Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.07.2017

массаж стоп, массаж стопы ног, как делать массаж стопВосточные техники массажа стоп. Точечный массаж стоп и его польза

Тайский массаж стоп в домашних условиях

Вы бывали в Таиланде? Заходили в эти маленькие, милые массажные салоны? Помните, девушек и женщин массажисток, одетых в одинаковую форму их салона?

Скучаете по тайскому массажу?

Тогда давайте поговори немного именно про тайскую технику массажа.

Тело человека – это прекрасный инструмент, который постоянно нужно настраивать. Так считали еще на Древнем Востоке. Мудрецы того времени говорили, что стопы и ладони каждого человека - это зеркало, которое отражает общее состояние здоровья тела человека. 

Согласно их верованиям, вся внутренняя энергия тела человека проходит по своеобразным десяти зонам, которые охватывают всю поверхность тела и заканчиваются на ладонях и стопах.

Существует даже наука рефлексотерапия, которая совершенствует учение древнего Востока. Еще в начале 20 века было доказано, что на коже стопы есть точки, надавливанием на которые можно вылечить некоторые заболевания. Многим известно, что физиотерапевт из США Юнис Ингрэм изобрела специальную карту расположения рефлексогенных точек на стопе. 

В наши дни рефлексотерапия предполагает наличие десяти зон, которые разбросаны по всей поверхности тела и располагаются от головы до ладоней и стоп. При надавливании на точки, расположенных в определенных зонах, происходит обезболивание связанной с этой точкой части тела. Тем самым, происходит регулирование внутренней энергии в организме. 

Точная локализация рефлекторных точек определяется у каждого человека строго индивидуально. При этом используется карта рефлексогенных зон стопы. Заболевания разных органов и систем организма могут быть выявлены по болезненности точки в определенной рефлекторной зоне. 

Такой тайский массаж стоп можно делать даже дома. Он оказывает благоприятный эффект на кровообращение, восстанавливает единство и цельность души и тела.

Массаж стоп - наиболее приятная процедура, которая подарит здоровье и красоту ногам. Подобный вид массажа помогает избавиться от усталости, оздоравливает весь организм и дает силы для новых свершений. 

Каждая зона стопы связана с каким-либо внутренним органом. Именно поэтому, при проведении процедуры массажа стопы проводится так называемый массаж внутренних органов, их активация и общее улучшение работы. 

Вы удивитесь, но зачастую у женщин стопы - эрогенная зона. Вот уж точно - в этом случае растирание стоп будет сочетанием приятного с полезным.

При выполнении массажа спины воздействие идет преимущественно на мышцы и фасции, которые активируются и расслабляются во время манипуляции. С массажем стоп все несколько иначе.

Нужно отметить, что массаж стоп – это не прямолинейный метод, ведь такая техника помогает проникнуть в глубины человеческого организма и проводить излечение от болезней, действуя изнутри. Согласно карте рефлексогенных зон стопы, можно даже диагностировать различные заболевания. Если при проведении массажа в определенных точках появляется боль и какие-либо неприятные ощущения, значит этот орган не в полном порядке, и, возможно, необходимо проведение специализированного лечения у специалистов.

Эта техника массажа не является исконно таиландской, а была взята из традиционной китайской медицины. Подобный вид массажа показан всем людям, вне зависимости от пола, возраста и веса. В любом случае, пациент должен получить удовольствие от массажа. 

Это достигается за счет уверенных движений и легких поглаживаний и проминания ступней. Существует определенная последовательность тайского массажа. 

Сначала «гунфу». Это специальный этап, который направлен на снятие напряжения, как телесного, так и умственного. Этот этап проводится путем легких и нежных поглаживаний всего тела. Руки массажиста должны приятно скользить по телу человека. Можно использовать какие-то ароматы, масла. Причем каждый аромат может иметь разные значения и разные цели. 

Следующий этап - это «Тао». Здесь также используются различные виды поглаживаний, только с большим нажимом. 

Затем следует «Аньмо», подобная техника обозначается как «потирания». Здесь используются наиболее активные движения массажиста для удаления напряжений и зажимов из тела пациента. 

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Очень распространена методика «Мофу». Это специальный прием в технике массажа, при котором выполняется растирание кожных покровов в области пупка. Чтобы сделать Thai-массаж стоп, нужно знать несколько приемов и правил.

Одним из популярных массажных приемов тайского массажа является надавливание. 

При этой технике массажа используется специальная палочка или же указательный палец массажиста. Надавливание проводят сначала легко и осторожно, постепенно увеличивая силу нагрузки. Такой прием хорошо способствует току лимфы. Также можно выполнять шаги большими пальцами. 

Стоит отметить, что правильность выполнения техники массажа и его последовательности – это еще далеко не всё. Важно создать приятную и уютную атмосферу вокруг себя, которая будет располагать к отдыху и расслаблению. Можно укрыть ножки пледом, использовать благоухающие эфирные масла. А для лечебно-профилактического эффекта возможно применение разогревающих гелей и мазей. 

Сначала нужно массировать свод стопы, постепенно переходя к пальчикам. Каждый палец нужно растирать от ногтя к основанию активными движениями. В местах грубой кожи нажимать следует сильнее, а в мягких – слабее. Особенно тщательно нужно растирать кожу пяток, ведь в этом месте кожа наиболее толстая и грубая во всем организме человека.

Ноги получат полную релаксацию, если возможна комбинация тайского массажа ступней с педикюром. В конце нужно обхватить стопы ног массаж медленно закончить растирающими и поглаживающими движениями с ароматическими маслами. 

Массаж ступней необходимо делать приблизительно 2-3 раза в неделю. Это значительно улучшит общее самочувствие, настроение и поможет расслабиться.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3490

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.