Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 945Тема: «Должны ли быть синяки после массажа? Отзывы массажистов, Остаются синяки после гуаша и вакуумного массажа - это норма?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Знакомая пришла после массажа с огромными синяками или гематомами вдоль спины - это как - нормально?



- После массажа скребком Гуаша - да

- ну если это был скребковый то вполне - переборщили с давлением скребка

- ничего не переборщили... бывают такие пациенты, когда только провел скребком, уже изнутри повылезает

- Если это массаж гуаша, то да, а так это ненормально

- ну и почему тогда гуаша это нормально а не гуаша это ненормально если итог один? где логика?

- ну если такое оставил массажист по лечебному массажу или классике то это треш, я думаю из за скребка такое может быть, скорее сильно надавили, я не практикую гуаша, но мне кажется могут быть такие полосы от скребка

- в любом случае это не есть хорошо

- три часа назад вы писали что если гуаша то это нормально теперь спустя 3 часа это стало ненормально в любом случае. вопрос. что поменялось ?

- а если бы и не поменялось то другой вопрос. почему от гуаша это нормально а не от гуаша ненормально? хотя итог один

- давайте остановимся на том что это ненормально и неважно какой использовался массаж

- И я тоже не практикую гуаша

- А почему это ненормально?

- вы решили меня добивать вопросами что ли останьтесь при своем мнении пожалуйста

- мы выяснили что не важно какой массаж. это хорошо

- я ещё и не высказывал свое мнение. а вы меня уже упрекаете

- тогда расскажите нормально ли провели человеку массаж

- это вопрос?

- отвечу как считаю, мне непонятно когда людям делают больно, остаются синяки на теле и это считают многие в пределах нормы, как и клиенты тоже так думают, если они выползают из под кушетки после сеанса то массажист огонь и так надо, хотя это наоборот неверно, какой толк от больного массажа.

- зачастую очень хороший толк

- ну вот видите, у нас с вами разные точки зрения

- Но я не про синяки уже. Необязательно конечно синяки но они могут быть. И в 90%все хорошо. Глубокая проработка мышц только на пользу

- соглашусь про глубокую проработку мышц

- А какой смысл в релаксе? кроме как сам релакс. но релакс можно получить и лёжа на диване. Без массажиста и без затрат

- вам непонятно когда людям делают больно? Вы массажист к вам приходят с проблемой а проблема болит но вам нужно с ней работать и поэтому в любом случае не обойтись без боли. Но при этом вам непонятно зачем людям делают больно. Это триггер. Тут ни как иначе

- я понимаю что такое триггер, но не может же человеку быть больно во всем теле же, я больше за то что многие оставляют синяки, но это же по вашему нормально. вроде же нет, иногда люди сами хотят чтоб им сделали больно, я таких мазохистами называю.

- и ни кто не спрашивает наших мнений. Есть определённые техники научно обоснованные и проверенные. Их и надо придерживаться. а не то что это моё а это не мое

- все зависит от потребностей самого человека кто с какой проблемой обращается

- я вас услышала

- да есть такая категория людей и это в большинстве своём женщины. я про мазохизм

- мужчин тоже хватает

- у мужчин другие запросы. там бы баки опустошить (коллеги рассказывали)

- Сталкивались наверно?

- был мужчина клиент который привык что ему делают массаж больно, но учитывая его гипертонус мышц рук и грудных мышц, там бы только вибромассажер помог бы это размять но и конечно же не за один сеанс массажа

- возможно вы не правильно его поняли? Может до него иначе не доходит. У него высокий болевой пороги поэтому надо сильней ему

- спасибо за информацию, буду иметь в виду, возможно вы правы, я ещё новичок можно сказать в этом деле.

- какой у вас опыт работы?

- практикую массаж где то год всего

- но вы все таки ответьте насчет данной женщины, норма это или нет после массажа такие следы и синяки, петехии

- это норма после баночного массажа. Но это не норма для здорового организма. Такие следы только там, где действительно есть проблемы.
По поводу боли. Зачастую приходится серьёзно прорабатывать триггеры, а это бывает очень болезненно, и если организм ослаблен в целом, то и образование синяков и небольших кровоподтёков не исключается

- спасибо за ответ
Триггеры, триггеры - а вы знаете что такое? Болезненное уплотнение, точка - а вы знаете что может болеть точка в мышце при триггере и при фасциальном укорочении? Есть определенный тест. Если точка становится менее болезненной при сближении мест прикрепления мышцы на которой

- она расположена - то тогда это триггер и его надо разминать путем прессации. И если это сделать при пассивном сближении мест прикрепления то это вообще не больно.

- Но есть и другой момент. если триггер (болезненная точка) не стал менее болезненным при сближении мест прикрепления мышцы то тогда это не триггер! мы растягиваем мышцу и точка становится менее болезненной - тогда это не триггер, это фасциальное укорочение. Мышцу надо растягивать

- И хорошее проминание мышцы возможно и без синяков и сильной боли. Считаю массажистов применяющих болезненные приемы в лечебном массаже - людьми которым больше нечем удивить.

- Назовите хоть одно физиологическое обоснование боли при массаже. Только не опираясь на свой "бесценный опыт" - а реальные исследования. Любой толковый специалист знает что болят только те мышцы которые компенсируют реальную проблему

- А компенсаторы всегда находятся в повышенном тонусе. И болезненный массаж только еще больше повысит тонус. Да легче становится, но совсем не на долго. Но видимо массажистам мазохистам это на руку

- спасибо за полезную информацию, надеюсь вам стало легче от того, что высказались

- крик души

- я за вас рада, только не пойму чего вы прицепились к моему высказыванию? я ответила как посчитала нужным, если вы читали внимательно, то могли бы заметить, что я ещё новичок, наверно тут такие вечно все умные и пытаетесь заткнуть других людей, которые могут чего то не знать из за небольшого опыта банально



- наоборот я не прицепился к вашему высказыванию, а защищаю вашу позицию, о том что классический (лечебный) массаж не должен быть болезненным. Мой монолог больше для коллеги, который считает что без боли не будет эффекта.

- тогда извините, я просто не поняла кому было изначально, я думала опять на меня наезжать начали, а так ваше мнение подходит для моей позиции, я реально также считаю, что мы за счет боли укоротим мышцу ещё сильнее и где гарантия что человек потом вообще встанет с постели.

- Если пациент годами ни куда не обращался и ему сделать сильно массаж - точно не встанет

- а у нас много таких, когда что то заболит, тогда и приходят

- китайский массаж скребком гуаша ВООБЩЕ не больно. При этом через 3-4 проведения скребком может выступить до черноты. Если нет возможности у клиента ходить регулярно курсом, то такой массаж очень быстро даёт положительный результат.

- А с какой целью пост выложен? Насобирать компромат на специалиста?

- После гуаша ,и вакуумно-роликового массажа - да

- Сомневаюсь что скребковый вакуум в динамике и банка силикон матрешка скорее всего

- Смотря какая техника была

- Совсем ненормально. Это уже травма.

- конечно, если бы это был релакс. Нужно узнать какой запрос был у клиента

- явно человек пришёл получить оздоровительный эффект. Но то, что нарисовано на спине, говорит о полном непрофессионализме или косорукости. И да, гуаша здесь может и пытались сделать. Но ничего не получилось.
Ещё и денег, по любому , взяли.
Ничего личного. Лишь то, что я вижу.

- очень часто люди приходят с напряжением в спине, еще чаще после ковид или бронхита. И бывает достаточно провести банкой по спине 2-3 раза, как сразу проявляется пропотевание крови через ткани, которые визуально выглядят как синяк. Но процедура очень-очень эффективная для нормализации кровоснабжения. Эти следы уходят без следа и они не вызывают болевых ощущений. И через 2-3 сеанса можно хоть 30 минут водить банкой по спине, или ставить, и никаких следов не будет вообще..

- я так понимаю, это Ваша работа?

- нет. Но у меня есть фото моих работ

- это не из той истории про агрессивный массаж, это чуть другое.

- Это же гуаша, нормально!

- После вакуумного нормальная реакция.

- Нормально. И не чего в этом страшного нет. Сначала запустят себя а потом ахают охают.

- ещё хотят, по щелчку пальца, избавиться от всех проблем

- по волшебству

- Полностью с Вами солидарна

- Поддерживаю!

- кожа должна регенерировать... и она в любом случае пострадает и капилляры должны пройти путь очищения от переполнения токсинами.

- Все зависит от того кто чем работает. Я работаю Блейдами, они ещё мышечные фасции прорабатывать могут

- по моему мнению ничего лучше рук и энергетики нет, а все приспособления-это дополнения! И у кого нет данных на руки, то техника только все портит.

- я с вами согласен по поводу рук, энергетики, техники. Давайте, мы не будем спорить кто и как работает. Просто людям надо учиться и много чего познавать.

- Не соглашусь, что это нормально. Здесь нужно исходить из того какой массаж делали данному пациенту. Если данный пациент был на медицинском (или классическом) массаже - то данный массаж был проведен весьма не профессионально.

- Даже несмотря на то, что пациенты часто запущенные. Есть понятие вводный массаж. И также лечебный массаж наиболее эффективен если пациент расслаблен. Лечебный массаж не сопровождается гематомами и петехиями. Судя по фото скорее всего был баночный массаж - которому тоже коллеге еще бы поучиться. Также петехии норма для скребковых видов массажа.

- вы разве не видите, что это Гуаша? Явные следы от скребка.

- Я тоже делаю гуаша и поверьте мне это просто перетерли банкой селиконовой. Такое бывает когда по плотным тканям по одному и тому же месту много раз

- я вас и не прошу соглашаться). Каждый работает исходя из своего уровня. Я пишу за то, что ни чего критичного в этом нет. И не надо поднимать панику.

- хотят чтоб не больно, бесплатно, и все за один раз. И желательно чтоб следов не оставалось после массажа.

- допустим. Но тогда техника движения скребка нарушена.

- А это плохо? Вялые и не компетентные массажорики, учись и гоняй на разные практики...

- плохо что именно?

- Это либо банки, либо гуаша, хотя после гуаша слабовато выглядит, поэтому всё таки банки. Так что все в пределах как должно быть.

- та это я автору, который про пользу массажа гуаша и юмейхо терапии сомневается. у меня масса людей, после таких чудаков рассказывают, что мой массажист сказал что это ужас, и не должно быть так не красиво..

- Смотря какая техника применялась

- Банки же работают?

- если бы массаж банками проводился, были бы ещё кругляши

- У банок другой принцип. Там идёт воздействие не повреждая сосуды. Скажите, чем обычный синяк, отличается от экстравазата?

- та не в кругляшках дело, а в самом воздействии

- это то понятно

- вообще никакой функциональной разницы не вижу

- очень плохо.

- правда? А откуда тогда синяки и кровоподтеки?? Банки можно не только ставить, но и водить ими по телу.

- ну так объясните... Вот это от баночного массажа. Через 48 часов и следа не осталось

- есть обоснования. Я использую его как один из методов экспресс диагностики – пару раз скребком провел и если кожа «цветёт», это указывает на спайки внутри.
Массаж Гуаша отлично помогает при воспалении (застое в легких). Просто техника особая и следы должны сойти за 2-3 дня.

- Вы реально? Объяснить? Что за следы на спине от банок! Вы массажист! Вы не знаете, что за следы от банок? Вам это нужно объяснять??

- я с вами согласен, как диагностика, да. Отличный индикатор. Но не до такой степени, как на фото.

- Давно хожу на хороший качественный массаж без боли и синяков к опытному специалисту, результат замечательный. Хотя массажист предупреждал, что после первого сеанса возможна чувствительность кожи. У меня все прошло без проблем.

Продолжение следует.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь