что мы делаем. А если организм будет на нашей стороне и станет помогать нашим начинаниям - то процесс массажа пойдет НАМНОГО эффективнее.

Так вот, наша цель - научиться массировать без боли. Особо это важно в вопросе, как правильно делать массаж девушке от целлюлита, либо лимфодренажные техники для разгона застоев в организме, которые по умолчанию могут сопровождаться болью. Ваша задача – минимизировать и убрать совсем болевые ощущения.

Сразу скажу - можно делать массаж как угодно сильно и глубоко и не причинять при этом ни грамма боли. Любую боль можно обойти, а некоторые можно (и нужно) устранить. В этом Вам в помощь техника, как правильно делать массаж живота (естественно, если нет к массажным манипуляциям противопоказаний), воздействуя не только на кожу, жировой слой, но и на мышцы, внутренние органы.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Во время массажа, когда человек скажет Вам, где Вы причиняете боль - сразу меняйте движения. Пытайтесь найти подход к этому участку. Не получается так - делайте по-другому. Не выходит - ищите дальше. Нужно обязательно найти общий язык с телом. Где-то там, за скорлупой боли, скрываются приятные ощущения. Чувство избавления от боли, тяжести, проблемы. Ваша цель - добраться до этого трофея не задевая болевой сигнализации. Представьте, то Вы учитесь, как правильно делать массаж новорожденному, и Ваш пациент не может вам сказать, доставляете ли Вы ему боль. И снова на первый план выходит со-чувствие.

Самый правильный способ обойти боль - это снимать ее послойно. Действуйте где-то близко к границе боли. Но не переходите этот рубеж. Балансируйте там. И тогда организм, видя, что Вы не причиняете вреда, станет отодвигать границу боли. Вот Вы и сняли первый слой. Дальше действуйте аналогично. Только обязательно делайте все это естественно. Не мните слишком долго одно и то же место. Уделяйте внимание и области вокруг боли. Захватывайте эту территорию по всем правилам осадного искусства. Действуйте уверенно и не торопитесь. И у Вас все получится!

Отдельно надо оговорить случаи, когда клиенты сами хотят, чтобы массаж был болезненный. На самом деле, настоящую боль не согласны терпеть даже они. То, что им нужно - это боль облегчения. Это чувство именно на границе боли и неболи. Другое дело, чтобы достичь этой границы, Вам нужно мять несколько сильнее, чем другим людям. Как раз на таких клиентах Вы можете попрактиковаться, как правильно делать расслабляющий массаж спины и шеи.

Самое главное в массажных ощущениях - это чувство комфорта. Пусть массируемый человек сам управляет ходом массажа. Где ему сделать сильнее, где нежнее и аккуратнее. А Вы все это просто фиксируйте. И уже в скором времени сами будете знать оптимальную силу массажа для любого человека. Как этому научиться? Только практика. Учитесь правильно делать массаж от головной боли, целлюлита, различные, разнообразные массажные манипуляции, учитесь чувствовать человека. Это и есть профессия массажиста – чувствовать.

Вот еще один ценный совет. Чтобы намного быстрее научиться чувствовать ощущения людей, нужно быть с ними на одной волне. Будьте всегда искренними с этими людьми. И не просто словами, а также и чувствами. Сопереживайте и сочувствуйте вместе с ними. Только не в обычном, затертом, понимании этих слов, на смысл которых уже никто не обращает внимания. Человек, который согласился прийти к Вам на массаж, уже достоин уважения и искренности. Ведь он доверяет Вам свое тело, свою энергетику и отчасти душу. Он раскрывается перед Вами. Вам остается только не закрываться самим. И быть искренними. Настоящими.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6338

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.