Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.05.2017

нейроседативный массаж, нейроседативный массаж тела, нейроседативный массаж лица, Расслабляющий нейроседативный массаж. Релакс массаж, успокаивающий нервную систему

Оригинальное название нейроседативного массажа – Neurosedante

Другие названия – Quiromasaje Neurosedante, Neuro – sedante, Anti-Estrés, Slow Go

Создатель – Роджерио Гарридо Монтанана (Rogelio Garrido Montanana), 1932 (Валенсия) – 2015 (?)

Творческая команда ко-создателей:

доктор Висенте Феррандиз Гарсиа (Dr. V.L.Ferrándiz García) 1893-1981

Montserrat Espejo, Montse García

Центральная школа нейроседативного массажа - Исмет, Институт Традиционной Медицины. Ismet, Instituto Superior de Medicina Tradicional. Carrer de Floridablanca, 18,20, 08015 Barcelona

Правоприемники школы - Montserrat Espejo, Montse García

Авторские права: Массаж Neurosedante. Ручной массаж нейроседативный, Пояснительное обоснование научных и терапевтических целей.

Концепт нейроседативного массажа

Нейро – нервная система

Седативный – расслабление, успокоение

Как указывает название, это массаж, который применяется в интересах нашей нервной системы. Она руководит практически всеми видами деятельности и операциями нашего организма. Если нервная система находится измененной, (отличная от гармоничного состояния) или мало операционная, то ее плохое состояние сказывается на всем, что мы делаем: дыхание, переваривание различных родов пищи, решительных действиях, интеллектуальной работы, сон, работа и т. д. Таким образом, важность массажа нейроседативного массажа Neurosedante, в задачи которого входит: “расслабить, успокоить, уравновесить, оптимизировать и укрепить” миллионы нейронов и полых органов, которые составляют большую «решетку» нервной системы. Воздействие идет как на Периферическую, так и Вегетативную, или Автономную нервную систему, с ее отделами: Симпатической и Парасимпатической.

Резюмируя: если наша нервная система функционирует не так, то наша жизнь, физическая и психическая - (так или иначе) будет страдать.

Для кого предназначен нейроседативный массаж?

В целом, для людей, которые страдают от следующего:

Стресс, бессонница и депрессия.

Головная боль и диспепсия, не вследствие физических причин.

Страхи или страхи необоснованные (фобии).

Отсутствие аппетита или аппетит пониженный.

Постоянное чувство робости, или подавляемая инициатива.

Люди, с нездоровой застенчивостью.

Люди раздражительные или неудовлетворенные (более или менее постоянно).

Люди, пребывающие в конфликт с собой же, и как следствие с другими.

Люди, склонные к унынию, печали, меланхолии, глубокой депрессии, с частыми приступами поплакать.

Люди с нервными нарушениями.

Люди, которые “не чувствуют себя хорошо, и сами не знают, почему”.

Люди, с отсутствием мышечного тонуса и жизненных сил в целом.

Люди, пристрастившиеся к применению вредных веществ (наркотические вещества, алкоголь), и имеющие проблемы с адаптацией к реальности.

Мужчины и особенно женщины, страдающие от сексуальных проблем

И в общем: люди, которые жалуются на боль (иногда нечетко, а иногда конкретно), но изменчиво. Корень же этой боли является компонентом нервной или психической природы.

Кроме того, нейроседативный массаж Neurosedante очень полезен, чтобы решать следующие вопросы:

Успокаивающий массаж для беременных женщин: в связи с изменениями, психологическими и физиологическими (нарушениями, в следствии, протекающей беременности).

Расслабляющий массаж для спортсменов: когда нужно удалить состояние беспокойства и ощущение нервозности.

Для любого человека в целом: перед поездкой (если он предполагает неудачную дорогу и результат поездки). 

Релаксационный массаж необходим при чувстве нервозности, например перед посещением сеанса врача или ответственных переговоров. Нервозность, в следствии иных мер, которые он (человек) предполагает - чувство беспокойства, или до встречи, во время личной встречи или отношений. Чувство озабоченности, или просто, “чтобы чувствовать себя лучше, как наедине с собой, так и с другими”.

И разумеется, для людей следующих ремесел - певцов, актеров, и т. д...

Противопоказания к Нейроседативному массажу

Большинство противопоказаний общие, как и для всех других типов массажа. Пациенты (те, кто страдают), не имеют на период применения массажа назначенных психиатрических препаратов (или веществ, близких к ним по своему воздействию). 

Массажист, применяющий Нейроседативный массаж Neurosedante должен осознавать, что постановка диагноза – это дело врача. Пациент не должен иметь симптомов, которые являются критичными для различных заболеваний (в острой фазе). За уточнением показаний массажист может «отправить» пациента к лечащему врачу – специалисту. И, массаж Neurosedante идет в помощь препаратам (синергический эффекта) для лечения (и восстановительного периода) заболеваний.

Отличительные особенности от других массажей

1. Все движения в нейроседативном массаже очень мягкие и направлены именно на расслабление. В классических техниках европейского массажа мышцы разминают и растирают, то здесь именно акцент на поглаживания. И, через расслабление достигается эффект тонуса. Пациенты на сеансах релаксационного массажа порой так расслабляются, что впадают в подобие транса. Более того, у хорошего массажиста это обязательно должно происходить на сеансе массажа.

2. Все массажные движения выполняются в одном ритме от начала до конца. Это очень важно именно для седативного эффекта нервной системы.

3. Мастер-массажист или психолог работает подушечками пальцев, ладонью, предплечьем и даже локтем. Не во всех классических техниках это допускается.

4. Огромный арсенал технических приемов и вариаций (несколько сотен) работы с телом. Нервная система не успевает привыкнуть, что происходит в классических европейских массажах. И, для нее (нервной системы) воздействие перестает быть «свежим», т.е. теряет эффективность.

5. Это техника лидирующая в области именно антистрессовых массажей.

Длительность сеанса Нейроседативного массажа

Продолжительность сеанса такого релакс-массажа ожет быть от 20 мин до 2 часов. В зависимости от конкретных целей и периодичности.

Технические особенности, харизма движений.

Мягкие и длинные маневры поглаживающих движений. Выполняется очень медленными и «глобализированными» проходами, так, чтобы вы чувствовали тело в целом. Ваша цель-это степенное (неторопливое) действие, так чтобы все было ориентировано на расслабление максимально глубоко.

Успокаивающий массаж - это массаж всего тела, что стремится к интегрированию тела в едином целом, выполняется на голову, плечи, руки, туловище и ноги, с намерением чувствования их интеграции (единой целостности). Особенно рекомендуется для людей в стрессовом состоянии, что можно назвать «разобщенными, не целостными». При этом ум выполняют задачу «сборки тело воедино», что является одной из наиболее сложных задач для ума. Этот массаж (лечение) стремится сбалансировать, вернуть баланс тела и ума.

Для подавляющего большинства людей это приносит состояние расслабленности и благополучия.

Короткое резюме.

Нейроседативный массаж улучшает кровообращение, пищеварение и дыхание. Прежде всего, он успокаивает нервную и расслабляет мышечную системы, уменьшая беспокойство. Он показан для людей, которые страдают от усталости, тревоги, стресса или депрессии. Воздействие на тело и ум через массаж не только действуя на физические функции, расслабляя гипер-тонус (перенапряженность) мышцы, но и влияние ощущается на ум человека , получающего лечение. 

Эффект напрямую идет на нервную и мышечную системы. Кроме того, массаж действует не только в том месте, где он применяется, но и действие массажа отражается на всем остальном тело. Успокаивающие эффекты возникают не только на уровне физическом, но и на психическом, расслабляя ум и чувство борьба с тревогой, а так же с стрессовым состоянием. Массаж может активировать или вызвать умеренную активность в измененном органе.

Этот массаж, где поверхностные и глубокие эффекты балансирует тело и физически, и эмоционально.

Можно сравнить этот массаж по воздействию с транквилизатором.

В комбинации с другими массажами.

Терапевт объединяет в этом массаже лечение расслабляющее и чувственное. Успокаивающий массаж можно дополнить рефлекторным массажем лица и головы, стоп. Так мы предлагаем нашей нервной системе достижение глубокого «отпускания» и восстановления. Таким образом, наше воздействие становится более целостным. Возникает ощущение благополучия.

Так же мы можем его выполнять после сеанса классического массажа, дополнительно расслабляя тело на более глубоком уровне. Или же, наоборот, перед ним, подготавливая мышцы к более сильному воздействию.

Наилучшее время для релаксационного, расслабляющего массажа

Всегда, когда это возможно, настоятельно рекомендуется ставить сеансы расслабляющего массажа на время, близкое к ужину (вечер). Когда мы уже не будем возвращаться к повседневной деятельности. Тогда эффект от массажа будет наиболее прочным.

Кроме того, надо учитывать, что антистрессовое воздействие от релакс массажа является накопительным (коммулятивным).

Легенда возникновения Испанского Нейроседативного массажа.

«Однажды, гуляя по улице Пелайо, я вошел в книжный магазин и купил книгу «Спортивный массаж», доктора Лин Феррандиз. Я нашел его взгляд настолько интересным, что пожелал лично познакомится с ним. Общаясь с Доктором Феррандиз, мы поняли, что у нас много общего, мы оба не интересовались религией, мы были учителями, и нам нравилась медицина. Доктор Феррандиз (а, он был человек очень веселый) сказал мне, что бы я начал изучать массаж, что я и сделал.

Через несколько лет, когда я изучал траволечение, я присутствовал на Конгрессе эстетики, в которой все вертится вокруг красоты женщины. 

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Я смотрел их выступления и думал, почему они говорят о последствиях увядания красоты, а не о самой причине. 

Внутренняя красота, вот что важно. Ведь, если вы не чувствуете себя красивой внутри то это условно-рефлекторно отражается внешне. 

Я выступил на трибуне, обосновав эту позицию с точки зрения нервной системы, и всем стало так интересно, что меня пригласили принять участие в качестве конгрессмена. Для меня стало сюрпризом, что все так полюбили подобную философию, и они хотели узнать больше. В конце концов мне пришлось создать школу. 

Я всегда был страстным исследователем работы нервной системы, потому что все управляется ею. Нужно смотреть от области изучения «удовольствий», ведь при помощи их мы должны поддерживать стабильность и внутреннее равновесие. Расслабляющий массаж изменяет само отношение к проблеме. Потому что у тебя укрепляется нервная систему, мозг работает лучше, делается более стабильным и он принимает «свои решения / реакции» (afrontes) все лучше и лучше. Релакс массаж это удовольствие для нервной системы, он расслабляет ее и уменьшает ненужное напряжение.

Гиппократ, учил в свое время манипуляции «втирание», которая расслабляют нервную систему. Манипуляции должны быть восходящими, гармоничными, бинарными, как биение сердца. Как диастолы и дыхание: сделайте вдох и выдох. Движения поднимаются и опускаются.

Манипуляции должны быть и сделанными «вволю», и одновременно ограниченными, то есть, по вашему вкусу, но в соответствии с двоичностью и нелинейностью».

Перевод с испанского Н.Монахов, 2017


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8393

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.