Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









15.05.2017

Привычка ковырять кожу - ОКР, стресс, депрессивный синдром? Выдавливать высыпания на коже - психологические проблемы.

Продолжаем обсуждение о том, что девушка маниакально выдавливает прыщи до тех пор, пока все лицо не станет красным и воспаленным. Почитаем, что о этом пишут реальные люди.

- После того, как прыщи навыдавливаю, мажу огуречным лосьоном с ашана

Единственное, что мне помогает с утра потом не проснутся с ужасом на лице. Тоже нравится ковырять кожу.

- Раньше бывало - могла расчесать лицо в мясо, но сейчас ни в коем случае. Лишний раз к лицу руками не прикасаюсь. К лицу без макияжа кожи хорошо отношусь, окружающие не замечают разницы с тоном я, или без.

- Была у меня такая привычка. Тоже кожа не проблемная, но перед кд обязательно выскочит несколько штук, и ты такая думаешь: выдавлю-ка я этот прыщик, так, совсем слегка, замажу, и никто не увидит. Начинаешь давить и понимаешь, что вот еще вот эту черную точку можно выдавить, и еще и еще. Ну, у меня такое где-то раз в месяц было, но правда не в таких масштабах что я из дома не могла выйти, потому что я все-таки себя контролирую. Поняла, что если буду это делать, кожа выглядеть лучше не станет. Поэтому тут остается только держать себя в руках.

- Была подобная проблема "в голове". Переключилась на уборку в квартире, походы на чистку к косметологу, гель АЗЕЛИК. Еще помогает интернет, короче ищу шмотки, выбираю, строю образы для себя, хоть и не покупаю. Привычка ковырять кожу имеет психологические причины.

-  Я тоже маньячка. Кожа не проблемная, но как начну колупать, не могу остановится, нахожу то, чего нету (еще и к мужу постоянно подбираюсь).

- У меня был одноклассник весь в ужасных гнойных нарывах, он и вообще не давил! Помню, как-то он пришел, а у него на носу огромедный разбухший чирий! Прямо на кончике. Блин, думаю, чел гонит, вот что значит самообладание, я б такой прыщ давно убрала.

- Прыщи не давила, а вот угри - святое дело. И не могу остановиться, пока рожа красная не станет. Но потом обработка кожи. Потом пантенол 7%, утром нет ничего.

- Особенно нос когда пальцем вверх поднимешь и к лицу прижмёшь со всей силы - и такие червячки вылазят из него! Клева! Но я чокнутая! У меня дерматилломания!

- Приятно осознавать, что я не одна такая больная.  Помню, как расковыряю лицо, и боюсь из ванной выходить, чтобы меня парень в таком виде не увидел. Нет, реально ужасная привычка, у кого есть - избавляйтесь, до добра не доведет.

- Я как психолог, страдающий такой же проблемой, могу вам посоветовать пропить валериану (а лучше - глицин); свести, по возможности, все нервяки на нет; повесить себе перед зеркалом какой-нибудь "стимул" с чистой идеальной кожей; каждый раз когда хочется поковырять представляйте сколько грязи на руках. После этих манипуляций вы либо перестанете ковырять, либо станете намного меньше. Если не пройдёт, то лучше обратиться к нормальному психологу. Удачи вам в решении этой проблемы!

-Я своему мужу давлю чёрные точки иногда - прям успокаивает меня когда бяка вылезает, ему больно, а мне хорошо!

- Раз приступы раз 2-3 месяца, то в эти моменты идите к косметологу, он сам подавит если надо, а если нет - масочки поделает, мне лично помогло. После профессионального  ухода точно не будет хотеться там ковырять. Кстати, мужик реально выход, я тоже на нем отрываюсь.

- Это похоже на нервное. Есть знакомый, который когда нервничает, ковыряет кожу на руках до болячек. Типа это компульсивный синдром, или как по-другому эта фигня называется.

- Было так же, почти 6 лет - очень сложно избавиться от этой проблемы. Сейчас хорошая работа, не хочу ее потерять, это стимул и ещё все стало налаживаться , когда ушла от мужа, хотя была любовь

- Жизненно.

Думала, я такая одна

У меня в пик депрессии было так, что почти на все тело распространилось.

Хоть и не проблемная особо кожа.

Это надо лечить. Сейчас такие "приступы" раз в две недели месяц.

- Надо к косметологу ходить. Он тебе все выдавит. Конечно, у тебя кожа грязная. Правильно ухаживай з собой и сходи к профессиональному косметологу.

- Вам нужно успокоиться, пить успокоительные, если обычные типо афобазола не помогают, значит сходить к психотерапевт , пусть выпишет вам что-то посерьезней. И заодно побеседует с Вами. У меня такое было, и как раз случалось это, когда я сидела дома - на больничном, или просто в выходные. Так что дело тут исключительно в наличии свободного времени на обдумывание мыслей, которые Вас тревожат, и на стояние около зеркала... Самый лучший способ - это не выдавливать вообще. Даже если совсем капец какой прыщ, купите обычную салициловую кислоту, ей его прижгите и все.

- Я думала, я одна так успокаиваюсь. Блин, жизненно прям, я не одна такая, стресс задавливаю прыщами.

- А в психдиспансере ваще коллектив, не одна будете. Мне, конечно, такие вещи читать нельзя и видеть тоже, пусть это видят специалисты.

- У меня не проблемная кожа. Бывает один прыщик выскочит, и дня за 3 проходит. У меня девочка знакомая выдирает волосы, ест корешки, так вот это отклонение капец.

- У меня такая же ерунда, только с руками. Из-за аллергии руки в сыпи всю жизнь. Расцарапываю до крови, все в шрамах, которые никогда уже не пройдут. На пару дней отпускает, а потом опять.

- Ну, это нервное. Пытайся себя контролировать. Тоже было такое. Даже шрамы остались небольшие на лице и тёмные пятна. Жёсткий контроль за собой – только так

- Не знааю. Как так можно? Знать, что нельзя давить и все равно продолжать это делать? Ну, у меня депрессия часто бывает, и прыщи есть, но все равно не давлю.

- Так иди к косметологу и не будет "ужасно выводить осознание того, что кожа "грязная". Вот же проблемы у людей!

- Ого, сколько таких оказывается! Вот у меня прыщей нет, нахожу черные точки и их выдавливаю, аж прет! Но краснота быстро уходит.

- Я такая же, как ты. Если лицо спиртовой салфеткой ( ватным диском с духами ) протереть, краснота в течении 5 минут проходит.

- Ничего не употребляли раньше? Амфетамины, там, эстази, фен? Обычно такие отклонения бывают у людей, которые в прошлом сидели на наркоте. Или на бухле – как вариант. Или у вас нервы шалят.

- Психическое. Кто в дурке сидит, и не только дрочит без конца или расковыривает себе лицо или раны, там много всего. Происходит это, потому что мозг деградирует, и человек не в состояние контролировать себя. Бывает - врожденно, бывает по истечение жизни. Начиная с раннего детства и до конца жизни человек должен заниматься развитием своего мозга. Изучать, читать книги, посещать курсы, учить языки. Этот процесс затратный и сложный. Плюс - спорт и массаж.

- Вы несете какой-то бред. С ума сходят и умные, и красивые, и начитанные люди. Моя двоюродная сестра со знанием пяти языков и тремя вышками высыпания на коже ковыряет.

- Простите, вашей двоюродной сестре лечиться надо. У нее гараж поехал на образовании, предохранители горят.

- Вы когда-нибудь видели настоящих психически больных? Я вот видела. Им в большинстве своем на свое тело вообще наплевать, там совсем другие проблемы. И это происходит не из-за того, что их мозг деградирует. Некоторые, наоборот, будут поумнее здоровых.

- Займитесь спортом, походите на массаж. Массаж тела в целом полезен для здоровья. Есть направление в медицине ЛФК. Спорт умеренный полезен также в целом для здоровья . В здоровом теле, здоровый дух!

- Я вот не слышала и не видела, чтоб сумасшедших лечили массажем. Это что-то новенькое. Если у человека башню снесло – какой уж тут массаж?

- Массажные мероприятия проводят после препаратов и медикаментов.

Таблетки как раз подавляют позывы чесаться, дрочить и нервные позывы.

То есть их приводят в овощное состояние. Массаж их оживляет без побочек. Кстати, дерессивное состояние массаж тоже лечит.

- Ну, ну - по идеи это нужно. Они делают зарядку по утрам, их заставляют бегать. Но это в нормальных лечебных заведениях. А в дурках – нет. Кстати, спорт и массаж и здоровому человеку полезны.

- Я видела таких больных до того, как их отправили на лечение. И там не было никаких позывов чесаться и дрочить. Там был бред и галлюцинации. К тому же не всех их приводят в овощное состояние, только агрессивных. Я это все к тому, что можно сколько угодно развиваться, это не спасет, крыша может поехать у любого, и причины, почему это происходит, иногда бывают вообще непонятны.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Что касается описанного в посте, то да, это нервное, но с деградацией мозга это не связано. Скорее это происходит из-за стрессов. Девушке реально нужно расслабиться и заняться собой.

- Давлю, блин. Меня это бесит. Делаю это редко, потому что меня муж прям отталкивает от зеркала когда видит, что я давлю морду. И еще останавливает только то, что очень болит все потом, и еще дольше проходят воспаления.

- Да, я вот давлю прыщи,  когда переживаю, я в процессе забываюсь. Походу, автору тоже нужен хороший психолог, это от стрессов и личностной дисгармонии.

Как считаете вы? Нужна ли работа с психологией человека, если у него есть привычка ковырять кожу, давить прыщи, и.т.д.?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
 

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8852

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.