Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 661Тема: «Как лечить профессиональные заболевания массажистов?, Отекают и болят руки после массажа у массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, как быть. Массаж практикую более 10 лет, но последние 3 года очень активно, часто по 12 часов трудового дня... Последний год появилась отечность рук. На ногах бывало ранее на жару. На данный момент тенденция к отёчности приступообразная. Серьезно на нее обратила внимание осенью, посетила остеопата трижды, сделала курс массажа рук, спины, видоизменила образ жизни работа - отдых. Сейчас руки опять отекли, чувствуется тяжесть и некомфортность. Принятие ванн поначалу избавляло от этих ощущений, теперь может усилить... Массаж помогает пока только временно (сейчас делаю курс спина-руки) Есть болезненность при надавливании на область локтевого сустава с медиальной стороны обоих рук. Какой тут диагноз может быть? Какие рекомендации?



- Восхитительные массажисты. Проблемы в руках - нужен массаж рук, в ногах - ног. А потом удивляемся - почему это вдруг не помогло... Сперва посетите флеболога, сделайте дуплекс, потом к кардиологу, желательно на холтер мониторирование, потом к нефрологу на УЗИ почек и анализ мочи. И вот когда вышеперечисленные скажут, что с вами все хорошо - сдаёте анализ крови на витамин D, видите что он у вас почти на нуле, прокалываете курс, потом догоняетесь обычным поливитамином и спокойно живёте дальше. При чем тут вообще остеопаты я наверное никогда не пойму.

- Во-первых на лицо признаки туннельного синдрома и нарушение тонуса мышц-сгибателей пальцев, наиболее частая проблема массажистов А во-вторых дозируйте работу более грамотно. Если особенно работаете на себя, то 12 часов в день грозит хронической усталостью и выгоранием, и если вы так работаете в таком режиме давно, то я удивлен, что вы проработали 10 лет

- ну и конечно - меняем рацион питания и лечим дисбактериоз.

- я не работаю в таком режиме 10 лет, слава богу. последние пару и уже писала, что получилось отрегулировать режим труда и отдыха

- я вас понял. В вашем случае я бы порекомендовал бы укреплять мышцы-сгибатели и плечелоктевую мышцу для уменьшения перегрузок

- Понятно, если пациенты спрашивают в инете, но массажист?

- Регулярно хожу к мягкому мануальному терапевту править себя (раз в 4-5 месяцев) и ношу компрессионные гольфы . Проблемы ушли .

- Вам бы посетить терапевта. Отечность часто может быть из-за заболеваний терапевтического профиля. Нужна хорошая диагностика. Да и график работы пересмотреть, все-таки 12-часовой день работы для женщины массажиста - много

- Почему ребус решается сначала с посещения остеопата, а не врача?

- вероятно, сначала нужно его найти, того, кто хотя бы внимание обратит

- да потому что так легче, это же сколько надо обследований пройти и ждать диагноза. В остеопат - волшебная таблетка. Дал ему 10тыщ и он без всяких УЗИ и холтеров «продиагностировал» и поправил

- остеопат тоже врач, вообще то

- не всегда, вы на всех курсах остеопатии видели обязательное требование о высшем мед. образовании? я вот не на всех

- вот, пожалуйста, не каждый пациент додумается попросить показать диплом о высшем мед. образовании. Некоторые остеопаты даже пишут, что имеют право отказать в приёме без объяснения причин. Как раз на тот случай, если кто-то обеспокоится дипломом

- Посмотрите реестр остеопатов России.

- только вот не каждый пациент додумается зайти в реестр и проверить. люди иногда не понимают с каким заболеванием к какому врачу обращаться, а тут еще надо додуматься, что есть сайт с реестром.

- теперь будете знать, что есть такой реестр

- мне он не актуален, я у остеопатов не лечусь

- Может кому-то пригодится, не обязательно вам

- Артрит? Согласна с комментом, нужно обследование .

- Эргономика работы массажиста важна.
Суставы «плывут» при нарушении баланса мышц антагонистов, перегрузке физической, перенапряжении грудных мышц и зажимах в шее.
И далее по списку… осанка, дыхание, ритмика работы.
Остеопаты оперируют ощущениями, попробуйте найти кинезиолога. Можно будет протестировать сперва и затем начать диагностику и лечение. В массаже с 98 года.

- Поднимите расценки на услуги. % на 30 хотя бы. Людей станет меньше, денег больше. Нагрузка уменьшится.

- нагрузка уже уменьшилась, а отечность теперь появляется периодически

- самая лучшая диагностика это сначала спросить себя- а что для меня массаж? Зачем мне трудиться по 12 часов? Если из-за денег - поднимайте смело цены. Если для себя - уменьшайте количество пациентов. У меня было как-то по 16 человек в день (16 часов на ногах - сейчас всего 10 в день) но с появлением семьи и ребёнка такая потребность отпала. Сейчас 3 дня в неделю по 10 человек . Красота.
А вообще надо смотреть, что там с эргономикой во время сеанса и работой ЖКТ (похоже желудок/печень / селезёнка)

- на эргономику смотреть - я согласна с вами 100%, только не знаю как оценивать, что не так. А ЖКТ в данном случае, какое несет отношение? Это для меня может быть неожиданностью

- что глаза заболели?

- ужасают такие "мастера"

- куда уж нам до вас. Вы работаете исключительно правильно.

- да. Я люблю себя и калечиться на работе не собираюсь. Эргономика рабочего места - это первое чему учу массажистов

- Скорее всего, виноваты грудные, но проверить надо сердце и почки.

- Сначала полное обследование (о нем уже писали ранее), затем уже следующие шаги. Я бы порекомендовала сеансы биоэнергорегуляции.
Но повторюсь, после обследований.

Со стороны локтевых суставов не исключаю наличие остеофитов.
Обследуйтесь, лечитесь и будьте здоровы.

- Тут налицо гормональный сбой. Вследствие хронического стресса, нарушилась работа надпочечников. Теперь, при малейшем стрессе, усталости, напряжении, диете, вас заливает кортизолом. Отсюда отёчность. Вспомните, когда вы отдохнувшая, спокойная, у вас нет отечности, стоит чуть-чуть, стрессануть, понервничать, переработать, вас сразу заливает. Проверьте надпочечники, настоятельно рекомендую.



- Ну так Вам лет то уже сколько. Надо было, наоборот - по 12 часов первые 3 года практиковать, а сейчас не более двух клиентов в день. Всех денег не заработать., Здоровье дороже

- 38 лет и что дальше?

- остеопат в данном случае - в самом последнем случае, уже после медицинских

- Грудные мышцы разомните, часто такие проблемы из-за них

- Дожили, дошли до ручки, медицина в России уже не медицина. К врачам доверия 0! Диагноз уже спрашиваем у народа!

- Пользуюсь турецким гелем для массажа, улучшает кровообращение, помогает при болях. восстанавливаюсь отлично. Травма колена была давно, после применения этого геля боли исчезли.

- Меняйте профессию!

- Перестать работать по 12ть часов и заняться сосудами.

- Подскажите, пожалуйста, массажисту. Заключение после обследования – ЭНМГ признаки умеренно выраженной нейропатии локтевых нервов с 2-х сторон на уровне кубитальных каналов, грубее слева.
Какие перспективы в работе массажистом в поликлинических условиях? Какая терапия эффективна в вашей практике? Лечение начала. Это проф. вредность или клиническое проявление какого то заболевания? 32года. Изменения грубые на левой руке, а беспокоит правая. При сгибании, езде на авто, держа телефон, появляется боль.

- работать в поликлинических условиях - это изначально отсутствие перспектив...

- Ничего подобного!
Я 5 лет работал в поликлинике. Это мои самые лучшие годы в жизни. Столько не зарабатывал, как сейчас в своей практике.
Малые затраты во всём (физические, психологические, не надо думать, где найти первичных. Вон они , идут новые каждый день по 5-10 пациентов. Плюс сарафанное радио…. И т.д. и т. п.).
Правда работал я в крупной поликлинике, где был просто огромный поток пациентов.

- Это вам просто повезло и почему вы работали ? Если все было бы так шоколадно то вы бы там и дальше работали. А я считаю 36 массажных единиц в день это просто эксплуатация, я не говорю уже о ЗП - это вообще благотворительность. 10 - 12 человек в день это 6 - 8 часов не отходя от станка..

- А как у вас получалось 36 массажных единиц при количестве пациентов 10-12 человек?

- спина 3 единицы. 12 человек... А вообще я могу ошибаться, нет желания в этом даже разбираться. Уже лет 12 как

- принято, спасибо. Это не из разряда докопаться, а из проф. интереса.

- Когда мы перешли на самоокупаемость(через страховые фонды), т.е. нам бюджет перестал платить з/п , заведующий сказал: забудьте про 36 единиц. Хотите з/п хорошую? 35-45 тыщ в мес. Принимайте по 30-40 пациентов в день! Вместо обычного массажа пишите, что делали сегментарный. Он дороже.
И вместо с 8 до 14 работали с 8 до 16.47. Вместо с 14 до 20.00 работали с 12 до 20.00.
Не сказать , что мы уставали.
Было ЗдОрово работать.
А ушёл я после ссоры с новой заведующей отделения. Старый ушёл на повышение, стал заведующим филиала.

- хорошо бы проконсультироваться у невропатолога

- Синдром кубитального канала это Неправильная техника работы приводит к профессиональным травмам массажиста, вне зависимости от места работы.

- Мне УВЧ хорошо помогло как ни странно, боль появляется как результат повышенных нагрузок и перенапряжения мышц. Изменений в суставе и т.п. у меня нет ттт

- Не каждый массажист потянет работать в поликлинике. Работаю 31 год, пролечила больше 150 тысяч пациентов, но если бы болели руки, смогла бы я работать?

- Как моя коллега говорит не желательным пациентам : мест нет, вы не попадёте, всё плохо, и вообще я заканчиваю и уезжаю в отпуск, идите другому массажисту и запишитесь у него.

- Несколько лет назад прошла массажные курсы и открыла для себя мир миофасциальных поездов и т. д. Думаю, сейчас моя проблема где-то в этой плоскости.
Всё началось с тяжело перенесённого ковида, последующей мышечной слабости, уменьшение двигательной активности. Потом удаленка - с очень эргономичного рабочего места пересела на то, что нашлось дома.
Начал расти вдовий горб через 2 месяца такой работы. Затем начал болеть левый гребень подвздошной кости (после сидения скрючившись или сна в позе ребенка). Затем беременность, ещё меньше активности. К 5 месяцам очень болел таз, было подозрение на расхождение лонного симфиза. После сна на спине первые 5 шагов были с прихрамыванием - болело где-то в правом суставе. После родов почти сразу разболелась широчайшая мышца спины слева. При кормлении, да и при любых скручиваниях тянет. На данный момент к этому присоединилась тянущая боль в шее слева и латеральная часть стопы справа.
Для себя сделала вывод, что наверное йога мне поможет, но это долго. Уважаемые специалисты, прошу совета, могу ли я что-то сделать самостоятельно для облегчения боли? Где искать причину боли?
В своём городе я не нашла специалистов, работающих с такими перекосами, может кто подскажет.

- Йога! Плавание. Русская баня. Мне от всех проблем помогает. Конечно надо править, остальное потом. Ну хоть боль снять.

- И зачем Вам тогда работать массажистом? Как вариант косметология.

- Надо уравновесить таз, восстановить симметричность лонных костей, убрать фасциальное натяжение. Если этого не сделать любыми упражнениями будут закачиваться ваши дисфункции. Посмотрите видео на Ютубе Александра Смирнова по остеопатической самокоррекции и Людмилы Васильевой по кинезиологии ( диагностика).

- Печень, прокачайте

- Я практикую постковидным пациентам дыхательные упражнения плюс ЛФК и массаж грудной клетки с ударновибрационными приемами

- а то... Тута все повелись с умными советами. Забыли как с малышом без сна, отдыха, в одном вынужденном положении и без всякой возможности адекватной физкультуры...Грустно

- Если все началось с тяжело перенесенного ковида, то проблему надо искать там. Я бы мобилизовал все области, которые граничат с лёгкими. 1)Печень и первое лёгкое, 2)лёгкие и сердце, 3)диафрагма, 4) связки купола плевры, а также по ходу самого диафрагмального нерва - типичные места его сдавления

- Искать причину в эргономике рабочего места. Вы не правильно распределяете нагрузку

- Нужно не только знать и красиво описать название мышцы, тогда , вы бы прекрасно знали, как себе помочь.

- Почему столько потерянного времени? Ваши слова- но это долго, ставят в ступор. Нужен снимок, рентген, МРТ, что-нибудь, с него начать.

- Это полинейропатия

- Думаю, вам самой уже не справится, вам нужен специалист-универсал.

- Как хорошо, что опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, умеет оставаться в отличной форме. Профессионализм плюс жена массажист всегда поможет.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь