Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1006Тема: «Какие вопросы клиентам можно задать массажисту?, Нарушение профессиональной этики массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Вопрос такой, бывает ли что массажист касается, задевает интимные места во время массажа? Ходила сегодня на мануальный массаж, во время сеанса массажист весьма ощутимо задевал промежность, когда прям оттуда, снизу, вел вверх по животу, сначала просто рядом проводил вплотную, потом пару раз там меня коснулся, как бы оттуда начиная движение. Делал это быстро, но явно. Извините за сумбурное описание. Массажисту за 60, иконы у него там стоят, с виду порядочный, приятный, поэтому я подумала, что так, наверное, и должно быть, ничего ему не сказала, но очень напряглась. Сказал, если есть возможность прийти ещё на один сеанс массажа, не все получилось сделать. В конце ещё сделал мне комплимент. Такое "задевание" во время массажа возможно, это нормальная практика или это недопустимо?



- Недопустимо. Всегда надо говорить массажисту, что вам не нравится

- даже когда нравится надо говорить, что не нравится?

- Вообще это не норма. Даже когда нужно 'прокачать' паховые лимфоузлы, предупреждаю, что буду в непосредственной близости от интимной зоны. А мужчин прошу своими руками отодвинуть и прикрыть свои причиндалы.
Всегда нужно говорить. И массажисту и клиенту, если что то тревожит

- Интересный приём мануального массажа. Если он существует, то перед применением надо спросить разрешение и объяснить происходящее.

- У меня подобное было , я постеснялась сказать своё недовольство. думала это случайность , после этого к мужчинам на массаж ни ногой ,один комплименты трусам делал ,другой случайно касался. Не спорю есть и достойные массажисты но после двух случаев я не хочу рисковать ,платить деньги а потом ещё и к психологу

- ищите своего. Если речь идёт массаже как о медицинской процедуре, то принципиальной разницы нет, разве что мужчины сильнее. Медики существа бесполые.

- а я вот не по теме, а про трусы. Часто дамы приходят в абсолютно прозрачных трусах. Как говорится все подробности видно. Мне это вообще не интересно. И даже неприятно. Но приходится молчать. И делать свое дело. Простите, что не по теме.

- возможно ,лично в моем случае я прекрасно понимала что иду к мастеру мужчине и одела обычные закрытые чёрные слипы ,возможно ему не трусы понравились

- полотенцем закрыли и все дела...

- Вот поэтому и надо ходить на массаж в серьёзные клиники, а не в кабинеты и салоны. В клинике у него ответственность. А салоне уволился и в другой пошёл....

- вы думаете что в клиниках такого нет ?

- ну не скажите, разные попадаются

- а к психологу то зачем? Просто сказать массажисту, если вам что-то не нравится

- на прошлой неделе клиентка (взрослая женщина при том) жаловалась, что в одной из крупных клиник массажист пытался руки куда не надо сунуть. Так что не гарантия, к сожалению.

- на порядок меньше. Особенно в страховых. В кабинете такой урод почти безнаказан, а в страховой клинике будет такой кипишь и разбирательство, если будет официальная жалоба, что пятно у нарушителя будет несмываемое... Поэтому никаких разговоров с пациентами на посторонние темы и свирепый официальный вид - положено, не положено....

- ну если действительно полез, дурак конченный. А женщине надо было сначала сделать ему замечание, не помогло, встать и уйти, и пожаловаться главному администратору. Но это если было на самом деле. Работа с людьми, это очень сложно. Бывает лишнее слово может сыграть свою роль в запуске конфликта...

- она ушла, но жаловаться не стала. Говорит, стыдно. Увы, на это многие и рассчитывают — что стыдно будет жаловаться.

- Это не случайность. Я б не пошла к такому больше. Ну разве что уж очень хорошо подправил Вам здоровье

- а может случайность? Но, мы об этом уже вряд ли узнаем

- ну я сильно сомневаюсь, что опытный специалист несколько раз кряду может "случайно" задеть половые органы. Ну разве что в состоянии сильной усталости и автоматизма. Ну тогда тоже вопрос стоит ли к нему ходить.

- все возможно, ничего не отрицаю, про всякое наслышан. Но так же наслышан от случаях, где действительно случайность, либо чересчур бурная фантазия у пациента.

- случайно несколько раз можно только мужикам задеть- у вас орган реагирует не зависимо от вашего желания и можно случайно рукой задеть во время массажа. А тут девушка ходила...

- интимное здоровье?

- не знаю, кого вы там и как задевали, что у вас такое мнение сложилось, а адекватный человек, а тем более специалист, себя может контролировать.

- если камень в мой огород, то я то контролирую, открываю зону с которой работаю, на то что происходит под полотенцем не реагирую. Просто у каждого свои массажные техники, организм клиентов реагирует по разному и потому казус может получится. Адекватный мастер подстроится, что бы подобного не повторилось в последующих движениях. Как в посте- это неадекват и извращенец какой то...

- Такого допускать нельзя вообще ни как. Уже не первый раз читаю ,что такого возраста мужчины делают.. ужасно

- Есть определённые виды, где это нужно, но в любом случае вас должны об этом предупредить. И делаются такие манипуляции не нечаянно, а конкретно и медленно.
Ну а так:
1) нечаянно задел
2) не всё успел ( покладистая, можно ещё позадевать)
3) комплиментом сгладил

В Европе уже бы судили за домогательство.

- Случайность?
Один раз лет за 10 практики и то, при массаже бедра, клиентка повернулась, чтобы показать где она чувствует «прострел», извинился, и продолжили работу. А несколько раз, это не случайность, либо неправильная постановка рук, либо намеренно.

- В следующий раз будет терапевтическое изнасилование? Пусть или крест снимет, или трусы наденет!

- Главное иконы... Это не норм, даже типа случайно. От слова совсем. Я бы еще и мозги бы прочистила. Был случай с коллегой, который , так и пытался руки куда-нибудь засунуть. Объяснили так доходчиво, что он уволился

- Просто не совсем понятно что нужно делать в особой близости к интимным местам. И при необходимости таковых уж быстро там явно не проработаешь. Допускаю конечно вариант случайности, но уж очень маловероятно. Ну странно мужчина в возрасте должен был насмотреться таких как вы на две жизни вперёд

- Одна из множества причин почему я не стала ничего говорить - подумала, что с его многолетним стажем каких только тел не насмотрелся и не нащупался. Я очень худощавая, возможно, ему такие женщины нравятся, не знаю... Сказал, что я очень сочная, несмотря на то что худенькая

- Ну это настораживает и проблема даже, больше в том что он вас пощупал, а в том что не может контролировать свои эмоции, а следовательно правильно оценить вашу проблему, у нас профессия самая сложная, в ней есть массажные методики, но нет рецепта, поэтому чтобы понять сколько дозировать и кому он должен быть беспристрастным.

- Клиенту должно быть комфортно, в том числе и морально. Этот дедушка явно нарушил профессиональную этику. Тщательнее выбирайте массажиста.

- Нет нельзя до туда дотрагиваться. Это не массажист, а извращенец

- Ну что вы все врёте, бывает когда начинаешь полностью вкладываться голова отключается и работает твоя энергетика, всё может быть. Мы же врачи - гинекологу вы тоже говорите не трогайте меня там ? Простым людям конечно противно, для медиков это просто работа.

- и часто у вас ''отключается голова'', и вы ''случайно'' трогаете пациентку за вагину?

- Причем тут вагина? любой человек это пациент независимо от пола и возраста. Все критерии полезности только в нашей голове.

- причем здесь вагина. Почему , у меня в реабилитационном центре даже намека не прозвучало. Хотя был один пациент, который, при массаже поясницы, бегал в туалет. Ну даже намёка не было. Здесь или фото подводит, или еще какие то есть моменты, просто так никто не зудит на эту тему



- в смысле при чем? Вообще то пост о том, что массажист во время сеанса трогал её за это самое место, никак не обосновав и не предупредив. Просто старик без спроса трогал девушку за письку. Вы же пишете, что это нормально, когда у массажиста отключается голова, и включается головка, и вообще, мол, что такого, '' всякое бывает''. Судя по вашим ответам, вы тоже часто себе такое позволяете. Потом всегда можно сказать '' а что, гинекологу же можно, значит и мне тоже''

- в соответствии с сестринской деонтологией вы обязаны объяснить пациенту какую манипуляцию будете проводить, если это первый раз для него

- надо иметь определенную смелость написать здесь то, что вы написали. Я с вами согласен! Я, например, во время массажа часто закрываю глаза, чтобы лучше чувствовать руками, а кое-кто наверное думает, что массажист только и делает, что разглядывает у пациента его интимные места.

- то же закрываю глаза, чтобы лучше чувствовать, но некоторым наверное может показаться, что при закрытых глазах мастер представляет себе какое-то извращение, если почитать здешние комментарии.

- Если она при первом касание сказала дедушке что вы себе позволяйте то все бы нормально было а так несколько раз повторял касание то ей понравилось

- я тоже с Вами согласна! Господи, какие все нежные... Многие думают, что массажисты никогда не видели голого тела и непременно должны испытать возбуждение и экстаз, когда делают массаж незнакомому человеку. Ну что за бред, люди? При массаже все эти нечаянные касания возможны. При лимфодренаже, как тут уже писали, заходишь в интимную зону, при проработке внутренней поверхности бёдра, когда делаешь антицеллюлитный массаж, тоже. При массаже грудных мышц может случайно обнажиться грудь. Про антицеллюлитный массаж ягодиц я вообще молчу. Представляю, что было бы с этой дамой.
А вообще если вам что-то не нравится, то говорите сразу. А так можно надумать и накрутить себе всё, что угодно.

- массажист не гинеколог. Смешно сравнивать.

- Что в вашем понимании массаж ? массаж это уже интимно, намеренно идём к постороннему человеку чтобы он потрогал нас. Это с одной стороны можно так воспринимать, или чисто медицинская процедура для здоровья. Хотя всё в нашей голове и те кто трогает, и те кто думает что их трогают.

- ну по вашей логике на процедуре массажа можно пациента разложить, отыметь и потом сказать, ты чего, деточка, это медицинская процедура! Поведение специалиста неприемлемо.

- Вы ему понравились. Это не нормально

- На хрен шлите этого извращугу с иконами. Харасмент…

- Я б сказала во первых чтоб туда не массировал, во вторых больше б не пошла к такому спецу

- Вы идете к специалисту, платите за его работу деньги! И что бы они попали в его руки, его работа должна пройти настолько комфортно, что бы Вы с чистой душой ему их заплатили! Конечно это не нормально, за 6 лет практики ни разу не было случая что бы даже случайно задел! Да и в принципе этого не возможно если прикрытие зон происходит большим массажным полотенцем, ничего не видно и задеть никак не возможно! Да и как уже написали выше , спрашивайте а должно ли быть так ? Нормально ли это ? Вы платите не только за свое здоровье но и за комфорт (душевный и физический) не стесняйтесь если что то не устраивает задавать вопросы! В этой сфере думаю не мало тех кто из за психологических проблем выбрал этот вид деятельности! Поэтому будьте внимательны и аккуратнее подбирайте специалиста, тем более прекрасная половина!

- мне одна клиентка рассказывала, как её так тер массажист и она серьёзно его спросила: что вы делаете? Это не нормально, там у меня пися, не надо так, заканчивайте!
А он ей: нет, нормально! Вы что массажист? А я да! И как Акопян: Если не дунуть — никакого чуда не произойдет! Поэтому надо тереть ватрушку по периметру, иначе останешься больная и кривая.
И она: ну ладно....
Я очень ржала. Но, к сожалению у нас люди очень верят медикам, массажистам, считая что они лучше знают.

- такие и будут ходить пол жизни натирать ватрушку к Акопяну в надежде на чудо! А кому то ее заденут , она возьмет и спросит в подобном сообществе и больше не пойдет к такому. Это ведь от разумной головы все зависит.

- Это недопустимо. Называется не санкционированный контакт. Рука массажиста должна быть поставлена правильно. Туда же входит, когда массажист может случайно дотронуться своими интимными местами пациента. Поэтому пациент должен лежать правильно на кушетке. У пациентов мужчин всегда должна быть закрыта интимная зона тяжёлым полотенцем. У женщин прикрыта грудь. Тогда и пациенту комфортно и к массажисту будут возвращаться. Это основы профессиональной этики. Ни в коем случае не ходите к нему снова. Ищите профессионала. А не любителя потрогать красивое тело.

- Если бы это делала женщина мужчине то он сразу бы решил что можно заняться не только массажем

- Да ладно просто без мужика вот и нафантазировала, таких десятки за день бывают и кому че-то показалось это их проблемы. Главное результат а как работает мастер при мануальная много поз камасутры для манипуляций их разработали ну что поделать что одной точкой можно убить или возбудить.

- действительно, молоденькая симпатичная клиентка пришла к массажисту, заплатила деньги, и если ей что то не понравилось и было не комфортно, это её проблемы. Плати, терпи что он лапает твою вагину, и уходи молча. А то ещё и виноватой окажется, обвинят, что по любому у неё мужика нету, и она все врет.

- если работа с тазом то да внутренняя часть задействуется. Если как остеопат да мог точки нажимать и на лобке их не мало даже иглы ставят. Дикий народ.

- а разве грамотный специалист не должен все объяснить и предупредить девушку, что сейчас будут манипуляции с ее интимной зоной, или молча хватать за влагалище это норма у ''цивилизованного'' народа?

- я даже не парюсь пришли с проблемой главное результат. Если я каждому буду все разжевывать это моё время. А время деньги и люди которые ждут очередь. Когда идёшь к мастеру должна понимать либо принимаешь то как работают либо не тратишь время ни свое ни мастера

- сразу видно, сервис и отношение к людям у вас на высоте. '' Я даже не парюсь'' вот девиз настоящего специалиста

- вот по этому я не люблю эти лишние понты. Все по делу и результаты. Это важно. Для меня. Как и для многих.

- а откуда женщина должна по вашим словам понимать, нормально или нет, что массажист задевает её промежность, если специалист ей ничего не говорит?

- так массаж? Или мануальная? При массаже тоже мог лимфу делать

- что, простите, он лапает? Вы не знаете названия органов?

- и вообще она сама очень хотела 60ти летнего мужика. А специалист очернен!

- спасибо за ответ. Я замужем и у меня двое детей, об этом в ходе разговора я также сообщила массажисту, т.к. моя проблема со спиной появилась как раз после рождения/длительного кормления/ношения детей. Согласна с вами, главное результат, именно поэтому я решила спросить здесь, есть ли такое в массажных практиках или нет, т.к. все что касается массажа и правки позвонков, мне понравилось, но касание меня в интимной зоне и комплименты о том, какая я сочная и красивая, меня сильно напрягли и смутили, а прочитав комментарии ваших коллег, ещё и ужасно расстроили окончательно. А по поводу того что он делал.. допускаю, такая техника действительно имеет место быть у мануальщиков, чем-то висцеральный массаж напомнило, он не просто гладил живот как спину, а как бы приподнимал мне внутренние органы.

- не стоит оправдываться. Есть категория мужчин, которые в таких ситуациях всегда будут искать причину в поведении женщины. В любом случае, специалист должен был проговорить свои действия. Но я бы все таки не рубила с плеча, возможно манипуляции действительно были необходимы, а массажист по запарке забыл объяснить. Если в остальном все было хорошо, можно сказать что вас смутили эти манипуляции, и спросить зачем они были нужны. Адекватный специалист извинится, объяснит, и в следующий раз проговорит.

- вот это и нужно было понять если массаж воздействия через мышцы живота на позвоночник. Это да. Ну то что сделал комплимент. Нужно радоваться что после родов все в ажуре

- за 20 лет практики всех насмотрелся всегда приходят те у кого что то болит но многие любят салонное облизывание. Я это терпеть не могу лучше прямо и на месте решать. Есть зажатые и стеснительные на массаж ходят. С такими я не работаю. Потому что создаёт дискомфорт в моей работе. Стесняшешек я отправляю к напарникам

- Вас что насилуют или лапают специально?

- у вас случайно шрама от кесарева нет?

- что за бред, если мужика нет или че то там показалось, я сама профессиональный массажист, задевать ни чего ни кому ,нельзя, 60 + мужикам у них у самих на личном проблемы, вот и лапают, лапуль!

- она пришла к массажисту ,а не к остеопату, а если и так ,то все оговаривается, где , как и куда? И не знать этого не профессионально, медиков таких ,гнать надо!


- Не допустимо!
Грудь у женщин и промежность у обоих полов это стоп зоны

- Ну а некоторые мужчины пишут, что это тоже самое что и к гинекологу сходить, и стоп зон не существует, ''голова отключается и происходит завихрение энергий''

- блин, ну было бы не плохо, если после всех этих ужасных процедур у гинеколога, в конце он делал бы массаж шейно-воротниковой зоны и ног. Типа ты умница, ты смогла

- А вы в трусах были?

- У женщин трусы иногда, не сразу можно обнаружить на теле. Эти нити ничего не прикрывают, под них не то что простынь не подвернуть, ими невозможно даже закрыть промежность, чтобы при движении ничего-ничего не показывалось. Для массажа очень удобно, всё сдвигается, растягивается. А вот для встреч с извращенцами, не очень...

- спасибо за интерес к моему вопросу, да, я была в трусах (обычные хлопковые трусы, закрывающие большую часть ягодиц). Но в ходе массажа он их приспускал. И массаж ягодиц тоже был.

- с ягодицами понятно что приспускают, а вот с животом не очень

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту мужчине. Всегда чувствую себя очень комфортно и довольна результатами и эффектом после процедуры.

Продолжение следует.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 20.07.2022 21:25:52
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь