Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 441Тема: «Вопросы начинающих массажистов в начале работы, Как правильно выбрать методику массажа новичку массажисту?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые специалисты. Подскажите мне молодому и бестолковому начинающему массажисту несколько моментов.
Позвала клиентка лет может 40-45 на классический массаж. (В целях рекламной акции делаю ей подешевле, т.к. имеет много подруг - потенциальных клиентов.)
При осмотре и массаже выявил увеличенную мышцу на правом паравертебрале в начале грудного отдела позвоночника. Такая штука более напряженная, чем левая. Длиной сантиметров в 7-10 вверх. Плюс обрадовала меня, что пару раз в неделю по ночам судороги на правой икре будят сильные. Ну и брюшко есть, то само собой с растяжками. Так вот. пока отлежала сеанса 4 с перерывами в 1-2 дня. Говорит, судороги на ноге не беспокоили ни разу с начала массажа. Только на 4 сеансе говорит, что начала поясница побаливать.



1. Массаж я ей делаю не жесткий (чтоб она "кайфанула"). Большинство движений по типу лимфодренажного. Медленные выжимания. В общем приятный такой, с мягкой проработкой мышц + ПИР на шейном отделе. И мышца эта увеличенная только чуток уменьшается, а при напряжении снова твердая такая. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Я что то сломал в человеке? откуда боль поясницы и куда ее деть?.
2. У нее, говорит, в 2009 году на правой стороне был инсульт, но врачи его локализовали, т.к. была в больнице в то время.
3. И последний вопрос по массажной технике. Один мануальщик подсказал, чтоб не напрягать руки в растирании, можно проводить растирание банкой, дабы вызвать устойчивую гиперемию. Приемлемо ли это? хотелось бы услышать ваше мнение.

- одна из гипотез. Спина разболелась от того, что пациентка долго лежала на животе, а у нее, например, воспаление седалищного нерва и лежание на животе вызывает боль в спине. А ваши манипуляции могут быть ни причем

- Возможно. Хотя под животом у нее полотенце свернутое лежало. + поясница дала о себе знать не во время массажа, а до него. я уж думал, может я на напряженной мышце поработал, и она начала тянуть/послаблять. от этого и перекос постоянный в пояснице незримый. Она еще спортом занимается (бег, растяжки и т.д). потому как ну не делал я ей ничего такого. Да и на пояснице особо не работал. Может попробовать тазобедренный проработать хорошенько?

- Слушайте, а ведь тоже вариант. стопы ей вообще не делал.

- Продавите крепление задней большеберцовой мышцы на стопе.

- Я начинающий массажист. Нашла этот форум, когда только начала изучать массаж, и он мне очень помог, не только в плане информации по массажу, но и в плане моральной поддержки.
Хочу задать вопрос: пришел клиент: мужчина 50 с небольшим лет, жалобы на периодические беспокоящие боли между правой лопаткой и позвоночником. Боли начались месяца три назад. Есть болевая точка в этой области, причем при пальпации она гуляет: лежа в одном месте, стоя перемещается чуть выше. Никаких уплотнений не прощупывается, мышцы по сравнению с левой стороной не напряжены. Боль усиливается при долгом сидении (работа сидячая) и начинает отдавать в правую руку (бегают мурашки). Лет 20 назад была травма (удар) в этой области и, со слов клиента, есть небольшое смещение позвонков в грудном отделе. Никаких снимков он не делал, про смещение ему лет десять назад сказал какой-то массажист. Делаю классический массаж спины с упором на межлопаточную область, пока только один сеанс.
Может быть, у кого-нибудь есть какие-то мысли по этому поводу: что это может быть, как нужно работать и как не нужно. Понимаю, что нужно отправить человека к врачу, но не уверена, что он до него дойдет.
- Просмотрите хорошенько с правой стороны лестничные мышцы, область ключицы и малую грудную. А так же жевательные мышцы, и проверьте стопу на правой ноге.

- С Желчным нет проблем у пациента?

- Есть напряжение и болезненность в районе грудных мышц, буду прорабатывать.

- у пациента-клиента сахарный диабет

- Поясните логику таких рекомендаций?

- Надо просто качественно выполнить общий массаж и пока обойтись без дебрей.

- Если есть боль в ромбовидных, значит, должна быть гипотония в антагонистах (малые грудные).Лестничные реагируют сразу на любое движение ключицы. Причиной могут быть жевательные. Но не факт.
Стопа (ДСБП) может также вызвать боль в разгибателях спины. Если например это не ромбовидные, мы же не знаем точно, какие там мышцы болят. Верхний рычаг может выравнивать падение вправо ,из-за слабости ног. И при этом болеть от перегруза.
Это советы при разных причинах проблемы. Посмотреть их все лишним точно не будет, и вреда не принесет.

- это будет иметь смысл, если у массажиста есть представление, как работать по системе Шилина Виктора Степановича. А иначе на рекомендацию посмотреть ДСБП, я поставлю ногу пациента-клиента и буду смотреть.
Подскажите хоть с какой частью мышцы работать: место крепления к надкостнице, брюшко мышцы, мышечно-сухожильным переходом? В какой массажной технике и какова цель?

- А техника очень простая - постановка якоря.

- Вопросов больше не было, поэтому подробности не буду описывать. И потом ,каждый массажист работает своими техниками и методиками. Здесь необязательно знать метод Шилина В.С. Может автор остеопат или мануальный терапевт. Подсказали ей, что смотреть - пусть разбирается.

- У меня возник вопрос, связанный с оплатой труда массажиста. Подскажите, ставка 30% - это нормальная ставка или низкая, с учётом того, что стоимость массажа 30 минут - 500 рублей (будь то руки, ноги, спина), час - 900 рублей? Требования к проведению сеанса достаточно высокие, клиент всегда прав, обязательно нужно угождать. Трудоустройство неофициальное.

- Если я массажист, то низкая, если я - хозяин, нормальная.

- я – массажист, для хозяина-то конечно выгодно. Город - административный центр, учреждение медицинского направления

- Хозяин и четвертак зарядит с полным удовольствием.

- У клиентки при осмотре со спины правое плечо ниже левого. Какая на ваш взгляд проблема у человека? На что обратить внимание во время курса массажа? Жду комментарии.

- Естественно, где верхний отдел спины, здесь мы видим гипертонус правой стороны и гиподинамия с левой, ну а по факту надо ещё и таз проверять, стопы, колени. Что бы понять основную причину с чем работать на чем Акцентироваться. Меня вообще смешит, когда люди делают массаж только шейно-воротниковой зоны (ШВЗ), когда проблема в стопах. Ой, массажисты пофигисты.

- Перекос таза. Скорее всего, спазм правой квадратной мышцы.

- В первую очередь это симптомы, жалобы, с которым клиент пришел на массаж . А сколиоз у 88% . И можно дожить до 65 лет, отрастить внушительный горб , но никогда не испытывать болезненных ощущений .

- Самый лучший ответ!

- Надо смотреть в полный рост

- Согласен! Без полноростного фото трудно диагноз ставить. Может у нее одна нога на банкетке стоит, вот левое плечо и поднялось. Девочки часто стоят сикось- накось.

- Как так работают люди, что в интернете спрашивают, что, как и где проблемы. Как вы учились на массажиста, интересно и как будете дальше работать



- А, на мой взгляд, лучше пусть спросят. Мне вот иногда интересно. И такие вопросы тоже помогают. Форум для массажистов. И обмен опытом, тоже имеет место быть.

- Вдовий горб обеспечен. Левое плечо выше правого. Правая лопатка торчит кзади более, чем левая. Сколиоз. Корпус ротирован влево. Перекос таза. Разная длинна ног (возможно). О растяжении и спазме мышц даже нет смысла писать.

- уровень телефона наклонён, и может быть там всё норм и над нами смеются

- не исключено! Но, попросили ответить. Это уже на совесть автора.

- Если будет фото в полный рост сзади и сбоку, то сделаю полноценный разбор

- У человека проблема - не встретил ещё хорошего специалиста, ни фотографа, ни массажиста... печаль

- Горизонт завален

- Проблема в выборе профессии. У человека проблема, не может найти хороших мастеров ни в одной области

- Коллеги, скоро будем по фото мизинца ноги, диагнозы ставить, фото необходимы в полный рост, минимум в 2 проекциях, одного уровня, причёску заколоть в вверх, и вообще это массажист может быть очень неровный

- На учёбу, блин... Как, ну как можно в интернете по фото диагнозы ставить???? Если не знаете, ЧТО делать, обучайтесь!!! А диагнозы ставит доктор!!!

- полностью согласен. Т.е. человек не знает элементарных функциональных/ пальпаторных проб и пребывает в полной уверенности, что по статической картинки одной только шейно-воротниковой зоны ШВЗ можно сделать выводы о состоянии.
А потом получаем, что у вас тут напряжение, надо его максимально сильно размять, а ещё вот позвонки вправить без МРТ, регистрации и смс. Жесть как она есть

- Я пятый год работаю массажистом, и мне кажется, ещё учиться и учиться. Когда сомневаюсь, отправляю к доктору. Обследование рекомендую пройти. А оказывается можно просто фото сделать и диагноз угадывать. Жалко просто людей, когда реально с проблемой идут за помощью, а в итоге ещё больше вопросов...

- Ну сколиоз. Шея и плечи напряжены. Лопатки тоже просят.

- Вообще-то, нужно смотреть в целом. От стоп до затылка. Смотреть только на финал экскурсии нет смысла.

- Дайте Организм, а не фотографию. Возможны необходимые рекомендации

- Если не можете определить проблему у человека, лучше смените профессию, либо больше учитесь, так нельзя в интернете спрашивать, это все таки человек, так можете и навредить, если не понимаете в этом, задумайтесь.

- Надо в фитнес зал ходить, обозначить тренеру проблемы, индивидуальная программа, плавание!
Толку по массажистам да костоправам ездить, это все разово, или как прижмёт… а зал на постоянной основе, три раза в неделю, и всё будет шикарно

- На "право" обратите внимание. Плечи, лопатки

- Чтоб понять всю суть проблемы надо и спереди фото делать.

- Приходите с девушкой на приём, нужно знать алгоритм диагностики и тестирования и научитесь анализировать сами ситуацию.
Так, разница в плечах может быть из-за десятка причин.

- Женщине надо регулярно отжиматься и подтягиваться на Trx. Массаж поможет, но это не панацея

- Для вас придумали анамнез

- Дорогой авто, на первый взгляд видна асимметрия и напряжение в плече-лопаточной области. А вот причины могут быть разные - от сопутствующих заболеваний до проблем с тазом, стопами и пр. Для понимания нужен анамнез и фото во весь рост в трёх проекциях.

- Проблема в доверии к себе, раз нужен специалист, у которого тоже нет доверия к себе, а нужно мнение из интернета.

- Лечу по фотографии это к Кашпировскому

- Что касается "холки". Голова имеет вес 5кг. Вес головы должен распределяться (опираться) на 5-6 грудные позвонки т5-т6 ( ременные мышцы шеи) . А в данном случае вес головы опирается на 7 шейный позвонок с7, в связи с этим, в целях компенсации и укрепления, нарастает соединительная ткань на 7м позвонке - образуется холка. Как исправить - упражнения на включение ременных мышц шеи, их укрепление, тогда холка будет не нужна и рассосётся. Отжимания - найдите правильное выполнение в интернете. А массаж - это в помощь, снятие отека.

- Это сам клиент должен сказать, зачем он пришел на массаж к этому массажисту.

- Да, все когда-то начинали свой путь. Мне повезло, хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Постепенно разгребаем одну за другой проблемные вопросы по здоровью, становится легче и радостнее.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 08.06.2022 18:31:20
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь