Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.05.2017

техники хиромассажа, хиромассаж лица техника, испанский массаж хиромассаж, Хиромассаж: техника, польза, отзывы. Как и где появился испанский хиромассаж?

Оригинальное название – Quiromasaje

Другие названия – QM, «Техники массажа из Барселоны»

Создатель - доктор Висенте Феррандиз Гарсиа (Dr. V.L.Ferrándiz García) 1893-1981

Центральная школа - C/ Còrsega, 282 ppal 2 08008 Барселона.

Правоприемник школы - Dr. Sagrera

Коды Национального Каталога Профессий Испании - 312 и 322 (Хиромассаж).

Оригинальное название хиромассажа тела - Quiromasaje. С точки зрения этимологии, термин Хиромассаж, происходит от союза двух слов - греческого "χείρ, χειρός" или "quiros" руки, с понятием "месить или затянуть аккуратно". Так что буквально означает 'массаж рук' или 'ручной массаж' и используется, чтобы идентифицировать от тех видов массажа, которые используются с помощью электрических или механических инструментов. Методы этого массажа, устанавливаются и применяются в зависимости от того что мы конкретно хотим получить, т.е. гибкие. Термин "хиромассаж" определяет частные исследования в области массажа. Они проводились первоначально в Испании, затем распространяется в основном в других странах.

Слово " quiromasaje’ (QM) впервые было использовано в Испании доктором Висенте Феррандиз Гарсиа (Dr. V.L.Ferrándiz García, 1893-1981). Он изучал натуропатию (природную медицину) в США и в Швейцарии.

Основным европейским массажем того времени был Шведский. Он был систематизирован P. Хенрик Лингом (1776-1839). Который родился в Швеции, ездил в Китай, и импортировал много различных техник массажа, с которыми разработал «систему шведского упражнения и массаж», что и послужило фундаментом хиромассажа.

Первоначально лечение массажем было популярно, с целью восстановления множества травмированных и раненых на войнах. Но потом стало приходить в упадок, т.к. становится все более популярны инструменты стимуляции и реабилитации электро - механические, а также из-за недостаточной подготовки научно-медицинских кадров и в целом, некоторых массажистов. Ситуация, которая поставила лекарства (фармакологию в частности) в современном учебном плане подготовки врачей на передний план. В QM постановка акцентов на эксклюзивное использование технических приемов классического шведского массажа и интеграции других методов, в основном маневровых из японских массажей, точечного массажа, массаж чувствительного, и миофасциальных техник. Можно сделать вывод, что Хиромассаж или его второе название «Техники массажа из Барселоны» - комбинированный.

Так что же такое хиромассаж лица и тела? Это метод для сканирования (с помощью органов восприятия) и лечение движениями руками, применяемых на всей поверхности тела. Импульсы движений передаются из-за механического давления руками на различные органы и ткани человеческого организма. Это имеет влияние регулирующих органов на боль, общее ощущение притока энергии, улучшение настроения, снятия утомляемости и в целом на психику. В зависимости от показаний и целей лечения, могут быть достигнуты результаты и нужные эффекты, которые создают прямые лечебные действия и/или условно посредством рефлекторной дуги организма.

Преимущества массажа дошли до наших дней эволюционно из наиболее простых методов для обеспечения релаксации и улучшения сна. Вплоть до развития специфических методов для снятия или устранения конкретных заболеваний организма и/или всего организма целиком. Ниже перечислены основные эффекты:

Механические: как, силы механические, связанные с каждым движением, поражающем ткани.

Физиологические - гигиенические: при выполнении массажа для здорового человека, чтобы обеспечить большую силу перед нагрузкой, или для снятия усталости, а, так же это может быть в сочетании с практикой осуществления физической или психической разгрузке в сауне, паровой баня или русской бане, и т. д.

Профилактические: выполняются, когда массажист обнаруживает и закрепляет при пальпации зоны напряженной ткани или с возможной травмой. Он сообщает человеку, который получает массаж и, если возможно, работает с этой зоной. Кроме того, рекомендует лечение в этой ситуации после массажа. Например, на практике это могут быть умеренные физические нагрузки, при помощи которых достигается повышение уровня нужного тонуса мышцы и, что курс массаж может продолжиться. Соблюдаются, и некоторые из функций терапевта: заботиться для профилактики, лечения и стимулирования здоровья.

Лечебные: при использовании массажа для улучшения функции кровообращения, восстановления подвижности, ограниченной между поврежденными тканями, облегчения и/или уменьшения боли, или для оптимизации сенсорного осознавания. Во время массажа массажист обеспечивает поддержку человека, помогает в соблюдении режима отдыха и активности, помогает в восстановлении и сохранении здоровья. При этом сам массаж становится терапевтическим актом.

Косметические - гигиенические: при растирании кожи и вызывания эффекта механического сопротивления или очистки, мы устраняем отмирающие клетки. Одной из практических целей QM может быть - улучшить внешний вид лица, устраняя отложения жира, возвращая тонус на мышцы, и снимается усталость. Результаты гигиенических массажей - поскольку приходит расслабление, у здорового человека возникает эстетический результат.

Спортивные: когда производится для подготовки спортсмена с целью конкурентного преимущества до, во время и после практики тренировочного процесса.

Психологические настроения: контакт опытной руки массажиста обеспечивает спокойствие, безопасность и комфорт пациента, привносит расслабление, одновременно регулирует и снижает психофизическое напряжение.

Регулирующая функция: массаж помогает улучшить способность самовосстановления нашего организма.

И как хорошо отмечает доктор Ульрих Сторк: “Никогда не забывайте, что успех массажа зависит от различных эффектов, неразрывно связанных друг с другом”.

Технические указания к Хиромассажу. Обучение.

Методы массажа, устанавливаются и применяются в зависимости от цели, которую мы планируем получить.. В случае массажа для релаксации, он изначально осуществляется "по требованию". Но в случае наличии боли, то с целью: "зная о болевых местах мы стремимся избежать причинения вреда". После сбора необходимых данных и последующего наблюдения, должны применятся методы зондирования и оценки, как "тест складки кожи по Kibler", или "суппорт снятый во время лечения". Это позволяет оценить зоны гиперимиии (зоны покраснения: зоны гиперимии кожи, связанные и как бы отображающие наличие боли). Что выражает изменение одного из внутренних органов, очень чувствительных к воздействию холодом и теплом, т.е. ригидность мышц и/или вегетативных расстройств.

Техника Хиромассажа.

На практике Хиромассаж основан на использовании комбинаций движений, технически называемых маневрами. Некоторые похожи на движения замеса теста для хлеба (Amasamientos); другие оказывают компонент трения (Растирание), давления, а так же ударные или вибрационные. К которым можно добавить Кинезиотейпирование, что пассивно подходит к каждой ситуации. Чем больше таких «растяжек», тем сильнее происходит мобилизация соответствующих суставов и т.д.

Как правило, контакт осуществляется в режиме прогрессивного и всестороннего в самом начале. Чтобы воздействие происходило прежде всего в тех областях, которые более ограниченны и напряженны по мере продолжения лечения. Затем идут маневры которые применяются меньше по и времени, но с большей интенсивностью. Интенсивность, которая средняя и выше среднего, как правило, чередуется с мягкими движениями. Хотя определенные маневры, обладают своей собственной интенсивности, например: "полотенца мягкие", также называемых "нейроседативные" применяются поверхностно на уровне "почти не трогать" и медленно. В противовес движениям с трением, которые требует большего контакта и скорости.

Средств и препараты, которые способствуют лучшему перемещению рук при массаже.

Для облегчения перемещения руки во время массажа, требуется, как правило, "в меру" крема или масла. И в определенных маневрах, чтобы получить лучшее сцепление используется тальк или магнезия. Кроме того, в определенных случаях для достижения лучшего контакта с кожей, вы можете применять «сухую» технику, без применения дополнительных средств.

Перед применением продуктов с эссенции или ароматами, вы должны знать, если человек, который получает лечение может быть склонен к какой-то реакции или аллергии.

Кроме того, препараты, которые содержат лекарства (как alopáticos, гомеопатический препарат), непосредственно не должны применяться без предварительного предписания.

С другой стороны, с учетом вышеизложенного, очень приятно и полезно во время лечения использовать свойства ароматических эфирных масел (растворенных ранее в других базовых маслах или воде). Эта методика известная в области нетрадиционной медицины, как Ароматерапия.

Хиромассаж и боль.

Применение технических приемов маневров массажа не должны вызывать боли. Рекомендуется быть внимательными к реакциям человека, который его получает. Применяется контакт для постепенного и всестороннего в начале, чтобы пойти прежде всего в таких областях, которые более ограниченны и напряжены по времени продолжения лечения. С другой стороны, в случае условии, что пациент приходит с болью, массаж - это хороший ресурс, чтобы облегчить ее.

Хиромассаж увеличивает кровообращение и способствует венозному возврату, что способствует, в ряде случаев уменьшению боли. Помогает слить избыток лимфы в областях отеков. Позволяет освободить волокна нервов , оказавшихся зажатыми в следствии механического дисбаланса в суставах и в мягких тканях, которые окружают его. Массаж расслабляет все эти области напряжений.

Образование в Хиромассаже.

Исследования Хиромассажа дают возможность заложить некоторые «моральные установки» и фундаментальные знания будущего массажиста. Необходимо знать анатомию тела, чтобы стремиться избегать причинения вреда. Поскольку принцип Гиппократа : "Primum non nocere" (прежде всего, не навреди), применяется также и в массаже. В диагностике и показаниях, по закону, ответственность ложится прежде всего на врача. Много курсов Хиромассажа, которые относятся к сфере частной жизни, и не являются официальными, но имеющими лицензию Министерства Образования, Социальной Политики и Спорта Испании, и засвидетельствованы печатями различных учреждений, как Автономные. Но, следует подчеркнуть, что, выпускники таких курсов, в настоящее время с точки зрения закона - допускается к лечению и профилактике осложнений хронических травм. А, для лечения острой травмы, нужна соответствующая медицинская подготовка.

Во время своего обучения, студенты курсов массажа, изучают анатомию и технику собственной QM (Хиромассаж). Так же они изучают «предметы», касающихся поведения и этики (личной, социальной и профессиональной). Таких как, вид неявного во время массажа - это отношение «массажист – клиента», внешний вид. Что заставляет иметь в виду один факт - различные технические приемы массажа являются инструментом физического массажа и применяются в зависимости от цели. Но они и являются точным отражением, в то же время, человека, который их использует.

В Испании не существует подготовки в области массажа, одобренной только одним министерством. Пример: Министерство Образования, Автономного Сообщества... все они имеют право на выдачу лицензий в области массажа.

Проблемы административных и правовых вопросов в Хиромассаже в Испании.

Из-за отсутствия единого регулирования в отрасли массажей, существует высокий уровень незнания и путаницы, реальности правовой и трудовой практики массажистов Хиромассажа и самой профессии хиромассажиста. В различных подзаголовках ниже подробнее освещается ряд вопросов, профессиональных, налоговых, научных и здоровья, связанные с практикой Хиромассажа на основе строгого мониторинга действующего законодательства на июль 2010 года.

- профессиональные вопросы.

Национальный Каталог Профессий отводит Хиромассажу коды 312 и 322. Мастера Хиромассажа осуществляет свою профессиональную деятельность в специализированных центрах массажа или кабинетах частной практики, тренажерных залах, спортивных команд, центров красоты и парикмахерских, SPA или Wellness, или как часть междисциплинарной команды здравоохранения.

- вопросы налогообложения.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

В соответствии с положениями Королевского Указа 1175/1990, налоговые обязательства этой профессиональной деятельности, относятся к предпринимательской деятельности в группе 944 (Услуги - Натуропатия, Иглоукалывание и другие около-медицинские услуги). Либо в качестве профессиональной деятельности в Группе 841 или также в разделе 839 (Массажисты, диетологи и младших медицинские сестры). Для того, чтобы иметь лицензию от Высшей Прокуратуры, необходимо поучить печать 036 или 037 в налоговой организации и организации Социального обеспечения.

- академические вопросы.

В Испании, обучение Хиромассажу осуществляется прежде всего в частной медицинской академии, в качестве дополнительного предмета на очном отделении. На 2 курсе и составляет, как правило 140 – 180 академических часов, хотя и не существует норматива по минимальным часам. Также есть некоторые методы дистанционного или виртуального обучения. Рекомендуемый план учебной программы не менее 140 часов и для того, чтобы обучение было с возможностью последующего совершенствования.

В действительности, академическое (с высшем медицинским образованием) звание «Хиромассажист» на территории Испании, точно такое же, как вы получили бы в частных школах на массажных курсах. Если у вас есть подписанное заявление на частную практику от Министерство Образования, Социальной Политики и Спорта Испании, и засвидетельствовано в различных органах Автономных Сообществ, не нужно его подтверждать его в Министерстве Образования и Науки, и никаком другом органе и/или Государственном Учреждении Испании.

- вопросы в области Здравоохранения

Формулировка профессии массаж или хиромасажист , в статусе медицинской профессии был упразднен, официальным приказом Министерства от 16 мая 1979 года. На текущую дату по-прежнему профессия не признанна отдельным статусом. Раньше она была в компетенции здравоохранения и правовым вопросам для лечения больных и раненых, как указано в Законе, 44/2003 Реестр Профессий в области Здравоохранения. Несмотря на это, с каждым днем все больше и больше специалистов требуется в центры и кабинеты врачей, или в отношениях специализированных по массажу центрах, так и в качестве вспомогательного лечебного средства.

Перевод Галина Эскобар (Боливия), Николай Монахов


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5358

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.