Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 830Тема: «Почему у массажиста болят руки? Отзывы, рекомендации, Запястья рук у массажистов болят от антицеллюлитного массажа.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Расскажите, пожалуйста, как долго могут болеть запястья у начинающего массажиста после антицеллюлитного массажа? Ведь не сильная боль - это же вариант нормы? Это как боль в мышцах после первой ударной тренировки?
И расскажите, пожалуйста, о своём опыте борьбы с такой болью. Высота стола отрегулирована, обувь тоже, приёмы - как и учили в классике. Но либо этого недостаточно, либо это временно болит.



- Месяца 2 ежедневной массажной практики

- Наблюдайте за собой, что болит: мышцы, суставы? Запоминайте ощущения. Так научитесь отличать крепатуру от проблем с суставами. Ещё, как вариант, возможно перерастяжение в запястье, если угол изгиба слишком большой для Вас. Просто ищите удобные именно Вам хваты, приёмы.

- Берегите себя, сбавьте обороты в работе

- Не научишься работать эргономично - боль не пройдёт. Будут накапливаться травмы и вылетишь из профессии. Или будешь делать по три массажа в день и трындеть про "отрицательную энергетику".

- Либо делайте перерыв для восстановления, либо закачивайте руки

- У меня полгода болели запястья . И при этом я детский массажист. Приходила и на ночь обматывала эластичным бинтом, становилось полегче.

- Интенсивный ручной массаж вообще не женская сфера. Переходите на мягкие и дренажные техники, аппаратный массаж.

- 6 лет работаю без проблем

- кто-то и 60 лет работает на износ в мужских энергиях, что хорошего в этом?

- если все правильно, то износа нет, и можно работать в кайф

- спасибо за понимание, коллега! ручки устают, страдают. Выматывается тело, никто массажиста не поймёт так как другой массажист!

- ребята заодно не подскажите после приема стаккато вот что случилось с пальцем, после антицеллюлитного массаж, гематома и болит, у кого нить так было?

- похоже на ушиб. Я однажды так себе гантелей по пальцу зафигачила. Холод, покой, троксерутин и время. Не надо так больше. Банки пользуйте. Про стаккато забудьте в принципе.

- да я уже поняла про стаккато, спасибочки, на фиг так работать, а то без рук останусь.

- я даже такого приема не знаю . а здесь на время исключите нагрузку на палец , йодную сетку .

- У меня раньше время от времени болел сустав или что не знаю ,то рос ,то уменьшался, долго не тревожил от слова совсем, и вот уже несколько дней ноет рука ,купила мазь .

- похоже на гигрому, утверждать не буду, не нейрохирург, у самого так же, говорят надо делать операцию.

- да оно с детства практически, и всегда время от времени то ноет ,то растёт, то пропадает ,у мамы так же было потом само прошло, но ноет прям неприятно

- у меня вообще не уходит не куда,2 года уже, в итоге проще вырезать

- вы убрали её?

- нет еще, в сентябре к врачу пойду

- Корсет для запястья электрофорез с йодом и забудете об этом если физ. работу на время уберете Встречал более воспаленные гигромы

- спасибо, тоже попробую

- также было, прошло когда убрала нагрузку на кисть

- у меня сбоку расположение ,то уменьшается , то увеличивается , похоже на гигрому .но болеть не болит .

- У меня такая же гигрома - по наследству у всех девочек вылезает при значительных нагрузках. Пропадает сама и годами не показывается. После длительного отдыха при неаккуратных нагрузках может снова появиться.

- Да берегите руки. Массируйте их. В антицеллюлитных массажах больше используйте приспособы и массажёры. Вам никто новые руки не купит

- зачем вы человеку в начале пути советуете использовать приспособы? Руки и приспособы это две разные вещи, и ничто руки не заменит. Да, руки новые не купят, но проблемы эти неизбежны по большому счету!

- ерунду написали. Любые травмы не являются неизбежностью. Это всё равно что считать, например, что грыжа в 45 - это норма. Травм и износа можно и нужно избегать. Работать через силу не надо и всё будет хорошо.

- я думаю о его руках. Если он их повредит. Может дойти до операции. Главное руки.

- у массажистов которые работают с 20-25 лет, лет в 50 а очень часто и раньше артрозы и артриты практически неизбежны. Ерунду пишите вы

- я как раз 20 лет работаю. Руки живые и не убитые, суставы в порядке. Главное, не жадничать, работать в кайф и любить свою работу. Чего и Вам желаю.

- значит или хорошая генетика и вы попали в 5-10% у которых проблем нет. Или было мало нагрузки. Или проблемы ещё возможны.

- чтоб с самого начала не вредить рукам . Пациенты антицеллюлитного кстати очень любят приспособы .

- КАК ЭТО ЗАЧЕМ? я тоже всегда считала, что руки - это наше всё, пока не появился первый аппарат. И результат заметно стал лучше. Дальше - больше. Стала рассматривать другие аппараты, бюджетные для покупки, чтобы не увеличивать стоимость сеанса. Сейчас рассматриваю фото серии "До и после" и собой довольна.

- проблемы будут, когда перестанет работать будут! Это как у спортсменов, т. е мышцы и связки не будут получать той нагрузки. Без нагрузки мышцы дряхлеют, слабеют, суставы щелкают, смещаются. Плюс возраст, кровоснабжение мышцы уже хуже... Это как отработанная резинка в трусах со временем становится слабая ДЕЛАЙТЕ обязательно ЛФК (лечебная физкультура) т. к нужна хоть какая- то нагрузка, разблокировка суставов, самомассаж...

- могут быть проблемы при нагрузке ,что чаще, и после завершения карьеры массажиста

- У меня воспаление ЛЗС было после года работы, хирург на месяц больничный дал и отправил в физиоотделение работать, полуспиртовый компресс делала, НВСП, озокерит на запястья, работаю уже 30 лет, все норм!

- Предплечья подключайте, мне нравится и клиенту хорошо, не хуже кистей и у меня они отдыхают

- Странно, вроде всем делаете массаж. А промассировать лучезапястный сустав, самому себе, не судьба.

- Господи, вы серьёзно?

- однозначно

- меняйте технику, иначе аут

- Автор, вы делаете антицеллюлитынй приёмами классического массажа? И как успехи? Неужели хоть какой то результат есть?

- все на классике основано

- Неправильно работаешь

- Скорее вас что то напрягает психологически. Может работа, клиент, мысли. Это скорее страх

- Может быть а начале пути такое когда мелкие части конечностей не разработаны или где-то не правильно делаете приёмы...Я всегда делаю растяжку и разминку перед работой



- Правильная эргономика работы массажиста - залог здоровья ваших рук

- В норме ничего болеть не должно. Скорее всего какие-то приёмы выполняете не правильно. Проследите за этим. И укрепляющие упражнения до и после работы.

- Перед тем ,как идти по пути массажиста, вы должны подготовить своё тело, если этого нет, используйте, только мягкие техники

- А про разминку, растяжку и гимнастику перед сеансом не забываете? Это крайне важно

- Проблемы и боль в кистях от
1. Техника работы
2. Неврология мышц / сосудистая система

Найти кинезиогюлога и протестировать, а если вы в Москве, то приходите на диагностику.
Реабилитолог, в массаже и медицине >20 лет.

- Болела связка, когда неудачно ребенка на руки подняла. А так ни разу

- Да , первое время многие перегружают руки , работать все же нужно расслабленными руками ,не напряженными и всем телом больше чем руками , также пальцы берегите , предплечья подключайте .

- Большая ошибка у начинающих применять приемы в антицеллюлитном за счёт пальцев, за счёт кистей.
Киссельгоф советует применять приёмы за счёт корпуса тела! Офигительная тема!
Я об этом узнал, посмотрев его видео в 2014 или 2015 году.

- Когда тело массажиста напряжено, то пациент это ощущает и тоже напрягается, тогда массажисту труднее проработать тело, он ещё больше напрягается, и в результате травмирует себя и пациента.
Это в корне неправильно.

- Если работаю 7-9 часов то руки болят, а если Лимфодренажный то аж ,, мурашки" ощущаю на пальцах - наглажусь до... В одном чате массажист поделились опытом и я приобрела хандралон с глюкозамином и желатин стала разводить и пить. Стало нормально. Питать связки нужно. Намного легче стало работать!!!

- А вообще руки нужно беречь. Если начинающий массажист то мой учитель говорил--2 года не больше двух массажей в день иначе и до инвалидной коляски недолго

- да нужно начинать не с антицеллюлитных массажей и с умеренных нагрузок, тогда все будет норм.

- 20 лет работаю в основном кистями и пальцами 70% от объёма работы. И ничего не беспокоит. Те, кто утверждают, что развивается артроз, однозначно заблуждаются.

- У вас не выстроена эргономика массажиста. Вы вместо работы с весом направленным на основание ладони, направляете его на пальцы. Это не правильно.
Конечно пальцы будут болеть!
И зачем вы стучите!
Можно вибрацию заменить на менее разрушающий суставы способ ее воспроизведения.
Берегите руки!
Других не будет..
У меня пальцы не болят, хотя делаю массаж регулярно с 1994 года..
Я массажист...

- Обычно боль идет, если нарушена биомеханика движений, поэтому следите чтобы ваши движения были не от "рук", а от тела... Ставьте правильно ноги при работе с клиентами, и следите за правильным положением позвоночника, и проблема решится

- Горячее влажное тепло на мышцы предплечья в конце дня. Проверено, работает

- сначала надо найти причину, а потом уже горячее полотенце

- ну речь то про переутомление была

- Ну тёплая вода вроде никогда не была вредной

- Болеть не должно ни чего, ни руки ,не ноги! Затяжные болевые ощущения ? Несем "инструменты" в "сервис" (себя с руками вместе в поликлинику, к травматологу и/или к неврологу). Следует проходить реабилитацию и провести работу по поиску "где я мог так накосячить". Есть смысл показать технику работы более опытным коллегам или преподавателю (подозрение на нарушение эргономики и /или неправильная техника)

- 38 лет работаю и нет проблем.

- Ничего не должно болеть при правильной эргономике массажиста и разумное чередование труда и отдыха. После каждого клиента обязательно перерыв. Самомассаж кистей и самих рук. Массаж курсом, не надо стесняться обращаться к коллегам, ну и конечно я бы порекомендовала самомассаж щетками.

- Автор, все движения в любом массаже идут от корпуса иначе рукам и спине конец

- в моём массаже нет. Порой, если кушетки нет, делаю на полу, сидя по-турецки, или на коленях, если необходимо продавить, или достать до дальнего участка. Так как работаю кистями и пальцами. Это как на пианино, работают только руки.

- я про силовые, любой силовой массаж

- пальцы, когда они наработаны, способны мышцу пробить до кости, кроме этого, они видят все проблемы под кожей.

- они сразу их видят

- ну как сразу? Вначале исследуешь, где какое уплотнение, какова упругость, липомы и прочее. При этом, определённая проблема имеет индивидуальную характеристику боли, тупая, острая, жгучая, печёт, тысяча иголок, простреливающая и т.д.. По болевым ощущениям становится ясно, какая проблема, и картина в целом, насколько запущено (но это приходит с опытом)

- ну, не знвю. Я это чувствовала сразу. Первой пациентке которая к моей сестре пришла с жалобами на сердце и т. д. через пальпацию определила что она не пациент кардиолога. Это было через 5мес после окончания курсов массажа

- максимум что у меня болит это подушечки больших пальцев(мягкие ткани), но не суставы

- вы жестокий человек, если пальцами залезаете туда, куда нельзя,

- Кто вам сказал, что нельзя? залезать нельзя туда, куда можно только мужу.

- Пейте хондроитин с глюкозамином. Спортсмены старой закалки варят куриные лапки ,предварительно очистив их, добавляют желатин , остужают и кушают. Лапки тоже кушают.
В спорт пите покупайте хондропротекторы если с лапами не хотите заморачиваться. Если это суставы болят.

- Месяц болели! Потом психанула и договорилась со своим организмом! Семь лет не болят!

- Проследите за эргономикой, во время движения прилагайте усилия за счёт раскачивания своего тела. Тоже в начале пути страдала, как обратила внимание на эргономику, так все прошло

- Это хороший синовит, присмотреть к первому комментарию.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты превосходные. Никогда не наблюдала у него проблем с запястьями. Видимо, знает все массажные секреты от своих преподавателей плюс наработанный опыт.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь