Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









Психологические причины болезней. Здоровье и психология, психосоматика. Как не болеть, жить здОрово и здорОво.

 

Я писал на форуме о том, что, по мнению некоторых заслуженных психиатров, которых мне посчастливилось видеть и слушать, не просто многие болезни от нервов, а практически все. Помните, как говорилось в шутке: «Все болезни от нервов, только сифилис – от удовольствия»? Вы будете удивлены, но психическая составляющая есть и в таких болезнях, как сифилис и прочие венерические болезни, и даже в травмах! Но вот казалось бы: откуда психогенный факто в переломе ноги? И когда ты рассказываешь людям о том, что и здесь имеет место психическая не гармоничность, они справедливо задаются вопросом: а как же так? Ну, откуда в травме может быть психический фактор? Давайте я попробую немного объяснить.

Да, изначально существовала когда-то школа психиков и школа соматиков. Психики считали, что все болезни от нервов, соматики считала, что главное – это тело, а истина была в том, что значение имеет и то, и другое. Но так как организм – это единое целое, то все-таки все физические проблемы человека, его болезни, либо психика страдает уже после того, как человек заболел. И  настоящее время общим мнением многих психиатров является то, что все болезни от нервов и от психологического состояния.

Давайте сразу поясню, что это значит,  как травмы могут быть от нервов. Казалось бы, бежал молодой человек с букетом на другой конец города к своей любимой девушке, и вдруг он ударяется, падает, ломает ногу. В общем – шел, упал, очнулся – гипс. Ну и что же тут психологического? А психологическое в этом то, что, сознательно он, может быть и не хотел ломать ногу, бессознательно… Наше же бессознательное все замечает и анализирует, и вполне возможно, что его достала беготня на другой конец города к девочке, которая, может быть, еще  нос воротит: то цветы ей не те купил, о не в то время пришел. А сломав ногу, он гарантированно следующие полгода никуда не бегает. Наоборот – девочка теперь может к нему ездить. Заодно и выяснится – как она к нему относится. Не говоря уже о том, что многие молодые люди фантазируют о том, как бы она за мной ухаживала, если бы он сломал ногу и тому подобное.

Да-да, подросткам свойственны такие странные фантазии, как фантазия о том, что вот умру – и все пожалеют. Фантазии о том, как он лежит в гробу и смотрит, как все убиваются о нем. Умирать-то он не хочет, а вот чтобы все поубивались и поняли, как они были неправы. Зачастую хочет. Но возвращаемся к нашему Ромео. Итак, Джульетта его достала, может, и не сама Джульетта, а тот факт, что она живет на другом конце города, и вроде бросить ее повода нет, но и ездить достало. Тем более, что ничего, кроме запаха ее волос и поцелуя рук ему не достается. В общем – ситуация печальная. Бессознательное может вопрошать – доколе? Видеть все это и спрашивать – доколе? А так как его главная задача – защищать человека и обеспечить его выживание, в какой-то момент оно может подумать: а заешь, даже травма ноги может быть для тебя лучше, чем общение с этой принцессой.

Или пошел человек рядом с домом – и на него сосулька упала. Вот что здесь психологического? Ну а то, что он не дите малое, знает прекрасно, что во время оттепели с крыш слетают сосульки. И если он пошел рядом с домом так, чтобы она могла на него упасть, значит (сознательно или бессознательно), наверное, это просчитал. И, может быть, он не сосулькой хотел получить по голове, а тяга к саморазрушению у него, вероятней всего, есть.

Именно тягой к саморазрушению можно объяснить многие травмы и несчастные случаи. Потому что человек с такой тягой или с аутоагрессией, т.е. с агрессией, направленной на самого себя, может посещать те места, которые не посетит человек без аутоагрессии. И понятно, почему. Потому что если у него есть стремление к саморазрушению, он и места будет для этого искать соответствующие, и компанию, и партнера.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Становится все более очевидным, что все болезни имеют психологическую основу. Вернемся даже к тому же сифилису, который, якобы, от удовольствия! Ведь, выбирая партнера, мы взвешиваем последствия, понимаем, что, если мы познакомились с пьяным человеком, не важно, мужчина это, или женщина, в баре, и в мужском или в женском туалете занялись с ним сексом, то вероятность получить от этого не только удовольствие, но и неудовольствие крайне велика. И если мужчина или женщина не используют при этом какие-либо средства защиты и контрацепции, то это их осознанный или малоосознанный, но все-таки психологический, выбор.

Так что выбор партнера, выбор, как с ним заниматься сексом, и осознавание последствий, безусловно, имеют психологический характер. Конечно, весьма условно, приблизительно, и, может быть, не всегда на корректных примерах, но, думаю, мне удалось рассказать, почему же все болезни, так или иначе, от нервов. И даже сифилис, и переломы.

Психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
 

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7846

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.