Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6364Тема: «После массажа тела с маслом появилась сыпь на коже. Что делать?, Кожный зуд во время и после массажа тела. Причины» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Ко мне пришла одна клиентка с жалобой на сыпь после массажа, особенно в районе шеи и нижней части лица, причина неопнятна. Она ходила к дерматологу и ей сказали, что это от того, что происходит ускоренный обмен веществ при массаже, появляется сыпь, выход - или терпеть или не ходить! Посоветуйте, что делать?

- Высыпания после массажа может быть аллергической реакцией на массажное масло, которое Вы используете. Попробуйте сменить.

- Она ходила к другому косметологу, там пробовали различные масла. После каждого раза у нее появлялась сыпь. А от обмена веществ этого тоже может быть или нет?

- Работайте массаж на сухую кожу, без масла. Только тогда не делайте растирающих и скользящих движений.



- Попробуйте работать на оливковом или на кукурузном масле. Проверено, реакций не было. Попробуйте и сообщите о результатах.

- Косметолог, видимо, меняла ароматические масла, не меняя основу?
Смените основу. Можно попробовать оливковое, кунжутное, миндальное или виноградное масла.
Не думаю, что причиной может быть изменения в обмене веществ.

- Я ей то же самое сказала, что ускорение обмена веществ не может влиять на сыпь по телу после массажа. Хочу попробовать виноградное масло.

- А какого характера высыпания?
Ускорение обмена веществ при массаже может привести к тому, что организм выводит шлаки через кожу, и проявляется это высыпаниями.
Ведь описаны же случаи такой интенсивной расшлаковки при посещении парной, при занятиях спортом, при голодании. Там, правда, обмен, наоборот, снижен.
А почему именно в нижней части лица и шеи? Вот такая индивидуальная особенность, у меня тоже эти места реагируют сыпью при стрессовых ситуациях. А ещё иногда после массажа чешется тело, это нормально.

- Сложно сказать, не видя пациентку, отчего появляется сыпь. Это был массаж лица или тела? Какого качества кожа (жирная, сухая)? Как проводилось очищение лица и шеи до и после массажа? Не стоит сразу заморачиваться обменом веществ, проблема чаще всего более поверхностна.

- Это характер аллергического заболевания. Я начала делать массаж с виноградным маслом. Аллергической реакции не последовало. Клиентка была счастлива.

- В моей практике сыпь после массажа у взрослого может проявиться только в одном случае. Если клиент не следует гигиене. Все остальные противопоказания я обговариваю. А какую область вы массировали?

- Воротниковая зона, спина, ягодицы и бедра. Разминала триггеры, разбивала жировик и антицеллюлитный массаж.

- Почему я спросил про область? Работа с ягодичными мышцами и мышцами бедра - сыпь в области шеи не появится. Скорее всего, следующее - при напряжении мышц она снизу прижимает и создает проблему венозных и лимфатических оттоков. Кожа очень плохо выводит продукты свои, еще гидролипидная пленка и толстый роговой слой эпидермиса создали проблему сверху. А массажист неправильно выполняет прием поглаживания.

- Схожая ситуация. Делал девушке массаж спины два раза с недельным перерывом. Оба раза появлялась сыпь телесного цвета на спине между лопаток. Возникала практически "под руками" при работе в этой зоне. Зона с довольно чёткими границами от нижних углов лопаток до остей. Сама девушка дискомфорта не испытывала, только отмечала, что после массажа это место слегка чешется. Аллергия на массажные средства исключена, т.к. их не использую. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

- Есть не просто мысли, а вполне обоснованные мнения и работы поэтому поводу. А если у вас есть знакомый рефлексотерапевт, то поговорите с ним о возможности внешнего проявления жара и застоя чи на холодном и пустом месте. Вы никогда не увидите даже гиперемии, не то, что сыпи. Вы не обращали внимание на то, что на массируемой области в некоторых местах гиперемия выраженная, а где-то при аналогичном воздействии кожные покровы остаются бледными. Обратите и наполняйте эти места своим добром и теплотой рук и сердца.

- Уважаемые коллеги! Интересует профессиональное мнение по такому вопросу. Есть у меня одна клиентка, у которой в процессе массажа возникает сильное желание чесаться. Позывы, как на спине, так и на верхних, нижних конечностях. Эта чесотка продолжается в течение первых 15-20 мин. массажа, после чего она начинает мирно спать. По окончании массажа чесотка вроде не возобновляется.
Может быть, это странная реакция нервных окончаний, проявляющаяся в такой необычной иннервации?
Ваше мнение?

- Думаю, это реакция капилляров. То же что и при состоянии, когда отсидишь или отлежишь ногу или руку. Если гиперемии нет и прочих аллергенных реакций на масла, то состояние это.

- Позвольте с Вами не согласится. Это реакция тканей на выход токсинов. С точки зрения восточной медицины - это ветер. Хотя немного странно, почему не после массажа чешется кожа, а именно в начале?



- Т.е. хотите сказать, что общее усиление кровотока, в т.ч. и в капиллярах, дает такую реакцию? У клиентки явно наблюдается врожденная гипотония. Не думаю, что это аллергия на масло, т.к. "чесотка" проявляется в первой трети сеанса, а затем проходит. Вообще у клиентки есть сильная склонность к синякам. Даже работая в пол силы, чуть прижал - и сразу синячок. А она еще и просит посильнее воздействовать. Такая "синячная" реакция может свидетельствовать о близком расположении сосудов к поверхности кожи. Может тут есть взаимосвязь с "чесоточной" реакцией?

- Про ветер версия более "экзотическая", но тоже заслуживает внимания! Клиентка изначально находилась в депрессивном состоянии, а после массажа аж "сияет". Поэтому зашлакованность, как организма, так и души вполне может быть.

- Так быстро происходит эта реакция на выход токсинов? Если учитывать что в 1/3 сеанса это происходит, я думаю 4-7 минута массажа. Процесс может быть совместный и сосуды (склонность к гипотонии) и токсины (вследствие застойности)?

- Уточню. Начинается чесание примерно на 5 минуте, а основной "пик" чесотки приходится к моменту перехода от растираний к разминанию. Но минут через 20-30, в связи с уходом клиентки в нирвану, она уже не чешется.

- Может быть вам растирания убрать, с глубокого выжимания уйти на разминания.

- Коллега, я так полагаю, Вы говорите про кожный зуд, потому как собственно чесотка - это заболевание кожи, причиной которого является чесоточный клещ и оно действительно сопровождается кожным зудом. Надеюсь у Вашей клиентки нет чесотки, потому как массаж в таком случае противопоказан и опасен для Вас.
Если говорить о кожном зуде, то он представляет собой ощущение потребности расчесывания. Полагают, что специфичных рецепторов, воспринимающих чувство зуда, не существует, поэтому видоизмененное чувство боли при слабых раздражителях ощущается в виде зуда. Кожный зуд может быть одним из симптомов системного заболевания - болезней крови, обменных нарушении, поражения печени, почек, поджелудочной железы, поэтому больные подлежат, тщательному всестороннему обследованию. Хронически протекающий кожный зуд может быть обусловлен аутоинтоксикацией при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, глистных инвазиях, а также у онкологических больных. Кожный зуд усиливается при местном нагревании, что может быть связано с массажем, уменьшается при охлаждении.
Понимаю, что это не совет, но все-таки ищите причину, беседуйте с пациенткой. Возможно, что это как Вы правильно заметили "странная", индивидуальная особенность периферической нервной системы, возможно связанная с периферическим сосудистым руслом.
Факт интересный, это не есть норма. Вопрос: будем лечить или пусть живет? Шучу, конечно; просто нужно понять, связано это с патологией или нет. Я так думаю.

- Глистная инвазия - это болезнь ветра. Но ветер в данном случае, скорей всего, рождается в печени. Ищите причину там. Посему пост глубокоуважаемого коллеги очень даже удачно пересекается с восточным пониманием проблемы, на мой взглыд.



- Конечно, разумеется. Говоря "чесотка", я имел в виду именно кожный зуд, а не болезнь вызываемую клещом.
Обязательно расспрошу ее более подробно об особенностях зуда. Она немного жаловалась на дискомфорт и припухлость ближе к области правых паховых лимфоузлов, яичников. Действительно обнаруживал уплотнение. Но я не врач, чтоб ставить диагнозы, а на мое предложение обратиться к специалистам она сказала категорическое "нет". Как и у некоторых других людей у нее есть гипертрофированный страх перед медработниками.
Вот при разогреве и проявляется зуд. Но исключив из процедуры растирания и заменив их на выжимания, придется работать по "холодным" мышцам и тканям. В этом случае вряд ли можно будет говорить о полноценном массаже.
Печень прощупывал. Заметного увеличения не видно. А более тонкую диагностику печени уже не я должен делать.

- Про зуд после массажа слышала, вот в начале процедуры - нет. Хотя после хорошего качественного массажа тела у опытного массажиста у меня всегда ощущение тепла внутри от глубокой промассированности и немного бывает будто бы щекотно где-то под кожей.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь